Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2101
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Тем временем Bi group каждую неделю задирает цены на 10-15 тыс те нге, хотя курс стабилен, и не на пике.

Их квартиры уже 330-390 тыс. на воздух, который возможно вдохнете в конце 2016 -середине 2017 года.

В период кризиса совсем обнаглела эта компашка. Люди, очнитесь, не покупайте у них. У частников намного дешевле, в готовых домах.

BI уще целый год не выдает квартиры, мне знакомые и форумчане говорили.

Не завидная доля у БиАй групп. В след. 5 лет у нее никто не будет покупать квартиры. Сейчас на ажиотаже покупают (причем покупателей наверняка очень мало). На ажиотаже после всяких девальвации, деноминации или банкротства банков всегда можно продать на 10-30% дороже. Но поток покуптелей неизбежно иссякнет.



#2102
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

главное тут слово ПРИостановленна)))

так что ничего координального не изменится.

 

а вот ставки на аренду имхо вырастут.потому что купить квартиру станет еще более проблематично.думаю ставки по ипотеке увеличат

Тут главное даже не слово "Приостановлено", а что массово выдавать ипотечные кредите перестали "всего" 5 банков.

 

У банков тоже не завидная доля. Держите деньги только в Народном. При банкротстве денги в долл. , содержимое ячеек не вернут. В тенге в пределах 10млн.может вернут



#2103
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

Возможно, что цены даже начнут подниматься. Так как : 1) Цена на нефть уже не падает, а наоборот -начала расти. И расти она пытается, уже около месяца.

 

цены начнут подниматься? интересно, каким образом? и причем тут цена на нефть? разве на стоимость жилья не влияет спрос и платежеспособность населения? или цена на нефть напрямую влияет на эти 2 фактора?

 

Цена формируется только исходя из спроса и предложений. Рынок купли-продажи всегда реагирует с отставанием. Цена упадет постепенно в течении года-двух лет. 



#2104
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

 

Возможно, что цены даже начнут подниматься. Так как : 1) Цена на нефть уже не падает, а наоборот -начала расти. И расти она пытается, уже около месяца.

 

цены начнут подниматься? интересно, каким образом? и причем тут цена на нефть? разве на стоимость жилья не влияет спрос и платежеспособность населения? или цена на нефть напрямую влияет на эти 2 фактора?

 

Цена формируется только исходя из спроса и предложений. Рынок купли-продажи всегда реагирует с отставанием. Цена упадет постепенно в течении года-двух лет. 

 

Я сдавала квартиру за200, никто не звонил, через 3 недели сдавала 150 звонили,но не хотели снять, через 2 недели пришлось отдать за 120. Тоже самое происходит с продажей, но гораздо медленнее тк если я уступила 80000 от прошлой цены, продавцу придется уступить 800000 и т д


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 17:25:54


#2105
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.



#2106
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.

Цены в рублях остались те же, в пересчете на доллары они упали.


  • 2

#2107
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.

Цены в рублях остались те же, в пересчете на доллары они уп

в январе 2014 года страшная однокомнатная в хрущевке стоила 10500000-11000000тенге. Банки давали по 5 млн. покупателю (но банки оценивали кв-ру за 8млн-8,5 млн тенге). это 62000 долл.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 17:47:59


#2108
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

После фев.девальвации летом 2014г. до авг.девальвации эту же кв-ру продавали за 40000долл. и не смогли продать тк банк не оценивал ее в 8 млн тенге, а покупателя с достаточно (для банка) большой первоначалкой не нашлось. Продавцу пришлось обменять на машину + 15000долл.



#2109
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.

Цены в рублях остались те же, в пересчете на доллары они уп

в январе 2014 года страшная однокомнатная в хрущевке стоила 10500000-110000тенге. Банки давали по 5 млн. покупателю (но банки оценивали кв-ру за 8млн-8,5 млн тенге). это 62000 долл.

 

Три года назад соседка продавала свою трешку метро Щукинская за 11 000 000 рублей, сейчас сосед выставил трешку за 11 500 000 рублей. Здесь в долларах как в КЗ никто не продает, о чем вы?


  • 1

#2110
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Речь идет про полноценную кв-ру в обычном доме некоррид.типа 80года постройки (хотя дом не ДСК-кий, там дороже). не заложена. Но без балкона и в сред. сост.



#2111
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

 

 

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.

Цены в рублях остались те же, в пересчете на доллары они уп

в январе 2014 года страшная однокомнатная в хрущевке стоила 10500000-110000тенге. Банки давали по 5 млн. покупателю (но банки оценивали кв-ру за 8млн-8,5 млн тенге). это 62000 долл.

 

Три года назад соседка продавала свою трешку метро Щукинская за 11 000 000 рублей, сейчас сосед выставил трешку за 11 500 000 рублей. Здесь в долларах как в КЗ никто не продает, о чем вы?

 

Я вам пример привела. Еще приведу пример по кватирам из дорогового сегмента. Но хрущевки -самые востребованные и цена на них обычно падает не охотно.



#2112
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Панельный дом, 80-х годов постройки, я про сталинские дома и новостройки речи не веду.


  • 0

#2113
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

 

Тем кто не верит падению цен. См. цены в Москве или Новосибирске. Там цена упала на 50 % в рублях.

Цены в рублях остались те же, в пересчете на доллары они уп

в январе 2014 года страшная однокомнатная в хрущевке стоила 10500000-110000тенге. Банки давали по 5 млн. покупателю (но банки оценивали кв-ру за 8млн-8,5 млн тенге). это 62000 долл.

 

Три года назад соседка продавала свою трешку метро Щукинская за 11 000 000 рублей, сейчас сосед выставил трешку за 11 500 000 рублей. Здесь в долларах как в КЗ никто не продает, о чем вы?

 

Панельный дом, 80-х годов постройки, я про сталинские дома и новостройки речи не веду. С балконом, ремонт как принято в КЗ - это редкость в Москве.


  • 0

#2114
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Я продала свою одноком.кв-ру 50 кв. бизнес класс на левом берегу в апреле2014г. (недалеко от Байтеррека) и меньше чем через год в этом же жилом комплексе появились две двухкомнатные (незаложенные, со сред.ремонтом) за эту же сумму за которую я продала однокомнатную т.е. за свои тенге полученные за одноком-ную, я могла купить двушку. в этом же любимом ЖК.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 18:16:03


#2115
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Я долго отслеживала цены на эти двушки. Ходила, смотрела,торговалась. Но не купила. И не буду покупать. Потому что через 2-3 года планирую купить 2-3 такие же квартиры, а может 4-5 одноком.кв. в хрущевках на правом.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 18:12:29


#2116
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

 

Кв-ра в Астане в золотом квадрате. Больше ничего не хочу говорить. Долго сдавала, что наверное все риэлторы запомнили и догадаются кто я.

 

а где это Ваш золотой квадрат в Астане находится? некоторые район Артема считают золотым квадратом (Абая-Уалиханова) :))

если дом 40-50 летний давности, в 50-60 квадратных метров, то вы очень хорошо сдали за 120тыс тенге.

тут кто-то писал, что стоимость квартиры составляется примерно 15 летную сумму аренды 
 (можете в личку отправить ссылку на квартиру)


  • 0

#2117
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

 

 

Кв-ра в Астане в золотом квадрате. Больше ничего не хочу говорить. Долго сдавала, что наверное все риэлторы запомнили и догадаются кто я.

 

а где это Ваш золотой квадрат в Астане находится? некоторые район Артема считают золотым квадратом (Абая-Уалиханова) :))

если дом 40-50 летний давности, в 50-60 квадратных метров, то вы очень хорошо сдали за 120тыс тенге.

тут кто-то писал, что стоимость квартиры составляется примерно 15 летную сумму аренды 
 (можете в личку отправить ссылку на квартиру)

 

У меня новый дом. Квадратура 95кв.м. В районе республики-иманова. Я ее сдавала за 200000 тенге. Рядом в этом же дворе сдаю трешку 60 или 62 кв.м. снимают за 170. Эти кв-ранты пока не знают что цена снизилась. Когда захотят съехать, цену снижу.



#2118
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Если раньше кв-ру снимали за полдня и перед подъездом стояла толпа желающих посмотреть кв-ру, то теперь желающих мало. даже когда я сдавала за 130, звонили одни и те же люди, ищущие именно в этом районе кв-ру. Естест-но перед подъездом толпы из желающих не было даже когда снизила цену за 130



#2119
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

обычный троллинг)))

 

квартиранты не знают что квартира подешевела))) да они мониторят цены похлеще риелторов.

 

снижение цен долларовых идет,не спорю

повышение в тенге идет факт

не возможно купить квартиру,так с чего должна снижаться аренда? даже если представим что кризис там.но цены растут на все.

 

 

цена на квартиры например на западе исходит из цены на аренды за 10 лет.вот и считайте сколько стоит ваша трешка в золотом для вас квадрате))

 

40 000 у.е.

если что могу купить


  • 0

#2120
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

обычный троллинг)))

 

квартиранты не знают что квартира подешевела))) да они мониторят цены похлеще риелторов.

 

снижение цен долларовых идет,не спорю

повышение в тенге идет факт

не возможно купить квартиру,так с чего должна снижаться аренда? даже если представим что кризис там.но цены растут на все.

 

 

цена на квартиры например на западе исходит из цены на аренды за 10 лет.вот и считайте сколько стоит ваша трешка в золотом для вас квадрате))

 

40 000 у.е.

если что могу купить

я не собираюсь продавать кв-ры. Их у меня не купят. Я согласна,по поводу того,что цена на аренду и цена квартиры взаимосвязаны. Не согласна по поводу троллинга. Я выражаю свои мысли. У каждого человека есть своя точка зрения. Я ее и высказала.





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.