Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3721
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну и формат не тот, что бы вам не обрывки выкладывать
и не говорите  :)

кратко ответишь, идея плоская, даже категоричная

немножко пошире опишешь, придает ощущение нервозности и скандальности


  • -1

#3722
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Категорически против, чтоб у ребенка был свой компьютер, когда пойдет в универ, тогда да, он нужен, а в школе, чтоб играл?

едрид-мадрид
да 12-ти летние пацаны, способны взломать такие защищенные системы, написать такие классные аппсы, выстроить такие умные алгоритмы, что никакой папаша-чудик со своим средним уровнем владения экселем и в мыслях представить не способен

Согласен,
Могут, но для чего? чтоб потом приехали и сказали, что ваш ребенок взломал_там_что-то, нет уж увольте, у каждого свой принцип воспитания, все что он грузит, проходит тщательную модерацию, мне не надо стрелялок, и тому подобное.
Конечно же дома установлен "Родительский контроль"

Сообщение отредактировал L_ee: 13.02.2015, 11:10:15

  • 0

#3723
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Инстинкт потребности в деньгах и чем больше, тем лучше, есть у любой не травмированной личности. 

у меня нет. 

главное, чтобы хватало. 

наверное, я травмирован. :D


  • 0

#3724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ставить фильтр - в съемной квартире желания нет
А в чем проблема? Сам фильтр вешается на два шурупа, для дополнительного крана на одной квартире в мойке было отверстие, на второй квартире с разрешения хозяина сам просверлил.
  • 0

#3725
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Скрытый текст

 

прямо какой то набор ошибочных мифов :D


  • 4

#3726
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Любой человек нуждаются в деньгах. Никого не нужно учить тому, что деньги не берутся в тумбочке. Кроме случая, если ваш ребенок - клинический дибил, нуждающийся в медицинской помощи.
Инстинкт потребности в деньгах и чем больше, тем лучше, есть у любой не травмированной личности. Родители, вы реально много на себя берете, когда думаете, что именно вы прививаете эти естественные качества ребенку.
Способ получения этих самых денег - конечно у всех свой. Но и люди-паразиты, которые всегда могут найти донора, тоже, по своему, правы. Это всего лишь другая шкала ценностей. И не следует считать, что она неверная, только потому что другая.
 
А вот оплачивая ребенку за его посещения садика, кружки и вынесенный мусор, атрофируется самое главное и трудновоспитуемое качество - делать, "потому что надо".
На самом деле, самая сложная задача в нашей жизни и предмет постоянной борьбы - это делать то, что надо. 
Да ради бога, положа руку на сердце, ведь если бы не было всех этих "надо", ну кто бы занимался самообразованием, повышение своего уровня для души, а не за деньги? Кто бы перестал жрать вкусности и поперся бы в качалку, когда можно проваляться на диване? Кто бы отложил болтовню с подругами, чтобы пойти тратить свои нервы на делание уроков с ребенком? Кто бы стал мыть квартиру или приглашать гостей? Бессмысленность скучного общения со стариками и безвозмездная анонимная помощь нуждающимся - это вообще полагается рудимент?
 
Если весь мир и все причинно-следственные связи в нем, построены на принципе - "действие-деньги", какая же очередная жалкая и мелочная душонка недочеловека пополнит ряды таких же, к счастью редко встречающихся, людишек?

Дабы не быть голословным, понятие "Нуждаются в деньгах" у всех разное, и пролистав 10 страниц назад вы поймете, что это так.
2) А вот оплачивая ребенку за его посещения садика, кружки и вынесенный мусор, атрофируется самое главное и трудновоспитуемое качество - делать, "потому что надо".
- Именно поэтому, когда я стал платить деньги, т.е поощрять своего ребенка за только_учебу и кружки, я ввел несколько правил, который он должен выполнять не смотря на оплату, дав понять что не все измеряется деньгами. - И он знает, что деньги даются не просто, их надо заработать, и получив от меня некую сумму он знает сколько усилий это ему стоило, так сказать ценность денег.
и да, может я старомоден, но я встаю в 5-30 утра, чтоб заниматься своими личными делами, подавая пример своему ребенку, что это нормально.
и да, я считаю, что ребенок получает воспитание, глядя на мою жизнь. А не от того, что я ему там говорю-поучаю.
  • 0

#3727
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Конечно же дома установлен "Родительский контроль"

 

тут палка о двух концах. 

на нашем поколении компьютер прочно вошел в нашу жизнь. 

и наши дети уже будут в этой жизни жить с рождения. 

и так или иначе им придется овладевать компьютером. 

и чем раньше он это сделает, тем лучше для его будущего. 

другое дело, что ребенок может погрузится полностью в него, но это уже задача родителей: объяснить, что есть и настоящая жизнь, привить к ней вкус. 

например, я по своему погружался в свой мир: читал много книг. 

позже, когда появились компы, начал изучать программирование: почемуто игрушки были не интересны. 

 

 


Сообщение отредактировал goto: 13.02.2015, 11:36:41

  • 0

#3728
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
у меня нет.  главное, чтобы хватало.  наверное, я травмирован.

конечно травмирован  :D

это вы просто не пробовали жить очень богато

 

* это я пока чисто теоретически, конечно

я, наверное, богатой никогда не стану, тоже потому что моя ПКМ ограничивается "лишь бы хватало", даже если это "хватало" постоянно растет))


Сообщение отредактировал Artistka: 13.02.2015, 11:38:03

  • 0

#3729
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

прямо какой то набор ошибочных мифов
так ведь и вы фантазируете о мотивациях бытия, на мой взгляд  :D

вот такая она, реальность

мало того, что у каждого своя, так еще и у самого себя, без конца меняется


  • 0

#3730
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это вы просто не пробовали жить очень богато

я очень ленивый. 

в материальном плане сейчас всего хватает, потому ж. рвать ради дополнительного дохода желания нет никакого.

в этом, кстати, и вижу свою проблему: не хватает мотивации. 


  • 1

#3731
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в этом, кстати, и вижу свою проблему: не хватает мотивации. 
мне, конечно, неловко лезть в ваш бюджет

но, безработное существование в новой стране, в случае необходимости переезда, вы можете себе позволить? (на всю семью, имею в виду)

если да, то и правильно, что не рвете

всех денег не заработаешь

а вот я пока не могу на 100%, поэтому вкалываю и хватаюсь за все, что только можно

мой финансовый план - сытная финансовая автономия в 50 лет

то есть еще 15 лет в таком режиме (ну если с неба ничего не свалится в виде кучи бабла) 


  • 0

#3732
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

в этом, кстати, и вижу свою проблему: не хватает мотивации. 
мне, конечно, неловко лезть в ваш бюджет

но, безработное существование в новой стране, в случае необходимости переезда, вы можете себе позволить? (на всю семью, имею в виду)

 

 

это подразумевает существование либо на рентный доход ( в том числе пассивный), либо на накопления (которые, в общем то, частичный случай того же рентного дохода). 

накоплений денег у меня нет - это принципиальный вопрос.

если сдать в аренду здесь принадлежащую мне недвижимость, наверное хватило бы.  

 


  • 0

#3733
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а вот я пока не могу на 100%, поэтому вкалываю и хватаюсь за все, что только можно

 

кстати, заметил, что девушки нынче значительно мотивирование парней в плане зарабатывания денег ))) 

 

правда, моя жена наоборот, решила не развивать карьеру (а возможности были и есть),  а работать в плане семьи. 


  • 0

#3734
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

если сдать в аренду здесь принадлежащую мне недвижимость, наверное хватило бы.
 вот к такому и я стремлюсь, тогда можно и успокоиться 

правда, моя жена наоборот, решила не развивать карьеру (а возможности были и есть),  а работать в плане семьи. 
я тоже несколько лет ушла из реального бизнеса, на госслужбу, чтобы иметь нормированный график, поменьше поездок и быть все еще отдохнувшей к вечеру (у меня родился ребенок)

конечно в деньгах потеряла, но это был мой выбор, уверена что правильный


  • 0

#3735
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

В 18 лет мне подарили на день рождения машину и права. В 19 - мою первую квартиру.
 

 

Больше ничего не нужно было писать. Это хорошая иллюстрация самостоятельности. Как в том анекдоте про яблоки и бизнес: "А потом умер дедушка и оставил мне миллиард долларов"

 

Другу моему в 16 лет подарили машину.в 20 квартиру... но при этом он и сам зарабатывает на семью.не испортился.цену деньгам знает. ездит на камри 30-ке не потому что денег нет а просто не видит необходимости покупать новую.Имея при этом  кроме  Зп и левака еще и доход с трех квартир.

У другого друга тоже все было в шоколаде -две улучшенные трешки в наследство ,родители не бедные.но..сейчас он машины чинит за 100-150 штук в месяц и за жену держится..которая на 8 лет старше и зарабатывает  в 5 раз больше..тоесть старт одинаковый.а резалт-разный.

Я вот еще хотела оставить комментарий на мнение Гото. О том, что успешные люди из бедных семей, бракованные с богатых. Ну для нашего общества наверное где то вот так и есть. Ну так у нас потомственно обеспеченных и нет особо. Все же больше безграмотное быдло, особо не смущающееся зарабатывать на всяческих "темах".
Вот в Западной Европе я что то совсем другую картину наблюдаю. Там как бы действительно, яблоко от яблони. И все таки, обеспеченные люди побольше человеческой морали способны усвоить и вложить в своих детей. И здравая амбициозность присуща выходцам буржуазного класса, в большей мере.

 Здесь видео приложу


  • 0

#3736
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

А вот оплачивая ребенку за его посещения садика, кружки и вынесенный мусор, атрофируется самое главное и трудновоспитуемое качество - делать, "потому что надо".

На самом деле, самая сложная задача в нашей жизни и предмет постоянной борьбы -  работаю на результат - это делать то, что надо. 

 

Кроме того, в садиковском возрасте, многие вещи можно делать «for fun». Ходить в сад, познавать мир, помогать маме. Получая удовольствие от самого себя такого молодца и умницы, а не от  того, что выполнил тяжкую, но оплачиваемую обязанность.  А так вся радость жизни прям в этих бумажках, полученных в итоге. Меня это чувство посетило лет в 21, когда поняла, что моя работа даёт мне не только радость и удовольствие, но ещё работаю на результат- деньги.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.02.2015, 13:02:10

  • 0

#3737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Artistka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#3738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Буча вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ошеньнама сытные комплексы у ДН: аж спать захотелось..  


  • 1

#3740
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

была у нас во флейме забавная темка про недвижимость, которую прикрыли. 

а жаль. 

и там понимался вопрос оправданности нынешних цен на жилье. 

и одним из пунктов обсуждения было сравнение выгодности депозита и недвиги. 

я был всегда сторонником владение недвиги, в пику депозитам. 

сейчас прикинул доходность:

однушка стоит примерно 65-70 тыс уе. 

ежемесячный доход 430 уе.

это 7,3%

 

Интересно, есть сейчас долларовый депозит под такой процент? 

Вопрос риторический. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.