Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я то думал что дядя Нортон програмными продуктами живет,  антивирус с утилитами...  А оружие не возили?  /может в том же рюкзаке/. 
 

 

 

 

Я законопослушный гражданин. Живу всяко разно. Чту УК. Роялти получаю.


  • 0

#482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


обязателен нал?

 

Вообще то да. Т.к основные покупки произвожу за нал и депозит в Каспи банке пополняю тоже за нал.

А у Вас какое предложение? 

 

 

 

А может попросить работодателя перечислять на Каспи-депозит? Только не говорите ему, что это депозит :)

 

пяток зайцев одной гранатой уложите.


  • 1

#483
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

П.С. Очень сомневаюсь что другие банки дают снимать деньги через свои банкоматы не беря при этом %.

 

И тем не менее, на данный момент это так.


  • 2

#484
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вот я тоже к этому варианту пришел сидя за чашечкой чая. Позвонил в Каспи (не сочтите за рекламу) есть говорят такая возможность перевода денег на депозит, минус в том что 0,39% за перевод снимает, за то потом одни плюсы: деньги можно снимать в любом банкомате без процентов в любое время, проценты на вклад капают и интернет банкинг есть.  П.С. Очень сомневаюсь что другие банки дают снимать деньги через свои банкоматы не беря при этом %.
Есть ещё вариант открыть депозит в Темире и карту, в интернет банкинге можно бесплатно гонят деньги с карты на депозит, но чтобы снять с депозита не теряя % за обнал нужно выждать месяц. 
  • 1

#485
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ещё вариант открыть депозит в Темире и карту, в интернет банкинге можно бесплатно гонят деньги с карты на депозит, но чтобы снять с депозита не теряя % за обнал нужно выждать месяц. 

 

 

Если создать на депозите некую буферную сумму (например, в размере месячной зарплаты), то выжидать месяц и не надо, можно сразу снимать.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.04.2014, 00:49:00

  • 0

#486
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

А если скидывать безналом на депозит (наверное какое-то время должны вылежаться), а потом по мере надобности снимать с депозита, +проценты будут капать

Вот я тоже к этому варианту пришел сидя за чашечкой чая.

Позвонил в Каспи (не сочтите за рекламу) есть говорят такая возможность перевода денег на депозит, минус в том что 0,39% за перевод снимает, за то потом одни плюсы: деньги можно снимать в любом банкомате без процентов в любое время, проценты на вклад капают и интернет банкинг есть. 

П.С. Очень сомневаюсь что другие банки дают снимать деньги через свои банкоматы не беря при этом %.

 

Есть небольшой ньюанс: снятие через карту в банкоматах до 300 тыс в месяц.Так, что если з/п больше, то остальное придется снимать в отделениях.


  • 0

#487
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

По советам активистов этой ветки, купил себе электронную читалку, сделал себе подарок на ДР :)

Действительно, очень удобно, и как настоящая бумага. Рекомендую.

Спасибо за советы!


Сообщение отредактировал Shelex: 21.04.2014, 20:32:24

  • 2

#488
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По советам активистов этой ветки, купил себе электронную читалку, сделал себе подарок на ДР :)

Действительно, очень удобно, и как настоящая бумага. Рекомендую.

Спасибо за советы!

здесь же на форуме есть продавец читалок, мне он помог отремонтировать мою, за что я ему благодарен.

И еще. Я сам себе заказывал с Амазона читалки. Этот человек их тут продает почти без накрутки. Я не знаю, как он этого добивается, возможно у него есть канал доставки бесплатный.


  • 0

#489
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот я тоже к этому варианту пришел сидя за чашечкой чая. Позвонил в Каспи (не сочтите за рекламу) есть говорят такая возможность перевода денег на депозит, минус в том что 0,39% за перевод снимает, за то потом одни плюсы: деньги можно снимать в любом банкомате без процентов в любое время, проценты на вклад капают и интернет банкинг есть.  П.С. Очень сомневаюсь что другие банки дают снимать деньги через свои банкоматы не беря при этом %.

Есть ещё вариант открыть депозит в Темире и карту, в интернет банкинге можно бесплатно гонят деньги с карты на депозит, но чтобы снять с депозита не теряя % за обнал нужно выждать месяц.

У меня карта в Альянсе, снятие бесплатно.
Правда ЗП проект у меня, может из-за этого?
  • 0

#490
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По советам активистов этой ветки, купил себе электронную читалку, сделал себе подарок на ДР :)
Действительно, очень удобно, и как настоящая бумага. Рекомендую.
Спасибо за советы!

здесь же на форуме есть продавец читалок, мне он помог отремонтировать мою, за что я ему благодарен.
И еще. Я сам себе заказывал с Амазона читалки. Этот человек их тут продает почти без накрутки. Я не знаю, как он этого добивается, возможно у него есть канал доставки бесплатный.
Добрый вечер!
Тож планирую, это тот который киндле за 19 тыс.продает?
  • 0

#491
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Guma Seitimbetova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

здесь же на форуме есть продавец читалок, мне он помог отремонтировать мою, за что я ему благодарен.
И еще. Я сам себе заказывал с Амазона читалки. Этот человек их тут продает почти без накрутки. Я не знаю, как он этого добивается, возможно у него есть канал доставки бесплатный.
Добрый вечер!
Тож планирую, это тот который киндле за 19 тыс.продает?

 

 

Наверное он, более адекватных цен в Алма-Ате я не видел.

 

Как-то получается, что я его рекламирую. Но я не боюсь говорить людям, что мне понравилось, а что нет. И потому я его буду рекомендовать всем знакомым и незнакомым. Как с банками, магазинами, продавцами, сервисами и прочим.

 

Это всего лишь мое мнение, и оно стоит ровно столько сколько Вы за него заплатили.
 


  • 1

#493
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

здесь же на форуме есть продавец читалок, мне он помог отремонтировать мою, за что я ему благодарен.
И еще. Я сам себе заказывал с Амазона читалки. Этот человек их тут продает почти без накрутки. Я не знаю, как он этого добивается, возможно у него есть канал доставки бесплатный.
Добрый вечер!
Тож планирую, это тот который киндле за 19 тыс.продает?

 

 

Наверное он, более адекватных цен в Алма-Ате я не видел.

 

Как-то получается, что я его рекламирую. Но я не боюсь говорить людям, что мне понравилось, а что нет. И потому я его буду рекомендовать всем знакомым и незнакомым. Как с банками, магазинами, продавцами, сервисами и прочим.

 

Это всего лишь мое мнение, и оно стоит ровно столько сколько Вы за него заплатили.
 

 

 

а можно как-то договориться с Вами что вы будете рекламировать определенные товары услуги?-))



#494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

глюк, не мой


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.04.2014, 16:10:21

  • -1

#495
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

о как))



#496
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер!

Тож планирую, это тот который киндле за 19 тыс.продает?

 

 

Да, киндл5. Хорошая модель. Пейпевайт, за 30 000 будет, но если Вы читаете всегда при хорошем освещении то берите Киндл 5. 

Согласен с ДН, советую также покупать у Сергея (ник и имя), он произвел на меня впечатление порядочного человека.

Если читаете часто, то быстро оправдаете эти 19 000 тг. Экономично. 

 

Shelex, можно в ЛС, что за модель взяли, как впечатление? 


  • 0

#497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю torka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#498
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Да, именно на Сергея я и подумала )))
Благодарю за ответы.
Теперь раздумываю, какой из двух выбрать...
Shelex, поделитесь пожалуйста и с нами впечатлениями и моделью )))

Сообщение отредактировал Dilda*: 24.04.2014, 13:43:11

  • -1

#499
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Да, именно на Сергея я и подумала )))
Благодарю за ответы.
Теперь раздумываю, какой из двух выбрать...
Shelex, поделитесь пожалуйста и с нами впечатлениями и моделью )))


В Избе-читальне огромная ветка с обсуждением электронных книг, там вам помогут ;)
  • 0

#500
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да, именно на Сергея я и подумала )))
Благодарю за ответы.
Теперь раздумываю, какой из двух выбрать...
Shelex, поделитесь пожалуйста и с нами впечатлениями и моделью )))

В Избе-читальне огромная ветка с обсуждением электронных книг, там вам помогут ;)
Да, точно, не подумала, благодарю )

Читаю с планшета или телефона - болят глаза, Дядя Нортон обьяснял причину, а теперь моя личная библиотека что-то больно разрастается, к тому же живу на два города, поднадоело гонять их туда-сюда, надо срочно исправлять ситуацию :-)

Сообщение отредактировал Dilda*: 24.04.2014, 14:31:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.