Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1601
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Дело такое,по Кульжинке ехали с отцом,он на своей я на своей машинах. Перед знаком окончания одного из населенных пунктов стояли жопики,мы ехали не более 65 это точно,я на круизе за отцом ехал,далее нас обгоняет нексия и за поворотом тормозят отца и ту нексию. Выходим посмотреть...нас сразу нарушение -превышение!Говорим - показывай - окай!

Смотрю,да номер отца,скорость 72...непонял,как так...чот фото странное,говорю общий вид сделай,что вы мол увеличиваете фото.Увеличили)на картинке отца машина и нексия впереди :confused: .Я ему нормально говорю(жоповцу)мол,ты сам видишь что несколько машин же,чего вы уверены что скорость наша?Тем более нексия впеди!Он аргументирует,мол,я ее тоже остановил,мол...он уже рахмет сказал и поехал.Я чуть не афигел,начал ему говорить - ну,отлично!Виновник наказан,мы поехали...они в шоке :mad: ,я собно тоже,но уже не от своих слов...дале была пятиминутная обоюдная дуель фактами....вобщем говорю,фото это сохраняйте,пишите протокол,так как это не могут быть доказательствами.НАчал было уже набирать 102...но вдруг как то все сменилось,да еще и пару машин уже остановились...смотрю стирает наше фото и еще пару...стер!Я грю,ну все,удачно вам,заработать)так,с улыбкой!Тоже нам пожелали удачи.... :shy:


  • 2

#1602
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

102 чем не номер? встать рядом и описать ситуэйшн как он есть - "Люди в полицейской форме на такой то частной машине принимают оплату штрафа на месте без выдачи фискальных чеков". 

З.Ы. писали что 1402 есть номер - типо СБ ихняя. 

 

 

102 как раз и отправили на указанный выше номер. Спасибо за ответ.


  • 0

#1603
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Друга остановили на посту, все в порядке все в норме, но вдруг сотрудники увидели протертый баллон всесезонной резины и начали мол наезжать что на этом соответственно ездить нельзя и предусмотрено наказание, и хотя наказание за езду с несоответствующей времени года и состоянию резины пока нет, могут как за несоответствие технического состояния автомобиля, благо отшутился мол как докатка и уехал. То есть нельзя говорить что их "будущие" законы во имя материального благополучия их не волнуют. У кого то еще слышал и здесь читал что таки были вопросы по эти мделам, а это я слышу в первый год

Про высоту протектора есть и в нынешних ПДД.


  • 0

#1604
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 подразумевал подразумевал

 

Конституция РК статья 18-3

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

 

 

Извините что-то я не заметил тут слов: "ознакомиться НА МЕСТЕ НЕ ВЫЛЕЗАЯ ИЗ МАШИНЫ" . Гаец четко сказал: будет комиссия там можете ознакомится со ВСЕМИ документами. И туда можете привести адвоката. Так что конституция не нарушена.

 

А я даже и не  подразумевал "на месте не вылезая из машины"!

Зачем за меня додумывать!?

Фраза была такая:

 

 

А вот предъявлять доказательства нарушения он не обязан. Ты либо соглашаешся, либо нет.

Никакие комиссии не дают права полицейскому отказать в ознакомлении с доказательствами, я бы написал в протоколе  что то типа -"С ознакомлением доказательств ФИО отказал". И накатал бы на него жалобу,нарушение ст 584 КОАП РК явное.Как только полицай заполнил шапку протокола - наступает момент возбуждения административного дела.Со всеми отсюда вытекающими правами.

 

Это мое ИМХО,как поступать каждый решает сам.

Совет дельный. Вы правы.

 

 

Друга остановили на посту, все в порядке все в норме, но вдруг сотрудники увидели протертый баллон всесезонной резины и начали мол наезжать что на этом соответственно ездить нельзя и предусмотрено наказание, и хотя наказание за езду с несоответствующей времени года и состоянию резины пока нет, могут как за несоответствие технического состояния автомобиля, благо отшутился мол как докатка и уехал. То есть нельзя говорить что их "будущие" законы во имя материального благополучия их не волнуют. У кого то еще слышал и здесь читал что таки были вопросы по эти мделам, а это я слышу в первый год

Про высоту протектора есть и в нынешних ПДД.

 

Это как с доверками. Поначалу дрючили, ибо все не знали, что их можно не регить. Как все прочухали, что их можно не регить, изменили закон и опять незаконно стараются дрюкать.

Про высоту протектора есть и было всегда, но не дрюкали. Теперь готовят почву. С одной стороны правильно, мерседесы полирующие лёд, на любом подъёме бесят. А с другой стороны, как представлю гайца с линейкой. И что эти линейки будут сертифицировать и по гос. закупкам закупать, так как-то на столько смешно становится, что аж грустно!


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.12.2014, 23:06:06

  • 0

#1605
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Круто. Теперь если меня пьяным остановят, буду требовать доказательства, но от мед.экспертизы откажусь. Пусть доказывает что я пьяный. По конституции и в оса вступлю. Буду круче усенова.

Круче Усенова? Это нереально!
Но а если серьёзно, то основания для отправки Вас на экспертизу быть должны, и полицейский их должен указать, это по закону.

А по факту, заполняются все бумажки как правило уже после экспертизы... это Казахстан детка! (с)


  • 0

#1606
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Меня остановили за ... обнюхать.

Вёз матушку в больничку, морозец под -30. Стоит бусик с камерами, за ним две машинки. Около них куча остановленных. Ну и меня притормозили. Всё в порядке с доками и машиной, штрафов нет, налоги уплачены, настроение бодрое.

Сотрудник подходит, я дверь на распашку по полной, но пристёгнут и не выхожу.

Я: Здравствуйте, замёрзли поди?

ЖП: Ага! Документы бы проверить.

Я: Пожалуйста. Лезу за бумажником.

Тут ЖП ошарашивает напрочь. Залезает в машину по пояс, чуть ли не мне на колени впёрся и принюхивается.

А у меня настроение, лучше не бывает.

Я: Уважаемый! Не боитесь, что в такой позе могу обнять и зацеловать в дёсны? Понравится и ориентацию смените, уж больно поза беззащитная, а я ещё коллегам вашим скажу, что это Вы целоваться полезли первым. Не сможете сказать, что это нападение и друзья будут Вас опасаться. (при этом матушка на заднем сидении смеётся и я ржу)

ЖП сначала опешил, потом и сам рассмеялся.

ЖП: Что-то спиртным в салоне пахнет.

Я: Конечно Вы в салон залезли и это только после этого запах появился. Пили поди вчера? Сейчас буду требовать, чтобы Вас повезли на освидетельствование. (надо сказать запаха от него не было, просто решил их же монетой ответить и поприкалываться)

ЖП: Ну тогда счастливого пути, езжайте. (сам смеётся)

Я: Счастливо оставаться. Всё-таки не рискуйте так.

Документы даже смотреть не стал.

Настроение только улучшилось, поехал дальше.


  • 7

#1607
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вчера остановили... да просто так, документы проверить, резину глянул пока подходил к машине, правда вежливый, и без всяких... посмотрел все доки быстро и отпустил.


  • 0

#1608
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

вчера остановили... да просто так, документы проверить, резину глянул пока подходил к машине, правда вежливый, и без всяких... посмотрел все доки быстро и отпустил.

А чё за приколы с резиной? Что он хотел там увидеть, интересно?

#1609
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

.остановили за разворот по малому радиусу..инкриминировали выезд на встречку...Сержантик попался достойный-вежливый и сыплющий пунктами ПДД.Однако им это не помогло. Представился адвокатом   по  ДТП и уведомил об отсутствии  регламента по развороту в ПДД РК. Подискутировали минут 10 и довольные друг другом распрощались..естессно без протоколов.


  • 0

#1610
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

с осы 


  • 1

#1611
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А чё за приколы с резиной? Что он хотел там увидеть, интересно?

ночью ехала, может хотел летнюю увидеть и $ в карман .


  • 0

#1612
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

А чё за приколы с резиной? Что он хотел там увидеть, интересно?

ночью ехала, может хотел летнюю увидеть и $ в карман .

 

Какие внимательные у нас конфетники. Мне кажется это вы себе вообразили.


  • 0

#1613
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

А чё за приколы с резиной? Что он хотел там увидеть, интересно?

ночью ехала, может хотел летнюю увидеть и $ в карман .

Какие внимательные у нас конфетники. Мне кажется это вы себе вообразили.

А чё, за летнюю штрафуют?

#1614
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Представился адвокатом   по  ДТП 

Это как?


  • 0

#1615
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Представился адвокатом   по  ДТП 

Это как?

 

Ну как обычно на вопрос кем работаете-сказал специализируюсь   на предоставлении услуг адвоката  при  ДТП)))


  • 1

#1616
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

сегодня в поселке Алатау (выше Казахфильма) в 2-х местах стояли ЖП. просто встали в переулок и тормозили все подряд.

автопатрулирование отменили?

меня не тормознули, проехал нормально.


  • 1

#1617
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вчера останавливали на Альфараби два раза. Забыла про техосмотр, первым отдала 3 тыс. Вторым видимо по рации передали, потому что промежуток был 10 минут. Такой гаишник агашка с понятками попался (второй), прочитал мне правила и когда я сказала, что меня уже останавливали недавно, он уточнил сколько отстегнула и пожелав удачи - отпустил. 


  • -2

#1618
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

вчера останавливали на Альфараби два раза. Забыла про техосмотр, первым отдала 3 тыс. Вторым видимо по рации передали, потому что промежуток был 10 минут. Такой гаишник агашка с понятками попался (второй), прочитал мне правила и когда я сказала, что меня уже останавливали недавно, он уточнил сколько отстегнула и пожелав удачи - отпустил. 

Ай -ай -ай. Порождаете коррупцию. :D

А 3 тыс- это стоимость техосмотра.


  • 0

#1619
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

вчера останавливали на Альфараби два раза. Забыла про техосмотр, первым отдала 3 тыс. Вторым видимо по рации передали, потому что промежуток был 10 минут. Такой гаишник агашка с понятками попался (второй), прочитал мне правила и когда я сказала, что меня уже останавливали недавно, он уточнил сколько отстегнула и пожелав удачи - отпустил. 

Ай -ай -ай. Порождаете коррупцию. :D

А 3 тыс- это стоимость техосмотра.

 

 

да знаю  :) или штраф около 10 тыс. оформляла техосмотр в декабре прошлого года и забыла что на месяц назад отодвигается. 


  • 0

#1620
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

вчера останавливали на Альфараби два раза. Забыла про техосмотр, первым отдала 3 тыс. Вторым видимо по рации передали, потому что промежуток был 10 минут. Такой гаишник агашка с понятками попался (второй), прочитал мне правила и когда я сказала, что меня уже останавливали недавно, он уточнил сколько отстегнула и пожелав удачи - отпустил. 

Ай -ай -ай. Порождаете коррупцию. :D

А 3 тыс- это стоимость техосмотра.

 

 

да знаю  :) или штраф около 10 тыс. оформляла техосмотр в декабре прошлого года и забыла что на месяц назад отодвигается. 

 

Как отодвигается?Ничего подобного.Например прошли ТО 10 декабря,срок действия по 9 декабря следующего года включительно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.