Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3801
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

С документами ему обещали помочь. Но вот по жизни. Из умений - только копать и уголь грузить, то есть самые что ни на есть простецкие, а человеку не 20 лет

 

документы будут - уже проще. А с умениями... надо дать ему ту "удочку". Понятно, что на чистую работу в пиджачке его посадить будет трудновато, но найти человеку профессию с которой он сможет всегда и в любом месте заработать денег и при этом не "лопатой махать" - можно. И если уж не проф. обучение в спец организациях, то хотя бы пристроить его учеником/помощником  к профессиональному сантехнику/электрику/сапожнику и т.д. Практика показывает, что если у людей данных профессий руки не от туда откуда ноги, то с голоду они точно никогда не помрут ))


  • 2

#3802
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Хочу заметить, что на дачах постоянно требуется помощь( не бесплатная). Я понимаю , что это не стабильная работа, но тем не менее, если он себя за рекомендует( непьющий, аккуратный , работящий) , у него всегда будут деньги. У нас в дачном массиве есть такая семейная пара,к ним очередь. Ну это как временный вариант, пока нет документов.
  • 3

#3803
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Интересно где можно продать б/у одежду? Раньше хоть комиссионки были, а сейчас их хенде-хохи заменили. 

Да и народ у нас с гонором и предрассудками, тут на форуме читал историю как тётка отдавала в качестве помощи детям в ауле дорогую брендовую одежду почти не ношенную, а потом узнала что они её выкидывали, брезговали, предпочитая китайскую с барахолки, но зато новую.

 

 В данном случае раз отдала, значит надо забыть и пусть делают, что хотят.  На самом деле она же по своей воле  вещи отдала  и никто её не заставлял. Потом отдают, чтобы помочь, а не откупиться. И вещи всегда ценны с её точки зрения, а с их  ракурса, видимо, было по-другому.


  • 0

#3804
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Б/у одежду и любые вещи мне кажется легче всего продать через интернет. Я так всю мебель продал (не буду рекламировать сайт) Вот хороший казахстанский ролик о семейном бюджете


  • 1

#3805
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Интересно где можно продать б/у одежду? Раньше хоть комиссионки были, а сейчас их хенде-хохи заменили. 

Да и народ у нас с гонором и предрассудками, тут на форуме читал историю как тётка отдавала в качестве помощи детям в ауле дорогую брендовую одежду почти не ношенную, а потом узнала что они её выкидывали, брезговали, предпочитая китайскую с барахолки, но зато новую.

 В данном случае раз отдала, значит надо забыть и пусть делают, что хотят.  На самом деле она же по своей воле  вещи отдала  и никто её не заставлял. Потом отдают, чтобы помочь, а не откупиться. И вещи всегда ценны с её точки зрения, а с их  ракурса, видимо, было по-другому.

Вы не правильно меня поняли, проблемы этой богатой тётки не имеют значения. Этой историей я хотел показать что даже такие бедные брезгуют б/у одеждой, поэтому не понятно кто её купит.


  • 0

#3806
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Этой историей я хотел показать что даже такие бедные брезгуют б/у одеждой, поэтому не понятно кто её купит.

Видать не такие уж они и бедные...
  • 1

#3807
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Видать не такие уж они и бедные...
Раз принимают помощь от чужих людей, значит всё же бедные. 
  • 0

#3808
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Раз принимают помощь от чужих людей, значит всё же бедные.

Не факт, я тоже с радостью приму финансовую помощь, хотя не бедный.  :dandy:


  • 0

#3809
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Не факт, я тоже с радостью приму финансовую помощь, хотя не бедный. :dandy:  
 Так то финансовую, а то б/у одежда, это разные вещи.  
  • 0

#3810
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вы не правильно меня поняли, проблемы этой богатой тётки не имеют значения. Этой историей я хотел показать что даже такие бедные брезгуют б/у одеждой, поэтому не понятно кто её купит.

 

 

Возможно я Вас не правильно и поняла. Мне с Ваших слов, кажется, что женщина решила помочь и отдать б/у вещами из благих своих каких-то побуждений. Затем отвезла, а им они и не нужны были, но не могли ей это сказать, чтобы не обидеть. Когда отдают б/у вещи, то хозяин б\у вещей спрашивает примет ли нуждающая сторона или нет. Другой вопрос, если её попросили конкретно о помощи и дарении данных вещей, а потом не носили....


Сообщение отредактировал Mila9999: 25.02.2015, 16:55:20

  • 0

#3811
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не знаю писал ли кто нибудь как сэкономить на налогах..вот ссылка на блог  родственницы может кому и пригодится ,как компенсировать затраты скажем на лечение.без страховки. http://www.pandaland...a/raznoe/15150/


  • 0

#3812
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

не знаю писал ли кто нибудь как сэкономить на налогах..вот ссылка на блог  родственницы может кому и пригодится ,как компенсировать затраты скажем на лечение.без страховки. http://www.pandaland...a/raznoe/15150/

 

чеков недостаточно. Должен быть договор между лечебным учреждением и работником, подтверждающий, что именно этому работнику, а не чужому дяде оплачены медицинские услуги.


  • 0

#3813
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

не знаю писал ли кто нибудь как сэкономить на налогах..вот ссылка на блог  родственницы может кому и пригодится ,как компенсировать затраты скажем на лечение.без страховки. http://www.pandaland...a/raznoe/15150/

 

чеков недостаточно. Должен быть договор между лечебным учреждением и работником, подтверждающий, что именно этому работнику, а не чужому дяде оплачены медицинские услуги.

 

Ну как правило данные о пациенте вносятся в комп на стадии регистрации.а так думаю таки да договор нужен,но есть  НПА согласно которым до определенной суммы договор может быть устным.Эт надо рыться в законах))


  • 0

#3814
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ну как правило данные о пациенте вносятся в комп на стадии регистрации.а так думаю таки да договор нужен,но есть  НПА согласно которым до определенной суммы договор может быть устным.Эт надо рыться в законах))

 

 

 

Работодатель может, но не обязан. Так что кому деньги нужны, тот и должен постараться и собрать все бумажки, а не только чеки -)


  • 0

#3815
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Работодатель может, но не обязан. Так что кому деньги нужны, тот и должен постараться и собрать все бумажки, а не только чеки -)

Ну я  просто  инфо подкинул а кто как решит их дело.. чьейто бухгалтерии может достаточно приходника  с фамилией работника а кому то и договора маловато будет.

 

Ст. 152 ГК РК.

Сделки, сумма которых менее 100 МРП, а также сделки, осуществляемые не в процессе предпринимательской деятельности может быть совершены без соблюдения письменной формы сделки.

Письменная форма также не обязательна, если осуществляемая в предпринимательской деятельности сделка исполняется при ее совершении.


Сообщение отредактировал Мафиози: 25.02.2015, 19:55:18

  • 1

#3816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Saken вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3817
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

на днях был озадачен один другом. Он задал простой вопрос. Как перестать быть бомжом? 
Я чуть на задницу не сел. Причем понятно, что ответ в стиле: "Не становиться бомжом" не устроит. 
Подоплека в чем-то удивительная и очень поучительная.

Скрытый текст

 
Вот сижу чешу репу, как помочь Лешке выкарабкаться. С документами ему обещали помочь. Но вот по жизни. Из умений - только копать и уголь грузить, то есть самые что ни на есть простецкие, а человеку не 20 лет

У меня папы не стало, когда мне было 18 лет, мама никогда не работала.
Один умный человек сказал, иди на работу, тебе семью кормить.
На мой вопрос "Куда идти" он ответил, "Что ты умеешь? и сколько (по твоему) это стоит"
Пошел верстать визитки, за 100 доларов в месяц. Ночью работал(там же спал) потом на занятия.
Может с этого начать?
  • 4

#3818
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
На самом деле, действительно умный человек, напомнил бы маме о ее обязанностях перед детьми. Но эдакое сентиментальное включение о себе любимом, было вставлено мастерски.

Что бы не стать бомжем, нужно иметь прописку и постоянное место жительства. Совершенно не сложная задача, тем более для мужчины в этом диком мире огромного количества женщин, томящихся в ожидании единственного и неповторимого. Но я лично не верю в бывших алкоголиков. Поэтому любые "просветления" считаю совершенно временными.
  • 3

#3819
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

не знаю писал ли кто нибудь как сэкономить на налогах..вот ссылка на блог  родственницы может кому и пригодится ,как компенсировать затраты скажем на лечение.без страховки. http://www.pandaland...a/raznoe/15150/

Тема, конечно, интересная. Я так предполагаю, что есть подводные камни. У многих в трудовом договоре может быть оговорено так: ежемесячная зп составляет ххх тенге, обязательства по уплате ИПН и пенсионных компания берет на себя. Т.е. зафиксирована в трудовом договоре сумма не к начислению, а к выдаче на руки. И может случиться так, что вы будете бегать, собирать бумаги, уменьшите налогооблагаемую базу, а на руки получите зп, согласно труд. договора, просто сумма к начислению будет меньше. Т.е. профит будет работодателю, а не работнику, но за счет беготни и суеты работника.


  • 0

#3820
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На самом деле, действительно умный человек, напомнил бы маме о ее обязанностях перед детьми. Но эдакое сентиментальное включение о себе любимом, было вставлено мастерски.

Что бы не стать бомжем, нужно иметь прописку и постоянное место жительства. Совершенно не сложная задача, тем более для мужчины в этом диком мире огромного количества женщин, томящихся в ожидании единственного и неповторимого. Но я лично не верю в бывших алкоголиков. Поэтому любые "просветления" считаю совершенно временными.

Может так, а может и не так.
Побывав на самом "Дне" многое переосмысливается, в том числе и прелести жизни. Может он хочет, а не получается, из-за того что документов нет.

Меня можно поздравить, спустя 6 лет накоплений, я покупаю квартиру 1 комнатную, потом ее ребенку оставлю, и буду продолжать копить на 3 комнатную, или на дом.
Где я снимаю квартиру, хозяйка решила продать ее, предупредила нас, мы не долго думая, решаем купить, ибо не большую сумму просит, за хорошую квартиру.

Как и хотел, в кредит не покупаю, но и депозит почти весь выпотрошу, аккурат до лета договор. остается 7500 долларов на счету. Это накопления за 2014 год.
  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.