Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2121
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

обычный троллинг)))

 

квартиранты не знают что квартира подешевела))) да они мониторят цены похлеще риелторов.

 

снижение цен долларовых идет,не спорю

повышение в тенге идет факт

не возможно купить квартиру,так с чего должна снижаться аренда? даже если представим что кризис там.но цены растут на все.

 

 

цена на квартиры например на западе исходит из цены на аренды за 10 лет.вот и считайте сколько стоит ваша трешка в золотом для вас квадрате))

 

40 000 у.е.

если что могу купить

цены повышаются в тенге тк была девальвация в авг 2015г. Я смогла продать свою однокомнатную в апреле 2014г. именно на ажиотаже покупателей после девальвации 11 фев 2014г. а через 8-9 мес. когда произошла корректировка цены в тенгеп получилось что за эти деньги я могу купить двушку.При этом свою одноком. я продала за ту же сумму в долларах, за которую я ее продавала до девальвации 11 фев.2014г.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 19:20:57


#2122
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Жители уже прожили зиму 2014-2015гг. т.е. дом не сырой.



#2123
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Если раньше кв-ру снимали за полдня и перед подъездом стояла толпа желающих посмотреть кв-ру, то теперь желающих мало. даже когда я сдавала за 130, звонили одни и те же люди, ищущие именно в этом районе кв-ру. Естест-но перед подъездом толпы из желающих не было даже когда снизила цену за 130

 

возможно часть населения съезжает в другие города и страны. только за эту неделю 3 прекратили арендовать квартиры и возвращаются к себе на родину. один снимал на Акбулаке, другой на Кордай, третий где-то на Юго-Востоке. а раньше все только приезжали. так что спрос не увеличивается.



#2124
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
я не собираюсь продавать кв-ры в ближ.10лет. Но за 40000долл. нал я могу предложить 1 ком.кв-ру 45-50кв.м.в новом доме 2014г. ДДУ, дом заселен, на НАБЕРЕЖНОЙ, в районе 188 улицы. На последнем этаже сверху техэтаж. Лифт уже работает. Дом построил тот же Застройщик что строил джунгарские ворота,т.е. дом строился не по госпрограмме.

 

 

но население не становится богатым и ваши цены лишь номинальны. в реальном же исчислении таких цен уже нет. то есть вы становитесь беднее с каждым днем.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 17.02.2016, 21:36:43


#2125
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

главное тут слово ПРИостановленна)))

так что ничего координального не изменится.

 

а вот ставки на аренду имхо вырастут.потому что купить квартиру станет еще более проблематично.думаю ставки по ипотеке увеличат

Тут главное даже не слово "Приостановлено", а что массово выдавать ипотечные кредите перестали "всего" 5 банков.

 

У банков тоже не завидная доля. Держите деньги только в Народном. При банкротстве денги в долл. , содержимое ячеек не вернут. В тенге в пределах 10млн.может вернут

 

с ипотекой да им сейчас не выгодно ни кто не знает что завтра с ценами на квартиры будет...

поясните почему спасительный только Народный банк? Вы его сотрудник?


  • -1

#2126
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

 

 

главное тут слово ПРИостановленна)))

так что ничего координального не изменится.

 

а вот ставки на аренду имхо вырастут.потому что купить квартиру станет еще более проблематично.думаю ставки по ипотеке увеличат

Тут главное даже не слово "Приостановлено", а что массово выдавать ипотечные кредите перестали "всего" 5 банков.

 

У банков тоже не завидная доля. Держите деньги только в Народном. При банкротстве денги в долл. , содержимое ячеек не вернут. В тенге в пределах 10млн.может вернут

 

с ипотекой да им сейчас не выгодно ни кто не знает что завтра с ценами на квартиры будет...

поясните почему спасительный только Народный банк? Вы его сотрудник?

 

Смотрела передачу по рбк. там говорили что банк который предлагает самые низкие проценты по депозитам, банк который не проводит акции для привлечения вкладов, который не обзванивает клиентов просьбой открыть депозит у них и т.д. самый надежный.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 22:17:02


#2127
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Также на рбк считают, что надежный банк во время кризиса - это банк который не инвестирует свои деньги в активы типа недвижки, строительство, ценные бумаги. Но я не знаю занимался ли народный инвестициями в недвижимость. скорее всего да.



#2128
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Также на рбк считают, что надежный банк во время кризиса - это банк который не инвестирует свои деньги в активы типа недвижки, строительство, ценные бумаги. Но я не знаю занимался ли народный инвестициями в недвижимость. скорее всего да.

Смотрите меньше РБК ещё тот зомбо канал...

Да Оригинально к выбору банка Вы подходите...


  • -1

#2129
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

В россии обанкротились 100 банков. Сейчас идут разговоры о приватизации (те продажа за бесценок тк банки сейчас подешевели) Сбера и втб тк это самые крупные банки и их банкротство вызовет шок у населения. По последним новостям решили приватизировать только втб, чтобы народ не беспокоился.



#2130
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Гуля2016 обычный интернет тролль. Забаньте пожалста

#2131
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Панельный дом, 80-х годов постройки, я про сталинские дома и новостройки речи не веду.


Так Вы в Москве живёте? Как можете прокомментировать состояние вторичного рынка жилой недижимости? Есть ли реально падение? Если нету, то каковы причины по вашему? Или наоборот...

Про московскую первичку здесь как-то хорошо делился мнением Smurnoi. И если не ошибаюсь не очень ему понравилось. Так же как в Астане те же долгострои, недострои, банкротства стройфирм, космические цены...
  • 0

#2132
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
*

Сообщение отредактировал Torrres: 17.02.2016, 22:46:43

  • 0

#2133
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

 

Также на рбк считают, что надежный банк во время кризиса - это банк который не инвестирует свои деньги в активы типа недвижки, строительство, ценные бумаги. Но я не знаю занимался ли народный инвестициями в недвижимость. скорее всего да.

Смотрите меньше РБК ещё тот зомбо канал...

Да Оригинально к выбору банка Вы подходите...

 

По евроньюз тоже так говорили. Да и одна крупная международная фирма, выплачивающая зарплату работникам через Казком, перевела всех на народный. теперь они получают зарплату через карточку народного. Я думаю неспроста тк условия у народного самые невыгодные по сравнению с др.банками.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 22:47:58


#2134
Гуля2016

Гуля2016
  • Читатель
  • 26 сообщений

Гуля2016 обычный интернет тролль. Забаньте пожалста

 

Гуля2016 обычный интернет тролль. Забаньте пожалста

Я выражаю свою точку зрения. Если не нравится, не читайте. Вы - параноик, которому везде мерещатся тролли.


Сообщение отредактировал Гуля2016: 17.02.2016, 22:53:33


#2135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуля2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lexx_my вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю X_OR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2016, 23:34:12

  • -1

#2136
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, форумчане http://krisha.kz/a/show/19641997 оцените пожалуйста данный вариант, это продает застройщик, ЖК сдается в июне текущего года, сколько будет стоить летом этот вариант как вторичка, если индекс крыши и курс доллара останется на прежнем уровне. ваше мнение господа.  хотим расширится и думаем когда это лучше сделать сейчас продав по цене застройщика и купить у застройщика больше квартиру или потом по цене вторички и купить снова первичку. спасибо.


  • 0

#2137
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

добрый день, форумчане http://krisha.kz/a/show/19641997 оцените пожалуйста данный вариант, это продает застройщик, ЖК сдается в июне текущего года, сколько будет стоить летом этот вариант как вторичка, если индекс крыши и курс доллара останется на прежнем уровне. ваше мнение господа.  хотим расширится и думаем когда это лучше сделать сейчас продав по цене застройщика и купить у застройщика больше квартиру или потом по цене вторички и купить снова первичку. спасибо.

прогнозы делать дело не благодарное.много факторов и много если

Цены на недвигу будут расти если:

1) цена на нефть начнет расти

2) кризис в казахстане начнет стабилизироваться

3) строительные компании будут банкротится,то есть снижая предложения

 

На данный момент есть сомнения по срокам.думаю сейчас цена эта логична с учетом того что 100% гарантии нет что вы заедите летом в квартиру.пусть даже дом на 90% готов.

 

цена на вторичке в данном ЖК по моему мнение точно не должна упасть ниже той суммы за которую вы сейчас ее приобретаете.а именно если говорить в тенге

 

как вы уже поняли что я сторонник считать в другой валюте.

 

если хотите расширяться,как вы будите это делать .продать свою через компанию или обмен с доплатой,?

вы уверенны что продадите свою так же быстро даже по цене застройщика?возможно глупый  вопрос и у вас уже есть клиент.

если да.то разница в цене это разница в квадратуре (плюс минус на этажность,расположение)

 

а если не продадите сейчас уверены что продадите на вторичке вообще?

 

я вообще за вариант первичка в первичке..безопаснее и без головной боли.и даже не боясь валютных потрясений.


  • 0

#2138
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

да все зависит от цен на нефть...тут к гадалке не ходи...но думаю сейчас она стабилизировалась так и будет находиться 30-40 в течении года и по примеру РОССИИ у них хоть доллар и падал с 80 до 50 в 2015 году..недвижимость в долларах особо не росла

упала в 2 раза когда курс был по 30 ,а стал 80


  • 0

#2139
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Панельный дом, 80-х годов постройки, я про сталинские дома и новостройки речи не веду.


Так Вы в Москве живёте? Как можете прокомментировать состояние вторичного рынка жилой недижимости? Есть ли реально падение? Если нету, то каковы причины по вашему? Или наоборот...

Про московскую первичку здесь как-то хорошо делился мнением Smurnoi. И если не ошибаюсь не очень ему понравилось. Так же как в Астане те же долгострои, недострои, банкротства стройфирм, космические цены...

 

Я не эксперт по рынку московской недвижимости, привожу примеры из реальной жизни))). В рублях падения нету как я писала выше, в пересчете на валюту есть. Просто здесь никто не переводит цены в валюту, как привыкли в КЗ (наоборот удивляются зачем мы так делаем). 

Читала мнение Smurnoi, согласна с его мнением. Первичка строится долго 2-3 года. Но здесь тоже есть стройфирмы (Донстрой, ПИК, Нортон) как Базис и БиАй, которым доверяют. Банкроство тоже есть среди стройкомпаний. Ну и как же без космос цен в Москве))) есть рядом новостройка (не центр) однокомнатная (100 кв площадь) просят 40 000 000 рублей 


  • 0

#2140
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Я не эксперт по рынку московской недвижимости, привожу примеры из реальной жизни))). В рублях падения нету как я писала выше, в пересчете на валюту есть.

 

ну так там цена всегда была в адекватная, исходя из возможностей богатого российского населения! все их девальвации никак не отражались на ценах на жилье, так как они всегда были в рублях!

а у нас цны всегда были в долларах и 2 девальвации с разрывом в 2 года практически сделали цены на жилье в тенге космическими. 





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.