Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2321
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


В 27 лет я стала топ менеджером, банка, входящего в пятерку крупнейших в мире.

Вот просто так взять и с нуля сделать карьеру в РК? Блин, ну я просто не верю.

 

схема проста: если ты стоишь у самого истока основания и не совсем уж дегенарат, то рано или поздно, при развитии компании, твоя позиция растет автоматом. 

ибо проще повысить работника, который в теме, чем обучать вновь нанятого. 


  • 1

#2322
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

На просьбу помочь форумчанину вылезти из Ж... вы предлагаете какие-то страховки за границей и краткосрочные депозиты, которые помогут ему в старости. Человек готов озвучить свои доходы/расходы. Готовы ли вы к тому, чтобы грамотно все для него расписать на этом форуме не в % дохода, а в доход/расход и в тенге?

 

в принципе, итог закономерен.

да и не в такоя я уж заднице, чтобы мне нужны были советы, как потратить свои деньги 


  • 0

#2323
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

схема проста: если ты стоишь у самого истока основания и не совсем уж дегенарат, то рано или поздно, при развитии компании, твоя позиция растет автоматом. 

ибо проще повысить работника, который в теме, чем обучать вновь нанятого. 

 

Это в теории.

Как показывает мой опыт (и не только мой), в РК легче уволиться и найти новую работу. Чем ждать что тебя повысят. В Казахстане работодателями приоритет отдаётся почему-то вновь прибывшему. Логика работодателей мне тут совершенно не понятна.

 

Для примера,назовите мне компании в РК где такое происходит. Ну кроме сетевого маркетинга. Я только одну структуру знаю, это армия.



#2324
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я так работаю.

рядовая ТООшка с неинформативным непосвященному названием. 


Сообщение отредактировал goto: 12.10.2014, 23:21:21

  • 0

#2325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В 27 лет я стала топ менеджером, банка, входящего в пятерку крупнейших в мире.
зависть аж меня разобрала  :D

 

зря.

 

Топ-менеджеров банков мало. Меньше, чем даже читателей этой темы. А топ-5 банков еще меньше, их всего пять. 

А самое грустное для меня, что это бессмысленно. Для меня. Ни закона физики моим именем не назовут, ни вновь открытый туннельный эффект какой-нибудь. Потому что у топ-менеджеров ничего реально и нет, о чем вспомнить. Ну если ему не удалось развалить банк, например. Но они тоже должны существовать. 

Мне, как технарю, не хочется быть топ-менеджером. Вот топ-разработчиком БРЭО - хочется. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2014, 00:08:16

  • 3

#2326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


В 27 лет я стала топ менеджером, банка, входящего в пятерку крупнейших в мире.

Вот просто так взять и с нуля сделать карьеру в РК? Блин, ну я просто не верю.

 

Офигеть просто. Поделитесь секретом, что для этого нужно сделать. Ну естественно если у вас нет протеже и ваше ФИО не Назарбаева и т.п.

 

Если не HSBC то только Citi.

 

 

А никто не призывает верить. 

"Ну так и Вы говорите" (с) старый анекдот


  • 2

#2327
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А самое грустное для меня, то это бессмысленно. 

 

както мне один мой знакомый выдал: я не хочу ничего делать, хочу только получать баксов 500, жрать, бухать и трах..ся...

понял, насколько различны наши цели )) 

так что каждому своё. 


  • 1

#2328
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

я так работаю.

рядовая ТООшка с неинформативным непосвященному названием. 

Чего то я не расслышал, что вы там пробормотали. Ошка какая-то?

 

Спецы у нас ценятся только на словах. Мы тебя конечно ценим, но вот з.п. поднимать не будем. После того как уволишься, в компании кризис через 2 недели начинается. Уж хоть кого-нибудь взять. В итоге берут школьников с з.п. в 1,5 выше чем у спеца :faceoff: . А в чём логика , мне так и не понятно.



#2329
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это вы бормочите, с пьяну, видимо. 

я пишу предельно чётко. 


  • 0

#2330
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


В 27 лет я стала топ менеджером, банка, входящего в пятерку крупнейших в мире.

Вот просто так взять и с нуля сделать карьеру в РК? Блин, ну я просто не верю.

 

схема проста: если ты стоишь у самого истока основания и не совсем уж дегенарат, то рано или поздно, при развитии компании, твоя позиция растет автоматом. 

ибо проще повысить работника, который в теме, чем обучать вновь нанятого. 

 

 

Да. Только иногда, особенно в случае с банками, надо брать на высокие посты родственников или ставленников агашек, чтоб все разруливалось. Иначе судьба Видергебурт-банка или местного отделения Дреднер-банка. Да и Сосьете Женераль как-то некузяво тут завершил. И частенько, особенно в случае импортных банков, эти ставленники ЗАМЕЩАЮТ (выдавливанием) местных звезд, если те вовремя не подсуетились, выйдя замуж удачно или женившись не менее удачно (примеров есть).


  • 2

#2331
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

А самое грустное для меня, то это бессмысленно. 

 

както мне один мой знакомый выдал: я не хочу ничего делать, хочу только получать баксов 500, жрать, бухать и трах..ся...

понял, насколько различны наши цели )) 

так что каждому своё. 

 

И как ни странно, но такое животное будет ближе к своей цели,  чем те кто реально работают.
Тому кто работает придется и таких животных нести, и свою работу выполнить.

Вот такая вот, Неамерика.


  • 1

#2332
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это не страшно: при современной производительности труда один работающий может вытянуть 10-20 таких лентяев. 

вопрос в другом: если ты сидишь на вэлфере, не учи жить того, кто зарабатывает тебе этот вэлфер а себе достойное существование. 

сейчас наоборот. 


  • 1

#2333
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
это не страшно: при современной производительности труда один работающий может вытянуть 10-20 таких лентяев.  вопрос в другом: если ты сидишь на вэлфере, не учи жить того, кто зарабатывает тебе этот вэлфер а себе достойное существование.  сейчас наоборот. 

 

не согласен, приглашали в одну контору на работу. конторка мощная, в отдел аналитики.

в отделе 12 человек -  все родственники, по уровню развития, кроме одного (начальника отдела) - реальные тупицы.

моя задача готовить всю фин отчетность, в том числе и за начальника отдела (которую он будет нести топам) -  а зп мне предложили 220к + квартальная премия 220к, а работать надо было за всю родню, я посмотрел объемы и попросил 400к, был получен отказ, типа мы и за 200 найдем, на том и порешили, через недели 2-3 позвонили и предложили 250 + квартальная, послал в топку.

к слову, самая *тупица* -  за то, что ничего не делает получает 350к тенге. так как своя.

зп нач отдела - даже не в курсе. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 13.10.2014, 08:43:46

  • 1

#2334
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

я так работаю.

рядовая ТООшка с неинформативным непосвященному названием. 

Чего то я не расслышал, что вы там пробормотали. Ошка какая-то?

 

Спецы у нас ценятся только на словах. Мы тебя конечно ценим, но вот з.п. поднимать не будем. После того как уволишься, в компании кризис через 2 недели начинается. Уж хоть кого-нибудь взять. В итоге берут школьников с з.п. в 1,5 выше чем у спеца :faceoff: . А в чём логика , мне так и не понятно.

 

Однозначно. Личный опыт. Уволился с первой работы. Просил прибавку в 30%, долго раскачивались, в итоге я ушел.

Вместо меня приняли 3-х человек. Самая меньшая з\п - та, которую я просил.

В прошлом году звонили, звали обратно, рассказывали как все будет круто, вежливо послал в сад, сказав, что не смогут предложить условий, на которые я соглашусь.

Кадровая политика точно такая же. Тем, кто долго работает, з\п практически не повышают. Вместо уволившихся берут со стороны (с другого города, или страны). Платят им раза в 4-5 больше. Потом, видя, что, мягко говоря слабоват специалист - увольняют. И так по кругу.

Часть народа, который из местных, позвали обратно, вернулись. В основном - предпенсионного возраста.

Я после увольнения сменил за 2 года 5 работ. И не жалею. Побывал в разных должностях, был и научным сотрудником, и нач.участка :)

Финансовый итог, через 3 года после ухода, доход вырос в 7 раз.


Сообщение отредактировал Shelex: 13.10.2014, 13:01:10

  • 5

#2335
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Дурной пример заразителен: подруга работала в одной фирме. Предложила создать новую позицию, работу которой она будет совмещать со своей основной, причем не в ущерб. А эта позиция была реально нужна. Так ее начальник-экспат поставил на эту позицию свою любовницу (к слову бывшую уборщицу), которая нифига не шарила, и САМ за нее пахал. И ему реально было тяжело, так как работа связана с выездами на разные объекты. А любовница ничего не делала и тупо получала денежки. Подруга плюнула и уволилась
Бредовая, но реальная история в условиях Тенгизского месторождения, где любая баба любой внешности прям на вес золота, епта
  • 0

#2336
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я так работаю.

рядовая ТООшка с неинформативным непосвященному названием. 

Чего то я не расслышал, что вы там пробормотали. Ошка какая-то?

 

Спецы у нас ценятся только на словах. Мы тебя конечно ценим, но вот з.п. поднимать не будем. После того как уволишься, в компании кризис через 2 недели начинается. Уж хоть кого-нибудь взять. В итоге берут школьников с з.п. в 1,5 выше чем у спеца :faceoff: . А в чём логика , мне так и не понятно.

 

Оба мнения имеют право на существование.

Такой рост карьеры как у Гото-менее развит у нас чем второй вариант-он называется рост по горизонтали- это когда скажем работаешь в банке кассиром и не растешь.в итоге увольняешься и приходишь  в другой банк но уже бухгалтером.там работаешь пока не надоест без роста.увольняешься и.....возвращаешься в первый банк! Но на позицию нач фин дира..пашешь пашеь и увольняешься возвращаясь во второй банк на позицию и Зп рангом выше. Проверено на нескольких моих знакомых


  • 4

#2337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Такой рост карьеры как у Гото-менее развит у нас чем второй вариант-он называется рост по горизонтали- это когда скажем работаешь в банке кассиром и не растешь.в итоге увольняешься и приходишь  в другой банк но уже бухгалтером.там работаешь пока не надоест без роста.увольняешься и.....возвращаешься в первый банк! Но на позицию нач фин дира..пашешь пашеь и увольняешься возвращаясь во второй банк на позицию и Зп рангом выше. Проверено на нескольких моих знакомых

 

 

раздал в теме кучку плюсов. 

 

Далее.

 

это в относительно больших структурах есть куча должностей и возможность "роста". Как карьерного так и зарплатного. Долго путешествовать меж нашими пятью банками не выйдет, "примелькаешься, потом начнут морду бить" (с) фильм старый. 

Да, от кассира до директора департамента кажется большой скачок, но реально, девочка которая разносила чай в одном банке, теперь там же начальник оперзала :)

И все. выше тупо некуда, потому что выше - либо экспат сидит, либо "позвоночник". "Позвоночник" в банке нужен, чтоб регулятор прикрывал глаза на мелкие неурядицы. И чем больше "правильных" "позвоночных" и "парашютистов", тем банку проще отмазаться в случае чего. Поэтому "подснежники" в банках растут только до "стеклянного потолка". 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2014, 16:01:29

  • 6

#2338
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

я так работаю.

рядовая ТООшка с неинформативным непосвященному названием. 

Чего то я не расслышал, что вы там пробормотали. Ошка какая-то?

 

Спецы у нас ценятся только на словах. Мы тебя конечно ценим, но вот з.п. поднимать не будем. После того как уволишься, в компании кризис через 2 недели начинается. Уж хоть кого-нибудь взять. В итоге берут школьников с з.п. в 1,5 выше чем у спеца :faceoff: . А в чём логика , мне так и не понятно.

 

Однозначно. Личный опыт. Уволился с первой работы. Просил прибавку в 30%, долго раскачивались, в итоге я ушел.

Вместо меня приняли 3-х человек. Самая меньшая з\п - та, которую я просил.

В прошлом году звонили, звали обратно, рассказывали как все будет круто, вежливо послал в сад, сказав, что не смогут предложить условий, на которые я соглашусь.

Кадровая политика точно такая же. Тем, кто долго работает, з\п практически не повышают. Вместо уволившихся берут со стороны (с другого города, или страны). Платят им раза в 4-5 больше. Потом, видя, что, мягко говоря слабоват специалист - увольняют. И так по кругу.

Часть народа, который из местных, позвали обратно, вернулись. В основном - предпенсионного возраста.

Я после увольнения сменил за 2 года 5 работ. И не жалею. Побывал в разных должностях, был и научным сотрудником, и нач.участка :)

Финансовый итог, через 3 года после ухода, доход вырос в 7 раз.

 

На эту тему мне понравилась статейка http://geektimes.ru/post/227233/


  • 0

#2339
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Такой рост карьеры как у Гото-менее развит у нас чем второй вариант-он называется рост по горизонтали- это когда скажем работаешь в банке кассиром и не растешь.в итоге увольняешься и приходишь  в другой банк но уже бухгалтером.там работаешь пока не надоест без роста.увольняешься и.....возвращаешься в первый банк! 

 

самое смешное, что я ниразу не карьерист. 

мне до фени всякие должности и т.п. и за них впрягаться я не готов. 

просто так вышло (с) 

 

а по поводу повышения ЗП и тп: был у нас один сотрудник, он регулярно писал заявления об уходе с мыслью, чтобы ему повышали ЗП. 

ему повышали. 

раза три. 

а на четвертый заявление подписали. 

его работу "повесили" на молодого пацанчика, который ни в зуб ногой там был, но за месяц передачи дел поднатаскался. 

со временем вьехал в дела, и так как он делает работу, просто супер. 

 

а по поводу горизонтальных движняков: я уже двоих отказался брать назад, имея ввиду, что раз ушел - то уходи. 


  • 2

#2340
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И все. выше тупо некуда, потому что выше - либо экспат сидит, либо "позвоночник". "Позвоночник" в банке нужен, чтоб регулятор прикрывал глаза на мелкие неурядицы. И чем больше "правильных" "позвоночных" и "парашютистов", тем банку проще отмазаться в случае чего. Поэтому "подснежники" в банках растут только до "стеклянного потолка". 

 

это потому, что тут важнее отмазаться, а не грамотно вести дела. 

както летел люфтганзой, там стюардессы все тетки под 50 были. 

подумал, что скорее всего у авиакомпании напряг их уволить и набрать молодых красивых. 

есть знакомый немец, топ-менеджер, алкаш конкретный. лет 10 его знаю, бухает беспробудно. но работает, дорабатывает до пенсии. наверное тоже уволить не могут. такойже финн есть знакомый. 

в общем, везде молодым, красивым так или иначе есть перпоны. 

 


Сообщение отредактировал goto: 13.10.2014, 16:33:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.