Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 075 сообщений

Идите зеленый квартал Рекламируйте, что вы тут забыли. А то кроме вас никто в той ветке ничего не пишет.

вы меня с кем то спутали 

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Идите зеленый квартал Рекламируйте, что вы тут забыли. А то кроме вас никто в той ветке ничего не пишет.

вы меня с кем то спутали
А, извиняюсь. Это ваш коллега мг42 зеленый квартал рекламирует, вы биай сити занимаетесь.
А почему вы меня диванным экспертом назвали? Где я не прав? Опровергните. А то вашу компанию задели, сразу обижаетесть.

Сообщение отредактировал YloveAst: 30.04.2016, 12:32:51

• -2

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 075 сообщений

А почему вы меня диванным экспертом назвали? Где я не прав? Опровергните. А то вашу компанию задели, сразу обижаетесть.

Просто вы так просто рассуждаете (сори за тавтологию) мы же не знаем какую долю доллар занимает в одном квадрате при строительстве их жилых комплексов, правильно? Насколько они зависимы от него? И потом, даже если доля доллара и низкая, то цены на строй материалы так или иначе все равно поднялись. На сколько все это влияет на цену - надо проводить анализ.

И только потом уже с объективными доказательствами утверждать, что себестоимость квадрата в настоящее время 120-140к, а продают квартиры по 350к. - говорить о необоснованном завышении. Писать в антимонопольный комитет, финпол и т.п. А так, все это диванные разговоры.

Я не пытаюсь выгораживать bi group, согласен, что цена за квадрат завышена.

Они по своему обыкновению привязывают цену за квадрат к доллару и пока есть спрос - цены будут держаться.

А спрос есть как раз из за того, что как писал Orbitron большая часть населения хранила деньги в долларах и по сути ничего не потеряла, даже наоборот немного выиграла.

Встречный вопрос: почему вы называете меня работником bi group?

• 3

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 82 сообщений
@YloveAst, согласен с Вами и не обращайте внимания на пиарщиков Биай и их барыг. Би-ай двигает цену; люди у нас малообразованные, думают, что какие Биай ставит цены, значит такие цены должные быть по всей Астане.
По сути, у Биай покупают спекулянты(посмотрите на krisha.kz: куча объявлений от перекупщиков на уровне котлована; Если бы брали для себя-для жилья, то уже на следующий день не продавали бы!!!), с пеной у рта уверенные, что рост может быть бесконечный. Все приплыли-кризис.

Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 17:00:08

• -5

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Забавно получается.

Имеем два типа покупателей в Казахстане: 1) кто сидит в тенге(их не более 10%); 2) кто сидит в баксах (их 90%).

Причем у второй категории покупателей(эквивалент в тенге) с январского пика уменьшился на 17-20%.

Просто поражает безумие некоторых продавцов, которые выставляют завышенные цены +умудряются выставлять цену в баксах)) :idea:

А у застройщиков с кадрами совсем все ужасно, нет толковых экономистов и менеджеров. Им бы следовало скидывать цены за 220-260 тыс. тенге, не более.)

так пишут все кто сидит в баксах и пытается найти дно или предсказать самому себе когда это случится

а этого не знает никто

но пока вы сидите строек новых все меньше и меньше,я про те что достроят

а на вторичках да.сейчас самый раз.есть готовые или почти готовые .за нал отдадут с дисконтом

но когда нибудь цена станет не выгодной для самих продавцов.зачем продавать себе в убыток.

хотя да кругом одни спекулянты и рвачи.у каждого по 5 квартир и они будут рады отдать за даром лишь бы избавится он единственного надежного актива. пусть даже пассивного

а пока что Астана только растет и растет, спрос на жилье будет.будет дорого купить значит будут искать чтоб снять.

а кризис он не вечен.я слышал такие утопические прогнозы  в 2008-09 годах что все кризис пришел и надолго

этот такой же. ничего нового

мой совет не пытайтесь убедить себя в том что кругом все так и ждут когда придете именно вы и принесете свои деньги

раз цена не падает значит кв продаются не правда ли?

а где дешевая цена там есть риск уйти в долгострой или вообще не получить ничего.почитайте на кн например сколько там воюют и по подьезду получают свои дома.

или другой вариант есть дешевая квартира на вторичке.в ЖК 7мой континет например.почитайте какие страсти там.

• 3

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Цемент кирпич тоже, железо, профиль и т.д..казахский,

Из импортного(лифт, окна, кафель и.т.д.). Так что с учетом того, что все квартиры черновые, не думаю, что часть импортного превышает 10-15% от себестоимости.

• -2

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 82 сообщений

так пишут все кто сидит в баксах и пытается найти дно или предсказать самому себе когда это случится

ЛОл, я сижу в тенге к примеру, мы живем в Казахстане с нацвалютой тенге, все заработывают в тенге.
Забудьте про доллары, население думают как прожить, а не купить в 2 раза подоражавший бакс. На это у многих уже денег нема

Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 16:58:11

• -2

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

ЛОл, я сижу в тенге к примеру, мы живем в Казахстане с нацвалютой тенге, все заработывают в тенге.
Забудьте про доллары, население думают как прожить, а не купить в 2 раза подоражавший бакс. На это у многих уже денег нема

умные купили бакс еще до того как он стал как сейчас в два раза дороже.и уже смогли купить за тенге (поменяв эти самые доллары по выгодному курсу) те самые заветные кв метры

так вам никто не говорит покупать доллары.зачем.покупайте квартиру в тенге.сейчас ценников вы не увидите в у.е даже в той нелюбимой вами кломпании Биай

да вы можите хоть до упаду тут говорить про то что Биай например зажравшая компания

а вот для примера в Орда Инвесте цена не намного дешевле.

в Базисе тоже самое

в Клене еще выше

есть те кто предлагает за справедливую цену? давайте я сам отвечу

есть АССМ..есть АСИ..но там :faceoff:

• 4

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 82 сообщений
@The best from the West,
хорошо. Вот обзвванивал я по объявлениям, цены на krishe в тенге, начинаешь разговоривать-мне называют цену в долларах.
Конечно, если цена в тенге меня устроит, конечно я могу пойти в обменник и поменять на баксы, отдав продавцу эти преславутые баксы. Но зачем мне этот гемор и иные риски.
Вчера общался с менеджером отдела перепродаж Биай о квартирах, а он мне тоже называет цену в долларах. Я в ответ ему: "До свидания" ))

Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 17:19:01

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 075 сообщений

потребуется годик, другой пока люди отвыкнут от доллара

есть АССМ..есть АСИ..но там

для любителей по жестче z_5.gif

Сообщение отредактировал TMA93: 30.04.2016, 17:32:29

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Вчера общался с менеджером отдела перепродаж Биай о квартирах, а он мне тоже называет цену в долларах. Я в ответ ему: "До свидания" ))

можите смело пожаловаться на него в соответствующие органы

а лучше руководству компании

я никогда не слышал от них цен в у.е. после того как ценники они сменили в прошлом году. остается только поверить вам на слово

когда вы звоните по объявлениям вам говорят цену в у.е. чтобы легче было ориентироваться .

согласен что потребуется больше времени когда мы станем думать в тенге. думаю это займет точно не один год.

и потом сейчас покупки недвиги вроде как должна быть по безналу.и у вас никто не потребует расплатится в долларах.не знаю ввели это правило или нет.

в Биай по крайне мере вы не сможите расплатится в у.е только в тенге.

а цены на жилье в тенге будут менятся со скоростью изменения курса тенге к доллару.уж извините вы тут не сможите сделать ни-че-го

хозяин барин какую он хочет цену за свою квартиру такую он будет ставить

вы можите только мониторить цены и предлагать свою цену.кто нибудь обязательно клюнет когда нибудь

могу смело заявить что недвига не будет дешевая у нас пока есть спрос ,а спрос будет всегда тем более когда строек мало. кризис строить не на что. так откуда взятся квартирам ?

государство будет сворачивать строительство,пока что она двигается по инерции ,дальше будет сложнее выполнять обязательства.

нет денег купить? снимай

нет денег на сьем ?зачем ехать в город

за рубежем для примера в некоторых странах доля аренды занимает более 60% то есть там это нормально когда квартиры стоят так дорого что легче снимать квартиру

• 5

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 927 сообщений

Мне вообще кажется, что мало того что orbitron простой троль, так он ещё и некомпетентен. 

Уважаемый orbitron, вы хоть знаете, сколько стоит простой кирпич ? Перед тем как, начать судить о стоимости строительства жилья, в этом нужно хоть чуток разбираться и знать что из чего складывается. Боюсь вас разочаровать, но в КЗ кроме кирпича и цемента ( и их производных), больше практически ни фига не производится.  Даже учитывая наличие такого металлургического гиганта как Арселормитал, половина металлопроката импортные.  Я согласен, что цена у строительных компаний, несколько завышена. Но спрос рождает цену. Не было бы спроса, была бы низкая цена. А для таких диванных экспертов, которым цены от Биая, орды, базиса и т.д кажется непомерно раздутыми, всегда есть альтернатива в виде ассм, тамыз, аж и т.д . Ну или сами постройте себе сами дом. В чём проблема ? Зачем тут брызгать слюной и доказывать что вы самый умный, а мы так...  

Дальнейший флуд и спор , считаю бессмысленным. И не собираюсь отвечать. Своё мнение озвучил .

• 4

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Фанаты бидая, какие же вы упертые и интеллектом не блещете(этоя про смурного), а тем более знанием экономичских законов.
Спрос есть-и покупают говоорите? Возмите, например Авиценна-2. Там кв.м. стоит 600 тыс. тенге. 1-ком. выходит 30млн и выше.
Наверное у них бешенный спрос, как пишет smurnoi, поэтому у них цена соответствующая.)))

У некоторых стройкомпании есть весомая политическая поддержка+финансовая(так что они не особо парятся что продажи не идут).
p/s на Рублевке, тоже наврное как смурной рассуждали, что ценам только в космос)))
А цены там упали в разы(это можете провреить), и продавцы локти кусают, что когда-то не хотели делать 10% скидку даже))

Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 21:29:31

• -3

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Тут некоторые продавцы квартир и пишут что не будет снижения цен.
  • -2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 958 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TMA93 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Пользователю TMA93 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2016, 21:52:40

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 626 сообщений

ЛОл, я сижу в тенге к примеру, мы живем в Казахстане с нацвалютой тенге, все заработывают в тенге.Забудьте про доллары, население думают как прожить, а не купить в 2 раза подоражавший бакс. На это у многих уже денег нема

В тенге сидишь со времен независимости Казахстана или с момента роста стоимости нефти в последний месяц, ожидая временного укрепления тенге, дабы закупить зелени побольше?
  • 5

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Какую долю биай занимает от жилого фонда г.Астаны ?1% будет хоть?Очнитесь,какие бы цены кто не ставил,платёжеспособность населения тает га глазах.Вчера купил кондер домой за 230 тыс . который в том году брал за 120 тыс.А насколько выросли зп?
Короче людей как раньше искусственным ажиотажем не разведешь.Люди будут идти во вторичку.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Цемент кирпич тоже, железо, профиль и т.д..казахский,

Из импортного(лифт, окна, кафель и.т.д.). Так что с учетом того, что все квартиры черновые, не думаю, что часть импортного превышает 10-15% от себестоимости.

http://www.uralskwee...ly-infografika/

по некоторым материалам 100% импортная состовляющая

а в целом если разобраться то где 60% типа сами производим а вот используем ли ?

если прийти к консенсусу что в себестоимости материалов 50% наши а 50% ипортные

так вот после девала импортные подорожали на 100%

наши как думаете оставили цены? когда есть такой соблазн поднять в след ну хотя бы на 50%? думаю да

и почему вы думаете что цены должны рухнуть? себестоимость точно не упала,маржа да со 200-300% наверное упала.

у нас же бизнесмены не могут работать при марже 10-20%. даже браться не будут.лучше им пересидеть и вообще ничего не строить.

так что решайте сами

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 819 сообщений

Кто знает по ценам обслуживания КСК - интересует коттеджи Биай Вилладж (Комфорты).

Сколько в месяц обходится содержание дома? Зимой особенно важно. Налог сколько выходит в год?

• 0

План

План
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Три года назад Тариф КСК был такой: коттедж-50000, дуплекс-25000, таунхаус-20000 это в Комфорте, а Де Люкс платил 75000, зимой цена не менялась. Налог не платили, потому что был ДДУ
  • 1

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.