Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А как Вы думаете для чего ПДД писаны? 

Может это для некоторых откровение, но они не для ЖоПы написаны шоб бабло стричь. Они написаны для водителей шоб не убились и, самое главное, шоб не убили ни кого!!!!

А теперь почитайте п 9.2 ПДД пару тройку раз и подумайте, зачем и почему он есть в ПДД, а в нем ни слова про разметку и ее наличие.

Смотрим про разворот "по правилам"(звук лучше не включать  :fie:

 

Ни чего личного, но автор роликов когда нить доразворачивается. Не забывайте, что тока у нас можно ехать по встречке и поймать кого нить в задний бампер! Ни когда такого не видели?

 

 

Не останавливают.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.02.2014, 17:21:31


#3
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Перенесу из старой темы:

 


 

слухайте,если нету разметки-моя вина??? И откуда я должен знать,там сплошная или прерывистая?

Я бы понял, если б водила один раз нарушил и отшил тупых ЖПП, но разворачиваться так постоянно? Вот это и есть ваш всем знакомый регион.

И это, там был и второй вопрос:

 

Также интересен ваш способ нанесения разметки в нынешних алматинских условиях, до весны. Или только как баранов водителей в стойле за ограждением нужно держать?

Ваши варианты?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2014, 17:19:19


#4
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Перенесу из старой темы:

 


 

слухайте,если нету разметки-моя вина??? И откуда я должен знать,там сплошная или прерывистая?

Я бы понял, если б водила один раз нарушил и отшил тупых ЖПП, но разворачиваться так постоянно? Вот это и есть ваш всем знакомый регион.

И это, там был и второй вопрос:

 

Также интересен ваш способ нанесения разметки в нынешних алматинских условиях, до весны. Или только как баранов водителей в стойле за ограждением нужно держать?

Ваши варианты?

я должен ехать до следующего перекрестка,чтобы развернуться? А если до него 5км? И почему мне нельзя развернуться,если я никому не создаю помех и не создаю аварийной обстановки? Нет разметки-нет нарушения,нет знака-нет нарушения!


  • 3

#5
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

А как Вы думаете для чего ПДД писаны? 

Может это для некоторых откровение, но они не для ЖоПы написаны шоб бабло стричь. Они написаны для водителей шоб не убились и, самое главное, шоб не убили ни кого!!!!

А теперь почитайте п 9.2 ПДД пару тройку раз и подумайте, зачем и почему он есть в ПДД, а в нем ни слова про разметку и ее наличие.

Смотрим про разворот "по правилам"(звук лучше не включать  :fie:

 

Ни чего личного, но автор роликов когда нить доразворачивается. Не забывайте, что тока у нас можно ехать по встречке и поймать кого нить в задний бампер! Ни когда такого не видели?

 

 

Не останавливают.

к чему это видео? Я итак знаю,что так нельзя! И между прочим там раметка видна идеально на видео,ведь ,тоже зима.....


  • 1

#6
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
я должен ехать до следующего перекрестка,чтобы развернуться? А если до него 5км? И почему мне нельзя развернуться,если я никому не создаю помех и не создаю аварийной обстановки? Нет разметки-нет нарушения,нет знака-нет нарушения!

Логика вашего региона ясна. Я уже писал об этом. Также писал,что понял бы 1 раз.

Вот по этой ссылке :
 

Вот как раз почитайте:

http://vse.kz/topic/...8586183особенно коменты на сайте новостей. Хотя всего то минус 4 человека, мож оно и не страшно. :faceoff:

 

Можно почитать, как весело сейчас семье этого несчастного. Зато он был прав! - Разметки не было.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2014, 18:41:09


#7
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
к чему это видео? Я итак знаю,что так нельзя! И между прочим там раметка видна идеально на видео,ведь ,тоже зима.....

Это, наверное, на то, что в следующий раз вашему разворачивающемуся на Саяхате другу может прилететь в борт ваш брат, стартанувший со светофора на Джангильдина за очередным голосующим.

Гы,  оказывается  и ментов за подобное увольняют без разговора:

http://vse.kz/topic/...rit/?p=28589141


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2014, 18:54:36


#8
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ВасилийШтурман и ВасилийЯлла, ты не прав. Причём здесь аварийная обстановка (этот пост )? Из первого ролика, по крайней мере нет оснований полагать что водитель не уступил кому-то? А то что разметки нет? Так ГорГАИ не обязано предо мной, вами и всем миром отчитываться о всех новшествах в организации ДД. Пусть ИДП идут и пинают ДЭУшников чтобы нарисовали разметку.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.02.2014, 19:36:46

  • 3

#9
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ВасилийШтурман и ВасилийЯлла, ты не прав. Причём здесь аварийная обстановка (этот пост )? Из первого ролика, по крайней мере не оснований полагать что водитель не уступил кому-то? А то что разметки нет? Так ГорГАИ не обязано предо мной, вами и всем миром отчитываться о всех новшествах в организации ДД. Пусть ИДП идут и пинают ДЭУшников чтобы нарисовали разметку.


Не прав в чем? В том что лучше один раз подумать, как проехать с точки А в точку В, чем тратить время на разборки с полицаями(в лучшем случаи) и возможным ДТП(в худшем случаи)?
При этом автор роликов это делает не раз провоцируя ИДП и бравируя перед зрителями ютюба своими сомнительными "знаниями"?
Вопрос ни в том, что нарушения нет или есть. Вопрос в том что нах это надо:
а) общаться лишний раз с тупыми полицаями(что они тупые я и без его ролика знаю)?
б) тратить свое драгоценное время когда можно было спокойно проехать по другой улице и без разворотов?
в) рисковать стать участником ДТП при котором шанс быть виновным очень велик?
г) напрягать своими маневрами окружающих?
д) крутить башкой, рулем, включать заднюю.....?
е) рисковать нарваться на упрямого ЖоПовца, который возьмет и выпишет протокол из вредности?
Вопрос в здравом смысле, которого у автора этих роликов я не наблюдаю!
Не останавливаюсь.

#10
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ВасилийШтурман и ВасилийЯлла, ты не прав.

Я считал тебя здравомыслящим человеком. Повторюсь - 1 раз , можно понять, не знал и тд и тп, но регулярно крутиться на одном и том же месте- чего добивается то?



#11
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я считал тебя здравомыслящим человеком. Повторюсь - 1 раз , можно понять, не знал и тд и тп, но регулярно крутиться на одном и том же месте- чего добивается то?

Чего добивается и что преследует.

 

Пользуется моментом человек. Пользуется рас3,14здяйством халатностью ответственных лиц. И самое интересное - без нарушения ПДД. А преследует он цели комфорта. Ну не пилить же ему до Джетысуйской, когда можно спокойно крутануться здесь и сейчас? И вторая не менее благая цель - пусть ИДП увидят что есть умные шофера и для них они возьмут и пригонят технику дабы разметка была видна и никто не выё... простите не выделавался.

 

А "не знал" - это как?

 

А насчёт безопасности можно и на красный свет и по встречке прокатиться без ДТП и аварийных ситуаций. Да это нарушение и я не оправдываю таких нарушителей, но можно нарушить с аварийной ситуацией или ДТП, а можно нарушить и без оных. Здесь же ни нарушений ни аварийных ситуаций и уж тем паче ДТП я не вижу.


  • 1

#12
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А насчёт безопасности можно и на красный свет и по встречке прокатиться без ДТП и аварийных ситуаций. Да это нарушение и я не оправдываю таких нарушителей, но можно нарушить с аварийной ситуацией или ДТП, а можно нарушить и без оных. Здесь же ни нарушений ни аварийных ситуаций и уж тем паче ДТП я не вижу.

Выше в моем посте синюю ссылочку нажми. Он видать так же думал. ;)



#13
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Выше в моем посте синюю ссылочку нажми. Он видать так же думал. ;).

Думал и сделал - две большие разницы.

 

Не прав в чем? В том что лучше один раз подумать, как проехать с точки А в точку В, чем тратить время на разборки с полицаями(в лучшем случаи) и возможным ДТП(в худшем случаи)?

При этом автор роликов это делает не раз провоцируя ИДП и бравируя перед зрителями ютюба своими сомнительными "знаниями"?
Вопрос ни в том, что нарушения нет или есть. Вопрос в том что нах это надо:
а) общаться лишний раз с тупыми полицаями(что они тупые я и без его ролика знаю)?
б) тратить свое драгоценное время когда можно было спокойно проехать по другой улице и без разворотов?
в) рисковать стать участником ДТП при котором шанс быть виновным очень велик?
г) напрягать своими маневрами окружающих?
д) крутить башкой, рулем, включать заднюю.....?
е) рисковать нарваться на упрямого ЖоПовца, который возьмет и выпишет протокол из вредности?
Вопрос в здравом смысле, которого у автора этих роликов я не наблюдаю!
Не останавливаюсь.

а) когда меня долго не тормозят я начинаю себя вести также как до того как начал читать эту тему на ЦТ (тогда ещё на ЦТ). Т.е. пропадает квалификация, а её поддерживать надо.

б) не вижу неспокойствия здесь, и, как местный водитель, не вижу достойной альтернативы

в) такой риск есть всегда, да здесь он больше но это уже на совести шофера

г) тоже не вижу такого чтобы напрягло больше обычного в типичном городском ритме

д) башкой крутить всегда надо, а заднюю можно было не включать возьми чуть ближе к разметке справа

е) один раз по голове от начальства получит пропадёт упрямство, и вообще пусть знают кто в доме хозяин и см. пункт а), опыт, драгоценнейший опыт.

Здравый смысл исключительно состоит в том чтобы реализовать желаемое без проблем.


  • 0

#14
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
С годами начинаешь понимать:
а) что лучше избежать общения, которое не принесет пользы тебе и окружающим.
б) что твое личное время безценно.
в) что риск хорош если он оправдан.
г) что если относишься к людям с уважением, то как правило они платят тем же.
д) что мозги для того что бы думать, планировать, предугадывать.
е) что неприятностей лучше избежать, чем их расхлебывать.
Удачи.
Не останавливают, но думаю, что "квалификацию" из за этого не потеряю :-/

#15
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

С годами начинаешь понимать:
а) что лучше избежать общения, которое не принесет пользы тебе и окружающим.
б) что твое личное время безценно.
в) что риск хорош если он оправдан.
г) что если относишься к людям с уважением, то как правило они платят тем же.
д) что мозги для того что бы думать, планировать, предугадывать.
е) что неприятностей лучше избежать, чем их расхлебывать.
Удачи.
Не останавливают, но думаю, что "квалификацию" из за этого не потеряю

Рукоплещу стоя! Прям с языка сняли-дословно)))


Сообщение отредактировал aleks_kz: 08.02.2014, 22:49:46

  • 0

#16
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Штурман Вася и Василяяла, вы так пишите, как белые и пушистые. Неужели, вы не нарушаете пдд, живя в мегаполисе?
  • 0

#17
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Штурман Вася и Василяяла, вы так пишите, как белые и пушистые. Неужели, вы не нарушаете пдд, живя в мегаполисе?

 

говорят василяла вообще права не получал, и поэтому у него абстрактное видение дорожной ситуации и спорить с ним просто бесполезно



#18
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман Вася и Василяяла, вы так пишите, как белые и пушистые. Неужели, вы не нарушаете пдд, живя в мегаполисе?
  ПО крайней  мере дважды наступать на одни грабли способны только дауны. Также как и Василяйла избегаю лишних разговоров с ЖПП, время дороже.

#19
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Штурман Вася и Василяяла, вы так пишите, как белые и пушистые. Неужели, вы не нарушаете пдд, живя в мегаполисе?

  ПО крайней  мере дважды наступать на одни грабли способны только дауны. Также как и Василяйла избегаю лишних разговоров с ЖПП, время дороже.
Вы не избегайте вопроса. Нарушаете ПДД или нет?
  • 0

#20
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы не избегайте вопроса. Нарушаете ПДД или нет?
    А попробуйте ответить. Скажу "нет" - следующий пост будет про ангельские крылья и вранье, скажу "да", следующий пост будет - ага! Так что скажем так, последний раз штраф мне выписывали в 2005 году, за превышение на перевале под Талдыком, это всё включая в том числе  и камеры. Устроит?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.