Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2001
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

тогда о каком повышении цен может вообще идти речь...варианты баш на баш спроса и цены не меняют) 

 

о повышении цен нужно обратиться к бесту фром зе весту. это его фишка.

вы меня с ним путаете.



#2002
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

рынок недвижимости Астаны спекулятивный, игроков очень много (практически каждый второй житель Астаны, а может больше может стать активным игроком, плюс жители других городов страны, которых тоже очень много). поэтому пузыри останутся. в этом то и проблема.

а вообще на цены в тенге могло бы повлиять государство. для этого достаточно было бы ввести обязательные требования для застройщиков по установлению цен в национальной валюте и запрет установления долларовых цен по умолчанию на главных порталах по недвижимости.

тогда было бы как в России - рубль упал, но цены на недвижимость остались примерно на том же уровне, а с учетом экономического кризиса кое-где даже упали.

у нас же все наоборот, вроде как кризис, а цен на жилье только РАСТУТ! и все почему? потому что цены в иностранной валюте, которая постоянно растет! 

 тоже не вариант..все продавцы просто бы установили цены в тенге исходя из курса зеленого....

на все нужно время - просто иногда можно понять продавцов - кто-то купил на взлете, кто-то вообще залез в долларовую ипотеку...

но время все устаканит....цены должны быть в прямой пропорции от зарплат и реальных доходов населения....как может квартира стоить 90 000 долларов если средняя зарплата 300 баксов) 

 

про пузыри разве не вы говорили? что по-вашему должно произойти, чтобы они лопнули? как было у половины астанчан желание улучшить свои жилищные условия, так оно и останется. и причем тут курс зеленого? сами ведь утверждаете, что цена должна зависеть от зарплат. которые кстати говоря не уменьшаются.

и о каком времени вы говорите? я про полгода, а вы?

что же касается долларовых цен, то квартира может стоить сколько угодно и 90 тысяч и 500 тысяч и миллион.

но зарплаты то мы получаем в тенге!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 31.01.2016, 17:51:06


#2003
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

про пузыри разве не вы говорили? что по-вашему должно произойти, чтобы они лопнули? как было у половины астанчан желание улучшить свои жилищные условия, так оно и останется. и причем тут курс зеленого? сами ведь утверждаете, что цена должна зависеть от зарплат. которые кстати говоря не уменьшаются.

и о каком времени вы говорите? я про полгода, а вы?

что же касается долларовых цен, то квартира может стоить сколько угодно и 90 тысяч и 500 тысяч и миллион.

но зарплаты то мы получаем в тенге!

Уважаемый,Вы сами себе противоречите.То цены должны быть в тенге,то в Сказ.Мире не могут стоить меньше 90000уе. Уже определитесь,по какую сторону баррикад Вы находитесь.Про желание половины астанчан,к сожалению,это может так и остаться желанием.Конечно,все надеются на лучшее,но происходящее говорит об обратном.Многие потенциальные покупатели,имеющие нужную сумму на покупку квартиры,уже не торопятся вкладывать в недвигу.Причина-неопределенность,туманное будущее,потому как все уже призадумались:куплю квартиру,а дальше что?З/п не растут,расходы на жизнь увеличились в разы,перспективы не ахти у многих,откладывать не получается .Поэтому немногие решатся на улучшение жилищных условий.


  • 0

#2004
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Мире не могут стоить меньше 90000уе.

 

у меня нет никаких сторон в баррикадах! позиция предельна понятна и она схожа с вашей. речь шла естественно о теньговом эквиваленте! дешевле 30 миллионов трешка в СМ стоить не будет.


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 01.02.2016, 00:58:23


#2005
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Мире не могут стоить меньше 90000уе.

 

естественно в теньговом эквиваленте! разве у нас операции в долларах не ограничили? 

 

Вы еще добавьте по курсу 188тг. :D

Да какая разница,в тенге будет стоять цена или в уе.Ведь главное-сколько?


  • 0

#2006
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Вы еще добавьте по курсу 188тг. :D

Да какая разница,в тенге будет стоять цена или в уе.Ведь главное-сколько?

 

вы еще вспомните курс 120тг! :lol:

речь идет о настоящем времени! 90 тысяч - это примерно 33 миллиона тенге.

дешевле этой суммы трешка в СМ стоить не будет! что тут непонятного? вам от зеленых мозги перекрывает что ли? :D


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 01.02.2016, 01:15:42


#2007
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вы еще вспомните курс 120тг! :lol:

речь идет о настоящем времени! 90 тысяч - это примерно 33 миллиона тенге.

дешевле этой суммы трешка в СМ стоить не будет! что тут непонятного? вам от зеленых мозги перекрывает что ли? :D

Месье напомнить о ж@пе конца 90-х начала 2000-х, когда цены на квартиры были раз в 10 меньше, чем сейчас? Все зависит от платежеспособного спроса. Не будет его -  не будет и хотелок в десятки или сотни тысяч долларов за трешку в многоквартирном доме.


  • 3

#2008
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто тут хвалил сайт крыша. Безбожно врут риелторы. Вот одна квартира, 2 объявления с разной ценой от одного агентства.
https://m.krisha.kz/a/show/19404108
https://m.krisha.kz/a/show/19386720
  • 0

#2009
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Месье напомнить о ж@пе конца 90-х начала 2000-х, когда цены на квартиры были раз в 10 меньше, чем сейчас? Все зависит от платежеспособного спроса. Не будет его -  не будет и хотелок в десятки или сотни тысяч долларов за трешку в многоквартирном доме.

 

 

а вы напомните, что происходило в конце 90-х начале 00-х..... чем та ситуация отличалась от нынешней? зарплаты помните?

да и сколько повторять уже! забудьте о долларах, если обращаетесь ко мне!

я не слежу за его курсом, держу деньги в ЖССБК, ипотеку буду брать только в тенге.

так вот я уже последние 3 года мониторю цены в тенге. и они еще даже не откатились до периода первой девальвации!

если нет платежеспособного спроса, то почему трешки в Уюте в 2013 году стоили 25 миллионов тенге, а сейас даже двушка стоит ДОРОЖЕ?

и цены не падают! а если и падают, то очень медленно!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 01.02.2016, 21:55:57


#2010
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Месье напомнить о ж@пе конца 90-х начала 2000-х, когда цены на квартиры были раз в 10 меньше, чем сейчас? Все зависит от платежеспособного спроса. Не будет его -  не будет и хотелок в десятки или сотни тысяч долларов за трешку в многоквартирном доме.

 

 

а вы напомните, что происходило в конце 90-х начале 00-х..... чем та ситуация отличалась от нынешней? зарплаты помните?

да и сколько повторять уже! забудьте о долларах, если обращаетесь ко мне!

я не слежу за его курсом, держу деньги в ЖССБК, ипотеку буду брать только в тенге.

так вот я уже последние 3 года мониторю цены в тенге. и они еще даже не откатились до периода первой девальвации!

если нет платежеспособного спроса, то почему трешки в Уюте в 2013 году стоили 25 миллионов тенге, а сейас даже двушка стоит ДОРОЖЕ?

и цены не падают! а если и падают, то очень медленно!

 

Если цены не откатились по вашим ожиданиям, значит какая то переменная в вашей формуле неверная.

 

Я думаю переменная платежеспособности населения :)


  • 0

#2011
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

погодите но у части людей есть накопление и скорее всего они в долларах?

почему тогда им не ориентироваться на долларовые цены?

или вы ничего не откладываете или откладываете только в тенге?

доллары никто не покупает здесь?


  • 0

#2012
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... да и сколько повторять уже! забудьте о долларах, если обращаетесь ко мне!.... 

... если нет платежеспособного спроса, то почему трешки в Уюте в 2013 году стоили 25 миллионов тенге, а сейас даже двушка стоит ДОРОЖЕ?и цены не падают! а если и падают, то очень медленно! 

Если не упоминать столь ненавистные вам иностранные валюты, могу объяснить сей феномен очень просто: покупательная способность тенге падает очень быстро, что вы и можете наблюдать не только по ценам на трешки и двушки в Уюте, но и по любым другим товарам и услугам. Говоря простым языком, тенге постоянно ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ, и если сейчас за триста тенге дают десяток яиц, то завтра за них дадут уже только в морду.


  • 5

#2013
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Если не упоминать столь ненавистные вам иностранные валюты, могу объяснить сей феномен очень просто: покупательная способность тенге падает очень быстро, что вы и можете наблюдать не только по ценам на трешки и двушки в Уюте, но и по любым другим товарам и услугам. Говоря простым языком, тенге постоянно ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ, и если сейчас за триста тенге дают десяток яиц, то завтра за них дадут уже только в морду. 

 

я исхожу не из глобальных валютных изменений, а из платежеспособности населения. она никак не изменилась, а цены в тенге на жилье только выросли! это факт, можете перепроверить! кроме того, тенге главным образом обесценивается за рубежом. а жилье то местное, как и 10 яиц! но 10 яиц не обесценились вместе с тенге, а прошли через инфляцию. это разные вещи.



#2014
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

погодите но у части людей есть накопление и скорее всего они в долларах?

почему тогда им не ориентироваться на долларовые цены?

или вы ничего не откладываете или откладываете только в тенге?

доллары никто не покупает здесь?

 

пусть ориентируются хоть на Луну, мне неважно. для меня важно сколько я заплачу первоначальный взнос и сколько от своего дохода я буду выплачивать ипотеку. а доходы у меня в тенге, вот и все. с учетом того, что с рынка постепенно уйдут барыги, ориентирующиеся на доллары, цены нормализуются в теньговые эквиваленты, вот и все!

у меня нет в активе свободного жилья, чтобы ориентироваться по долларовым ценам.



#2015
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Не кормите тролля. Как думаете какая более менее цена на 3ку в уюте с видом на абудаби плаза? Продажа не жмет просто неудобно администрировать из другого города...
  • 0

#2016
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не кормите тролля. Как думаете какая более менее цена на 3ку в уюте с видом на абудаби плаза? Продажа не жмет просто неудобно администрировать из другого города...

Посмотрите крышу, сравните свою кв с др, примерно, одного уровня (состояние, дом, планировка, этаж). Здесь же сидят в основном покупатели, все хотят купить дешевле, так что вам сейчас тут напишут, что ваша кв стоит 20 тыс и спасибо скажите, что кто-то её вообще купит))) у многих сейчас такие комменты по поводу цен в Астане.
  • 1

#2017
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вам не надоело маслом масляным по маслу?  :smoke:

 

Доллар будет расти - цена на недвижимость в долларах будет падать, в тенге- расти. 


  • 0

#2018
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Вам не надоело маслом масляным по маслу?  :smoke:

 

Доллар будет расти - цена на недвижимость в долларах будет падать, в тенге- расти. 

 

эта формула очень сложна для понимания большинства, капитан очевидность!



#2019
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Не кормите тролля. Как думаете какая более менее цена на 3ку в уюте с видом на абудаби плаза? Продажа не жмет просто неудобно администрировать из другого города...

 

35 миллионов



#2020
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Со 2 февраля текущего года стоимость объектов и товаров на страницах объявлений при их подаче, а также в результатах поиска на порталах krisha.kz, kolesa.kz и market.kz будет указываться только в национальной валюте. Прежней альтернативы доллар/российский рубль уже не будет.

Что касается пользователей мобильных приложений, то для них уже создана новая версия, которая отправлена на модерацию в Google Play и App Store. Данный процесс займёт от 2 до 10 дней.

Изменения введены в рамках Правил осуществления электронной торговли, согласно которым покупка, продажа товаров, услуг и работ в электронном виде должны производиться исключительно в тенге.

Приказ № 720, учреждающий поправки в Правила, и. о. министра экономики РК М. Кусаинова подписан 25 ноября 2015 года. Документ был официально опубликован 22 января 2016 года и с сегодняшнего дня вступил в силу.

Очень запоздалое решение! Вот где просчеты нашего правительства! На стольких форумах пришлось отписаться! Сколько писем пришлось написать! Наши люди минимум год будут привыкать к ценам в тенге!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 02.02.2016, 21:41:49




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.