Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2061
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

Я не смотрел область. Я смотрел Караганду, город, однушки на вторичке. Никакие майкудуки не рассматривал, а только город или ЮгоВосток.

Просто я рассуждал, что 100% девал по идее должен был в 2 раза сломать долларовые цены. Ну просто методом пересчёта в тенге.

Например приличная 1шка с вышесредним ремонтом на Бухар-жырау, Волочаевской или накрайняк Степной до девала была 40-45. Полно было похуже вариантов, от 30 до 40.

Рассуждая логикой о снижении долларовых цен ровно в 2 раза они сейчас должны были стоить 20-23. А другие и все 18. Щазззз!!! Размечтался наивный :D

Видимо в славном граде Караганде дураков днём с огнём не найти, зато в Астане лох на лохе живёт и лохом погоняет и поэтому астанчане на крыльях счастья должны лететь навстречу покупателям с мантрами о сокращении в добывающем секторе и сливать им по бросовым ценам то что было куплено задорого! :D

Ладно, подождём весны. Там видно будет.

Народ не спорьте 

выкладываю свои покупки квартир 

Очередная покупка 2-комнатная Аблайхана ЖК Мереке 2   68 кв  21 750 000 тенге  дом 2003 г. также кирпич (или 58 килобаксов) сегодня

покупал 1-комнатную ЖК Степной  7 поликлиника 46 квадратов в 2010 за 45 000 баксов.

с учетом того что в 2010 году 45 000 баксов были  6 700 000 

вот и думайте как цена падает якобы если в 2010 один квадратный метр стоил 145 652 тенге а я сегодня взял почти такое же самое за 319 852  за квадрат так что повышение более чем в 2 раза. вот так и недвижимость дешевеет, тогда тоже было проседание после крисиса 2008-2009 это вторая волна может больше просядет может нет но никто себе в убыток продавать не будет


  • 1

#2062
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очередная покупка 2-комнатная Аблайхана ЖК Мереке 2   68 кв  21 750 000 тенге  дом 2003 г. также кирпич (или 58 килобаксов) сегодня

Что вас привлекло в данном ЖК?
Он же не кирпич, это монолит, дом достаточно холодный.
С северной стороны очень холодно.
  • 0

#2063
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Рассуждая логикой о снижении долларовых цен ровно в 2 раза они сейчас должны были стоить 20-23. А другие и все 18. Щазззз!!! Размечтался наивный

 

а разве они сейчас так не стоят? недавно брат желал продать однушку на Аэлите за 12-15 лимов, но не получилось... 

нужно понимать, что цены на сайтах в областных центрах и на периферии это одно, а реальные цены в местных газетах и на тв - другое.



#2064
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

но никто себе в убыток продавать не будет

 

это смотря в чем считать.... если в долларах - то еще как будет!

а если в тенге, то и не надо! достаточно просто вернуться к старой цене или на 15-20% выше продавать. все равно возьмут! 



#2065
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Очередная покупка 2-комнатная Аблайхана ЖК Мереке 2   68 кв  21 750 000 тенге  дом 2003 г. также кирпич (или 58 килобаксов) сегодня

Что вас привлекло в данном ЖК?
Он же не кирпич, это монолит, дом достаточно холодный.
С северной стороны очень холодно.

 

Я взял не в новых башнях, а в старом доме 2003 года, 9 этажка 2 подъезда, они первые стояли, затем к ним ступенькой поставили остальные, стены 80 см.  окнами у меня на Мереке 1 дом стоит материал стен кирпич/кирпич, я в этом доме квартиру однушку снимал в 2008-2009 жара была окна открывал... хотя купил угловую немного прохладнее чем в однушке


  • 1

#2066
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Молния.
"Нефть не поднимется, денег не будет. И, если мы хотим выжить в 2016-2017 годах ... Мы думали, что кризис только на полтора года – 16-ый, а потом нормально 17-ый год пойдёт - этого не будет. Следующие 10-20, 40 лет, кто смог перестроиться – тот будет жить, кто не смог перестроиться – тот не будет жить. Доллар будет 450 тенге, нефть будет 25 долларов за баррель. Вот такое есть чёткое понимание нашего будущего. (...) Вот это была суть совещания, которое проходило позавчера, на которое были приглашены все руководители проекта и все начальники участка", - сообщили строителям.
Сказал ген дир BI group Айдын Рахимбеков.
Видел по ссылке.
http://informburo.kz...mpaign=official

Кстати спасибо Фермеру что забанил душевнобольного, всем известным под ником Ч....)))
Вот что он пишет мне в личку)))
...
да ты уже заебал! че хуйню пишешь, тролль? не нравится правда - не читай! а если готов говорить всякую хуйню - обращайся в зеркало, может оно поймет! хотя вряд ли!

Сообщение отредактировал Kazzak: 07.02.2016, 16:57:16

  • -3

#2067
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Молния.
"Нефть не поднимется, денег не будет. И, если мы хотим выжить в 2016-2017 годах ... Мы думали, что кризис только на полтора года – 16-ый, а потом нормально 17-ый год пойдёт - этого не будет. Следующие 10-20, 40 лет, кто смог перестроиться – тот будет жить, кто не смог перестроиться – тот не будет жить. Доллар будет 450 тенге, нефть будет 25 долларов за баррель. Вот такое есть чёткое понимание нашего будущего. (...) Вот это была суть совещания, которое проходило позавчера, на которое были приглашены все руководители проекта и все начальники участка", - сообщили строителям.
Сказал ген дир BI group Айдын Рахимбеков.
Видел по ссылке.
http://informburo.kz...mpaign=official


Или ещё короче: зарплаты урежем, строителей сократим

#2068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mansure вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Галант вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nuriken вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2016, 16:21:40

  • 0

#2069
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Сегодня знакомые взяли в жк нипи-1,1-ком 46м2,43к.Хороший ремонт и мебель.Этаж средний .
  • -1

#2070
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

С учетом снижения покупательской способности пропорционально снижению поступления денег в казну на фоне цен на нефть снижение цен на недвижимость неизбежно. Спрос и предложение выровняются, а цены упадут значительно. Это в любом учебнике по экономике расписано доступным языком.


  • -2

#2071
GUWbase

GUWbase
  • Гость
  • 9 сообщений

ув.форумчане,

 

кто что думает насчет жк "старый город" на сейфулина-кумисбекова, застройщик "объединение сайран"? дом вроде не плохой. поделитесь информацией.

спс!


  • 0

#2072
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GUWbase вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2073
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

С учетом снижения покупательской способности пропорционально снижению поступления денег в казну на фоне цен на нефть снижение цен на недвижимость неизбежно. Спрос и предложение выровняются, а цены упадут значительно. Это в любом учебнике по экономике расписано доступным языком.

 

Вы уже наверное 500ый человек тут на форуме кто так говорит, уже больше года прошло,а цены не падают.   https://news.mail.ru...426/?frommail=1

Там в учебнике не написано КОГДА цены упадут?



#2074
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2YloveAst
В вашей реальности которая складывается из Крыши(полагаю) они долго падать будут.Но там на улице,где торг разумеется цены не просто падают они летят камням в низ.
Если верить всем громким заголовкам,то мы уже попали в 30 развитых стран мира.
Цена в теньговом выражении это фикция.
Поскольку мы импортируем почти 90% продукции( за которую платим баксами)
Соответственно все мерится должно в баксах.Вот сходите на рынок любой,везде все подорожало - верно?зарплаты те же,ипотеки нет.Банки тонут в залоговом имуществе,поскольку доля просроченных займов растет.Соответсвенно каким боком не должна обрушиться недвига?
Ответьте ради бога!

Сообщение отредактировал Kazzak: 10.02.2016, 10:13:45

  • 0

#2075
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Прошу совета, хочу продать две квартиры: 1. ЖК Времена Года - Осень, 3-х комнатная, не угловая, 3 этаж, 88 квадратов, сдача лето 2015 года. 2. ЖК Арнау 3, 1 комнатная, 43 квадрата, 2 этаж, не угловая. За сколько я могу выставить на продажу? 

P/S в данное время я не в Казахстане


  • -2

#2076
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

2YloveAst
В вашей реальности которая складывается из Крыши(полагаю) они долго падать будут.Но там на улице,где торг разумеется цены не просто падают они летят камням в низ.
Если верить всем громким заголовкам,то мы уже попали в 30 развитых стран мира.
Цена в теньговом выражении это фикция.
Поскольку мы импортируем почти 90% продукции( за которую платим баксами)
Соответственно все мерится должно в баксах.Вот сходите на рынок любой,везде все подорожало - верно?зарплаты те же,ипотеки нет.Банки тонут в залоговом имуществе,поскольку доля просроченных займов растет.Соответсвенно каким боком не должна обрушиться недвига?
Ответьте ради бога!

Поживем увидим. Просто я думал, чтобы упала или прямо РУХНУЛА цена на квартиры, нужно что-то вроде природного катаклизма, войны (как на украине напр.) 

А то как вы написали ипотеки нет, з.п. старые то это приведет ну максимум к 25% отскоку цены в тенге. Цены на нефть вроде от дна оттолкнулись и вверх пошли. Все прогнозируют 50-60 у.е к концу года. 


Сообщение отредактировал YloveAst: 10.02.2016, 13:36:41


#2077
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Прошу совета, хочу продать две квартиры: 1. ЖК Времена Года - Осень, 3-х комнатная, не угловая, 3 этаж, 88 квадратов, сдача лето 2015 года. 2. ЖК Арнау 3, 1 комнатная, 43 квадрата, 2 этаж, не угловая. За сколько я могу выставить на продажу? 

P/S в данное время я не в Казахстане

Ответы можно в личку, а то злые люди за такие вопросы минусуют


  • -4

#2078
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Прошу совета, хочу продать две квартиры: 1. ЖК Времена Года - Осень, 3-х комнатная, не угловая, 3 этаж, 88 квадратов, сдача лето 2015 года. 2. ЖК Арнау 3, 1 комнатная, 43 квадрата, 2 этаж, не угловая. За сколько я могу выставить на продажу? 

P/S в данное время я не в Казахстане

похоже на троллинг

вы где скопировали данное сообщение,?

 

 

и потом за сколько продать дело сугубо личное.


Сообщение отредактировал The best from the West: 10.02.2016, 14:58:13

  • 1

#2079
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ну за бесплатно отдать не могу, так как хочу другое жилье купить. А цены узнаю из-за того, что незнаю реальный рынок недвижимости Казахстана, живу ведь не в казахстане.


  • -1

#2080
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Ну за бесплатно отдать не могу, так как хочу другое жилье купить. А цены узнаю из-за того, что незнаю реальный рынок недвижимости Казахстана, живу ведь не в казахстане.

Позвоните к застройщику,поторгуйтесь до синего и выставляйте.
  • -2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.