Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1641
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
 http://www.yk.kz/news/show/24836

Также сотрудник УАП Сергей Коваленко объяснил, что требования Рустама Измайлова предоставить ему в машину доказательства его вины были незаконными: это обязательно лишь в том случае, если водитель обвиняется в превышении скорости.

 

Если бы некий Сергей Коваленко привел НПА ... а так это слова только.

Хотя административное дело возбуждается с момента заполнения протокола,а далее уже 584 КОАП,жппошники ОБЯЗАНЫ предоставить доказательства вины.

Хз кто тут прав,видимо судья убедился :D что

"а также провести 9 суток в полицейском спецприемнике за неповиновение законным требованиям патрульных"

Неповиновение,а вернее ЗЛОСТНОЕ   имело место быть.

 

ИМХО отдать доки,потом жалобами задавить.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 14.12.2014, 15:52:49

  • 0

#1642
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня остановили в Капчагае на перекрестке по ул. Ленина (Кунаева) в южном направлении южнее парка. Предъявили превышение скорости на 11 км/ч, т.е. я еду 61 км/ч мимо парка и горисполкома при ограничении 50 км/ч. Я в начале решил что меня пытаются развести на знак 3,24 который стоит на Ленина (Кунаева)-Горького (Койчуманова), а после него целый перекресток Ленина-Джамбула.

Я значит говорю

Я: Какой знак? На доме престарелых который?

И: Вон за светофором стоит.

Я: Нету там знака.

И: Можешь сходить посмотреть.

Я тут трохи перепугался и решил, а вдруг прозевал. И прошёл 300 м в одну сторону до Ленина-Джамбула и 300 назад. Знака я не обнаружил. Пришёл к ИДП и радую, дескать нет знака.

И: Бл... опять ехать придётся... Поехали...

По приезду на место предполагаемой дислокации знака:

И: Вот бл...!!! Украли с..и!!! Да что за п....ы!!!!

Привезли к машине.

И: Счастливого пути!!!


  • 9

#1643
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 В последнее время у "универсалов" стало нормой - придумывать не существующие знаки. А если они и стоят, то трактовать в свою пользу. Водители, которые ПДД последний раз в автошколе читали или вообще только догадываются о существование этой маленькой книжки - сразу предлагают договориться на месте.

 

P.S. Прочтите господа водители новые правила ПДД и Ваши деньги останутся в вашей семье.


  • 1

#1644
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
небольшой райончик с маленькими улицами. заезжают менты редко, в основном по ночам похлопать между гаражами любителей продажной любви на задних сиденьях машин (улица любви имени Сейфуллина рядом).
и вот сейчас -картина маслом. выезжает камри, ей навстречу жопапо. крякнули. пока жопапо парковались, водитель камри быстро накидывал ремень. у него вид был, как у несчастной бездомной собаки-дворняги.
история из серии внезапно, но лучше пристёгиваться сразу, как только завели машину.

пс: какие всё таки красивые у них эти пежошки. ещё и чистенькие.
  • 1

#1645
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У ментов стало привычкой вынюхивать людей на остаточный перегар после праздников, выходных. Вываливают бдеть толпами, при этом в будние дни по вечерам, когда валом встречников, менты где то отсиживаются.


  • 0

#1646
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Поделюсь ситуацией, тормознули недавно за проезд типа по трамвайке (5.8.1 и .5.8.2 кажется). Оказалось стояли в правом ряду и завидев тему пристроились в корму и начали предъявлять, типа регик есть и все заснял, давай оформлять и т.п. Ну я ессно в несознанку , типа оформляйте, подожду, и тут ошибка моя - мент грит что мол запись не хотите псматреть? Ну я и сел в жопомобиль... Регик действительно работал, и это плюс... И типа намек, что если не согласны, то права изымаем и встретимся в адм.суде, второй еще добавляет, пускай мол протокол подпишет, а потом видео покажем! В итоге, поняв, что на взятку не развожусь (а уже начал заполнять бланк) один второму дословно "тут срочный вызов на ДТП, нада ехать.." Ну теперь время от времени думки, фио то лапти успели вписать, не более, и если завтра вдруг какой то штраф всплывет, нужно вовремя среагировать и закрыть беспредел :-) номер ЖП мобиля 699. З.ы. Раньше бланки отчетные были, сейчас разве нет?
  • 0

#1647
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

менты где то отсиживаются.
как где ... в каганате да в узбечках сидят....

Раньше бланки отчетные были, сейчас разве нет?
и сейчас отчетные , пронумерованые

#1648
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал shhamann: 20.12.2014, 23:35:57


#1649
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

менты где то отсиживаются.
как где ... в каганате да в узбечках сидят....

 

 

Раньше бланки отчетные были, сейчас разве нет?
и сейчас отчетные , пронумерованые

 

Только ни чего не мешает бланки на ксероксе или цветном принтере нашлёпать и понты колотить.


  • 3

#1650
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Поделюсь ситуацией, тормознули недавно за проезд типа по трамвайке (5.8.1 и .5.8.2 кажется). Оказалось стояли в правом ряду и завидев тему пристроились в корму и начали предъявлять, типа регик есть и все заснял, давай оформлять и т.п. Ну я ессно в несознанку , типа оформляйте, подожду,

 

так ехал или не ехал по трамвайке? судя по тому что остановили, ехал, но упыри протокол не выписали, печалька...

 

вот откуда у нас бардак, каждый вшивый сержант думает не о работе и безопасности в своей стране, а о своем кармане...

 

выписали бы штраф, выехал на трамвайку повторно - еще штраф без всяких "намеков", в третий раз бы уже как огня боялся бы выезжать



#1651
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Только ни чего не мешает бланки на ксероксе или цветном принтере нашлёпать и понты колотить.
открою страшную тайну , это самокопирующиеся бланки, а их копировать немного проблематично

#1652
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Остановили на Аль-Фараби в потоке общем машин за .. просроченный техосмотр.

Видимо просканировали по номеру. 

Заглянул в документы, мол остальное наверно в порядке, а техосмотр забыли вовремя пройти.. так и есть. Отпустили.


  • 0

#1653
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
выхожу с горгаи. закуриваю сигаретку. думаю.
рядом стоят 2 гаишника. молодые такие.
спрашиваю: чё скучаем бразы? давайте денег заработаем.
в 10 метрах от нас по правой стороне (под знаком остановка запрещена (и таки жёлтая линия по обочине нарисована) стоит минимум 20 машин.
это же 200 мрп. почти 400 штук. брать будем по минимуму. по пятёре с машины. 100 штук перед новым годом.
неплохо на четверых (об их начальнике я тоже беспокоился).
поржали. один из гайцев так обиженно мне ответил-"да с радостью" и снова ржёт, но негде людям парковаться.
я докурил и пошёл почти до габдуллина, ибо только там можно было припарковаться по правилам.
  • 3

#1654
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Остановили на Аль-Фараби в потоке общем машин за .. просроченный техосмотр.

Видимо просканировали по номеру. 

Заглянул в документы, мол остальное наверно в порядке, а техосмотр забыли вовремя пройти.. так и есть. Отпустили.

Заметил что это сейчас самый распространенный метод работы наших Жоликов.. Катаются в потоке и пробивают по номерам "за техосмотр"..

Так что, у кого нет действующего ТО, советую на Аль-Фараби (про другие улицы не скажу, не знаю..) не появляться..

А лучше поехать и пройти ТО, сейчас это проще простого.. 10-15 минут и даже налог не спрашивают..


  • 0

#1655
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановили на Аль-Фараби в потоке общем машин за .. просроченный техосмотр.
Видимо просканировали по номеру.
Заглянул в документы, мол остальное наверно в порядке, а техосмотр забыли вовремя пройти.. так и есть. Отпустили.

Заметил что это сейчас самый распространенный метод работы наших Жоликов.. Катаются в потоке и пробивают по номерам "за техосмотр"..
Так что, у кого нет действующего ТО, советую на Аль-Фараби (про другие улицы не скажу, не знаю..) не появляться..
А лучше поехать и пройти ТО, сейчас это проще простого.. 10-15 минут и даже налог не спрашивают..
А разве не вступил в силу Закон,где написано,что ТО не нужен машинам меньше 4-х лет? Или нужно ждать,когда это в ПДД пропишут?
  • 0

#1656
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

А разве не вступил в силу Закон,где написано,что ТО не нужен машинам меньше 4-х лет? Или нужно ждать,когда это в ПДД пропишут?

 

Я что-то писал про новые машины..? На наших дорогах не только новые машины двигаются.., даже наоборот, преимущественно не новые.. 
Про "вступление в силу" не в курсе.., не интересовался..


Сообщение отредактировал Sanik: 23.12.2014, 22:58:47

  • 0

#1657
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Поделюсь ситуацией, тормознули недавно за проезд типа по трамвайке (5.8.1 и .5.8.2 кажется). Оказалось стояли в правом ряду и завидев тему пристроились в корму и начали предъявлять, типа регик есть и все заснял, давай оформлять и т.п. Ну я ессно в несознанку , типа оформляйте, подожду,

 
так ехал или не ехал по трамвайке? судя по тому что остановили, ехал, но упыри протокол не выписали, печалька...
 
вот откуда у нас бардак, каждый вшивый сержант думает не о работе и безопасности в своей стране, а о своем кармане...
 
выписали бы штраф, выехал на трамвайку повторно - еще штраф без всяких "намеков", в третий раз бы уже как огня боялся бы выезжать
Радует, что количество 100% законопослушных граждан растет, а ты сам попробуй не выехать, когда вся обочина или в снегу в полряда или в запаркованных авто и пробенция в квартал, а я погляжу. Или уже есть 2 штрафа? По теме огня не боюсь, но в предверии праздников как обычно нада бы бдить пуще обычного - волки рядом :-)
  • 0

#1658
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Остановили сегодня 3 раза. Все три раза обнюхали, и даже документы не спросили.


  • 0

#1659
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Транспортники. Шымкент.

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 30.12.2014, 19:54:41

  • 0

#1660
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Была остановка в начале зимы, ехали с тау спа вниз по Навои, ниже поста знак по моему 40 км...мы шли 120 по встречной полосе. Поток был ....стоять не хотелось. ЖП чуть не проглотил жезл, всех отпустил даже от радости...10 мин перепирательств и звонок в 112 и поехали дальше с документами и деньгами. Оба ИДП майоры... обиделись, наверное пожалели что не включили камеру в машине. Потом долго ехали за нами со включенной камерой в надежде зафиксировать правонарушение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.