Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2441
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Вот мы последние две недели плотно искали

 

2-3 комн в районе иманова, жубанова, тархана и тп - в хорошем чистом состоянии дешевле 130 нет, и то 130 - как минимальная цена, были такие моменты приходишь смотреть, а при тебе тут же поднимают цену без вариантов. Сами в итоге сняли по иманова за 130 двушку с евроремонтом в новом доме.

В молодежке 2шку в старых домиках можно найти около 110

на момышулы 120

 

а на левом не смотрели варианты?


  • 0

#2442
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а на левом не смотрели варианты?

 

На левом мне кажется больше вариантов, вот недавно коллега 1комн в новом доме сдала за 90,0т.тг (50м2)

 

Искать надо, нам просто именно правый берег нужен был


  • 0

#2443
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


а на левом не смотрели варианты?


На левом мне кажется больше вариантов, вот недавно коллега 1комн в новом доме сдала за 90,0т.тг (50м2)

Искать надо, нам просто именно правый берег нужен был
Левый сейчас разделился на 2 части, то, что за Аркой дешевле, Р-Н Керуена, Меги дороже. 2-ки от 140 и выше.
  • 0

#2444
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


БТИшники неделю назад съехали со своего исторического здания на Желтоксан.

здание на Желтоксан не было своим ЦПН)


а на Иманова находилось и находится здание, принадлежащее Астанинскому филиалу ЦПН (сейчас ЗКиТОН), производственники так и остались там

на Желтоксан ранее заехал только АУП, и с таким же успехом весь АУП (ЦПН и НПЦзем) и съехали на левый берег в "Москву")

Сейчас на Желтоксан находится Департамент по Астана в части земельников, БТИ-шная часть Департамента также на Иманова и находится
Это по всей видимости 1.5 недели назад я знакомым помогал переезжать в никуда и они вовсе не работают в БТИ?))) у вас устаревшая информация.
И база сейчас не на Иманова, а на Желтоксан. Серваки перевезли.


Студенты снимают 1 комн кв Иманова-Брусиловского: 80 тыс.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.11.2016, 14:29:17

  • 0

#2445
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Приветствую! Народ, сориентируйте по цене, пожалуйста.

Цены не понятные для меня, особо за рынком не слежу, но просматривая объявления-цены словно из потолка, старые/новые кв не учитывают что ли, или я совсем ничего не понимаю.

Нормально ли 13 млн тг за 1 ком.кв в ипотеку? Не дорого? 

Входные данные: улица 23-17, там 6 одинаковых домов от Елорда-даму. 42 кв.м., этаж средний, чистовая от застройщика (Ванную позже надо будет отремонтировать)

Основная комната маленькая, т.к. хорошая площадь на прихожую ушла.

Перед домами пустырь с дачными участками, за ними Силикатный.

справа будущая восточная часть аллеи тысячелетия, в конце ее будет вокзал. Наверно и слышимость от вокзала будет?

c714ade7a115.jpg

 

Как считаете, а?


  • 0

#2446
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Приветствую! Народ, сориентируйте по цене, пожалуйста.

Цены не понятные для меня, особо за рынком не слежу, но просматривая объявления-цены словно из потолка, старые/новые кв не учитывают что ли, или я совсем ничего не понимаю.

Нормально ли 13 млн тг за 1 ком.кв в ипотеку? Не дорого? 

Входные данные: улица 23-17, там 6 одинаковых домов от Елорда-даму. 42 кв.м., этаж средний, чистовая от застройщика (Ванную позже надо будет отремонтировать)

Основная комната маленькая, т.к. хорошая площадь на прихожую ушла.

Перед домами пустырь с дачными участками, за ними Силикатный.

справа будущая восточная часть аллеи тысячелетия, в конце ее будет вокзал. Наверно и слышимость от вокзала будет?

c714ade7a115.jpg

 

Как считаете, а?

На данный момент, район никакой мягко говоря. И с учетом финансовой ситуации внутри страны и в мире в общем , далеко не факт, что в ближайшее десятилетие, в том районе, сильно измениться ситуация. 

 

Главные минусы : удалённость района, грязь на улицах, наличие частного сектора (смог от отопления частного сектора), практически полностью отсутствует инфраструктура, практически отсутствует общественный транспорт ( Единственные автобусы, которые туда ходят, это №3 и №33. И то, до их остановки, нужно будет пройтись. Зимой, вы будите этому не сильно рады...), из-за отсутствия рядом высотных домов, зимой вы отлично прочувствуете, что такое буран, метель и "бодрящий " ветер.

 

Лично я, плюсов совершенно не вижу. 

 

Поищите другие варианты. За ту сумму, что вы хотите потратить, их можно найти...


  • 2

#2447
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Приветствую! Народ, сориентируйте по цене, пожалуйста.

Лично я, плюсов совершенно не вижу. 

 

Поищите другие варианты. За ту сумму, что вы хотите потратить, их можно найти...

 

Благодарю, smurnoi.

Что-то не попадаются нормальные кв, то стены с выступами\колоннами, то планировка не устраивает, то цены кусачие.

студий много, но их я не хочу. 

Правда я еще без риэлторов смотрю. Обращалась в несколько, заявки берут и пропадают.

 

Ну будем искать! ;)


  • 0

#2448
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мне почему то кажется аллея тысячелетия в тут сторону не будет строиться. Там будет обычный спальный район. 

По крайней мере не в ближайшие лет 15


Сообщение отредактировал TMA93: 19.11.2016, 17:42:54

  • 1

#2449
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Хотим переехать ближе к школе #73.Миллениум Пакр сразу решили не рассматривать,а как на счет жк Айдидар,Азия Плюс,Жетыген?
  • 0

#2450
retada

retada
  • Гость
  • 10 сообщений

Хотим переехать ближе к школе #73.Миллениум Пакр сразу решили не рассматривать,а как на счет жк Айдидар,Азия Плюс,Жетыген?

тоже к этому району присматриваемся. жк Айдидар,Азия Плюс,Жетыген - вот они кстати похожи внешне даже как-то, и тоже буду благодарна за отзывы о них 


  • 0

#2451
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений
Какие ЖК можно рассмотреть в пределах 25 миллионов в чистовом варианте?
  • 0

#2452
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Какие ЖК можно рассмотреть в пределах 25 миллионов в чистовом варианте?

какая квадратура нужна?


  • 0

#2453
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Какие ЖК можно рассмотреть в пределах 25 миллионов в чистовом варианте?

 

многоэтажные и малоэтажные. 

на сайте https://krisha.kz/ есть фильтр там вбейте 24-26 миллионов в поисковике и будет вам счастье



#2454
Ainursfl

Ainursfl
  • Гость
  • 17 сообщений


Какие ЖК можно рассмотреть в пределах 25 миллионов в чистовом варианте?

какая квадратура нужна?



55-80 кв м.
  • 0

#2455
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Какие ЖК можно рассмотреть в пределах 25 миллионов в чистовом варианте?

какая квадратура нужна?



55-80 кв м.

 

жк Акжайык, Коркем, Олим палас, Олимп палас 2, ЖК северная корона, радуга. Много жк в чистовой. В принципе как вам советовали в крыше сделайте сортировку)


  • 0

#2456
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте участники форума! Интересует мнение касательно Экспо-2017... То как будет реагировать рынок недвижимости в преддверии этого события относительно ясны. Но как сильно будет повышаться стоимость жилья/аренды квадратных метров в районе непосредственной близости к главному выставочному павильону. Какой по вашему мнению будет максимальная прибавка к стоимости кв.м. при продаже и аренде жилья относительно цен в этом районе на данный момент??? И главное, какой будет реакция рынка после экспо??? 


  • 0

#2457
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте участники форума! Интересует мнение касательно Экспо-2017... То как будет реагировать рынок недвижимости в преддверии этого события относительно ясны. Но как сильно будет повышаться стоимость жилья/аренды квадратных метров в районе непосредственной близости к главному выставочному павильону. Какой по вашему мнению будет максимальная прибавка к стоимости кв.м. при продаже и аренде жилья относительно цен в этом районе на данный момент??? И главное, какой будет реакция рынка после экспо???


Перед экспо повысится на 10-20% после просядут на 10-20%4. Не думаю что как-то сильно повлияет экспо

Сообщение отредактировал YloveAst: 23.12.2016, 09:36:05


#2458
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

все зависит от того что будет в районе Экспо после самого экспо)))

то есть под что отдадут пустующие здания

 

а вообще все зависит обычно от общего состояния экономики и в мире а не от какого то присловутого экспо

под шумок Экспо можно только продать квартиру при этом завысив реальную стоимость а вот дальнейшее повышение или не понижение цен будет зависеть совсем от дургих факторов

 

будут деньги в бюджете государства то будет ранее озвученное поддержка ипотеки,субседирование или как там оно называется

 

будет доступная ипотека (путем помощи гос и снижения процентной ставки НБ) будут и рост цен на недвигу,все равно одним из доступным и обще принятым ленивым инвестицией является депозит либо недвига..

 

так что не обращайте особого внимания на Экспо 2017..

 

падение однозначно будет после энного но это будет на основе нервной реакции.


  • 1

#2459
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

Ок. Меня интересует цены на недвижимость в районе экспо-2017 и в момент до начала и сразу после ее завершения. Не кидайте в меня камни, я как и все ищу свою выгоду имея там жилье и размышляя о перспективности моего вложения. Есть мысль продать на повышении и купить на понижении. Прибыль я преследую условную. Квартира малой площади и последний этаж. Поэтому если получиться немного расшириться и взять так называемый "ликвид" было бы хорошо. Хотя в целом последний этаж при наличии полноценного тех. этажа считаю плюсом. Давайте поверим в программу "Нурлы жер", которая "Согласно программе, казахстанцы смогут получить заем по ставке до 5% годовых на покупку готовых домов с земельными участками. За 15 лет реализации программы «Нурлы жер» в целом по Казахстану планируется построить более 1,5 миллиона жилищ. На финансирование программы намерены направить 1,8 триллиона тенге. Также стало известно, что по новой программе казахстанцы смогут брать ипотеку по ставке 10% годовых" источник Kazinform. Без углубления в подробности, а они кстати есть и их там хватает. И так пока часть программы отвечающая за ИЖС-ников начнет реально действовать экспо уже закончиться. А вот субсидирование ипотечный займов думаю как раз де-факто начнется в промежутке мною интересующегося времени. Продолжаем верить дальше. Рост ВВП ожидается на уровне 1,5-2,4%. У всех "агентств" составляющий этот процент разный, но у всех уходит в плюс, а тут  Куандык Бишимбаев объясняет с чем это связанно. Экспо городок предназначенный для иностранцев прямых участников мероприятия после пойдет в продажу и часть очередникам гос. программ (в последнее слабо вериться). Павильоны часть уйдет на баланс Назарбаев Университет, часть продолжит работу над энергией будущего. Красивые парки, аллей, скверы и обелиск с новой "Мегой" и еще пачкой интересных рядом находящихся учреждений останется на месте. То есть жизнь после экспо есть и будет, но перенасыщенность предложения именно в этом районе после экспо должно резко увеличиться, а спрос он не измениться ибо нет весомых причин ему не стагнировать. И не для кого не секрет, что выбирая объект недвижимости как капиталовложение в первую очередь мы смотрим на перспективность месторасположения со всеми бла-бла-бла. А район экспо сам по себе очень (мое мнение) даже перспективный. Я больше боюсь обратного эффекта. Преследующих такие цели продать на условном ажиотаже людей будет не мало, перенасыщая предложениями. Но все же (мое мнение) большинство оставят свои метры на аренду, а после будут ждать улучшения общей картины экономики развития района постепенно наблюдая как мне кажется вопреки ожидающемуся снижению цен наоборот ее стабильность. Но тот факт, что снижение цены там будет и будет ощутимо я не скрываю, просто оно быстро может вернуться на свое место и прибавив в цене нивелирует снижение цены по столице в целом. Интересует Ваше мнение, именно какой шанс сделав достойный ремонт обставив мебелью и техникой продать, с возможностью купить вариант лучше. В том же районе и алучше в той же ЖК. И как вы смотрите на перспективность ЖК Park Avenue. Целевое предназначение остается сдача в аренду.


Сообщение отредактировал KvadratMetr: 24.12.2016, 00:30:09

  • -1

#2460
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Я думала сейчас люди перестали заниматься перепродажей квартир с целью быстрого обогащения. Сейчас купить проще, чем продать. Сдавать в аренду, думаю, вам будет выгоднее. И даже после Экспо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.