Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2141
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я не эксперт по рынку московской недвижимости, привожу примеры из реальной жизни))). В рублях падения нету как я писала выше, в пересчете на валюту есть.

 

ну так там цена всегда была в адекватная, исходя из возможностей богатого российского населения! все их девальвации никак не отражались на ценах на жилье, так как они всегда были в рублях!

а у нас цны всегда были в долларах и 2 девальвации с разрывом в 2 года практически сделали цены на жилье в тенге космическими. 

 

Очень просто. У них, 95% материалов и до 90% техники и механизмов, производится в России. А у нас, только цемент (и тот не весь. примерно около 50% от требуемых объёмов), кирпич (но только для кладки стен.   Весь облицовочный кирпич, у нас импортируется ) , макароны и туалетную бумагу. Практически всё остальное, у нас импортируется !! И покупается там, только за валюту. Даже на территории ТС , наши тенге, никому не нужны. Что говорить, если при виде тенге, даже в Киргизии, стали морду кривить. А вот рубли, спокойно принимают к оплате, по всей территории Таможенного Союза . Плюс, резкие скачки стоимости валюты и обесценивания тенге, не добавляют доверия нашей валюте.

Поэтому, у нас всё и ориентированно на доллары. 

Пока нефть, не начнёт стабильно расти, у нас цены на недвижимость, будут нестабильны.


  • 2

#2142
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Гуля2016 обычный интернет тролль. Забаньте пожалста

А мне кажется, что этого человека косвенно я знаю. Она пишет исходя из данных её сферы деятельности. По сути направление у неё более чем верное. Это раз.
Во вторых, на всем форуме найдется человек 8, которые также хорошо ориентируются в ценах, как она.
Она арендодате и это ее конек. Но в своей сфере она еще очень мелкая сошка, так как есть люди сдающие по 12 квартир. Теневой оборот тут, конечно, приличный и в основном они поддерживают высокий уровень цен. У них вопрос 5 тыс не стоит. Если расположение хорошее, скупают, и для них ориентир "средняя цена".
  • 1

#2143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kazzak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lexx_my вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.02.2016, 22:49:24

  • 0

#2144
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Знаю дом бизнесс класса, расположение шикарное по 360 за метр, а тут 370 комфорт. Шо за цены не пойму

 

погоди немного, время сделает продавцов сговорчивее.... 



#2145
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Неужели в Астане, даже на вторичке так дорого?


  • 0

#2146
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

К сентябрю нужен 1 комнатная, пока мониторю, дорого....


  • 0

#2147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю jd4183 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2016, 21:05:42

  • 0

#2148
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Очень просто. У них, 95% материалов и до 90% техники и механизмов, производится в России. А у нас, только цемент (и тот не весь. примерно около 50% от требуемых объёмов), кирпич (но только для кладки стен.   Весь облицовочный кирпич, у нас импортируется ) , макароны и туалетную бумагу. Практически всё остальное, у нас импортируется !! И покупается там, только за валюту. Даже на территории ТС , наши тенге, никому не нужны. Что говорить, если при виде тенге, даже в Киргизии, стали морду кривить. А вот рубли, спокойно принимают к оплате, по всей территории Таможенного Союза . Плюс, резкие скачки стоимости валюты и обесценивания тенге, не добавляют доверия нашей валюте. Поэтому, у нас всё и ориентированно на доллары.  Пока нефть, не начнёт стабильно расти, у нас цены на недвижимость, будут нестабильны.

 

вы слабо знаете рынок. практически все, что не производится у нас, закупается в России (как раз ваши 90-95% материалов  техники тут кстати). валюта в России точно так же просела, а были периоды, когда за тенге давали 3 рубля, а не 5. так что причем тут тогда долларовые цены на жилье все равно непонятно. вернее понятно, но причины совсем не те, о которых вы говорили.

жадность - главный двигатель рынка жилья в Астане. но жадность плохо срабатывает, когда экономические реалии диктуют цены. экономические реалии - это платежеспособность населения.



#2149
jd4183

jd4183
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Знаю дом бизнесс класса, расположение шикарное по 360 за метр, а тут 370 комфорт. Шо за цены не пойму

 

погоди немного, время сделает продавцов сговорчивее.... 

 

Спасибо за отзыв,но так как в цену включен паркинг то правильный расчет будет 340/м2.  Я сам планирую купить 4-х комнатную элит. либо бизнес класса, буду признателен если подскажете варианты по цене 360/м2 в уже построенном доме. Я такие варианты не видел, а вкладывать деньги в стройку в кризис считаю большим риском, нет  желания играть в рулетку.


  • -2

#2150
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Спасибо за отзыв,но так как в цену включен паркинг то правильный расчет будет 340/м2.  Я сам планирую купить 4-х комнатную элит. либо бизнес класса, буду признателен если подскажете варианты по цене 360/м2 в уже построенном доме. Я такие варианты не видел, а вкладывать деньги в стройку в кризис считаю большим риском, нет  желания играть в рулетку.

 

да, на счет паркинга это вы верно подметили. таких цен как у вас, сейчас практически нет. но это пока. весь тот район теперь уже не скоро застроится. до инфраструктуры обжитых районов далековато. близость к центру походу единственный плюс. поэтому за такие деньги никто кроме риэлторов (и то с целью сбить вашу цену) вам не позвонит.

шансов продать сейчас за эту цену - крайне малы. а через месяц-другой и вовсе не будет. так что сбрасывайте цену пока не поздно и подождите чуток ваш бизнес-класс. к лету подоспеет и вы ничего не проиграете.



#2151
jd4183

jd4183
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Спасибо за отзыв,но так как в цену включен паркинг то правильный расчет будет 340/м2.  Я сам планирую купить 4-х комнатную элит. либо бизнес класса, буду признателен если подскажете варианты по цене 360/м2 в уже построенном доме. Я такие варианты не видел, а вкладывать деньги в стройку в кризис считаю большим риском, нет  желания играть в рулетку.

 

да, на счет паркинга это вы верно подметили. таких цен как у вас, сейчас практически нет. но это пока. весь тот район теперь уже не скоро застроится. до инфраструктуры обжитых районов далековато. близость к центру походу единственный плюс. поэтому за такие деньги никто кроме риэлторов (и то с целью сбить вашу цену) вам не позвонит.

шансов продать сейчас за эту цену - крайне малы. а через месяц-другой и вовсе не будет. так что сбрасывайте цену пока не поздно и подождите чуток ваш бизнес-класс. к лету подоспеет и вы ничего не проиграете.

 

 

Скорее доллар будет за 400 тг, и шансы продать будут еще меньше. Звонят люди, не беспокойтесь за меня. Разница с самим застройщиком около 1.5 млн, но от bi-group арнау-4 как минимум год еще ждать


  • 0

#2152
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Скорее доллар будет за 400 тг, и шансы продать будут еще меньше. Звонят люди, не беспокойтесь за меня. Разница с самим застройщиком около 1.5 млн, но от bi-group арнау-4 как минимум год еще ждать

 

вот именно, что при 400 шансов продать вообще не будет. люди звонят, но до продажи как до Луны. это и так очевидно. но все равно удачи! 



#2153
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Интересно, друг сдал 1-комн. квартиру, по той же цене, что и в августе.

Я говорю: народ пишет, что на 10-20 тыс. упали цены.

Говорит: отбоя не было от клиентов, при том, что висят на крыше несколько объявлений в том же ЖК по цене на 15-20 тыс.дешевле и большей площадью(!) По ходу фейк. Сами риэлторы и размещают.

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...


  • 0

#2154
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Интересно, друг сдал 1-комн. квартиру, по той же цене, что и в августе.

Я говорю: народ пишет, что на 10-20 тыс. упали цены.

Говорит: отбоя не было от клиентов, при том, что висят на крыше несколько объявлений в том же ЖК по цене на 15-20 тыс.дешевле и большей площадью(!) По ходу фейк. Сами риэлторы и размещают.

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...

 

 

смотря в каком жк.... к своему удивлению узнал, что достаточно большое количество людей постоянно приезжает из регионов для лечения в клиниках Астаны. они сильно пополняют клиентуру арендодателям. поэтому например в районе онкологии и тубдиспансера и прилегающим к ним районам сдать квартиру всегда очень просто.

оттого и цены стабильны. люди просто выживают и борются за жизнь близких. местные же на этом зарабатывают.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 21.02.2016, 13:52:10


#2155
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Начало Абылайхана, сняла семья молодая, с ребенком. Живут и работают в Астане.

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...


  • 0

#2156
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Начало Абылайхана, сняла семья молодая, с ребенком. Живут и работают в Астане.

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...

 

Вон на прошлой странице "Гуля" писала что еле еле сдала 3ку по Республике за 120 000.

Сдавал бабушке с середины января 3ку по Республике за маг. Апрель. Сдали за 160 000 за 3 недели. В день по 3-4 звонка. Сдали бы и быстрее, но много звонков из разряда: у нас семья + 2 взрослых, или 6 мужиков, или 8 девушек. При желании им дороже сдать можно. Сдали семье с 2мя детьми.



#2157
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Интересно, друг сдал 1-комн. квартиру, по той же цене, что и в августе.

Я говорю: народ пишет, что на 10-20 тыс. упали цены.

Говорит: отбоя не было от клиентов, при том, что висят на крыше несколько объявлений в том же ЖК по цене на 15-20 тыс.дешевле и большей площадью(!) По ходу фейк. Сами риэлторы и размещают.

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...

думаю ключевое тут 1-комнатная

 

имхо кризис заставляет людей ужиматься и экономить.

в приципе владельцы 1-2 ком квартир НЕ большой площадью всегда легко переживали период низких цен.

Сдать всегда легче маленькую квартиру чем 3-4 ком.

 

И цены не слижком падают.вот для них потеря 10-20 тыщ тенге не критична .можно сказать что практчески за ту же цену сдали.

 

 

прогноз по недвижемости таков.кризис чистит строительный рынок и сам себя уже регилируют.

излишек предложения буквально сносится путем замараживания строек и банкротством компаний.а так же постоянным передвиганием срока сдачи.люди по 3 года ждут квартиры за этот срок и кризис закончится и нефть отскочит и жизнь наладится.)))


  • 3

#2158
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Начало Абылайхана, сняла семья молодая, с ребенком. Живут и работают в Астане.  
 

 

что и следовало ожидать. сам мониторю квартиры в этом районе, так как есть проблемы со здоровьем. живем и работаем в Астане.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 21.02.2016, 19:00:45


#2159
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

что и следовало ожидать. сам мониторю квартиры в этом районе, так как есть проблемы со здоровьем. живем и работаем в Астане.

может, проще переехать в свои квартиры, чем арендовать?

 

Непонятны прогнозы на цены на недвижимость...


  • 0

#2160
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

глюк


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.