Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4701
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?

 

кстати, все было очень хорошо видно и машина (она у меня черная) и особенно номер (он прямо горел из тьмы и выдавал все цифры и буквы). наверное камеры хорошие были блин.


  • 0

#4702
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

 

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?

 

кстати, все было очень хорошо видно и машина (она у меня черная) и особенно номер (он прямо горел из тьмы и выдавал все цифры и буквы). наверное камеры хорошие были блин.

 

это они на газелях так фотают?


  • 0

#4703
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?

 

кстати, все было очень хорошо видно и машина (она у меня черная) и особенно номер (он прямо горел из тьмы и выдавал все цифры и буквы). наверное камеры хорошие были блин.

 

это они на газелях так фотают?

 

на обычном визире, в кромешной тьме (астана-алматы, степь, облачно время около полуночи) хорошо видно фары и гос. номер... больше ничего не видно...


  • 0

#4704
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ИМХО трещины их сейчас мало волнуют. Уж если совсем докопаться не за что. Сейчас у них главная причина - "Нука дыхни! Ууууууу!!!!" (с)

полотра месяца назад останавливали.

-дыхни

-не буду

-пьяный?

-нет.

-а чего не дышишь

-не хочу. 

-поехали на экспертизу..

-поехали, только протокол составь об отстранении

-не буду

-как не будешь?!

.... прошло 40 минут

в итоге поехали на экспертизу без протокола.

анализы показали по нулям (еще и на наркоту проверили). 

-ну извини, бывает.. 

 

пысы: а сейчас они еще ездят с патрулями, которые улицы раньше "пасли", так те ваще кохозники. 

сидел такой сзади, нашу перепалку слушал, через минут двадцать ляпнул "ты отказываешься выполнять требования инспектора?". 

дурашка :) 


Сообщение отредактировал goto: 09.01.2014, 10:36:53

  • 0

#4705
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

я описал типичную ситуацию - оплатил штраф в горгаи, и там же в кругляшке взял бумажку, что штраф оплачен и можно забрать машину...

 

и юриста с ГАИ гнать надо.

т.к. исполнение штрафа - является платежный документ об уплате штрафа, т.е. квитанция из банка. без этой бумажки из гаи просто машину не заберешь.

 

Тут вы не правы. Принудительно не имеют права удерживать машину во исполнение уплаты штрафа. Например, вам вынесено наказание в виде штрафа и у вас есть 30 дней с момента вынесения на уплату. Потом передается судебным исполнителям.

 

На штрафстоянку ставят с различными нарушениями и обязаны отдать когда нарушение устранено. Пример: у алконафта забрали машину, он протрезвел - обязаны отдать. Или забрали у чела без ВУ. Приехал он с другим, у кого ВУ есть, опять же обязаны отдать.

 

То, что вы говорите, это дежавю к тому времени где повально изымали ВУ в качестве гаранта уплаты штрафа.

Все вышеперечисленное ИМХО, хотя если покопаться в КоАПе то скорее всего написано верно (по крайней мере про 30 дней и добровольную оплату штрафа)


  • 0

#4706
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

По теме: не останавливали.

 

А как же про то что трещина образовалась вот прям только что, и я мол еду устранять (менять стекло)?! Иначе пусть докажет обратное  :-/

Про что и был мой пост выше))))


  • 0

#4707
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?

 

много даете товарищ. У меня на капчагайке знакомый за 152 давал 4, а вы всего за 12 км превышения стока отвалили. 1-максимум 2 была цена вопроса.


  • 0

#4708
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мдя уж... Началась фаллометрия... :faceoff:


  • 0

#4709
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

-как не будешь?!
.... прошло 40 минут
в итоге поехали на экспертизу без протокола.

Вот вместо 40 минут надо ИМХО было звонить по тел. доверия или 102

Сообщение отредактировал Twilight: 09.01.2014, 11:30:08

  • 0

#4710
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

-как не будешь?!
.... прошло 40 минут
в итоге поехали на экспертизу без протокола.

Вот вместо 40 минут надо ИМХО было звонить по тел. доверия или 102

 

102 не звонил, т.к. не вижу, кто там и чем может помочь. 

а вы по телефону доверия пробовали дозвониться в воскресенье? 

я вот пробовал все 40 минут, пока сидел с этим перцем... 


  • 0

#4711
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

102 не звонил, т.к. не вижу, кто там и чем может помочь.

По идее по 102 должны прислать комбата, который разрулить должен все по закону. По идее...
  • 0

#4712
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

102 не звонил, т.к. не вижу, кто там и чем может помочь.

По идее по 102 должны прислать комбата, который разрулить должен все по закону. По идее...

 

Аха, сразу главу МВД)))))

 

По идее звонить туда стоит, чтобы менты поняли, что водитель не сцыт их и не собирается плясать под их дудку. В тел доверия дозвониться скорее всего анреал, если в 102 можно минут 5 звонить :faceoff:

 

Где то был файл по порядку направления на медосвидетельствование. Как найду - сразу выложу.


  • 0

#4713
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вот порядок направления на медицинское освидетельствование в соответствии с КоАПом и другими нпа. Был данный документ составлен Бучем в 2011(вроде) году. Написано кратко с ссылками на статьи и пункты документов.

 

Прошу модераторов закрепить данное сообщение, чтобы люди могли скачивать данный документ.

Прикреплённые изображения:

  • Порядок направления на мед.освидетельствование.jpg

  • 1

#4714
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

если бы дыхнули можно бы ло бы 40 минут сэкономить, да + ещё время затраченное на экспертизу.

по теме останавливают ну крайне редко. доки в порядке, не нарушаем (приучаю себя к дисциплине)-так как машин в городе меньше не станет, а только больше будет, так что пробки воспринимаются как должное и постоянное. тошним со всем потоком.

жалко только что 4-й регик накрылся (первые 2-ва были заказаны с китая одновременно, и крякнулись одновременно почти, 3-й купил на барахле подороже но се ля ви, а 4-й подарок страховой), пора взять стоящий.


  • 0

#4715
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

если бы дыхнули можно бы ло бы 40 минут сэкономить, да + ещё время затраченное на экспертизу.

Да фиг там. началось бы их коронное "Ууууууу!"

пора взять стоящий.

А вот это - правильно!
  • 0

#4716
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?

 

много даете товарищ. У меня на капчагайке знакомый за 152 давал 4, а вы всего за 12 км превышения стока отвалили. 1-максимум 2 была цена вопроса

Да тут как базар, на этом ряду дешвле, на том ряду дороже.


  • 1

#4717
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на самом деле я первый раз дыхнул, когда первый мент подошел и представился бырбырбыр. 

я из машины не выходил. 

он сказал, что я пьяный. 

но я жевал жвачку с ментолом, может у него и было подозрение. 

потом он попросил меня пройти в жолпол к старшему, тому уже я не стал дышать. 

 

попросил составить протокол, и дать мне копию. а потом поехать на экспертизу. 

он взял ксерокопированную бумажку протокола без номера и начал писать его. 

я подождал, пока напишет, а потом сказал, чтобы нормальный написал, на бланке строгой отчетности. 

в ответ он пошел в отказ. 

вот тут я первый раз и набрал службу доверия первый раз, но в ответ были только гудки. 

 

в общем, дело дошло до того, что я сделал вид, что включил диктофон на телефоне, и положил его в кармашек на рукаве куртки - как раз чтобы его слышно было хорошо. 

в ответ он сделал магнитолу громче, а потом сам же заявли, чего я ору ))) 

на что я ему сказал, чтобы звук убавил... 

в итоге он остановил две машины, водители которых расписались в этом "протоколе". номера машин свидетелей я сфотал. 

протокол на "строгом" бланке так и не сделал. 

предложил ему составить второй "протокол", на такой же ксерокопированной бумаге, и отдать мне - отказался.

предложить заехать и снять с его экземпляра ксерокопию в ближайшем магазине - отказался. 

предложил, чтобы я его (протокол) сфотографировал на сотовый - отказал. :D 

так 40 минут и пролетело ))) 

в итоге плюнул, сказал: садись за мой руль, поехали... 


  • 0

#4718
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если бы дыхнули можно бы ло бы 40 минут сэкономить, да + ещё время затраченное на экспертизу.

не было бы времени, дыхнул бы. 

а тут было, чего бы не потроллить. :D


  • 1

#4719
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я тут писал ранее, если позвонить просто 102 и сказать волшебную фразу: я подозреваю что в отношении меня осуществляются коррупционные действия, в частности завуалированное вымогательство денег какими-то людьми в форме, которые отказались предоставить удостоверения, то с очень большой степенью вероятности, права вам вернут в течении пары минут, ибо неприятности им нужны меньше чем деньги (правда я еще оператору бортовой номер назвал, так что по рации с ними связались сразу же). А так, Goto мог на следующий день накатать жалобу в прокуратуру, копию в нуротан и т.д. и я больше чем уверен, как минимум выговор жолпник бы схлопотал. А так, один повелся и покорно как барашка на бойню поехал на макатаева, второй, третий. Жопнику ничего, безнаказанность чует и борзеет не по дням а по часам. Если есть время, и возможность, ИМХО, нельзя просто так им прощать подобные наглости. Тем более что возможен сговор с врачом и заманаешься потом повторные экспертизы проходить.


Сообщение отредактировал Chest: 09.01.2014, 16:22:07

  • 3

#4720
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я тут писал ранее, если позвонить просто 102 и сказать волшебную фразу: я подозреваю что в отношении меня осуществляются коррупционные действия, в частности завуалированное вымогательство денег какими-то людьми в форме, которые отказались предоставить удостоверения, то с очень большой степенью вероятности, права вам вернут в течении пары минут, ибо неприятности им нужны меньше чем деньги. А так, Goto мог на следующий день накатать жалобу в прокуратуру, копию в нуротан и т.д. и я больше чем уверен, как минимум выговор жолпник бы схлопотал. А так, один повелся и покорно как барашка на бойню поехал на макатаева, второй, третий. Жопнику ничего, безнаказанность чует и борзеет не по дням а по часам. Если есть время, и возможность, ИМХО, нельзя просто так им прощать подобные наглости. Тем более что возможен сговор с врачом и заманаешься потом повторные экспертизы проходить.

 

+ Очень много!

Если не можешь или не готов стоять до конца, то чего сначала пыжиться, а потом съезжать и поддаваться беззаконию.

От этого только вред, дальше этот жопошник со следующим будет делать то же самое, в надежде что ещё додавит и чел сломается.

Это огромный вред. Не можешь, не берись! Взялся будь мужиком до конца, тем более, что дышать сразу начал.

Ни чего позорного в этом не вижу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.