Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2281
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кто помнит: в прошлом году продажи в Камале-1 с какой цены стартовали? Вроде бы с 300 начинались или я ошибаюсь?

В этом году начали с 285, но это вроде самые верхние этажи и неликвидные. В данный момент 290.

Или я опять ошибаюсь?

Можно провести аналогию с прошлым годом и сравнить.

Вот и будет конец спорам.

Сообщение отредактировал Torrres: 01.05.2016, 12:50:52

  • 0

#2282
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всё же мне кажется что Биай чувствует тенденцию спада спекулятивного спроса в Астане и потихоньку идут на уступки и придумывают рекламные ходы.

Вводят различные акции, скидки на праздники. Объявили о планах более широкого выхода на рынок Алматы.

В Весне-4 стартовали с 340 (1комн), при этом в наличии есть в Весне-2 по 335. :)
Вот такая у них хитромудрая ценовая политика :D
  • 0

#2283
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто помнит: в прошлом году продажи в Камале-1 с какой цены стартовали? Вроде бы с 300 начинались или я ошибаюсь?

В этом году начали с 285, но это вроде самые верхние этажи и неликвидные. В данный момент 290.

Или я опять ошибаюсь?

Можно провести аналогию с прошлым годом и сравнить.

Вот и будет конец спорам.

В осенью цены в Камале-1 точно от 265000 были за 3-х комнатную 


  • 0

#2284
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто помнит: в прошлом году продажи в Камале-1 с какой цены стартовали? Вроде бы с 300 начинались или я ошибаюсь?

В этом году начали с 285, но это вроде самые верхние этажи и неликвидные. В данный момент 290.

Или я опять ошибаюсь?

Можно провести аналогию с прошлым годом и сравнить.

Вот и будет конец спорам.

Ни фига. Они только поднимают цены. Не пойму по какой причине, но у них новые объекты, открываются каждую неделю и ликвидные квартиры, разлетаются как пирожки. В стране вроде кризис, а у них всё продано....


  • 0

#2285
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

Предпосылок к росту вроде как нет, а

Идёт медленный рост цен. Связано с уменьшением количества строек и сбыта остатков неликвида. Деньги у людей есть, в город продолжают переезжать. 

Весна/лето зависит от политики стройкомпаний и количества объектов. В целом, мееедленный, но рост.

Форс-мажор - резкий обвал тенге. Традиционно - август-октябрь. Март-апрель обошлись без резких скачков, к счастью.

Опасность прихода на рынок новых игроков и инвесторов. Дома может и будут дешевле, а вот качество....

Традиционные застройщики останутся в том же ценовом сегменте, небольшой рост цен.  



#2286
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кто помнит: в прошлом году продажи в Камале-1 с какой цены стартовали? Вроде бы с 300 начинались или я ошибаюсь?

В этом году начали с 285, но это вроде самые верхние этажи и неликвидные. В данный момент 290.

Или я опять ошибаюсь?

Можно провести аналогию с прошлым годом и сравнить.

Вот и будет конец спорам.

Ни фига. Они только поднимают цены. Не пойму по какой причине, но у них новые объекты, открываются каждую неделю и ликвидные квартиры, разлетаются как пирожки. В стране вроде кризис, а у них всё продано....

 

Мало того, Жк 7-я первую очередь начинали продавать по 280 тыс., а сейчас новые очереди на нулевом уровне, продают уже по 335 тыс. ! То есть, в самой компании, цена поднялась за пол.года , на 55 000 тенге за м2 .....

А тут, ещё кто-то мечтает о снижении цен...)


  • 2

#2287
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

квартиры, разлетаются как пирожки

потому, что у кого есть лишние деньги делают бизнес на покупке-продаже квартир (как хобби), а это очень не плохие деньги между прочем.

Купить на раннем этапе и продать к моменту сдачи комплекса, даже ничего делать не надо.

 

А для такого бизнеса выбирают нормальные строй компании, чтоб уже с гарантией и без проблем. Поэтому у них несмотря на не малые цены - кв разлетаются только так.

p.s. Было бы у меня лишних лямов 50 - купил бы 3 однушки и ничего не делая, спустя год, срубил кучу бабла


  • -4

#2288
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

вся картина, которая творится на столичном рынке жилья лишь подтверждают мой недавний тезис: столичный рынок жилья де факто стал фондовой биржей Казахстана. на нем играют все, у кого есть деньги! и простой житель Алматы или Караганды, и непростой житель Урджара или Киевки, и коррупционер с только что полученной взяткой, и безработный с только что полученным наследством, и иностранец вдруг пожелавший пожить в нашем городе в своей квартире - без разницы! а еще есть госслужащие, военные, родители студентов, жители правого берега р.Есиль, спортсмены профессиональных клубов, 90% горожан желающих улучшить свои жилищные условия и т.д. и т.д.....

недавно съездил в командировку в Алматы и Талдыкорган. встретился по бизнеспроекту с 7 людьми и у 6-и из них есть квартира в Астане! причем некоторые даже толком не знают район Астаны, в котором она расположена! лишь у одной девушки нет квартиры в Астане, но она идет к своей цели! до покупки квартиры в Астане ей осталось совсем немного! что интересно, НИКТО из них не собирается жить в Астане, НИ У КОГО из них нет тут родственников, НИКОМУ из них Астана не нравится! но деньги свои они вкладывают именно в покупку квартиры в Астане!

так что цены на жилье в Астане падать не будут ни при каких кризисах, к сожалению!

 


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 01.05.2016, 22:32:44


#2289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Daffy_Man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Галант вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю План вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.05.2016, 18:56:58

  • 0

#2290
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так что цены на жилье в Астане падать не будут ни при каких кризисах, к сожалению!

Двушка раньше стоила 90-100тыс. бакинских, сейчас 60-70 тыс.


  • 0

#2291
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

так что цены на жилье в Астане падать не будут ни при каких кризисах, к сожалению!

Двушка раньше стоила 90-100тыс. бакинских, сейчас 60-70 тыс.

 

Только раньше, это было 13 950 000 - 15 500 000 тенге, а сейчас это 19 800 000 - 23 100 000 тенге. Конечно подешевели )))

С повышением стоимости нефти и падением курса доллара, цена в тенге будет уменьшаться, а в валюте расти.  Это очевидные вещи.


  • 4

#2292
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

цена в тенге будет уменьшаться, а в валюте расти. Это очевидные вещи.

Это я понял.

Но в баксах цена же упала.

Все тут же говорят - это из-за девальвации.

Согласен.

Но тогда пусть не пишут следующее утверждение

так что цены на жилье в Астане падать не будут ни при каких кризисах, к сожалению!

  • 0

#2293
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Это я понял.

Но в баксах цена же упала.

Все тут же говорят - это из-за девальвации.

Согласен.

Но тогда пусть не пишут следующее утверждение

 

 

 

 

потому что расчеты в Казахстане теперь только в тенге и цены указыватся должны только в тенге как на сайтах так и в газетах

 

в баксах упала в тенге выросла и продолжает расти за счет колебания курса бакса и хотелки продавцов и застройщиков


  • 0

#2294
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Просто одни мерят цену в баксах для них цена упала, а другие в тенге для них цена выросла... А истина где то рядом...
  • 0

#2295
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Просто одни мерят цену в баксах для них цена упала, а другие в тенге для них цена выросла... А истина где то рядом...

Это видимо те кто баксы покупал по 185 тенге :D  Интересно они их подписывали что бы не путать :lol:  Как в том приколе на русском радио.


  • 1

#2296
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Двушка раньше стоила 90-100тыс. бакинских, сейчас 60-70 тыс.

 

 

что за валюта - баксы? вы в ней свою зарплату получаете? в какой стране и в каком городе живете? валюту страны своего проживания назовите пожалуйста!

 

 

 

Но в баксах цена же упала. Все тут же говорят - это из-за девальвации. Согласен. Но тогда пусть не пишут следующее утверждение

 

 

если цены на жилье растут, то я буду писать, что они растут! если цены падают - буду писать, что падают! мониторинг провожу в тенге. потому что зарплату получаю в тенге, коплю деньги в тенге и кредит буду брать в тенге! а считать цены на жилье в долларах, тугриках или кронах мне неинтересно, так как я не американец, не монгол и не норвежец!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 03.05.2016, 23:48:11


#2297
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

что за валюта - баксы? вы в ней свою зарплату получаете? в какой стране и в каком городе живете? валюту страны своего проживания назовите пожалуйста!

Тугрики, фантики, бумага. Можно и дальше поискать синонимы. Нормальные деньги, так не должны обесцениваться. 


  • 1

#2298
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Тугрики, фантики, бумага. Можно и дальше поискать синонимы. Нормальные деньги, так не должны обесцениваться.

 

обесценивается все, это законы экономики.

но вернемся к реальности:

1. национальная валюта нашей страны - тенге!

2. зарплату мы получаем - в тенге!

3. жилищные кредиты у нас выдают - в тенге!

 

поэтому считать цены на жилье в баксах я не буду. мне этого не надо. если он хочет - пусть считает, а меня увольте! если перееду в Анкоридж или Сан-Антонио, Финикс или Новый Орлеан, то безусловно буду считать в баксах.



#2299
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

поэтому считать цены на жилье в баксах я не буду. мне этого не надо. если он хочет - пусть считает

Всё прогрессивное человечество население Казахстана копили деньги на недвижимость в долларах США.

Думаю 80-90% точно.

А теперь покупатели просят цену в тенге - из-за девальвации.

Но доллары США покупатели ведь собирали или собрали до девальвации.

Вот об этом я хотел сказать.


  • 1

#2300
A.ykovenko

A.ykovenko
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, может кто слышал про жк Жасыл Ел 2 по ул. Мерзояна , не могу найти не какой информации и кто застройщик .?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.