Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2421
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

http://dom.lenta.ru/.../2016/08/18/98/

про 1998 год интересно падение цен на недвижку в москве

что думаете будет ли такое?

Мне кажется лихорадка пройдена, прошлой осенью после девала, мы с мужем посмотрели 50 квартир за 2 недели))) Риэлторы бегали как гончие, все хотели вложить свои сбережения в недвижимость. Сейчас более менее тишина , мое мнение.

 

Думаю цены еще будут держаться до 17 года. А после EXPO еще будут цены вниз. Как ваше мнение ?


Сообщение отредактировал sherefe2000: 24.08.2016, 15:37:31

  • 0

#2422
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я думаю это кризис будет не похожим на 2008 год ,будет два дна цен на квартиры .Первое сейчас а второе в 2018м. Фрс только начнут поднимать ставки в этом году .
  • 1

#2423
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Все забыли указать, что накопления были в долларах и цены упали в долларах. В тенце цены выросли. Кто копил в ЖССБ в тенге и держал депозиты в тенге в банках так и не купили
  • 3

#2424
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

что думаете после ЭКСПо цены не упадут на недвижку?

ведь те квартиры которые построили для проживания участников выставки потом надо будет куда то девать не будут же они пустовать,а сдавать это надо держать какой то штат и т.д. насколько это вообще целесообразно им?


  • 0

#2425
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

реанимируем ветку

 

как вы думаете на счет ипотеки с субседированием процентной ставки от государства

по идеи это должно подстегнуть ипотеку ну и цены на недвигу

ну или хотя бы остановить и стабилизировать ценники

кто что думает?


  • 0

#2426
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

реанимируем ветку

 

как вы думаете на счет ипотеки с субседированием процентной ставки от государства

по идеи это должно подстегнуть ипотеку ну и цены на недвигу

ну или хотя бы остановить и стабилизировать ценники

кто что думает?

Смотря какой % будет.

Я прошлой осенью успел в народном взять еще по 13,5% вроде.

Хотел вот рефинансировать куда нибудь, так сейчас даже те единицы банков кто дает ипотеку, дает под минимум 18-20% :faceoff:  В народном 18% и должен быть ЗП проект.

Хотел в ЖССБ рефинансировать, даже предлагал помимо своей квартиры в залог еще одну квартиру 3-ку поставить.

Отказали, мол открывайте депозит на 7 млн (у меня ОД 15 млн) и мы рефинансируем.

Я просто ржал :D , говорю если бы у меня было 7 млн то я бы просто его частично досрочно закрыл и не е..л мозги.

 

Кто что еще посоветует? Или кто что слышал? Куда можно рефинансировать кредит?


  • 0

#2427
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

ДВ, пользуются ли спросом квартиры в старых домиках? 60 квадратов трешка в центре города за 14 лямов как считаете реальная цена?

А где это в центре трешка за 14лямов? Друг недавно брал, за 18млн трешку старую в микрашах еле нашел.

Район Бти

 

 

 

@AsAi, если срочности нет - поставьте цену "как хотелось бы", подержите недельку, посмотрите на реакцию, потом чуть приспустите, еще подержите и так далее... лучший вариант сам вас найдет. Всегда так продавал.

 

Итак, как то в июле интересовалась о реальной цене квартир, так вот, может кому будет полезна инфа - вышеуказанную квартирку продали за 12,4 млн.тенге


  • 0

#2428
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Итак, как то в июле интересовалась о реальной цене квартир, так вот, может кому будет полезна инфа - вышеуказанную квартирку продали за 12,4 млн.тенге


В июле начали продавать и только продали? Начали продавать за 14 млн? За нал продали или в ипотеку?
  • 0

#2429
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

чет вообще дешево 200к за квадрат.

кв убитая была?


  • 0

#2430
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

чет вообще дешево 200к за квадрат.
кв убитая была?

Район убитый
  • 0

#2431
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Итак, как то в июле интересовалась о реальной цене квартир, так вот, может кому будет полезна инфа - вышеуказанную квартирку продали за 12,4 млн.тенге


В июле начали продавать и только продали? Начали продавать за 14 млн? За нал продали или в ипотеку?

 

 

Все верно, в июле начали, первоначальная цена была 14,0 млн.тг, отдали за нал 12,4 

 

чет вообще дешево 200к за квадрат.

кв убитая была?

 

Кв-ка с ремонтом, ухоженная, чистая, никогда не сдавалась, сами жили.

На цену повлияло:

1. год постройки 1972

2. 5 этаж

3. состояние подъезда

 

 

чет вообще дешево 200к за квадрат.
кв убитая была?

Район убитый

 

 

Раньше лет 10 назад район был не очень, сейчас там все обустроено, модернизировано что ли) 

Недавно хотели снять в этом же районе квартиру - не поверите ДЕФИЦИТ нам сказали, квартиры в улет уходят)


  • 1

#2432
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Спасибо. Родственники за 11 млн готовую ищут. Думали двушку только можно. Оказывается, и трешки продают, но этаж и подъезд получаются сбили цену.
  • 0

#2433
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Еще хотела написать)) раньше мы были далеки от темы недвижимости) считали что сейчас мертво все на данном рынке)) 

Так вот сейчас столкнувшись с этим вплотную, так как теперь мы в поиске другой квартиры, хочу сказать - что рынок недвижимости еще какой живой, движняк бешенный, у людей есть деньги, квартиры продаются и покупаются) а в новостройках какой ажиотаж))


  • 0

#2434
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Раньше лет 10 назад район был не очень, сейчас там все обустроено, модернизировано что ли)
Недавно хотели снять в этом же районе квартиру - не поверите ДЕФИЦИТ нам сказали, квартиры в улет уходят)

Сейчас их будет больше и цена ниже.
БТИшники неделю назад съехали со своего исторического здания на Желтоксан.
  • 0

#2435
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Раньше лет 10 назад район был не очень, сейчас там все обустроено, модернизировано что ли)
Недавно хотели снять в этом же районе квартиру - не поверите ДЕФИЦИТ нам сказали, квартиры в улет уходят)

Сейчас их будет больше и цена ниже.
БТИшники неделю назад съехали со своего исторического здания на Желтоксан.

 

 

БТИ не сидели на Желтоксан, там земельники сидели. ЦПН на желтоксан заехали (и то только адм.упр.персонал) только в августе месяце.


  • 0

#2436
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

БТИ не сидели на Желтоксан, там земельники сидели. ЦПН на желтоксан заехали (и то только адм.упр.персонал) только в августе месяце.

Мы сейчас про какой район говорим? Иманова. Где сидели БТИшники всю жизнь? На Иманова.
Куда переехали? На Желтоксан. Правильно: к Земельщикам. Заняли 3ий этаж. Уж я то знаю, поверьте)))

Зы многие сотрудники снимали в том районе квартиры. Сейчас они же все съехали и сняли квартиры в квадрате Земельщиков. А там еще и Статисты напротив.
Квартир в аренду там дефицит и цена на уровне, высоком уровне...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.11.2016, 10:17:54

  • 1

#2437
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

БТИшники неделю назад съехали со своего исторического здания на Желтоксан.

 

 

здание на Желтоксан не было своим ЦПН)

 

Мы сейчас про какой район говорим? Иманова. Где сидели БТИшники всю жизнь? На Иманова.

Куда переехали? На Желтоксан. Правильно: к Земельщикам. Заняли 3ий этаж. Уж я то знаю, поверьте)))

Зы многие сотрудники снимали в том районе квартиры. Сейчас они же все съехали и сняли квартиры в квадрате Земельщиков. А там еще и Статисты напротив.
Квартир в аренду там дефицит и цена на уровне, высоком уровне...

 

 

а на Иманова находилось и находится здание, принадлежащее Астанинскому филиалу ЦПН (сейчас ЗКиТОН), производственники так и остались там

 

на Желтоксан ранее заехал только АУП, и с таким же успехом весь АУП (ЦПН и НПЦзем) и съехали на левый берег в "Москву")

 

Сейчас на Желтоксан находится Департамент по Астана в части земельников, БТИ-шная часть Департамента также на Иманова и находится


  • 0

#2438
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

господа не нашел профильную ветка по обсуждению цен на аренду жилья сорри за возможный оффтоп

 

я так понимаю что цена аренды квартиры зависит от района в первую очередь..потом уж от класса жилья и тд и тп

 

кто в курсе темы и даст реальную раскладку с реальными ценами по аренде

 

интересует по 1-2 ком


  • 0

#2439
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

господа не нашел профильную ветка по обсуждению цен на аренду жилья сорри за возможный оффтоп

 

я так понимаю что цена аренды квартиры зависит от района в первую очередь..потом уж от класса жилья и тд и тп

 

кто в курсе темы и даст реальную раскладку с реальными ценами по аренде

 

интересует по 1-2 ком

 

Вот мы последние две недели плотно искали

 

2-3 комн в районе иманова, жубанова, тархана и тп - в хорошем чистом состоянии дешевле 130 нет, и то 130 - как минимальная цена, были такие моменты приходишь смотреть, а при тебе тут же поднимают цену без вариантов. Сами в итоге сняли по иманова за 130 двушку с евроремонтом в новом доме.

В молодежке 2шку в старых домиках можно найти около 110

на момышулы 120


Сообщение отредактировал AsAi: 18.11.2016, 12:00:34

  • 0

#2440
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А однокомнатные за сколько сейчас снять можно, р-н БТИ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.