Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2081
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Застройщик примет? впервые слышу. Посмотрела на крыше, от хозяев предложение в жк вг одно, но разброс цен от риэлторов впечатляет :confused: .


  • 0

#2082
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Застройщик примет? впервые слышу. Посмотрела на крыше, от хозяев предложение в жк вг одно, но разброс цен от риэлторов впечатляет .
 

ставьте примерную цену как у хозяев которые продают через крышу, если срочно нужно продать ставьте цену чуть ниже их. вот и вся арифметика. 


  • 0

#2083
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Тем временем Bi group каждую неделю задирает цены на 10-15 тыс тенге, хотя курс стабилен, и не на пике.

Их квартиры уже 330-390 тыс. на воздух, который возможно вдохнете в конце 2016 -середине 2017 года.

В период кризиса совсем обнаглела эта компашка. Люди, очнитесь, не покупайте у них. У частников намного дешевле, в готовых домах.

BI уще целый год не выдает квартиры, мне знакомые и форумчане говорили.


  • 0

#2084
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Тем временем Bi group каждую неделю задирает цены на 10-15 тыс тенге, хотя курс стабилен, и не на пике.
Их квартиры уже 330-390 тыс. на воздух, который возможно вдохнете в конце 2016 -середине 2017 года.
В период кризиса совсем обнаглела эта компашка. Люди, очнитесь, не покупайте у них. У частников намного дешевле, в готовых домах.
BI уще целый год не выдает квартиры, мне знакомые и форумчане говорили.


Ну то что они квартиры не выдают, это конечно не правда. А то, что они клиентов не щадят и деньги дерут с людей это да. Я давно писал что у них цены выше чем у других СК на одинаковые объекты.

#2085
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...

Сообщение отредактировал Kazzak: 11.02.2016, 14:04:59

  • 1

#2086
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...

ну посидит пару-тройку  месяцев-потеряет 450 000 штук...потом и за сотню сдаст) жадюг учить надо

тоже саме с ухарями продавцами квартир...



#2087
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

http://informburo.kz...stanovlena.html

Выдача ипотечных кредитов в Казахстане приостановлена

 

как думаете что будет с ценами на сколько упадут?


  • 0

#2088
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

главное тут слово ПРИостановленна)))

так что ничего координального не изменится.

 

а вот ставки на аренду имхо вырастут.потому что купить квартиру станет еще более проблематично.думаю ставки по ипотеке увеличат


  • 0

#2089
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

http://informburo.kz...stanovlena.html

Выдача ипотечных кредитов в Казахстане приостановлена

 

как думаете что будет с ценами на сколько упадут?

Обычно это приводит к диаметрально противоположному, т.е. к росту 


  • 0

#2090
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

http://informburo.kz...stanovlena.html

Выдача ипотечных кредитов в Казахстане приостановлена

 

как думаете что будет с ценами на сколько упадут?

Думаю, что никак.

Возможно, что цены даже начнут подниматься. Так как :

1) Цена на нефть уже не падает, а наоборот -начала расти. И расти она пытается, уже около месяца.


  • 0

#2091
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

главное тут слово ПРИостановленна)))

так что ничего координального не изменится.

 

а вот ставки на аренду имхо вырастут.потому что купить квартиру станет еще более проблематично.думаю ставки по ипотеке увеличат

Тут главное даже не слово "Приостановлено", а что массово выдавать ипотечные кредите перестали "всего" 5 банков.


  • 0

#2092
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Возможно, что цены даже начнут подниматься. Так как : 1) Цена на нефть уже не падает, а наоборот -начала расти. И расти она пытается, уже около месяца.

 

цены начнут подниматься? интересно, каким образом? и причем тут цена на нефть? разве на стоимость жилья не влияет спрос и платежеспособность населения? или цена на нефть напрямую влияет на эти 2 фактора?


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 16.02.2016, 21:09:08


#2093
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Думаю мы достигли дна! Но в любой момент каждая новость на фондовых рынках (валюты, нефть) может продолбить его ниже.


  • 1

#2094
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Думаю мы достигли дна! Но в любой момент каждая новость на фондовых рынках (валюты, нефть) может продолбить его ниже.

 

дно еще не видно... цены в тенге просто космические! долларовых миллионеров уже нет.



#2095
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...

 

У нас начался застой на долгие годы. По РБК вчера говорили, что цена на нефть вернется к 50 долл.за баррель только к 2028 году. Я еле сдала 3шку в центре (которую ранше за 200000 сдавала) за 120000 тенге. И очень рада, что это не студенты и временные жильцы,а платежеспособные люди.



#2096
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...


У нас начался застой на долгие годы. По РБК вчера говорили, что цена на нефть вернется к 50 долл.за баррель только к 2028 году. Я еле сдала 3шку в центре (которую ранше за 200000 сдавала) за 120000 тенге. И очень рада, что это не студенты и временные жильцы,а платежеспособные люди.

А где эта ваша квартира наxодится? Какой жк, какой город, что есть в квартире, площадь?
  • 0

#2097
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...


У нас начался застой на долгие годы. По РБК вчера говорили, что цена на нефть вернется к 50 долл.за баррель только к 2028 году. Я еле сдала 3шку в центре (которую ранше за 200000 сдавала) за 120000 тенге. И очень рада, что это не студенты и временные жильцы,а платежеспособные люди.

А где эта ваша квартира наxодится? Какой жк, какой город, что есть в квартире, площадь?
  • 0

#2098
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

аренда упала где то на 10-20К от летних цен


  • 0

#2099
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Думаю мы достигли дна! Но в любой момент каждая новость на фондовых рынках (валюты, нефть) может продолбить его ниже.

Дна в цене нефти или в ценах на кв-ры? Рынок недвижимости еще среагировал. Рынок реагирует с отставанием на год-полторагода обычно. Нужно время, чтобы спрос и цена устаканились. Так что дно будет только через 1 или 2, при этом если не будетдальнейших плохих новостей в экономике.



#2100
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

 

Бәсее..
Я то думал ,что мы выбрались уже из кризиса.Оказывается это банальная жадность и тупость продавцов)))
Они думают что покупатели не умеют считать на калькуляторе))
http://tengrinews.kz...hennomu-288847/

Мы действительно заслуживаем эту ..опу.
З.ы.Другу подняли аренду со 170 до 200 тыс.Он шлет их и находит квартиру по лучше в том же районе за 150.Затем пару дней спустя звонит старый арендодатель и предлагает за 150 опять к ним заехать...


У нас начался застой на долгие годы. По РБК вчера говорили, что цена на нефть вернется к 50 долл.за баррель только к 2028 году. Я еле сдала 3шку в центре (которую ранше за 200000 сдавала) за 120000 тенге. И очень рада, что это не студенты и временные жильцы,а платежеспособные люди.

А где эта ваша квартира наxодится? Какой жк, какой город, что есть в квартире, площадь?

 

Кв-ра в Астане в золотом квадрате. Больше ничего не хочу говорить. Долго сдавала, что наверное все риэлторы запомнили и догадаются кто я.





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.