Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#3201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А я... А я... А я не выезжая покупаю китайские вещи тут. Только они дешевле барахольных. И качественнее. Хз почему. Так и ношу в неведении годами...
Поделитесь, где такой волшебный магазин находится?  

 

в интернете.


  • 0

#3202
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

А я... А я... А я не выезжая покупаю китайские вещи тут. Только они дешевле барахольных. И качественнее. Хз почему. Так и ношу в неведении годами...
Поделитесь, где такой волшебный магазин находится?  

 

в интернете.

 

в интернете методом проб и ошибок я подобрал те размеры, котрые мне подходят, на верхнюю одежду. 

как оказалось, у разных производителей XL разные.. 

с обувью так не рискую.

с возвратом возится потом нет желания. 


  • 1

#3203
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну давай, купи Параджамперс или Канадского Гуся там :)

я не знаю такие марки. 

да и вообще по маркам одежды (да и всего прочего) я ноль полный. 

главное, чтобы вещь нравилась. 

я даже себе сотовый так покупал: мой накрылся, а за неделю до этого в самолете сосед-немец выбирал себе из каталога телефон, и рассказывал, почему модель выбрал. поэтому я в обед поехал и купил эту модель, чтобы время не тратить на сравнение характеристик. 


  • 0

#3204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в интернете методом проб и ошибок я подобрал те размеры, котрые мне подходят, на верхнюю одежду. 

 

как оказалось, у разных производителей XL разные.. 

с обувью так не рискую.

с возвратом возится потом нет желания. 

 

 

что такое XL? Я понимаю размеры 19 с половиной дюймов, я понимаю размер 45. Или 30 см. Размер S, или XXXXXXXXXXXXXXL я не понимаю. Поэтому производители, не удосужившиеся указать на своих поделках цифровой размер (количественный) и написавшие лишь буквенный (качественный) идут в сад безоговорочно. 

Зато с возвратом не вожусь. А нормальных производителей более, чем достаточно, я имею в виду тех, что в цифрах указывают для рубашек и размер ворота, и длину по позвоночнику, и длину рукава с объемами груди и живота. Так же с брюками и обувью. У обуви есть не только размер 45. Который кроме длины ничего не говорит, а есть еще ширина (полнота) и подъем. Все можно (и так делают) выразить в см. 

Но тут вопрос лени. Если лениво найти таких производителей и такие магазины, придется возиться с возвратом или продажей неподходящих заказов. Если не лень, то не придется.


  • 1

#3205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ну давай, купи Параджамперс или Канадского Гуся там :)

я не знаю такие марки. 

да и вообще по маркам одежды (да и всего прочего) я ноль полный. 

главное, чтобы вещь нравилась. 

я даже себе сотовый так покупал: мой накрылся, а за неделю до этого в самолете сосед-немец выбирал себе из каталога телефон, и рассказывал, почему модель выбрал. поэтому я в обед поехал и купил эту модель, чтобы время не тратить на сравнение характеристик. 

 

Эти марки довольно известны в узких кругах :)

 

а сотку ты можешь тупо любую взять. Лишь бы работала. Это я выдрючиваюсь, хочу ойфон :) и покупаю ойфон (правда, выбирать не приходится, он де факто один).


  • 0

#3206
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а сотку ты можешь тупо любую взять. Лишь бы работала. 

не. 

если беру, то чтобы надолго. 

сейчас в металлическом корпусе: уже с крыши машины падала на скорости 50 км/ч на асфальт - хоть бы что.. 

но: всего вторая сотка в жизни... 

глядишь, года через 4 дорасту и до смартфона.. 

если до того времени ченить нового не придумают.. 

)))


Сообщение отредактировал goto: 08.01.2015, 11:42:20

  • 0

#3207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

В 2015 зашел без долгов, но вот мои должники прошляпили дату и перенесли свои долги в этот год - пусть будет на их совести.
Доход вырос и растет - думаю имею право немного и траты увеличить. Спортивных секций добавлю детям, и отпуск заранее спланирую. Кто знает за какое время лучше всего в Стамбул авиабилеты буковать?

В 2015 зашел с нехилым профицитом в 1000 долларов (для меня большие деньги) Долгов как не было, так и нет.
В Турцию мне говорили что турами дешевле выходит, я бы на вашем месте определил бы время и ждал горящего тура, это когда через 6 часов самолет.

 

 

я смотрел, туров на 45-80 дней не бывает. Никаких, не то что горящих. Чартеры не продают туда-обратно с разрывом более 30 дней.

Тут даже регуляры не все на 80 дней заглядывают-то. Неожиданная засада. Хотел отдохнуть...

 

 

если покупать на пару недель пребывания, то можно хоть сейчас выкупать билеты. Вопрос в другом- за сколько дней до вылета хорошая цена, которую я сейчас вижу заранее за полгода,  начинает повышаться в цене?


  • 0

#3208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

если покупать на пару недель пребывания, то можно хоть сейчас выкупать билеты. Вопрос в другом- за сколько дней до вылета хорошая цена, которую я сейчас вижу заранее за полгода,  начинает повышаться в цене?

 

 

а мне надо от 45 дней. Грустно. Придется брать только в один конец. И обратно тоже. Потом.

 

По каким-то правилам ИАТА курс авиакомпании пересчитывают в ночь со среды на четверг. Иногда можно на очень вкусные цены напороться. Я так как-то прикупил до Москвы билет за 100 долларов :)

Есть пределы у авиакомпаний - 15 дней, 30, 45, 60, 90. Думаю, что более 90 смысла мало. Скорее в диапазоне от 60 до 90 дней. Это мое личное мнение. 

покупать надо в локальной валюте авиакомпании, либо в долларах, если Ваша карта номинирована в долларах. Если карта тенговая, то логичнее покупать ею через билетные поисковики у операторов (кто-то мне рассказывал их систему работы, я вынес для себя вывод, что там интереснее курс конвертации). 


  • 0

#3209
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 


 

если покупать на пару недель пребывания, то можно хоть сейчас выкупать билеты. Вопрос в другом- за сколько дней до вылета хорошая цена, которую я сейчас вижу заранее за полгода,  начинает повышаться в цене?

 

 

а мне надо от 45 дней. Грустно. Придется брать только в один конец. И обратно тоже. Потом.

 

По каким-то правилам ИАТА курс авиакомпании пересчитывают в ночь со среды на четверг. Иногда можно на очень вкусные цены напороться. Я так как-то прикупил до Москвы билет за 100 долларов :)

Есть пределы у авиакомпаний - 15 дней, 30, 45, 60, 90. Думаю, что более 90 смысла мало. Скорее в диапазоне от 60 до 90 дней. Это мое личное мнение. 

покупать надо в локальной валюте авиакомпании, либо в долларах, если Ваша карта номинирована в долларах. Если карта тенговая, то логичнее покупать ею через билетные поисковики у операторов (кто-то мне рассказывал их систему работы, я вынес для себя вывод, что там интереснее курс конвертации). 

 

А почему не взять билет с открытой датой возвращения? Поискать дешевле, чем два билета, и опять же, флексибл дэйт, удобно.


  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А почему не взять билет с открытой датой возвращения? Поискать дешевле, чем два билета, и опять же, флексибл дэйт, удобно.

 

 

 

до сих пор по деньгам это выходило как два билета каждый в один конец. Но я поищу ближе к дате


  • 0

#3211
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

у меня на работе офисный стиль, поэтому туфли летом и зимой офисного стиля полуботинки
туфлей и полуботинок хватает на два сезона максимум - хз почему, навен потому что не супер дорогие

я 4 года назад купил в германии полуботинки за 200 евро (это считаются не самые дешевые), цена со скидкой была - ношу, нарадоваться не могу.
хотел по интернету эту же модель купить - не нашел...
режим тотже: как начинается дождь осенью, ношу практически до весны.
я обувь за столько денег и не носил то никогда ))
Попробуйте. Не пожалеете. Дорогая и хорошая обувь очень удобная и носится долго. Три сезона минимум. Экономия отличная.
  • 0

#3212
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

...... Это мое личное мнение. 
покупать надо в локальной валюте авиакомпании, либо в долларах, если Ваша карта номинирована в долларах. Если карта тенговая, то логичнее покупать ею через билетные поисковики у операторов (кто-то мне рассказывал их систему работы, я вынес для себя вывод, что там интереснее курс конвертации).

В свете последних событий, решил открыть только рублевую карту, так В СберБанке сказали что при оплате через интернет, по Правилам Виза все идет через доллар, а так не интересно. Но сильно хочется рублевую карту.
  • 0

#3213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...... Это мое личное мнение. 
покупать надо в локальной валюте авиакомпании, либо в долларах, если Ваша карта номинирована в долларах. Если карта тенговая, то логичнее покупать ею через билетные поисковики у операторов (кто-то мне рассказывал их систему работы, я вынес для себя вывод, что там интереснее курс конвертации).

В свете последних событий, решил открыть только рублевую карту, так В СберБанке сказали что при оплате через интернет, по Правилам Виза все идет через доллар, а так не интересно. Но сильно хочется рублевую карту.

 

рублевая карта в казахском банке бессмысленна. 

Даже если платить будете в рублях за пределами КЗ (а кому в КЗ нужны Ваши рубли), то можете поиметь двойную конвертацию - рубли-доллары-рубли.


  • 0

#3214
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо!!! значит 60-90 дн. Поисковиков много. aviapoisk.kz понравился, но если найду получше - куплю через другого. Покупать буду в тенге


  • 0

#3215
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спасибо!!! значит 60-90 дн. Поисковиков много. aviapoisk.kz понравился, но если найду получше - куплю через другого. Покупать буду в тенге

указанный Вами сайт всего лишь клиент aviasales.ru , он получает комиссию от авиасейлов, а значит там не самые лучшие предложения. Убирайте посредников

Они же еще и от hotellook.com комиссию получают за поиск гостиниц.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.01.2015, 11:49:37

  • 0

#3216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тем у кого есть железный конь, нужен эксперимент по уменьшению расходов на бензин и уменьшить давление на семейный бюджет :D

<<вырезано цензурой>>

 

Тут не железный конь нужен. Тут обычный нужен. С ним обняться и ржать в голос плача и стеная. Вы сделали мой день!


Сообщение отредактировал Farmer: 11.01.2015, 12:02:39

  • 2

#3217
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нормальная тема, зря вы так. Я купил 5 разветвителей, поставил 10 штук "нео сокет" (только брать надо оригиналовские, а не то что продает grafinya, по ссылке из предыдущего поста, там китай паленный).

У меня теперь бензин, не то что экономится - вырабатывается. Сливаю излишки из бензобака друзьям, хорошее подспорье для бюджета.

Об одном жалею, что не верил. Когда ставил "нео сокет" в баке был 92 бензин. Надо было 98 заправить, 98-го излишки продавать еще выгодней. А сейчас на заправке мне кажется не 98-й, а 76 с присадками, можно пролететь с таким, лучше пусть 92-й чистый как слеза младенца вырабатывается(только ездить надо долго).


  • 0

#3218
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

...... Это мое личное мнение. 
покупать надо в локальной валюте авиакомпании, либо в долларах, если Ваша карта номинирована в долларах. Если карта тенговая, то логичнее покупать ею через билетные поисковики у операторов (кто-то мне рассказывал их систему работы, я вынес для себя вывод, что там интереснее курс конвертации).

В свете последних событий, решил открыть только рублевую карту, так В СберБанке сказали что при оплате через интернет, по Правилам Виза все идет через доллар, а так не интересно. Но сильно хочется рублевую карту.

рублевая карта в казахском банке бессмысленна. 
Даже если платить будете в рублях за пределами КЗ (а кому в КЗ нужны Ваши рубли), то можете поиметь двойную конвертацию - рубли-доллары-рубли.

Понмаю, знаю, согласен.
В КЗ делать рублевую нет смысла,
А вот в России было бы не плохо открыть, чтоб рубль положил, рубль списал.
  • 0

#3219
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В свете последних событий, решил открыть только рублевую карту, так В СберБанке сказали что при оплате через интернет, по Правилам Виза все идет через доллар, а так не интересно. Но сильно хочется рублевую карту.

рублевая карта в казахском банке бессмысленна. 
Даже если платить будете в рублях за пределами КЗ (а кому в КЗ нужны Ваши рубли), то можете поиметь двойную конвертацию - рубли-доллары-рубли.

А вот тут нада попытать банки и потестить. Если валюта счёта = валюте операции, то возможно расходы по конвертации банк возьмёт на себя. Либо, как вариант, вполне может оказаться что у банка валюты расчёта с МПС не только USD и EUR.
  • 0

#3220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shmuntik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.