Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2021
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Это просто усложнит подсчет, чтобы провести дедолларизацию тупо запретить не выход.
  • 1

#2022
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений
(Имхо) привыкнем, дело времени. Потом уже в у.е пересчитывать сложновато будет, с этими качелями и колебаниями, заколебаемся)
  • 1

#2023
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

(Имхо) привыкнем, дело времени. Потом уже в у.е пересчитывать сложновато будет, с этими качелями и колебаниями, заколебаемся)

 

 

однако время упущено... провал экономики из-за недальновидности профильных министерств!

большинство только через год начнут считать в тенге, но этот год стагнирует нас по-черному!

ну а рынок жилья умер! 



#2024
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


(Имхо) привыкнем, дело времени. Потом уже в у.е пересчитывать сложновато будет, с этими качелями и колебаниями, заколебаемся)



однако время упущено... провал экономики из-за недальновидности профильных министерств!
большинство только через год начнут считать в тенге, но этот год стагнирует нас по-черному!
ну а рынок жилья умер!

Сегодня был в строительной компании они начали продажи 2-ой очереди жк (не буду рекламировать ) в ноябре 2015. Бизнесс класс по орынбору. На сегодняшний день из 59 продано 53 квартиры. Оставались только двушки и трешки. Причём более 50% квартир в этом жк от 140 кв.М.

Так что не понимаю криков незнающих вась с базаров о том что рынок жилья умер. Вторичка может и да, потому что многие не понимают что в долларах их квартиры подешевели в 2 раза. А за адекватную цену квартира продастся.

#2025
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Сегодня был в строительной компании они начали продажи 2-ой очереди жк (не буду рекламировать ) в ноябре 2015. Бизнесс класс по орынбору. На сегодняшний день из 59 продано 53 квартиры. Оставались только двушки и трешки. Причём более 50% квартир в этом жк от 140 кв.М. Так что не понимаю криков незнающих вась с базаров о том что рынок жилья умер. Вторичка может и да, потому что многие не понимают что в долларах их квартиры подешевели в 2 раза. А за адекватную цену квартира продастся.

 

название жк в личку пожалуйста.... похоже на сброс застройщика или тролля!  



#2026
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Сегодня был в строительной компании они начали продажи 2-ой очереди жк (не буду рекламировать ) в ноябре 2015. Бизнесс класс по орынбору. На сегодняшний день из 59 продано 53 квартиры. Оставались только двушки и трешки. Причём более 50% квартир в этом жк от 140 кв.М. Так что не понимаю криков незнающих вась с базаров о том что рынок жилья умер. Вторичка может и да, потому что многие не понимают что в долларах их квартиры подешевели в 2 раза. А за адекватную цену квартира продастся.


название жк в личку пожалуйста.... похоже на сброс застройщика или тролля!

Тролль тут как раз вы. Я конкретные данные привёл которые я знаю. А вы на чем основываясь сказали что рынок жилья мёртв? У вас есть конкретные цифры или что? Почему мёртв я не пойму хоть убейте

#2027
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Тролль тут как раз вы. Я конкретные данные привёл которые я знаю. А вы на чем основываясь сказали что рынок жилья мёртв? У вас есть конкретные цифры или что? Почему мёртв я не пойму хоть убейте

 

 

ничего конкретно ты не привел! этот жк продает квартиры уже года 2.... долгострой еще тот! так что не убедил никак!

почему мертв, потому что никаких дельных предложений как раньше уже нет, ипотеки нет, цены по-прежнему в долларах....

а покупать задорого могут только вымышленные тобою клиенты и барыги...



#2028
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Тролль тут как раз вы. Я конкретные данные привёл которые я знаю. А вы на чем основываясь сказали что рынок жилья мёртв? У вас есть конкретные цифры или что? Почему мёртв я не пойму хоть убейте

 

 

ничего конкретно ты не привел! этот жк продает квартиры уже года 2.... долгострой еще тот! так что не убедил никак!

почему мертв, потому что никаких дельных предложений как раньше уже нет, ипотеки нет, цены по-прежнему в долларах....

а покупать задорого могут только вымышленные тобою клиенты и барыги...

 

 

В 1ой очереди уже с августа люди живут, о чем вы говорите??Какой долгострой? Опять чушь несете

Какая разница в долларах или в тенге? Перевел и все... 

Ясно все с вами, удачи)



#2029
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

В 1ой очереди уже с августа люди живут, о чем вы говорите??Какой долгострой? Опять чушь несете

Какая разница в долларах или в тенге? Перевел и все... 

Ясно все с вами, удачи)

 

старые странички пролистай, все и увидишь... и в личке цены укажи, раз из ск



#2030
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


В 1ой очереди уже с августа люди живут

Добрый день! Речь идет о Черемушках? В какую цену у них сейчас квадрат, подскажете?
  • 0

#2031
Mansure

Mansure
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток. У меня возник вопрос касательно деятельности ЖСК Есиль. На данный момент застройщик ведет привлечение денежных средств для строительства ЖК Есиль, находящегося по улице Орынбор. Генеральный подрядчик данного жилого комплекса - ТОО «Номад-Строй ЭК». Генеральный директор Александр С. Логвинов. Сейчас есть возможность приобрести жилье, которое будет достроено во 2-м квартале 2017 года. Однако в интернете можно найти жалобы дольщиков в связи с отставанием от сроков сдачи и откладыванием строительства. Также недавно (03.02.2016) Акимат Астаны опубликовал перечень застройщиков, осуществляющих строительство с нарушением законов. В данный список Акимата попал и застройщик «Номад-Строй ЭК» и их комплекс ЖК Есиль. На данный момент мне удалось накопить сумму для вкладывания недвижимость. Я бы хотел приобрести в данном жилом комплексе (ЖСК Есиль по проспекту Орынбор) квартиру, в связи с привлекательной ценой. Но, естественно, есть опасения и риск присутствует. Как думаете, стоит ли сейчас вкладываться в жилье от данного застройщика? Дольщики вложившиеся в дома от ЖСК Есиль, скажите пожалуйста, с течением времени, удалось ли Вам все-таки добиться чего-нибудь от руководства? Достроил ли ваши дома данный застройщик? Спасибо всем заранее. 


  • -2

#2032
ж_к

ж_к
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд,изначально зная,что компания проблемная,думаю,крайне непредусмотрительно вкладываться в это жк.
  • 1

#2033
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я бы вообще не рискнул вкладываться в строящееся ни у какого застройщика, только если дом уже готов и заселяется.

Цены на вторичке падают - ищите готовое.


  • 1

#2034
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

вась с базаров о том что рынок жилья умер.

Вторичка может и да, потому что многие не понимают что в долларах их квартиры подешевели в 2 раза.

Покажите пример снижения цены в 2 раза.


  • 0

#2035
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

вась с базаров о том что рынок жилья умер.
Вторичка может и да, потому что многие не понимают что в долларах их квартиры подешевели в 2 раза.

Покажите пример снижения цены в 2 раза.

Вы серьёзно?

#2036
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вы серьёзно?

Абсолютно,

желательно на примере правого берега.


  • 0

#2037
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Вы серьёзно?

Абсолютно,

желательно на примере правого берега.

 

 

Ну я естественно не найду вам объявление 2014года, но например по 1ой же ссылке - http://forbes.kz/pro...rdnyimi_tempami

3ий график. Видно что до девальвации средняя цена за кв.м была 2100у.е, сейчас 1100у.е. 

Вы вообще слышали девальвация и все такое?

Ну или на словах в Акбулак 2- в прошлом году мои знакомые продавали - 140000у.е двушка 71кв.м, сейчас за 75000у.е ее же толкают.


Сообщение отредактировал YloveAst: 05.02.2016, 15:37:49


#2038
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

в Акбулак 2- в прошлом году мои знакомые продавали - 140000у.е двушка 71кв.м, сейчас за 75000у.е ее же толкают

Акбулак район переоценен.

Народ начнет уезжать - будем брать по 350 долларов за квадрат.

Как было в начале-середине 90-х.

Нужно чуток подождать.


  • -1

#2039
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

в Акбулак 2- в прошлом году мои знакомые продавали - 140000у.е двушка 71кв.м, сейчас за 75000у.е ее же толкают

Акбулак район переоценен.

Народ начнет уезжать - будем брать по 350 долларов за квадрат.

Как было в начале-середине 90-х.

Нужно чуток подождать.

 

 

Ну если след. президент как на Украине веселуху устроит у нас то да, а так я не думаю что народ начнет уезжать. Куда казахи уедут?)

Да даже на примере того же Киева, там после всей заварухи, цены не сильно просели.

По 350 долларов миланский квартал - весело будет. Еще 1 аналитик) то не верит что цены просели в 2 раза, то теперь что они в 10 раз упадут. Ладно ухожу с этой ветки.Всем пока.


Сообщение отредактировал YloveAst: 05.02.2016, 16:14:23


#2040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну или на словах в Акбулак 2- в прошлом году мои знакомые продавали - 140000у.е двушка 71кв.м, сейчас за 75000у.е ее же толкают.

 

Ну как бЭ получается что 140 000 *187 (к примеру)= 26 млн 180 тыс.

Сейчас они хотят 75 000 * 370 = 27 млн 750 тыс.

Не хило так у нас "дешевеют" квартиры. :D

Еще раз, ипотеку в у.е. ни один адекват последние пару лет не брал, ЗП мы все в 99,9% получаем в ТЕНГЕ.

Да я к примеру накопил к осени в у.е. 15 тыс .у.е, но квартиру через банк я брал в ТЕНГЕ.

Лично для себя не вижу подешевления квартир.

А вот те кто спит на матраце забитым у.е. (я за них очень рад конечно же) купленными еще по курсу 150 и 185, те конечно будут говорить что квартиры для них стали дешевле.  А что бы сейчас купить квартиру эту за 75 тыс, а деньги только сейчас появились у чувака (долг отдали, заказ выполнил или еще чего) он же пойдет в обменник и отдаст уже почти 28 млн тенге вместо 26 :faceoff:  Думаю такой чувак тоже не скажет что хаты упали в цене. :smoke: 

В общем парадокс, но в зелени хаты в двое подешевели :rotate: .

В нашем бедном тонущем тибрике..дорожают. :faceoff: :cry:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.02.2016, 16:38:32

  • 5



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.