Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это над чьей территорией такая маскировка?

А вообще сам пару месяцев назад летел из Баку в Тель-Авив. Так вместо полета напрямую, летели в обход Сирии, Ирака и Ирана. Из Баку полетели через весь Азербайджан на запад, через Армению, через половину Турции, потом над водами Средиземного моря и уже с моря зашли на Тель-Авив. Вот такой крюк сделали.

Дим, сам же и ответил - над странами где неспокойно...

Недавно со Стамбула летел, турецкие диспетчеры высоту маленькую дали (эшелон или как там его кличут), всё время в облаках, турбулентность уснуть не дала, укачивало...

Потом как от Турции отлетели, самолет нормальную высоту набрал, стало полегче.


Сообщение отредактировал Галант: 03.03.2014, 23:31:59

  • 0

#1482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера зевнул, только ща просмотрел ;)

Шоб я так в 72 выглядел)))


  • 0

#1483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Насколько я знаю самолет когда с Эмиратов в КЗ летит, всех просят закрыть окна и в салоне полностью свет отрубают.

Говорят несколько попыток сбить самолеты зафиксировано...

 

 

Чушь, прошу прощения за мой французский.

Если по самолету будет работать комплекс ПВО, то хоть отрубай свет, хоть не отрубай.... хоть закрывай окна, хоть не закрывай....


  • 2

#1484
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чушь, прошу прощения за мой французский.

Если по самолету будет работать комплекс ПВО, то хоть отрубай свет, хоть не отрубай.... хоть закрывай окна, хоть не закрывай....

Против ПВО конечно чушь, тут - без вопросов. 

Наверное просто не драконят всяких террористов с Иглами и тому подобными системами...


Сообщение отредактировал Галант: 03.03.2014, 23:47:37

  • 0

#1485
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Ромео и Джульетта. Кто видел?

видел

 

Ну и как?

я же тащусь от всего - от оригинальности формата - современная трактовка на стихах Шекспира, коры, которые все мочат, в то же время безумная романтичность, которой эти коры разбавляют два юных любящих создания, накал чувств, прикольные сцены, на балу в роще Сикамора какие арии исполняет Меркуцио в сексуальном женском наряде приняв волшебную таблетку стесняюсьсказатьчего :D (это третий самый любимый мой персонаж, а его соло-песенный выход на ступеньках на балу :lol: в духе голливудских див) и всего не перечислить. Рыдаю каждый раз в смертельной сцене в церкви...


  • 1

#1486
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Недавно со Стамбула летел, турецкие диспетчеры высоту маленькую дали (эшелон или как там его кличут), всё время в облаках, турбулентность уснуть не дала, укачивало...Потом как от Турции отлетели, самолет нормальную высоту набрал, стало полегче.

 Тоже обратно из Стамбула летел, но полет очень гладко прошел, как по ровной европейской дороге :)

А вот когда прилетел ночью в Стамбул, там такой туманище был. Вернее, когда приземлялись его еще не было, а потом на такси ехал в отель, так реально местами видимость метров 10 была, не более.


  • 0

#1487
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

я же тащусь от всего - от оригинальности формата - современная трактовка на стихах Шекспира, коры, которые все мочат, в то же время безумная романтичность, которой эти коры разбавляют два юных любящих создания, накал чувств, прикольные сцены, на балу в роще Сикамора какие арии исполняет Меркуцио в сексуальном женском наряде приняв волшебную таблетку стесняюсьсказатьчего :D (это третий самый любимый мой персонаж, а его соло-песенный выход на ступеньках на балу :lol: в духе голливудских див) и всего не перечислить. Рыдаю каждый раз в смертельной сцене в церкви...

Часто ставлю супруге мелодраму и ухожу в дальнюю комнату подальше...  :D

Мне очень нравится фильм Порочные связи - очень тонкий, понятный и в чем-то близкий... 


  • 0

#1488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наверное просто не драконят всяких террористов с Иглами и тому подобными системами...

Практически все ПЗРК  имеют максимальную высоту поражения в пределах 2000 - 4000 метров, и против идущего на эшелоне самолета опасности практически не представляют. Это раз.

Если ПЗРК работает по низковысотной цели, захват цели перед пуском ракеты из ПЗРК производится ИК датчиком, так что опять закрывай, не закрывай... Это два.

 

Да, и еще.. окна конечно можно закрыть и свет в салоне отрубить, только вот кто позволит пассажирскому самолету навигационные огни выключить - вот ведь вопрос :lol: Это три...


Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2014, 00:05:06

  • 0

#1489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже обратно из Стамбула летел, но полет очень гладко прошел, как по ровной европейской дороге :)

А вот когда прилетел ночью в Стамбул, там такой туманище был. Вернее, когда приземлялись его еще не было, а потом на такси ехал в отель, так реально местами видимость метров 10 была, не более.

Вчера в Астану садились - тупо молоко было утром, как там пилот что-то увидел...

Все хлопали...

Насколько я знаю есть оборудование помогающее садиться самолету в условиях почти нулевой видимости...


  • 0

#1490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

только вот кто позволит пассажирскому самолету навигационные огни выключить - вот ведь вопрос :lol: Это три...

Вот и я тоже удивлялся - нафик им все тушить. Толку то...

Сродни требованию отключать все электронные устройства при взлете и посадке...


  • 0

#1491
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну и как?

Не помню, давно было. Как бы не во времена VHS кассет :)


  • 0

#1492
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

времена VHS кассет :)

До сих пор валяются, даже два VHS-магнитофона живые (вроде) лежат.

На 4-х часовую кассету в режиме LP - 8 часов помещалось...

Это столько фильмов... :idea:


  • 0

#1493
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

До сих пор валяются, даже два VHS-магнитофона живые (вроде) лежат. На 4-х часовую кассету в режиме LP - 8 часов помещалось... Это столько фильмов...

У нас в доме прокат был. С карточками как в библиотеке)


  • 0

#1494
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто там минусил? Принимайте почти мои слова. Сказано сегодня вечером.

Что-ж он тогда учился в одном из проводников имперских идей МГИМО и сам в свое время работая в МИДе проводил эту имперскую политику в жизнь. Типичный флюгер своего времени.


  • 1

#1495
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
вчера зевнул, только ща просмотрел

Смотрю сейчас. Зевать буду завтра :-/

точнее сегодня уже сегодня


Сообщение отредактировал I_am_one: 04.03.2014, 00:58:44

  • 0

#1496
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чо вы там смотрите хз? Украина-не не слышал, хотя вру... услышал сегодня от Джонни, за что тот был послан в пешее эротическое путешествие...
Спасибо друзьям за компанию, масхадоффу за шикарный стол!

Зууузм хз но твой номер у меня отсутствует, жду контактов в лс и приглашаю завтра в баню!!!
  • 0

#1497
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дима, который аймуан)))в баню пойдешь?
  • 0

#1498
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Тоже обратно из Стамбула летел, но полет очень гладко прошел, как по ровной европейской дороге :)

А вот когда прилетел ночью в Стамбул, там такой туманище был. Вернее, когда приземлялись его еще не было, а потом на такси ехал в отель, так реально местами видимость метров 10 была, не более.

Вчера в Астану садились - тупо молоко было утром, как там пилот что-то увидел...

Все хлопали...

Насколько я знаю есть оборудование помогающее садиться самолету в условиях почти нулевой видимости...

 

Галант, ты вроде как еще тот киноман. Вспомни "Крепкий орешек 2", как террористы сажали в автоматическом режиме самолеты, что те разбивались.



#1499
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

мне нравится Дензел Вашингтон (особенно он шикарен в Тренировочном дне и Экипаже)
тоже обожаю его, но он помоложе скажем так) слегка. Самый любимый его фильм - Гангстер. Хотя все фильмы супер. Год назад март месяц посвятила просмотру/пересмотру всех его фильмов)) Удоволилась от души  :D

 

 

Гангстер отличный фильм. Но вот последний его фильм с Марком Уолбергом "Два ствола" - полный шлак.

 

А вот "Экипаж", как раз в самолетную тематику, на уровне! Психологически сильный, и держащий в напряжении фильм, тем более основан на true story.

 

Flight_poster.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 04.03.2014, 01:56:15


#1500
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Как и с Джеффри Рашем, тоже обожаю.  Старая гвардия, не бесчисленные метеоритные звездочки. 

 

 

Джеффри Раш - глыба. Последний его фильм, который смотрел "Лучшее предложение". Раш сыграл просто великолепно!

 

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1

 

А из старой гвардии - Джек Николсон, Джон Малкович и Кристофер Уокен нравятся.





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.