Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3601
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А кто что делает на счет питьевой воды? Покупать в бутылках - накладно, ставить фильтр - в съемной квартире желания нет. Просто кипятите воду из под крана?

 

Фильтр кувшин, с картриджами. 

 

самый оптимальный вариант. 

я даже себе систему не ставил, юзал кувшин, т.к. знал, что перееду. 

в ныненей квартире уже поставил систему фильтрации. 

 


  • 0

#3602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я с 5 до 7 примерно занимаюсь разными полезными делами, типа создания источников дохода
научите, расскажите, намекните...  

 

Вот думаю, поизучать, как зарабатывают те, кто на ютубе публикует видео. Причем меня больше интересует, как они избегают гуглобана.


  • 2

#3603
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня фильтр Барьер стоит под раковиной, 3 колонный. До этого гейзер был, который одевался на кран, затем с него  5 литровые бутылки набирал.

Есть еще фильтр Nikken. В него воду наливаю с Барьера и пью. В чайник или с Барьера или с Никкена. Вода у нас вкусная, но сырую я не пью. А на даче из под шланга пью, скважина 6,4м.


  • 0

#3604
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Фильтр кувшин - это чайник типа Аквафор?

 

Да. Картридж производители рекомендуют менять каждый месяц. Однако картридж выдерживает до 2 месяцев. Я по по воде чувствую фильтрует кувшин или нет.

В среднем картридж стоит 1 200 -1 300 (мерей). Будете брать картриджи берите сразу штук 5, цена у них имеет нехорошее свойство повышаться.


  • 1

#3605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

немного философии после сытного обеда :)

 

У всех людей есть всякие мысли. У некоторых они роятся аки мухи над дерьмом, у кого-то идут строем по заданной линии партии. А у кого-то она одна, грустно и печально рвется из закрытой черепной коробки. 

Аналогия с деньгами полная :)

Деньги есть у всех. Вопрос - сколько. И куда деваются. У кого-то как кролики размножаются, у кого-то лежат кубиками стройными, и ничего им не делается. У кого-то последняя монетка тщетно пытается закатиться в дальний угол рваного кармана. 

Я же хочу слепить из своих мыслей самолет с правильным хорошим крылом большой подъемной силы, погрузить туда свои деньги, и отправить их по очень конкретному курсу. С собой в кабине пилота.

 

Вчера написал много букав. Про способы оптимизации расходов. Меня придержали за руку и сказали, что эти буквы будут еще одним моим источником доходов. Сидю... мыслю... существую...


  • 1

#3606
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У меня хорошая вода из под крана, плюс фильтую в кувшине.

В Астане НЕ бывает хорошей воды из-под крана.  :D


  • 0

#3607
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

У меня хорошая вода из под крана, плюс фильтую в кувшине.

В Астане НЕ бывает хорошей воды из-под крана.  :D

 

Переезжайте к нам в Темиртау :)

Но только в некоторые районы, у нас подача воды разная.

Я фильтры беру по 950. Но они разные есть.


  • 0

#3608
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продолжаем разговор (с) Карлсон

 

первые три этапа обсудили и вроде все все понимают. И как я вижу, в основном все на них пока и остановились. Что неудивительно. Надо выработать привычку. Надо создать стабильность положительного сальдо. Надо привыкнуть к тому, что расход должен быть меньше дохода. Любая привычка уходит тяжело. Что курение, что привычка жить без долгов. Создается привычка тоже не быстро. Пишут про 30-90 дней. Учитывая скорость получения доходов я бы говорил в нашем случае про минимум 180 дней. То есть надо жить с положительным сальдо полгода. За это время будут некоторые накопления. Что даст дополнительную мотивацию к выработке привычки. 

Одна из фишек психологов - заменить плохую привычку хорошей. Говорят дается легче. Как выработка новой, так и отказ от старой. Бросить бухать и начать копить деньги - удачное замещение?

 

Готыч, послезавтра идем все нарушать? Бухать средь бела дня в кабаке тратя деньги налево и направо?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.02.2015, 19:38:13

  • 0

#3609
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Кстати, мой личный домохозяйский доход - участвую в розыгрышах на фб))) выиграла сертификат в один ресторан на 20к. Вооот, романтичный ужин нам с мужем обеспечен.
Хахах, помнится, еще победила в одной интеллектуальной телевикторине и получила приличную сумму)))

Сообщение отредактировал amina_black: 11.02.2015, 19:52:39

  • 1

#3610
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я фильтры беру по 950. Но они разные есть.

 

 

моя контора их тоже по 950 продает. 


  • 0

#3611
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Готыч, послезавтра идем все нарушать? Бухать средь бела дня в кабаке тратя деньги налево и направо?

запросто !! 

я на той неделе пропил 40 тыщ, а на этой ещё ничего.. непорррядок :dont:


  • 0

#3612
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Готыч, послезавтра идем все нарушать? Бухать средь бела дня в кабаке тратя деньги налево и направо?[/quote] Мне кажется завсегдатаи темы на такое безрассудство не способны
  • 0

#3613
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Готыч, послезавтра идем все нарушать? Бухать средь бела дня в кабаке тратя деньги налево и направо?[/quote] Мне кажется завсегдатаи темы на такое безрассудство не способны

Почему бы нет?! Иногда можно! :hi: Только, коллеги, берегите здоровье! :dont: Вы нам дороги! :faceoff:


  • 0

#3614
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Гуру сего форума, что можете посоветовать в данной ситуации:
Так сложилось, что имеется пассивный доход в размере $X000/месяц не зависящий от места проживания (в данный момент находимся в КЗ).
Сами достаточно молоды <30 лет, имеет ли смысл перезжать в Европы, Америки и другие Азии?
Через обучения в ВУЗах пробовать обосноваться там? Что бы сделали Вы?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 12.02.2015, 05:29:21

  • 0

#3615
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так сложилось, что имеется пассивный доход в размере $X000/месяц не зависящий от места проживания (в данный момент находимся в КЗ).
а зачем сумму подредактировали? )) при такой сумме как была указана первоначально и при гарантии того, что и завтра будет этот доход - я бы в КЗ не сидел... 

 

я тут подумал что осознано или не осознано, а почти все себе создают пассивный доход в виде детей :) да надо в них вложиться на старте, да надо поднять и лелеять в этот период, но зато потом можно жить не только на пенсию )) 


  • 0

#3616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Готыч, послезавтра идем все нарушать? Бухать средь бела дня в кабаке тратя деньги налево и направо?
Мне кажется завсегдатаи темы на такое безрассудство не способны

 

Всякое бывает :)

Помнится как-то на новый год вчетвером осушили ящик водки и полирнули это дело трехлитровой банкой технического спирта. А водовка тогда стоила 10 рублей 50 копеек. А стипендия была 45 рублей у отличников. То есть ящик водки - 210 рублей. 4 студента - 160 рублей стипуха. Правда, еще халтурки по 200-300 рублей в месяц каждый делал на дураках, которые не в состоянии курсач или дипломку самостоятельно написать...


  • 0

#3617
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а зачем сумму подредактировали? )) при такой сумме как была указана первоначально и при гарантии того, что и завтра будет этот доход - я бы в КЗ не сидел... 

вот тут с вами согласна

я тут подумал что осознано или не осознано, а почти все себе создают пассивный доход в виде детей да надо в них вложиться на старте, да надо поднять и лелеять в этот период, но зато потом можно жить не только на пенсию )) 
 

а вот тут совсем нет

хочу много вложиться, чтобы ребенок был конкурентноспособным ресурсом с высокой добавочной стоимостью

для того, чтобы можно было жить в свое удовольствие и не думать о том, что финансовая дотация на него, будет преследовать меня до гроба

а вот ждать от детей финансового содержания не хотелось бы

собственно, вовсе и не жду


  • 0

#3618
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Дядя, вы молодец, что мозги этим делом не высушили. За собой замечаю, что пиво делает меня забывчивой. И очень доброй - могу раздарить вещи))
  • 0

#3619
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а вот ждать от детей финансового содержания не хотелось бы собственно, вовсе и не жду

я тоже

я думаю что все таки большинство делает это Не осознано 

оглянитесь вокруг - разве можно прожить на пенсию? все старики которые на глазах - нуждаются в помощи детей... как ни крути и не обманывай себя


Сообщение отредактировал Буча: 12.02.2015, 09:53:46

  • 1

#3620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Гуру сего форума, что можете посоветовать в данной ситуации:
Так сложилось, что имеется пассивный доход в размере $X000/месяц не зависящий от места проживания (в данный момент находимся в КЗ).
Сами достаточно молоды <30 лет, имеет ли смысл перезжать в Европы, Америки и другие Азии?
Через обучения в ВУЗах пробовать обосноваться там? Что бы сделали Вы?

 

В Турции вполне нормально живут российские пенсионеры. Только на пенсию. Главное, они продают хату в РФ, покупают в Турции и живут у моря в тепле. Пенсии российской многим хватает на нормальную жизнь. Некоторым удается за деньги, вырученные от хаты в РФ купить две квартиры на побережье, одну сдавать. Так еще и накопления идут, через два-три года они покупают третью квартиру там же. В ипотеку, хата сам ипотеку гасит.

 

В Вашем случае - можно попробовать. Прокатитесь по разным странам, посмотрите как люди живут и где нравится обоснуйтесь. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.02.2015, 09:54:35

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.