Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1621
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу ИДП-шники начали подготовку подарков на праздники. Меня редко останавливают, вчера два раза ажно.
Первый раз - на Рубеже, ИДП шник подошел, посмотрел, предложил выйти, чтобы мороз в машине не застудил пассажиров, посмотрел документы, уши походу не мыл, каждый раз переспрашивал, норовя то ухо то нос подставить под поток выдыхаемого мной воздуха. :D, а я не пью алкоголь вообще.
Второй стоит на перекрестке, я проезжаю на мигающий, остальные не стали, он мне палкой махает, я притормозил, он подошел, представился, говорит документы в порядке, откуда и куда еду, решил проверить страховку, а я по запарке ему старую достал, он такой, у вас страховка просрочена, я упс, достал новую, тот разочарованно мне возвращает старую и рекомендует: вы спрячьте старую, и не показываете, А ТО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ВВОДИТЕ :D

#1622
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы спрячьте старую, и не показываете, А ТО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ВВОДИТЕ  :D

 

 

Надо было ответить, - А ты, наверное, успел обрадоваться?  


  • 0

#1623
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

 

вчера останавливали на Альфараби два раза. Забыла про техосмотр, первым отдала 3 тыс. Вторым видимо по рации передали, потому что промежуток был 10 минут. Такой гаишник агашка с понятками попался (второй), прочитал мне правила и когда я сказала, что меня уже останавливали недавно, он уточнил сколько отстегнула и пожелав удачи - отпустил.

Ай -ай -ай. Порождаете коррупцию. :D
А 3 тыс- это стоимость техосмотра.

 

 
да знаю  :) или штраф около 10 тыс. оформляла техосмотр в декабре прошлого года и забыла что на месяц назад отодвигается.

 

Как отодвигается?Ничего подобного.Например прошли ТО 10 декабря,срок действия по 9 декабря следующего года включительно.

 

Точно так! Видать, девушка лет 10 назад последний раз ТО проходила, раз у неё аж на месяц дата съехала. :D



#1624
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

значит ошиблась, с кем не бывает! вроде и страховку и ТО в декабре делала. значит был конец ноября.

сделала и забыла про талончик на весь год. 

 

Уолтер Собчак, последний раз ТО проходила в прошлом году, если вы не внимательно прочитали, и уже пятый год сама прохожу.  


Сообщение отредактировал Personalita: 08.12.2014, 15:22:02

  • 0

#1625
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что на месяц назад отодвигается.

Разве? в ТО стоит срок действия, там дырочки выбиты

Сообщение отредактировал Twilight: 09.12.2014, 08:18:23

  • 0

#1626
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Разве? в ТО стоит срок действия, там дырочки выбиты

 

А мне вообще талончик не дали. (проходил 3 декабря). Выдали карту ТО и сказали чтоб её с собой возил. Вроде как сейчас талон не дают.


  • 0

#1627
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Разве? в ТО стоит срок действия, там дырочки выбиты

 

А мне вообще талончик не дали. (проходил 3 декабря). Выдали карту ТО и сказали чтоб её с собой возил. Вроде как сейчас талон не дают.

 

сейчас в ПДД

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных.......................................

документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;

 

будет скоро:

данная норма отсутствует, но зная ЖоПаПо могут придраться к ..............................и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

взято из той же главы...


  • 0

#1628
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Разве? в ТО стоит срок действия, там дырочки выбиты

А мне вообще талончик не дали. (проходил 3 декабря). Выдали карту ТО и сказали чтоб её с собой возил. Вроде как сейчас талон не дают.

Так ведь карта ТО - просто бумажка без печатей, разве нет? Поправьте, если не так
  • 0

#1629
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

После 20 октября правила прохождения ТО изменены. Теперь талончик не дают, а дают диагностическую карту распечатанную на принтере в формате А4. Понять, что там написано я даже не пытался, так как принтер мазал нещадно. И с трудом можно опознать мою машину. Мне сказали, что это для меня, а для очень нудных гайцов есть база данных, в которую они могут зайти и проверить мое прохождение по номеру авто. И постановление об изменении прохождения ТО знать обязаны. То, что у гайцов которые шакалят по городу не для предотвращения нарушений ПДД, а для кармана, и у них нету компа с базой то это их трудности. Но один раз, мля уже пришлось лезть в багажник и доставать эти листочки, что бы ГАЙцы отвяли. Но их походу не столько ТО интересовало сколько вытащить меня из машины и понюхать.


  • 0

#1630
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
в базу eisto попадет хоть?
  • 0

#1631
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Нет данных...Но талончиков ТО, то же нет...


  • 0

#1632
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Выдали карту с фотой моей машины на стенде. В ней галками отмечены все параметры, которым авто соответствует. Вся эта музыка представляет собой два листа формата А4. С подписью ответ. лица и печатью станции, на которой ТО проходился.

Насчет базы честно не в курсе! Но меня заверили, что гайцы теперь по базе пробивают сразу наличие ТО. Вроде как им талоны и карты в бумажном виде не нужны.


  • 0

#1633
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А где - то в далеком ауле локальный гаец не то, что про базу, про новые ПДД не слыхивал... и будет радостно мозг выносить за отсутствие талончика!
  • 0

#1634
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в базу eisto попадет хоть?

да, попадает

проверял в день прохождения - уже был в базе с ТО до того же ноября 2015


  • 0

#1635
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не мое. Увидел у знакомой.

 

 

Друзья-водители! не обладая нужным количеством информации, не стану писать в сообщества всякие, но! Имейте ввиду- на дорогах в нижней части города, обьявились полисмены- мошенники , останавливают , показывают корочку, и говорят вам что ваша машина в розыске, предлагают забашлять энную сумму иначе все, пипец. Машина у них не служебная, белый субик, ведут себя нагло как танки. Предлагайте им поехать в РОВД иначе не отстанут. Инфа из первых рук, все случилось 20 мин. назад с коллегой. вот.

По Аэродромной ниже Раимбека.


  • 0

#1636
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не мое. Увидел у знакомой.

 

 

Друзья-водители! не обладая нужным количеством информации, не стану писать в сообщества всякие, но! Имейте ввиду- на дорогах в нижней части города, обьявились полисмены- мошенники , останавливают , показывают корочку, и говорят вам что ваша машина в розыске, предлагают забашлять энную сумму иначе все, пипец. Машина у них не служебная, белый субик, ведут себя нагло как танки. Предлагайте им поехать в РОВД иначе не отстанут. Инфа из первых рук, все случилось 20 мин. назад с коллегой. вот.

По Аэродромной ниже Раимбека.

дайте инфу полиции и наводку, быстро разбегуться. 


  • 0

#1637
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну вот и меня остановили... Подошел, представился невнятно... А у меня рукописная доверенность от 10 декабря, незаверенная (каюсь, просто машина на маму оформлена, а мама после операции). В файле вместе с доверкой лежит распечатка ответа министра МВД о разрешении рукописки. 

- Девушка, а мы вас сейчас на штрафстоянку отправим. И штраф - за неправильно оформленные документы - 48000 тенге. Статья 412 (не помню точно)

- У меня есть 10 дней чтобы зарегистрировать доверенность, инспектор.

- О чем вы говорите?! Вот если бы у вас была доверенность от нотариуса, тогда бы все нормально. И регистрацию отменили недавно и штрафа тоже нет, но у вас же просто бумажка!

- Посмотрите, вот у меня распечатка  с сайта МВД...

- Ой, да что вы, пойдемте я вам тоже распечатку покажу, что я имею право на автопатрулирование на частной машине. Вы ей поверите?

- Нет не поверю

- Ну а почему я вам должен верить...

- Ну давайте, я позвоню на телефон доверия и уточню имею ли я право ездить с рукопиской?

- Так у вас же печать нет!

- Но за отсутствие печати штраф - 0,5 мрп!

- Какие 0,5 МРП?!Таких штрафов нет, только за мусор... Пойдемте я вам свою распечатку покажу..

Идем  в машину, он долго листает бумажки... Показывает мне статью 470. ч.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство.  Штраф 5 МРП.

 - Вот читайте "Регистрационных и иных документов"...

- Ну вот, инспектор уже штраф 9000, а не 48000))).Но вообще  я знаю что штраф только 0,5 МРП!  

 

Вообщем он мне что-то говорит а я ему про 0,5 мрп (метод заезженной пластинки называется))))

 - Ой девушка, что вы спорите, давайте уже свои 0,5 МРП и езжайте!

- Инспектор, нет у меня! Может ограничитесь предупреждением, я вообще-то опаздываю. Обещаю - в понедельник я поставлю эту печать!

И свершилось чудо - мило улыбнулся, положил документы со словами: "Не буду портить вам настроение с утра!"  И поехала я дальше с неиспорченным настроением!


  • 6

#1638
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Все никак не оформят меня. А то мне судиться не в ломы. :)


  • 0

#1639
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ехали с Краснодара на 4-х машинках с транзитными номераси колонной и остановили жезлом в Астрахани) Подходит,представился и просит доки! Дал всё,кроме страховки,так как ею не было! Говорит штраф 800 рублей,заплатите у себя в Казахстане,права изымать не буду. Я говорю случаем вы не казах,говорит казах и улыбается! Пообщались,постояли и закончилось тем,что он всем вернул доки ни взяв ни одной копейки и не оформив протокола,включил маячки и сопроводил нас до выезда с города! Вот настоящий инспектор ГИБДД,лично я его запомню на всю жизнь!
  • 8

#1640
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Гайцы все правильно сделали, правда долго ждали.
 http://www.yk.kz/news/show/24836
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.