Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2361
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Дно было в январе феврале. С тех пор только подорожание. Хотя зарплаты у людей теже. Спрос есть , но цены завышенны так как у нас в мозгах доллары.
Реальная цена за квадрат любой квартиры - средняя цена на крыше минус 200 долларов.
Вангую что именно до такой цены подешевеют квартиры на вторичке до конца года.
Первичка будет потихоньку дорожать, себестоимость выросла, все материалы подорожали.

вот и размышляю, как при тех же зарплатах и увеличении стоимости жизни (коммуналка,продукты,услуги) может появится возможность у людей покупать квартиры даже по этим ценам...хотя может быть я не совсем владею информацией и в Алмате куча людей с большими заначками на депозитах)



#2362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rosa13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2363
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! кто нибудь знает про ЖК Фаворит?Строительная компания «Dicoldi Partners»  ...предлагают квартиру на 18 этаже из 23  1комн..дом якобы достроен на 90% идут внутренние отделки...

 

Сам ЖК давно построен.  Это кажется незапущенный бизнес-центр решили под квартиры переделать.


  • 0

#2364
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Здравствуйте! кто нибудь знает про ЖК Фаворит?Строительная компания «Dicoldi Partners» ...предлагают квартиру на 18 этаже из 23 1комн..дом якобы достроен на 90% идут внутренние отделки...

Сам ЖК давно построен. Это кажется незапущенный бизнес-центр решили под квартиры переделать.
Гостиница. Продать не смогли по 1200.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.07.2016, 14:17:48

  • 0

#2365
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Здравствуйте! кто нибудь знает про ЖК Фаворит?Строительная компания «Dicoldi Partners» ...предлагают квартиру на 18 этаже из 23 1комн..дом якобы достроен на 90% идут внутренние отделки...

Сам ЖК давно построен. Это кажется незапущенный бизнес-центр решили под квартиры переделать.
Гостиница. Продать не смогли по 1200.

 

ааа ясно)) я просто смотрю квартиру, и нахожусь не в астане) в другом городе...вот и как обстоят дела не знаю с этими жк...и вообще стоит ли сейчас покупать...) не понятный рынок)


  • 0

#2366
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ааа ясно)) я просто смотрю квартиру, и нахожусь не в астане) в другом городе...вот и как обстоят дела не знаю с этими жк...и вообще стоит ли сейчас покупать...) не понятный рынок)

Высоковато.
Учитывайте, что проект был под гостиницу и не факт что планировки подойдут под квартиру. Где то будут жертвовать тех помещениями.

Если цена не супер низкая, поищите другой вариант.
  • -1

#2367
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений

 

ааа ясно)) я просто смотрю квартиру, и нахожусь не в астане) в другом городе...вот и как обстоят дела не знаю с этими жк...и вообще стоит ли сейчас покупать...) не понятный рынок)

Высоковато.
Учитывайте, что проект был под гостиницу и не факт что планировки подойдут под квартиру. Где то будут жертвовать тех помещениями.

Если цена не супер низкая, поищите другой вариант.

 

хорошо...буду искать дальше) спасибо)


  • 0

#2368
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. В крыше полно объявлений о продажах квартир в Лесной Поляне или в посёлке Косши. Хотела узнать ваш совет. Стоит ли там брать? Я сама не из Астаны, поэтому не представляю что там творится и почему так много предложений о продаже. ..
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Салта93: 07.07.2016, 22:43:49

  • 0

#2369
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте. В крыше полно объявлений о продажах квартир в Лесной Поляне или в посёлке Косши. Хотела узнать ваш совет. Стоит ли там брать? Я сама не из Астаны, поэтому не представляю что там творится и почему так много предложений о продаже. ..
Заранее спасибо

 

Прежде всего, стоит понимать, что жк "лесная поляна " ( как раз и находиться в п.Косши) это не город, а пригород. Пусть и ближайший , но тем не менее пригород. До Астаны, нужно будет ехать порядка 10 км ! А так как, данный жилой комплекс имеет много квартир и находиться за пределами города, то и цены там ниже чем в городе, примерно на 40-50 %. 

Стоит там брать или нет, решать только вам.  Но если есть возможность и вы ещё работаете, то я бы лучше бы поискал варианты, в самой Астане.


  • 0

#2370
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Прежде всего, стоит понимать, что жк "лесная поляна " ( как раз и находиться в п.Косши) это не город, а пригород. Пусть и ближайший , но тем не менее пригород. До Астаны, нужно будет ехать порядка 10 км ! А так как, данный жилой комплекс имеет много квартир и находиться за пределами города, то и цены там ниже чем в городе, примерно на 40-50 %.  Стоит там брать или нет, решать только вам.  Но если есть возможность и вы ещё работаете, то я бы лучше бы поискал варианты, в самой Астане.

 

а RLT в том направлении будут запускать или нет? ппросто это очень важно и сильно отразится на стоимости жилья в будущем. 


  • 0

#2371
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а RLT в том направлении будут запускать или нет?

оно будет идти от аэропорта в город, на поселке "Пригородный" близ аэропорта возможно отразится, а косши никак не затронет.


  • 1

#2372
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здравствуйте. В крыше полно объявлений о продажах квартир в Лесной Поляне или в посёлке Косши. Хотела узнать ваш совет. Стоит ли там брать? Я сама не из Астаны, поэтому не представляю что там творится и почему так много предложений о продаже. ..
Заранее спасибо

 

Советовал бы поездить по районам, подышать воздухом, посмотреть. В Лесной поляне когда был - там воздух болотистый, что ли. За Хан-Шатыром примерно такой же.


  • 0

#2373
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

LRT только построят к 2018 году в хорошем случае


  • 0

#2374
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что с ценами ? не следила за рынком уже пол года. Посвятите вкратце пожалуйста 

нужно срочно продать квартиру 


  • 0

#2375
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Что с ценами ? не следила за рынком уже пол года. Посвятите вкратце пожалуйста 

нужно срочно продать квартиру 

 

Я как раз сейчас ищу квартиру. В долларах цена конечно просела, но в тенге наоборот выше стала. Все расчеты сейчас в тенге на крыше и т.д. В целом ситуация не очень понятная, кто-то переводит по старому курсу и хочет такую же цену отбить сейчас, как до девальвации, те же, кто смотрит на жизнь реально, ставят более реальную цену. 

Что будет с ценами осенью никто не знает - возможно повысятся, но и вполне возможно, что ещё снизятся. Лично мне разницы нет, нужна квартира здесь и сейчас. Поэтому, если решили продать ставьте реальную цену и немного скиньте, уйдет, если срочно. 


  • 0

#2376
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Что с ценами ? не следила за рынком уже пол года. Посвятите вкратце пожалуйста 

нужно срочно продать квартиру 

 

Я как раз сейчас ищу квартиру. В долларах цена конечно просела, но в тенге наоборот выше стала. Все расчеты сейчас в тенге на крыше и т.д. В целом ситуация не очень понятная, кто-то переводит по старому курсу и хочет такую же цену отбить сейчас, как до девальвации, те же, кто смотрит на жизнь реально, ставят более реальную цену. 

Что будет с ценами осенью никто не знает - возможно повысятся, но и вполне возможно, что ещё снизятся. Лично мне разницы нет, нужна квартира здесь и сейчас. Поэтому, если решили продать ставьте реальную цену и немного скиньте, уйдет, если срочно. 

 

 

Спасибо, вам сколько комнатная нужна?


  • 0

#2377
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Что с ценами ? не следила за рынком уже пол года. Посвятите вкратце пожалуйста 

нужно срочно продать квартиру 

 

Я как раз сейчас ищу квартиру. В долларах цена конечно просела, но в тенге наоборот выше стала. Все расчеты сейчас в тенге на крыше и т.д. В целом ситуация не очень понятная, кто-то переводит по старому курсу и хочет такую же цену отбить сейчас, как до девальвации, те же, кто смотрит на жизнь реально, ставят более реальную цену. 

Что будет с ценами осенью никто не знает - возможно повысятся, но и вполне возможно, что ещё снизятся. Лично мне разницы нет, нужна квартира здесь и сейчас. Поэтому, если решили продать ставьте реальную цену и немного скиньте, уйдет, если срочно. 

 

 

Спасибо, вам сколько комнатная нужна?

 

Ищу 2-ух комнатную. 


  • 0

#2378
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ДВ, пользуются ли спросом квартиры в старых домиках? 60 квадратов трешка в центре города за 14 лямов как считаете реальная цена?
  • 0

#2379
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

ДВ, пользуются ли спросом квартиры в старых домиках? 60 квадратов трешка в центре города за 14 лямов как считаете реальная цена?

А где это в центре трешка за 14лямов? Друг недавно брал, за 18млн трешку старую в микрашах еле нашел.

Сообщение отредактировал alpamis: 11.07.2016, 22:42:16

  • 0

#2380
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ДВ, пользуются ли спросом квартиры в старых домиках? 60 квадратов трешка в центре города за 14 лямов как считаете реальная цена?
 

 

По цене не владею ситуацией. А так старые квартиры котируются имхо только из-за местоположения. В остальном же они по всем параметрам проигрывают новостройкам.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.