Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#61
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

т.е. таллоны. а по картам там какие условия ?


  • 0

#62
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Маршрут работа-дом дешевле всего на такси обходится.

 

только по денгам, без учета комфорта. 

как начинаешь учитывать цену своему комфорту, так ситуация резко меняется.

 

 


  • 2

#63
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Маршрут работа-дом дешевле всего на такси обходится.

 

только по денгам, без учета комфорта. 

как начинаешь учитывать цену своему комфорту, так ситуация резко меняется.

 

работа - дом. может быть, когда добавляется - сад, школа, магазин и т.д. - картина становиться чутьчуть другой


  • 0

#64
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня работа-дом было пока ребенок маленький. 

сейчас подрос, поэтому до работы бассейн, после работы-Чимбулак ))))

на такси не наездишься.. 


  • 0

#65
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
тот же, кто мониторит все обменники, ищет именно разницу курсов, т.е. его основная забота - именно это.  а теория говорит, что специализация рулит. т.е. если человек ищет именно разницу курсов, то он на это заточен и найдет.  если вы занимаетесь этим (но судя по ответам, нет ) то это был бы дополнительный доход.

Вероятность найти продажу валюты ниже покупки (другим ОП) - нулевая.

 

Ещё раз говорю: подобное было возможно лет 10-15 назад, но не сейчас.


Сообщение отредактировал Арчин: 26.02.2014, 09:52:43

  • 0

#66
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Погодите! 277200/4000=69,3 тг/л
Где вы берете такое дешевое топливо? У вас газ или дизель? Я просто не в курсе, сколько они стоят.
ваша экономия заключается ТОЛЬКО в цене топлива? При одинаковых условиях, то есть цене 146 за литр, на 5000км вы потратили бы 132000, а значит ваш джип и рядом не валялся.
В нашем с вами частном случае, дело не в объеме, а в виде используемого топлива. Но, если сравнивать два бензиновых двигла, заправляющихся одним видом, то дело таки будет в объеме и расходе.

А страховка моя тоже стоила 17 с копейками, я еще дополнительно что-то купила.

Так условия одинаковые, стоимость потраченного топлива при одинаковом пробеге.
Получается - джип дешевле.

Можно дизельный джип взять объёмом 3.0 и он тоже сможет уделать Кашкай по стоимости топлива.

Кстати, зачем вы заправляете его 96 бензином, когда по паспорту 95?
Его вполне можно заправлять 92 без каких-либо проблем.
  • 0

#67
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

по картам вроде ещё проще чем по таллонам, нет ограничений по срокам. на синойле.

в наших реалиях само дешево и без гемора переходить на газ.


  • 0

#68
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Где вы берете такое дешевое топливо? У вас газ или дизель? Я просто не в курсе, сколько они стоят.

все было обсуждено ранее, дядька давным давно купил большой объем топлива по 70 тенге
вот кайфует сейчас ;)
в принципе я думаю никто сейчас не может помешать купить пару десятков тон по текущей цене, не секрет ни для кого что цена скоро будет опять расти на бенз

Вооот оно чо, михалыч! А я и не знала, что так можно. Как грица, век живи-век учись.
Но все равно, это не честно утверждать, что его авто экономичнее, чем мое, только из-за того, что он опытней и умней меня и тратит на бензин 70тг, а не 146, пральна?
  • 2

#69
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но все равно, это не честно утверждать, что его авто экономичнее, чем мое, только из-за того, что он опытней и умней меня и тратит на бензин 70тг, а не 146, пральна?
с Вами не возможно вести диалог по экономичности авто, так как ВЫ не ведете учет затрат на автомобиль

а ведь экономия владения это не только бензит так ведь? 


  • -1

#70
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Погодите! 277200/4000=69,3 тг/л
Где вы берете такое дешевое топливо? У вас газ или дизель? Я просто не в курсе, сколько они стоят.
ваша экономия заключается ТОЛЬКО в цене топлива? При одинаковых условиях, то есть цене 146 за литр, на 5000км вы потратили бы 132000, а значит ваш джип и рядом не валялся.
В нашем с вами частном случае, дело не в объеме, а в виде используемого топлива. Но, если сравнивать два бензиновых двигла, заправляющихся одним видом, то дело таки будет в объеме и расходе.

А страховка моя тоже стоила 17 с копейками, я еще дополнительно что-то купила.

Так условия одинаковые, стоимость потраченного топлива при одинаковом пробеге.
Получается - джип дешевле.

Можно дизельный джип взять объёмом 3.0 и он тоже сможет уделать Кашкай по стоимости топлива.

Кстати, зачем вы заправляете его 96 бензином, когда по паспорту 95?
Его вполне можно заправлять 92 без каких-либо проблем.

Потому, что рядом со мной из приличных заправок тока RP - а там нет 95, это раз
Потому что я трачу зимой на бензин не более 3000т/мес - это два

И шо теперь, я могу продать своего кешу и купить дизельный джип и радоваться жизни и экономии? Да лаааааадно
  • 0

#71
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И шо теперь, я могу продать своего кешу и купить дизельный джип и радоваться жизни и экономии? Да лаааааадно

вот если бы ВЫ вели полный учет всех расходов, Вам тут можно было бы на цифрах доказать что ЭТО действительно иногда реально )) 


  • 0

#72
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Но все равно, это не честно утверждать, что его авто экономичнее, чем мое, только из-за того, что он опытней и умней меня и тратит на бензин 70тг, а не 146, пральна?

с Вами не возможно вести диалог по экономичности авто, так как ВЫ не ведете учет затрат на автомобиль
а ведь экономия владения это не только бензит так ведь?

Так у меня нет других затрат на автомобиль)))) добавьте в мои затраты 4 банки омывайки и мытье два раза в мес по 2000тг, 22000 за смену обувки и хранение шин. И все за весь год.
Вы мне пытаетесь доказать, что Дядин джип экономичней моего? Если бы я купила топливо по его цене, чье авто было б экономичней?
Дядя - умней и опытней меня, это да, но не его джип экономичней моего, как вы не можете понять))) если бы он купил малолитражку, он тратил бы намного меньше, учитывая разницу в расходах бензина!
  • 4

#73
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Но все равно, это не честно утверждать, что его авто экономичнее, чем мое, только из-за того, что он опытней и умней меня и тратит на бензин 70тг, а не 146, пральна?

с Вами не возможно вести диалог по экономичности авто, так как ВЫ не ведете учет затрат на автомобиль
а ведь экономия владения это не только бензит так ведь?

Так у меня нет других затрат на автомобиль)))) добавьте в мои затраты 4 банки омывайки и мытье два раза в мес по 2000тг, 22000 за смену обувки и хранение шин. И все за весь год.
Вы мне пытаетесь доказать, что Дядин джип экономичней моего? Если бы я купила топливо по его цене, чье авто было б экономичней?
Дядя - умней и опытней меня, это да, но не его джип экономичней моего, как вы не можете понять))) если бы он купил малолитражку, он тратил бы намного меньше, учитывая разницу в расходах бензина!

 

тогда скажите мне во сколько Вам обходится километр на Вашей машине, с учетом всех затрат

тогда будет конструктивный диалог :)


  • 0

#74
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вы мне пытаетесь доказать, что Дядин джип экономичней моего?

это не я Вам доказываю )) это говорят цифры

не так давно дядя на цифрах мне показал что его джип обходиться если не дешевле то почти так же как моя honda civic с двигателем 1.3 литра. 


  • 1

#75
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
За год при пробеге 5000км 5800+22000+22000+5000+73000+40000=33,56 это все примерные цифры
Хм :)
Так, убираем допстраховку, покупаем 92-ой бензин и пореже моемся)))) вместо омывайки наливаем воду с водкой))) шины меняем не в центре, а в шиномонтажке поблизости и храним на балконе.
Я оказываеца кучу денег трачу на машину, убедили! Летом еще плановый ТО делать...
  • 0

#76
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так у меня нет других затрат на автомобиль)))) добавьте в мои затраты 4 банки омывайки и мытье два раза в мес по 2000тг, 22000 за смену обувки и хранение шин. И все за весь год.

То есть тормозные колодки, масло не меняете вообще? :eek:


  • 0

#77
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

За год при пробеге 5000км 5800+22000+22000+5000+73000+40000=33,56 это все примерные цифры

вот видите

на цифрах то оно как 


  • 0

#78
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

на сколько я знаю карты на синойле на 2-ва месяца, вот если бы на год были, тогда можно было бы затарится.

Талоны вроде на 2 месяца, а карта без ограничений, коллега на работе по синойловской карте год заправлялся, сейчас взял КМГ


  • 0

#79
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Так у меня нет других затрат на автомобиль)))) добавьте в мои затраты 4 банки омывайки и мытье два раза в мес по 2000тг, 22000 за смену обувки и хранение шин. И все за весь год.

То есть тормозные колодки, масло не меняете вообще? :eek:

Думаете, надо? Общего пробега у меня около 9000, плановый ТО на 15000, в сервис-центре сказали, что все меняется при ТО. Я им как-то верю
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Так у меня нет других затрат на автомобиль)))) добавьте в мои затраты 4 банки омывайки и мытье два раза в мес по 2000тг, 22000 за смену обувки и хранение шин. И все за весь год.

То есть тормозные колодки, масло не меняете вообще? :eek:

Думаете, надо? Общего пробега у меня около 9000, плановый ТО на 15000, в сервис-центре сказали, что все меняется при ТО. Я им как-то верю

А не надо верить, надо взять РЕГЛАМЕНТ ТО на их сайте и прочитать!

 

Замена масла 15 000 км или 12 месяцев в зависимости от того, что наступит первым.

При вашем пробеге 5000 км в год, вы в ТРИ раза увеличили рекомендуемый производителем срок замены масла. :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.