Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#4821
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У нас корень зла сидит в бюрократии, всегда так считала и буду считать.


При этом оказалось, что для садика прописка малыша не нужна, требуется только прописка одного из родителей.

гдето 4 года назад, для постановки в сад я делала РНН на ребенка, а чтобы сделать РНН, я его прописала.

 

Может Вашим друзьям повезло и номер очереди не долгоожидаемый?


  • 0

#4822
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Марс

Сатурн бы посмотреть


  • 0

#4823
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всем привет!
 
Ребята скажите кто сталкивался с Дорожной картой бизнеса в Астане? как оно? действенно или " как всегда"?

Я сталкивалась. Если ваш вид деятельности есть в списке приоритетных - дерзайте.
Программ разных много. Но тоже бюрократия ))) если нужна финансовая поддержка. А не финансовая быстро оказывается. Я обучалась по их программе, как владелец и руководитель бизнеса, в Назарбаев университете. Есть бесплатные консультации бухов, юристов, помощь в оформлении документов, составлении бизнес-планов и т.д.
По финансовой поддержке - получили кредит, где часть % субсидируется гос-м.
Вот сейчас пытались пройти по программе развития инфраструктуры, когда гос-во оплачивает 50% затрат на проведение электричества, тепла, воды и т.п. положительное решение получили быстро, но потом началась катавасия именно по прокладке самих сетей - они передают дела в коммунальную компанию, та устраивает тендер, выиграла компания с такой стоимостью работ, что нам вышло дешевле другой фирме заплатить 100% самим, чем 50% по программе ))))
  • 2

#4824
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Я сталкивалась. Если ваш вид деятельности есть в списке приоритетных - дерзайте.
Программ разных много. Но тоже бюрократия ))) если нужна финансовая поддержка. А не финансовая быстро оказывается. Я обучалась по их программе, как владелец и руководитель бизнеса, в Назарбаев университете. Есть бесплатные консультации бухов, юристов, помощь в оформлении документов, составлении бизнес-планов и т.д.
По финансовой поддержке - получили кредит, где часть % субсидируется гос-м.
Вот сейчас пытались пройти по программе развития инфраструктуры, когда гос-во оплачивает 50% затрат на проведение электричества, тепла, воды и т.п. положительное решение получили быстро, но потом началась катавасия именно по прокладке самих сетей - они передают дела в коммунальную компанию, та устраивает тендер, выиграла компания с такой стоимостью работ, что нам вышло дешевле другой фирме заплатить 100% самим, чем 50% по программе ))))

 

 о, тогда пара вопросов в ЛС


  • 0

#4825
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


  • 0

#4826
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
По Астане гуляет корь, будьте бдительны
  • 1

#4827
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Это краснуха? Тем кто болел ничего не грозит?


  • 0

#4828
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Или это коревая краснуха гуляет. В любом случае не расслабляйтесь
  • 1

#4829
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Или это коревая краснуха гуляет. В любом случае не расслабляйтесь

Ну ты как Доктур должен дать какие то наставления или ссыль на оные. 


  • 0

#4830
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

По Астане гуляет корь, будьте бдительны

меня вчера тоже предупредили

 

симптомы


  • 0

#4831
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Или это коревая краснуха гуляет. В любом случае не расслабляйтесь

сыпь красными пятнышками??? 

 

Вообще тот кто привит заразиться может или вряд ли...

 

ККП ведь есть в списке прививок до 2х лет


  • 0

#4832
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Или это коревая краснуха гуляет. В любом случае не расслабляйтесь

сыпь красными пятнышками???

Вообще тот кто привит заразиться может или вряд ли...

ККП ведь есть в списке прививок до 2х лет
Зависит от иммунитета. И потом сейчас модно стало не прививать детей, особенно среди муслимов. Вот когда это набирает массовость, тогда вспышек не избежать.

#4833
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

совет гр др государств - пойти в цон и проверить Вашу прописку по адресной справке, чтоб потом не бегать  :).

 

 

и не только др государств. Пару месяцев назад понадобилась адресная справка, пришла в ЦОН - а я в базе Астаны вообще не числюсь, как будто в Алматы прописана. Пришлось доставать "отмененную" домовую книгу со штампиками о регистрации с 2008 года. 


  • 0

#4834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и не только др государств. Пару месяцев назад понадобилась адресная справка, пришла в ЦОН - а я в базе Астаны вообще не числюсь, как будто в Алматы прописана. Пришлось доставать "отмененную" домовую книгу со штампиками о регистрации с 2008 года. 

Аналогично, прописка в базе до сих пор карагандинская.


  • 0

#4835
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый день всем!

 

Дима посмотри личку, плз


  • 0

#4836
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у нас в подъезде заболел ребенок корью.

ходили по всем квартирам. предупреждали. 

вся семья привита. 


  • 0

#4837
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

По Астане гуляет корь, будьте бдительны

 

спасибо! будем бдить!


  • 0

#4838
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


совет гр др государств - пойти в цон и проверить Вашу прописку по адресной справке, чтоб потом не бегать :).


и не только др государств. Пару месяцев назад понадобилась адресная справка, пришла в ЦОН - а я в базе Астаны вообще не числюсь, как будто в Алматы прописана. Пришлось доставать "отмененную" домовую книгу со штампиками о регистрации с 2008 года.
У меня а вообще история была: как то пошел за справкой и мне выкатили, что я прописан бог знает где.
При внимательном изучении выяснилось - при прописке по новому адресу их сотрудник внес в базу название проспекта откуда я выписывался, а дом и квартиру - куда я прописывался. Получилось Абылай хана д. 5/1 и как оказалось дом такой есть в действительности.
Пришлось переделывать, благо домовая книга была.
  • 0

#4839
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А я не смотря на то, что давно прописана в Астане, по налоговому учету числюсь до сих пор в Кокчетаве :faceoff:  Неужели нельзя все данные с одного источника получать. Теперь в НК топать вставать на учет спустя 10 лет.


  • 0

#4840
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

С адресн.справками бардак. В феврале делали у двух из четырех членов семьи левые адреса,благо меняют быстро. А вообще в ЦОНе в 90% со справками придется попотеть,очень много несоответствий.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.