Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2401
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Угловые квартиры))) Скажем , есть многоэтажка одна или двух подъездная.Получается ,там больше половины квартир угловые.И как же там бедные люди живут,выживают наверное... По факту ,понятие "угловые квартиры" это придаток совковых хрущевок или всех панелек.Там действительно между стыками поддувало.Вот и все.Имхо.Сам живу в угловой кирпичке.Всю зиму окна открытые и еще радиаторы отключаем нет-нет.Намеренно искал "угловую",меньше соседей слышишь)))

 

причем тут ваша позиция и ситуация на рынке? )))

вы можете опережать рынок на 10 лет вперед и это ваша победа. но предубеждение о том, что угловые - это плохо, первый и последний этажи не предлагать - они еще в силе! тем более подавляющая часть игроков на рынке жилья в Астане - приезжие, жившие вот в таких как вы говорите хрущевках и панельках! так что не смешите ни себя ни других!


  • 0

#2402
Дамир SSSR

Дамир SSSR
  • Читатель
  • 12 сообщений
Кто что может сказать о ЖК Сенатор? Спасибо огромное заранее

#2403
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Кто что может сказать о ЖК Сенатор? Спасибо огромное заранее

передаю что мне сообщили: в двух домах которые уже как бы готовы-там всю электрику и все прочее нужно переделывать заново-сумма переделки 800 000 млн тенге,

на два рядом  недостроенных здания соответственно денег нет...главбух уволилась, директор ищет инвесторов.



#2404
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Кто что может сказать о ЖК Сенатор? Спасибо огромное заранее

передаю что мне сообщили: в двух домах которые уже как бы готовы-там всю электрику и все прочее нужно переделывать заново-сумма переделки 800 000 млн тенге,
на два рядом недостроенных здания соответственно денег нет...главбух уволилась, директор ищет инвесторов.
Ещё раз можно сумму по электрике.
И можете поконкретнее что там творится?
А то в другом городе, приехать нет возможности. Интересует первая очередь, дольщик
  • 0

#2405
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

доброе утро, всем спасибо за отзывы :hi:  так и сделаю наверное оставлю как есть. 


  • 0

#2406
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!

Люди добрые подскажите, научите, как быть: хотим купить 2-х квартиру но денег не хватает... подождать? или брать однушку ? пока цены не выросли...


  • 0

#2407
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Здравствуйте! Никто не знает про ExpoPlaza Блок С (Базис А)? Именно блок С. Нам говорят что еще не начали продажу квартир там и не понятно когда начнут. Не успели в остальных блоках купить 4шку, теперь ждем этот блок уже пол года. Сдадут его в марте 2017го, стройка идет полным ходом. А продавать не торопятся, а может и вовсе продали давным давно. Но, менеджеры все в один голос говорят, что еще не дали старт продажам и не могут ответить по какой причине? Может кто знает, поделитесь инфой, пожалуйста!

тоже жду, я так понял у них там много неликвида, пока не сольют не начнут продажи


  • 0

#2408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Салта93 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю smurnoi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю serik114 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Little Darlings вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Art_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Little Darlings вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tima_Mustang вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganses вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дамир SSSR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganses вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ника-61@list.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю slicker18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Сильная мама вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rosa13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2016, 22:30:23

  • 0

#2409
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Продала в "Симфонии" квартиру в этом месяце за 1050 уе за квадрат) а зимой за 1200 забирали, эээээх((( :faceoff:


  • 0

#2410
tatuanam

tatuanam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, будьте снисходительны, если не туда написала.
Модератор, пожалуйста не ругайся, если написала не по теме или не туда, очень прошу!!!
Я живу в РФ, в Волгограде, но в наследство от отца досталась недвижимость в Астане. И я совершенно не знаю цен на нее, для того чтобы от других наследников просить денежную мне компенсацию  за эту недвижимость - 4 комнатная квартира в районе Алматы, ул Ахмета Жубанова, 28/1 ( бывшая Лихачева)-70, 3 кв.м  и два гаража ( 1 - кооператив Восточный, 2- Южный) Пожалуйста помогите определить стоимость этой недвижимости, вы все такие здесь профи!!


  • 0

#2411
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, будьте снисходительны, если не туда написала.
Модератор, пожалуйста не ругайся, если написала не по теме или не туда, очень прошу !!!
Я живу в РФ, в Волгограде, но в наследство от отца досталась недвижимость в астане. И я совершенно не знаю цен на нее, для того чтобы от других наследников просить денежную мне компенсацию за эту недвижимость - 4 комнатная квартира в районе Алматы, ул Ахмета Жубанова, 28/1 (БЫВШАЯ Лихачева), 3 -70 кв.м и два гаража (1 - кооператив Восточный, 2- Южный) Пожалуйста помогите определить стоимость этой недвижимости, вы все такие здесь профи !!

Я думаю, за такую ​​квартиру можно просить в районе 20 млн тг, это  примерно 4 млн рублей. 


Сообщение отредактировал Jacki: 19.08.2016, 14:21:43

  • 0

#2412
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, будьте снисходительны, если не туда написала.
Модератор, пожалуйста не ругайся, если написала не по теме или не туда, очень прошу!!!
Я живу в РФ, в Волгограде, но в наследство от отца досталась недвижимость в Астане. И я совершенно не знаю цен на нее, для того чтобы от других наследников просить денежную мне компенсацию  за эту недвижимость - 4 комнатная квартира в районе Алматы, ул Ахмета Жубанова, 28/1 ( бывшая Лихачева)-70, 3 кв.м  и два гаража ( 1 - кооператив Восточный, 2- Южный) Пожалуйста помогите определить стоимость этой недвижимости, вы все такие здесь профи!!

Отдельно гаражи продать не думаете? Какова цена?


  • 0

#2413
tatuanam

tatuanam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Пожалуйста, будьте снисходительны, если не туда написала.
Модератор, пожалуйста не ругайся, если написала не по теме или не туда, очень прошу!!!
Я живу в РФ, в Волгограде, но в наследство от отца досталась недвижимость в Астане. И я совершенно не знаю цен на нее, для того чтобы от других наследников просить денежную мне компенсацию  за эту недвижимость - 4 комнатная квартира в районе Алматы, ул Ахмета Жубанова, 28/1 ( бывшая Лихачева)-70, 3 кв.м  и два гаража ( 1 - кооператив Восточный, 2- Южный) Пожалуйста помогите определить стоимость этой недвижимости, вы все такие здесь профи!!

Отдельно гаражи продать не думаете? Какова цена?

 

В том и дело, что цен не знаю. У вас спрашиваю совета))


  • 0

#2414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jetpis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Jetpis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tatuanam вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2016, 09:05:01

  • 0

#2415
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

http://dom.lenta.ru/.../2016/08/18/98/

про 1998 год интересно падение цен на недвижку в москве

что думаете будет ли такое?


  • 0

#2416
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

http://dom.lenta.ru/.../2016/08/18/98/

про 1998 год интересно падение цен на недвижку в москве

что думаете будет ли такое?

Мне кажется лихорадка пройдена, прошлой осенью после девала, мы с мужем посмотрели 50 квартир за 2 недели))) Риэлторы бегали как гончие, все хотели вложить свои сбережения в недвижимость. Сейчас более менее тишина , мое мнение.


  • 0

#2417
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

http://dom.lenta.ru/.../2016/08/18/98/

про 1998 год интересно падение цен на недвижку в москве

что думаете будет ли такое?

Такое уже было дважды, в 2008 и вот в конце прошлого - начале этого года.

В 2008 году у меня не было накоплений, чтобы купить квартиру, но нынешним падением я успел воспользоваться. До прошлого года надеялся купить трешку в ипотеку, думал моих накоплений хватит в лучшем случае на 50% первоначальный взнос, а в начале 2016 купил трешку, причем идеально соответствующую всем моим параметрам, просто сняв деньги с депозита, не влезая ни в какие ипотеки и прочие долги.

 

Вместе с тем, больше такого не будет, в смысле резких падений цен. Какое-то время возможно цены еще медленно будут сползать вместе с экономикой, но потом просто встанут и будут стоять, пока не начнется хоть слабый, но рост. Но и такого конского роста, как раньше, тоже уже не будет. 


  • 0

#2418
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

http://dom.lenta.ru/.../2016/08/18/98/

про 1998 год интересно падение цен на недвижку в москве

что думаете будет ли такое?

Такое уже было дважды, в 2008 и вот в конце прошлого - начале этого года.

В 2008 году у меня не было накоплений, чтобы купить квартиру, но нынешним падением я успел воспользоваться. До прошлого года надеялся купить трешку в ипотеку, думал моих накоплений хватит в лучшем случае на 50% первоначальный взнос, а в начале 2016 купил трешку, причем идеально соответствующую всем моим параметрам, просто сняв деньги с депозита, не влезая ни в какие ипотеки и прочие долги.

 

Вместе с тем, больше такого не будет, в смысле резких падений цен. Какое-то время возможно цены еще медленно будут сползать вместе с экономикой, но потом просто встанут и будут стоять, пока не начнется хоть слабый, но рост. Но и такого конского роста, как раньше, тоже уже не будет. 

 

в 2001 было выгодно покупать недвижимость доходила до 100 долларов за метр


  • 0

#2419
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кстати тоже остались в выигрыше, до девала не хватало на двушку, после купили двушку 68 м в новом доме, еще хватило на ремонт плюс мебель.


  • 0

#2420
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Такое уже было дважды, в 2008 и вот в конце прошлого - начале этого года.

В 2008 году у меня не было накоплений, чтобы купить квартиру, но нынешним падением я успел воспользоваться. До прошлого года надеялся купить трешку в ипотеку, думал моих накоплений хватит в лучшем случае на 50% первоначальный взнос, а в начале 2016 купил трешку, причем идеально соответствующую всем моим параметрам, просто сняв деньги с депозита, не влезая ни в какие ипотеки и прочие долги.

 

Вместе с тем, больше такого не будет, в смысле резких падений цен. Какое-то время возможно цены еще медленно будут сползать вместе с экономикой, но потом просто встанут и будут стоять, пока не начнется хоть слабый, но рост. Но и такого конского роста, как раньше, тоже уже не будет. 

 

в 2001 было выгодно покупать недвижимость доходила до 100 долларов за метр

С 2001 и с 1998 не вполне корректно сравнивать уже.

Масштабы и структура экономики была другой, хотя цены на нефть и сравнимы (но это кстати, тоже уже разные доллары).

 

Ближайший аналог - 2008 год, но и по сравнению с ним уже ситуация серьезно отличается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.