Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2461
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

Я думала сейчас люди перестали заниматься перепродажей квартир с целью быстрого обогащения. Сейчас купить проще, чем продать. Сдавать в аренду, думаю, вам будет выгоднее. И даже после Экспо.Так

Так и есть в плане инвестирования это тема за два года потеряла актуальность. И я так же не преследую такие целей. Просто есть желание на повешении цены в преддверии экспо продать свою недвижимость уже полностью готовую для проживания. И уже после ее окончания, когда выпустят еще на продажу квартиры с экспо городка, а там их не мало, но точную цифру не скажу, что поможет сбавить цену купить с большим количеством метров и ликвидным этажом, но в том же районе так как считаю его перспективным. Вот и вся цель. Суть моего поста в получении Вашего мнения касательно возможных изменениях цен в районе экспо и имеет ли моя идея шансы быть воплощенной. Кстати ремонтом занимаюсь сам лично и это выгодно для меня в общей ситуации хоть и геморно. 


  • 0

#2462
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Выкиньте эту мысль из головы. И вообще, забудьте о всяких ЭКСПО. От них, не холодно и не жарко. Одни понты и лапша на уши покупателям..


  • 0

#2463
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
http://m.forbes.kz/article/130949
Пока тут идут гадания на кофейной гуще о ценах на на недвигу,первый банк дефолтнулся,то есть сказал всем вкладчикам - акша жок))
  • -1

#2464
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

Выкиньте эту мысль из головы. И вообще, забудьте о всяких ЭКСПО. От них, не холодно и не жарко. Одни понты и лапша на уши покупателям..

Да понты, да это по существу утка. Но не выкину я эту мысль из головы. Это все, что у меня есть. И в этом есть смысл. Просто кто как смотрит. 


  • -2

#2465
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

http://m.forbes.kz/article/130949
Пока тут идут гадания на кофейной гуще о ценах на на недвигу,первый банк дефолтнулся,то есть сказал всем вкладчикам - акша жок))

Хреново это. Но в случае с реальным дефолтом, мне кажется спасать его будут ибо цепная реакция будет, а это куда хуже. Как и в прошлом экономическом кризисе регулятор будет спасать их. имхо


  • -1

#2466
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

http://m.forbes.kz/article/130949
Пока тут идут гадания на кофейной гуще о ценах на на недвигу,первый банк дефолтнулся,то есть сказал всем вкладчикам - акша жок))

Хреново это. Но в случае с реальным дефолтом, мне кажется спасать его будут ибо цепная реакция будет, а это куда хуже. Как и в прошлом экономическом кризисе регулятор будет спасать их. имхо
Тоже думаю будет спасать,выбора нет!
Но ппц 4,5 ярда зелени без намека о возврате отдать частному банку - мы действительно стали стадом и будем кивать и соглашаться...
  • -2

#2467
DoubleV2 KZ

DoubleV2 KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

http://msk-svarschik.ru/


  • -2

#2468
DoubleV2 KZ

DoubleV2 KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

http://www.firstgroupdoors.com/


  • -2

#2469
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Так и есть в плане инвестирования это тема за два года потеряла актуальность. И я так же не преследую такие целей. Просто есть желание на повешении цены в преддверии экспо продать свою недвижимость уже полностью готовую для проживания. И уже после ее окончания, когда выпустят еще на продажу квартиры с экспо городка, а там их не мало, но точную цифру не скажу, что поможет сбавить цену купить с большим количеством метров и ликвидным этажом, но в том же районе так как считаю его перспективным. Вот и вся цель. Суть моего поста в получении Вашего мнения касательно возможных изменениях цен в районе экспо и имеет ли моя идея шансы быть воплощенной. Кстати ремонтом занимаюсь сам лично и это выгодно для меня в общей ситуации хоть и геморно. 

 

поспекулировать в районе Экспо будет проблематично)))

доки обычно выдают с задержкой..хотя до Экспо возможно и выдадут

 

а эта игра с продажей кв ДО и После Экспо напоминает Форекс или валютные операции..когда инвесторы перед например заседанием ЕЦБ или ФРС уходят или входят в валюту ту или иную и ждут реакции изходя из аналитики..

 

в принципе все реально . но время остается все меньше


  • 1

#2470
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Вы тут пишите про покупку в экспо для сдачи в аренду. А кому она там сдалась в том районе? Как минимум лет 5, в аренду думаю будет сдать там квартиру оооочень проблематично. Район не обжитой, рядом рабочих мест нет. В назарбаев универе есть общаги крутые. То есть думаю будут пустовать площади на экспо. Забейте вы уже на это экспо. Ничего не изменится. Кто с других городов естественно будет думать что там наверное будет спрос бешенный и покупают для перепродажи, но по факту скорее всего обвалят цены на недвижимость в том районе из-за повышенного предложения.

#2471
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вы тут пишите про покупку в экспо для сдачи в аренду. А кому она там сдалась в том районе? Как минимум лет 5, в аренду думаю будет сдать там квартиру оооочень проблематично. Район не обжитой, рядом рабочих мест нет. В назарбаев универе есть общаги крутые. То есть думаю будут пустовать площади на экспо. Забейте вы уже на это экспо. Ничего не изменится. Кто с других городов естественно будет думать что там наверное будет спрос бешенный и покупают для перепродажи, но по факту скорее всего обвалят цены на недвижимость в том районе из-за повышенного предложения.

Это вы зря.Там будет финансовый центр слышал и точно Самрук туда переедет
с "книжек".Наоборот тот район придал новый виток в развитии муниципалитета,и самый большой ТРЦ под боком.

Сообщение отредактировал Kazzak: 24.12.2016, 16:00:19

  • 0

#2472
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вы тут пишите про покупку в экспо для сдачи в аренду. А кому она там сдалась в том районе? Как минимум лет 5, в аренду думаю будет сдать там квартиру оооочень проблематично. Район не обжитой, рядом рабочих мест нет. В назарбаев универе есть общаги крутые. То есть думаю будут пустовать площади на экспо. Забейте вы уже на это экспо. Ничего не изменится. Кто с других городов естественно будет думать что там наверное будет спрос бешенный и покупают для перепродажи, но по факту скорее всего обвалят цены на недвижимость в том районе из-за повышенного предложения.

ну если там обвалят то обвалят по всей Астане в принципе.

 

и потом многие там берут не для сдачи а для жилья. домов где 1-ком по 9-12 штук в одном подьезде не наблюдается.

 

спрос бешеный не только из за экспо,просто внутри человек надеется что уж там то в том районе достроят точно.

 

наверное и Мегу нужно будет закрыть после Экспо ))) раз там никто снимать не будет то зачем такой большой магазин строят?


  • -1

#2473
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Мега не показатель. Вы же не ищите дома поближе к ТРЦ? Обвал пойдет на недвигу бизнес-класса. Которой в районе экспо очень много. 

Я бы ставил даже не на экспо, а на то что вроде бы собираются центральный банк и все головные перевести из Алматы в Астану. Вот тогда реально будут цены вверх расти. Банкиры начнут скупать элитную недвигу и брать в аренду квадраты как раз в том районе. 

Че то мы ниочем тут трындим если честно) Главное чтоб войны не было, а цены все равно будут вверх расти. Все люди с казахстана лезут в астану, рожают по 2-3 детей и им тоже нужны квартиры. Земля и недвижимость лучшие активы.



#2474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Самрук, Атомпром, Таукен, Самрук энерго строят офисы в районе хан шатыра, би ай строит.
  • 1

#2475
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

доки обычно выдают с задержкой..хотя до Экспо возможно и выдадут

Привет. Передача ключей конец января. На объекте был и сам дом готов 99,9% то есть как раз сами документы и займут оставшийся месяц.

 

а эта игра с продажей кв ДО и После Экспо напоминает Форекс или валютные операции..когда инвесторы перед например заседанием ЕЦБ или ФРС уходят или входят в валюту ту или иную и ждут реакции изходя из аналитики..

Все так и есть. И именно на этом я и хочу сыграть... 


  • 0

#2476
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы тут пишите про покупку в экспо для сдачи в аренду. А кому она там сдалась в том районе? Как минимум лет 5, в аренду думаю будет сдать там квартиру оооочень проблематично. Район не обжитой, рядом рабочих мест нет. В назарбаев универе есть общаги крутые. То есть думаю будут пустовать площади на экспо. Забейте вы уже на это экспо. Ничего не изменится. Кто с других городов естественно будет думать что там наверное будет спрос бешенный и покупают для перепродажи, но по факту скорее всего обвалят цены на недвижимость в том районе из-за повышенного предложения.

И снова я согласен. Ну да, так и есть и так скорей всего и будет. Но "оооочень проблемотично" думаю вы утрируете, проблемы будут. Но то, что я ее там после экспо сдам я более чем у верен. Вопрос за какую сумму это отдельный разговор. Но не думаю. что цена арендной платы будет сильно разница с прочими спальными района нашего города.


  • 0

#2477
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Привет. Передача ключей конец января. На объекте был и сам дом готов 99,9% то есть как раз сами документы и займут оставшийся месяц.

Я бы не расчитывала, что документы на квартиру вам выдадут через месяц после передачи ключей.
  • 0

#2478
Ирина Зинюкова

Ирина Зинюкова
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы когда искали жилье в Астане просмотрели много вариантов ЖК, но очень понравился ЖК Шыгыс https://novostroyki....жк-шыгыс-астана. Прочитали всю информацию на сайте, позвонили в компанию застройщика, думаем)))


Сообщение отредактировал Ирина Зинюкова: 26.12.2016, 13:12:35

  • -1

#2479
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Жаль что вы не видели жк Шыгыс в жизни...
То еще убожество, строят с опозданием, даже жк Кулагер рядом с ним выглядит симпатичнее.
  • 2

#2480
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Вы тут пишите про покупку в экспо для сдачи в аренду. А кому она там сдалась в том районе? Как минимум лет 5, в аренду думаю будет сдать там квартиру оооочень проблематично. Район не обжитой, рядом рабочих мест нет. В назарбаев универе есть общаги крутые. То есть думаю будут пустовать площади на экспо. Забейте вы уже на это экспо. Ничего не изменится. Кто с других городов естественно будет думать что там наверное будет спрос бешенный и покупают для перепродажи, но по факту скорее всего обвалят цены на недвижимость в том районе из-за повышенного предложения.

Это вы зря.Там будет финансовый центр слышал и точно Самрук туда переедет
с "книжек".Наоборот тот район придал новый виток в развитии муниципалитета,и самый большой ТРЦ под боком.

 

Про переезд с СК с "книжек" в р-н Экспо говаривали, но отклонили.

 

Самрук, Атомпром, Таукен, Самрук энерго строят офисы в районе хан шатыра, би ай строит.

А вот это уже ближе к реальности. Строят потихоньку. С запозданием на 6 мес. :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.