Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2241
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вы брали новый дом,в наши рассматривают даже постарее дома и все никак.
  • 0

#2242
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Чистый интерес. Я например не против в цену 1500 но при таком курсе это будет под силу купить только избранным.

Я вам больше скажу, все хотят продать по новому курсу, родственники озадачили просьбой найти им квартиру на покупку, уже полгода подбираю не могу им найти обыкновенную 3шку в доме от 2000х годов на правом берегу.Ищется просто кухня хотя-бы 8 кв метров и общая площадь от 65 квадратов. Все что смотришь на крыше при рассмотрении в живую не устраивает, а цены держат от 22 млн и скидывать никак не хотят.Вот и ждем и ищем ищем, тут либо ишак либо падишах :(
так я в 13 году брал 3-ку - 81 на сваях за 15 (курс 150 был) - довольно простую квартиру. Думаю от 22 так и они и будут выходить.
Цены поднимаются да. Просто последний скачок резкий и ощутимый. Да и доллары сложнее собрать уже, простому народу тяжелее копить. А градации города и года домов особо и нет. Лесную поляну продают по цене города. Однушка в 10-14 млн на лесной поляне, лично для меня это ужас , который не стоит таких денег
  • 1

#2243
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да там можно спокойно за 6 млн купить, у меня там квартира в рассрочку от застройщика. А кто-то брал на самой заре за 400 дол за квадрат в 2005 году,они и продают адекватно рынку. . И я сейчас на Республике Угол Сейфуллина,вот это ужас я вам скажу,воздуха и тишины нет ни грамма,окна на Республику выходят. Так что понятия ужаса тоже разное у всех:) Мне моя Лесная поляна с ее косяками но тишиной и свежим воздухом в 100 раз милее,просто я в положении .
  • 1

#2244
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
куча людей "попало", а шума не слышно

Там странные люди вложились в проект. Слышал, что им предложили поменять квартиры на аналогичные с разницей 30 %.  Т.е. доплатите сумму, и на обмен возьмите готовые с ремонтом в новых заселённых домах на левом и правом. В них можно немедля заселиться или сдавать в аренду. Говорят, что никто не отозвался и проект свернули. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 29.03.2016, 18:33:20


#2245
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да там можно спокойно за 6 млн купить, у меня там квартира в рассрочку от застройщика. А кто-то брал на самой заре за 400 дол за квадрат в 2005 году,они и продают адекватно рынку. . И я сейчас на Республике Угол Сейфуллина,вот это ужас я вам скажу,воздуха и тишины нет ни грамма,окна на Республику выходят. Так что понятия ужаса тоже разное у всех:) Мне моя Лесная поляна с ее косяками но тишиной и свежим воздухом в 100 раз милее,просто я в положении .

Именно на ЛП минимальная сумма 7.7 млн. Студия. Ужас в том что это не город, скорая районая приезжает. Воды горячей нет ( титан мотает не мало ) если нет авто, то переполненные автобусы с города. Для меня это ужас. Я жила в жк Джунгарские ворота. Ночью шум не беспокоил, воздух обычный. Инфрастструктура развита хорошо. Рядом есть все.
  • 0

#2246
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ради интереса решил посмотреть, и как-то удивился. Может инфа не корректная, но Монголия со своими 3 миллионами жителей, и мы в 6 раз больше, на нефти и металлах.

А вот цены на недвигу: 

http://gooper.ru/azi...a-zarplata.html

Улан-Батор дороже Астаны?  :faceoff:



#2247
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

]Именно на ЛП минимальная сумма 7.7 млн. Студия. Ужас в том что это не город, скорая районая приезжает. Воды горячей нет ( титан мотает не мало ) если нет авто, то переполненные автобусы с города. Для меня это ужас. Я жила в жк Джунгарские ворота. Ночью шум не беспокоил, воздух обычный. Инфрастструктура развита хорошо. Рядом есть все.

На выходных мониторила цены, цена хозяина 8 млн предложение покупателя 6 млн в комментариях, хозяин согласился на сделку, объявления уже нет,хотела ссылку выложить.
Да принадлежнось по Целиноградскому району, это главный минус для меня также, решился проще я прописалась в центре .
Титан мотает немало, в новых домах застройщик поставил 2хтарифный счетчик ,стиральную машину и титан включаю после 23.00 часов и до 7 утра ,ночной тариф 4.87 тенге .
Автобусы ходят новые по 100 тенге номер 303,днем всегда свободно, с комфортом езжу, в час пик утром вечером любая попутка 150 тенге, но 27 и 43 и вправду перегружены бывают.
Ваша реакция немного напоминает мне реакцию коренного москвича :" А что правда что за МКАД есть жизнь?" :))
Обидеть не хотела , свободного времени у меня сейчас много:)

Сообщение отредактировал Kulya1978: 30.03.2016, 03:12:01

  • 0

#2248
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

ну до жагалау тогда :) зеленый квартал построится будет как типа хайвила. 

Пожалуй, если заявленное все BI воткнет, то будет поинтересней "Хайвилла" моментами.

 

Цены там начинались с 395к, сейчас цена колеблется м/у 415к и 417к, емнип. И ценовой тренд на первичку там чисто ввысь.  


  • 0

#2249
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Kulya1978, я не обижаюсь и понимаю у каждого свое мнение. У меня сейчас титан. С детьми мы дома днем и хоть и двойной тариф , но выключать титан на день это быть с ледянной водой. Титан на 80-100 литров вроде. Маленького ребёнка подмываю несколько раз на день. Другого мою несколько раз, поэтому такая экономия тарифов мне не подходит. Ком.услиги в ЛП дороже чем в городе ( у меня знакомая там живет ) знаю с ее слов. И поэтому я считаю ЛП дорогой. Если там жить и работать это одно, а если вся жизнь в городе, то еще если углубиться то и на бензин потратишься не мало.
  • 0

#2250
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ради интереса решил посмотреть, и как-то удивился. Может инфа не корректная, но Монголия со своими 3 миллионами жителей, и мы в 6 раз больше, на нефти и металлах.
А вот цены на недвигу:
http://gooper.ru/azi...a-zarplata.html
Улан-Батор дороже Астаны? :faceoff:

Ваша ссылка не открывается. Была в Улан-Баторе, там действительно красиво и все дела. Но хлеб у них не каждый может себе повзолить, иначе это дорого. Овощи тоже дорогие. В центре, в новых высотках, может действительно там дорого. Но за пределами столицы для нас скорее доступно, для них так же не всем возможно
  • 0

#2251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kulya1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baby mom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kulya1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baby mom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baby mom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2016, 22:45:45

  • 0

#2252
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Уважаемые астанчане! Недавно встретился с интересным мнением. О том, что рынок жилья Астаны заменил казахстанцам биржу! Те, кто имеет хоть какие-то лишние денежные средства, старается приобрести жилье в Астане. Таким образом, по аналогии с фондовым рынком, получается что риэлторы - это те же маклеры, продающие товар. А индекс жилья - тот же индекс фондового рынка. Если это так, то цены на жилье во многом зависит не от реальных показателей спроса и предложений, а от конъюнктуры на рынке и сопутствующих новостях (даже новостях о ценах на нефть)! 

Такое мнение я слышал и раньше, но всячески отвергал его. А теперь вижу, что рынок жилья в Астане весьма устойчив на цены. Даже упавший в разы спрос пока не привел к ощутимому падению цен. Или еще стоит подождать?


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 12.04.2016, 13:43:56


#2253
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Уважаемые астанчане! Недавно встретился с интересным мнением. О том, что рынок жилья Астаны заменил казахстанцам биржу! Те, кто имеет хоть какие-то лишние денежные средства, старается приобрести жилье в Астане. Таким образом, по аналогии с фондовым рынком, получается что риэлторы - это те же маклеры, продающие товар. А индекс жилья - тот же индекс фондового рынка. Если это так, то цены на жилье во многом зависит не от реальных показателей спроса и предложений, а от конъюнктуры на рынке и сопутствующих новостях (даже новостях о ценах на нефть)!
Такое мнение я слышал и раньше, но всячески отвергал его. А теперь вижу, что рынок жилья в Астане весьма устойчив на цены. Даже упавший в разы спрос пока не привел к ощутимому падению цен. Или еще стоит подождать?


А они разве падали? На 25 % взлетели! А у людей какой был оклад такой и остался. Считаю что цена ещё на 10-20% откатится, но не более.

#2254
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я бы сравнил рынок недвижемости в Астане да и во всем КЗ с ВВП страны

 

вроде бы обьем не изменился а в пересчете на у.е. ой как изменился.

 

думаете зачем я про опять ненавистые баксы

 

а вот зачем,помните как хвалилось наше правительство

 

у нас ВВП на душе населения N $ в год,мы по показателю уже в 50ке стран или где мы там были

вот почему они изначально не писали в тенге а?

 

то же самое и сейчас если считать ВВП в тенге то да спада нет а рост пару процентов

а вот если пересчитывать каждый раз в международных у.е то спад 100%

 

так вот если начнем считать рынок недвижемости в тенге.то спада нет и не будет.ценам вниз падать некуда,инфляция не даст упасть + мтрой мат пока все производить в кз не будет так и будет расти в связи с разницой курса.

пока что стройкомпании справляются,снижают маржу,есть куда еще снижать но и постепенно повышают даже на фоне подающего спроса,потому что и предложение замедлилось

новых обьектов кто нибудь считал за последний год сколько появилось?


Сообщение отредактировал The best from the West: 12.04.2016, 17:24:07

  • 0

#2255
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

А они разве падали? На 25 % взлетели! А у людей какой был оклад такой и остался. Считаю что цена ещё на 10-20% откатится, но не более.

 

ну смотря с какого момента считать. но то что тут простые экономические модели не работают это точно! а вы как считаете на счет аналогии рынка жилья Астаны с биржей?



#2256
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

господа какие прогнозы на лето/осень в этом году? Предпосылок к росту вроде как нет, а застройщики всё поднимают цену в тенге потихоньку


  • 0

#2257
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Забавно получается.

Имеем два типа покупателей в Казахстане: 1) кто сидит в тенге(их не более 10%); 2) кто сидит в баксах (их 90%).

Причем у второй категории покупателей(эквивалент в тенге) с январского пика уменьшился на 17-20%.

1)Не секрет, что мы живем в период кризиза.

2)Реальных покупателей намного уменьшилось.

3) Большинство банков не выдают ипотеку, а единицы которые выдают-со ставкой более 18-19%.

4) Реальные доходы населения не растут, а более того снижаются с каждым месяцем уже более года.

5) 99.9% получают зп в тенге.

6) Идет огромный отток капитала из КЗ.

С учем вышесказанного, цене на недвигу в Казахстане, в том числе в Астане еще подать и падать, процентов этак на 40-50% еще в тенге.

 

Просто поражает безумие некоторых продавцов, которые выставляют завышенные цены +умудряются выставлять цену в баксах)) :idea:

А у застройщиков с кадрами совсем все ужасно, нет толковых экономистов и менеджеров. Им бы следовало скидывать цены за 220-260 тыс. тенге, не более.)


Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 09:28:42

  • -3

#2258
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Забавно получается.
Имеем два типа покупателей в Казахстане: 1) кто сидит в тенге(их не более 10%); 2) кто сидит в баксах (их 90%).
Причем у второй категории покупателей(эквивалент в тенге) с январского пика уменьшился на 17-20%.
1)Не секрет, что мы живем в период кризиза.
2)Реальных покупателей намного уменьшилось.
3) Большинство банков не выдают ипотеку, а единицы которые выдают-со ставкой более 18-19%.
4) Реальные доходы населения не растут, а более того снижаются с каждым месяцем уже более года.
5) 99.9% получают зп в тенге.
6) Идет огромный отток капитала из КЗ.
С учем вышесказанного, цене на недвигу в Казахстане, в том числе в Астане еще подать и падать, процентов этак на 40-50% еще в тенге.

Просто поражает безумие некоторых продавцов, которые выставляют завышенные цены +умудряются выставлять цену в баксах)) :idea:
А у застройщиков с кадрами совсем все ужасно, нет толковых экономистов и менеджеров. Им бы следовало скидывать цены за 220-260 тыс. тенге, не более.)

. Новостройки которые вводятся с начала года раскупленны на 95%. Даже которые во 2-м квартале этого года будут вводиться. Цена да, завышена сильно. А виноват биайгруп который свои дома (пример - Арнау) продаёт за 330 000 тг. Это ж почти 2000$ по старому курсу, да ещё и дом комфорт класса (раньше комфорт стоил 1100-1400). Про бизнес молчу где от 430 000 тг за метр. А все остальные строительные компании ориентируются на них и цены подымают. Цены упадут в тенге на 20-30% когда спрос существенно упадёт. А он не падает (я про Астану ), так как сюда едут со всего казахстана. Себестоимость жилья около 120000 - 150000 тг. Маржу сами посчитайте.
А почему цена так выросла? Потому что кому-то новый ролсройс скоро покупать. Спекулянты.

Сообщение отредактировал YloveAst: 30.04.2016, 10:36:56


#2259
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

диванные эксперты нашлись bj.gif


  • 0

#2260
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

диванные эксперты нашлись bj.gif


Идите зеленый квартал Рекламируйте, что вы тут забыли. А то кроме вас никто в той ветке ничего не пишет.



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.