Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1681
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Можете не показывать. 20 МРП получите штраф и езжайте себе дальше))) страховой полис обязан предъявляться по требованию инспектора ЖП. Всегда так было и щас есть.

Не путайте статью 175ч.2 "уклонение от заключения договора обязательного страхования ..."-20МРП, со статьей 470ч.2 "управление ТС лицом не имеющим при себе страхового полиса" -1МРП, разница довольно ощутимая.


  • 0

#1682
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Месяц назад ехал по Момыш Улы и было это где то в районе ниже Жубанова примерно , на двойной сплошной разрыв налево и я решил развернуться и поехать обратно,когда ехал видел что стоят ЖП за пешеходкой. Ну развернулся еду,пропустил всех пешеходов,выскакивает ЖП и пальцем в мою сторону, ну я принял вправо,включил аварийку жду. Думаю неужели не пропустил пешхода.

ЖП - траляля такой то ваши документы?

Я - добрый день...причину останвки можно узнать?

ЖП - разворот на двойной сплошной

Я - там же разрыв вот и развернулся

ЖП - черточками или сплошная там ? спрашивает у меня

Я - ну разрыв ,ваще нет черточек 

ЖП - странно там же сплошная

Я - ну давайте пройдемся и посмотрим

ЖП - Выйдите с машин вы наверное пили

Я - ну ради бога ,можно на мед.экспертизу поехать я не против

в руках держит мои права, остальное все вернул доки, ну взял права во внутренний карман пихнул ,я ему доки верните,он да верну не бойся тока чуть попзже,щас постоим ,видишь у нас в машине двое сидят ,один НурОтана другой СБ надо время и я верну. Через 3 минуты вернул вод.удост и про двойную так и забыл не поехав даже на экспертизу.


  • 1

#1683
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

давным давно меня с транзитками тормознули после 7 часов вечера и утверждали что ездить вечером нельзя. Тогда заглянул в ПДД -подтвердилось.
Не затруднит процитировать? :)
затруднит, как оказалось.. Давно это было, в 2000-м . Точно помню что какой-то документ посмотрел и успокоился в отношении справедливости остановки. Тем более Гайцы узнав что я только сегодня купил автомобиль, отпустили дальше без проблем.
  • 0

#1684
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По транзитам:

Чтобы прояснить ситуацию, почему выписывают штрафы и существует ли законодательное ограничение для транзитных номеров, мы обратились в Алматинское управление дорожной полиции. Там нашему вопросу очень удивились:

– Это с каких пор у нас ограничения действуют? Согласно приложению 2 ПДД, действующих в Казахстане, никаких временных ограничений для передвижения «транзитников» не предусмотрено. Вот что сказано во 2-м пункте приложения 2: «Ме­хани­чес­кие транс­пор­тные средс­тва и при­цепы долж­ны быть за­регист­ри­рова­ны в до­рож­ной по­лиции в те­чение сро­ка дей­ствия ре­гист­ра­ци­он­но­го зна­ка «Тран­зит». Ме­хани­чес­кие транс­пор­тные средс­тва, вы­быв­шие с мес­та пос­то­ян­ной ре­гист­ра­ции на срок бо­лее 2 ме­сяцев, долж­ны быть вре­мен­но за­регист­ри­рова­ны по при­бытии на мес­то наз­на­чения…» И повторяем, каких-либо ограничений передвижения транспортных средств с транзитными номерами действующим законодательством не предусмотрено. Единственное, что должен помнить автовладелец, это срок действия транзитных номеров. Согласно Правилам государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним, а точнее, пункту 49 о «Регистрации транспортных средств» срок действия номерных знаков «Транзит» – 5 суток со дня выдачи, в исключительных случаях – 10 суток. И действительны они только для перегона к месту регистрации или продажи.

Подробнее тут...

От себя добавлю, прямых ограничений нет, транзитные номера для перегона к месту регистрации или продажи, т.е. утром едешь на транзитах к "месту регистрации", вечером едешь с работы "с места регистрации".

Кто виноват что у них база висит постоянно, я один раз около месяца на транзитах ездил. 



#1685
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

- о! да от Вас перегар идет. выйдите из машины. - (выхожу) я не пью, спортсмен. - (с ухмылкой) ну сейчас прокатимся, проверим пил или не пил. -отлично (закрываю машину), поехали. поехали, поехали (настойчиво).
а полторы недельки назад у моего братишки двоюродного не прокатило. свозили на макаташку аж с альфараби.Заставили пройти все тесты в том числе и на наркотики.Позвонил мне когда уже там был..Хотя сглупил в тот момент когда инспектор попросил открыть багажник.обычно он права качает а тут на СТО по записи торопился решил что по быстрому дыхнет/пукнет,но не прокатило.В итоге час потерянного времени.обиженный инспектор который не хотел дать бумагу что отправлял на освидетельствование и не хотел везти назад.да еще пытался угрожать что найдет чего нибудь в машине.Так что не всегда попытка  не сопротивляться  может ускорить процесс. На тесты все было  одноразовое в пакетиках-(я проинструктировал по телефону ),докопушек со стороны нарколога не было.
  • 2

#1686
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
- о! да от Вас перегар идет. выйдите из машины. - (выхожу) я не пью, спортсмен. - (с ухмылкой) ну сейчас прокатимся, проверим пил или не пил. -отлично (закрываю машину), поехали. поехали, поехали (настойчиво).
а полторы недельки назад у моего братишки двоюродного не прокатило. свозили на макаташку аж с альфараби. Заставили пройти все тесты в том числе и на наркотики.Позвонил мне когда уже там был..Хотя сглупил в тот момент когда инспектор попросил открыть багажник.обычно он права качает а тут на СТО по записи торопился решил что по быстрому дыхнет/пукнет,но не прокатило.В итоге час потерянного времени.обиженный инспектор который не хотел дать бумагу что отправлял на освидетельствование и не хотел везти назад.да еще пытался угрожать что найдет чего нибудь в машине.Так что не всегда попытка  не сопротивляться  может ускорить процесс. На тесты все было  одноразовое в пакетиках-(я проинструктировал по телефону ),докопушек со стороны нарколога не было.

 

 

Странно. А как он поехал туда, без направления, без протокола отстранения от управления?  :faceoff: Братишка хотя бы диктофон включал?

 

Модераторы, поправьте пожалуйста в шапке темы инфу по доверенностям. 


  • 1

#1687
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Странно. А как он поехал туда, без направления, без протокола отстранения от управления? :faceoff: Братишка хотя бы диктофон включал?
Вот так и поехал))) Думал что его пару перекрестков прокатят и назад привезут. хорошо позвонил мне с макаташки .с того момента и диктофон  не выключался.
  • 0

#1688
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

- о! да от Вас перегар идет. выйдите из машины. - (выхожу) я не пью, спортсмен. - (с ухмылкой) ну сейчас прокатимся, проверим пил или не пил. -отлично (закрываю машину), поехали. поехали, поехали (настойчиво).
а полторы недельки назад у моего братишки двоюродного не прокатило. свозили на макаташку аж с альфараби.Заставили пройти все тесты в том числе и на наркотики.Позвонил мне когда уже там был..Хотя сглупил в тот момент когда инспектор попросил открыть багажник.обычно он права качает а тут на СТО по записи торопился решил что по быстрому дыхнет/пукнет,но не прокатило.В итоге час потерянного времени.обиженный инспектор который не хотел дать бумагу что отправлял на освидетельствование и не хотел везти назад.да еще пытался угрожать что найдет чего нибудь в машине.Так что не всегда попытка  не сопротивляться  может ускорить процесс. На тесты все было  одноразовое в пакетиках-(я проинструктировал по телефону ),докопушек со стороны нарколога не было.

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении? 



#1689
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении? 

 

 

пописаешь в стаканчик, туда бумажку лакмусовую. она проверяет на опиаты.

цвет поменяла, значит нарик. как то так.

 

З.Ы. многие лекарства могут дать положительный результат, потом запаришься доказывать, что не нарик...


Сообщение отредактировал koti78: 05.01.2015, 17:35:07

  • 0

#1690
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пописаешь в стаканчик, туда бумажку лакмусовую. она проверяет на опиаты. цвет поменяла, значит нарик. как то так.

дают тебе стакашек, ты идешь на горшок, там в стакашек льёшь лимонад.

Приносишь....туда суют бумашку, она багровеет. Все в шоке, а ты успокаиваешь, гришь, что бумашка липовая, выпиваешь из стакашка. Менты падат с копыт от увиденного)))


  • 5

#1691
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении? 

 

 

пописаешь в стаканчик, туда бумажку лакмусовую. она проверяет на опиаты.

цвет поменяла, значит нарик. как то так.

 

З.Ы. многие лекарства могут дать положительный результат, потом запаришься доказывать, что не нарик...

Хрень какая-то...а признаки именно токсикоманического опьянения(или их отсутствие) в расчёт не берутся штоле? Типа как с перегаром: если он есть - значит человек пьян??



#1692
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении?
по закону да,но в тоже время могут на учет поставить.точнее поставят обязательно если тест покажет употребление.
  • 0

#1693
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении?
по закону да,но в тоже время могут на учет поставить.точнее поставят обязательно если тест покажет употребление.

 

Да хрен с ним, с учётом...как быть с правами в таком случае - вот вопрос. Управлять авто запрещено в состоянии опьянения, а факт употребления к делу не пришьёшь же?


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 05.01.2015, 17:44:04


#1694
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Интересно...а что за тест на наркотики? Полоска? Ну, допустим, что-то показало, это же не значит, что чел в наркотическом опьянении?
по закону да,но в тоже время могут на учет поставить.точнее поставят обязательно если тест покажет употребление.

 

Да хрен с ним, с учётом...как быть с правами в таком случае - вот вопрос. Управлять авто запрещено в состоянии опьянения, а факт употребления к делу не пришьёшь же?

 

Это  вообще то адвокаты на раз разруливают..особенно если вы...министр юстиции)))


  • 1

#1695
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем привет. В подробности сильно не буду углубляться. Подскажите. Выписали 2 штрафа

1) Трещина на лобовом стекле. (при этом техосмотр есть) статья 461ч9  сумма 9910тг

2)Двигался вниз по жарокова и повернул на джандосова с крайней левой полосы. Выписали штраф якобы что поворачивал с рельсов не выполнив требования дорожного знака 5.8 пп 9.6 движение через перекресток по трамвайным путям.

админ. нарушение статья 596 часть 2. Сумма штрафа 39540. Написал что не согласен и написал объснительную как все былло, на которую сослался в протоколе.

 

Копии протоколов на руках. Не могу найти статьи в КОАП 461 часть 9 и 596 часть 2. Дайте ссылки плиз где почитать их.

 

Очень нужна помощь. Облазил Egov не нашел я таких статей. 461 часть 9 и 596 часть 2.  Это что какой то развод?


Сообщение отредактировал Durman: 05.01.2015, 18:22:39

  • 0

#1696
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нашел в новом коапе статью 596 часть 2, а вот статью 461 часть 9 нет не нашел. 
ЧТо такое 461 часть 9 ? Тех осомотр был пройден в декабре 2014, а штраф выписали сегодня. В протоколе написал, что тех осмотр пройден  13 декабря 2014 года и стекло было разбито сегодня 050115 и я двигался в сторону СТО. Мне какжется они статьей намеренно ошиблись  и поидее протокол подвели под статью 590 часть 9. Как обжаловать данный протокол?   Или все верно?

Сообщение отредактировал Durman: 05.01.2015, 18:55:26

  • 0

#1697
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...точнее поставят обязательно если тест покажет употребление.

 

не поставят. 

на учет ставят либо по согласию, либо принудительно в судебном порядке. 


  • 0

#1698
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Нашел в новом коапе статью 596 часть 2, а вот статью 461 часть 9 нет не нашел. 
ЧТо такое 461 часть 9 ? Тех осомотр был пройден в декабре 2014, а штраф выписали сегодня. В протоколе написал, что тех осмотр пройден  13 декабря 2014 года и стекло было разбито сегодня 050115 и я двигался в сторону СТО. Мне какжется они статьей намеренно ошиблись  и поидее протокол подвели под статью 590 часть 9. Как обжаловать данный протокол?  

 

В коапе есть 461 статья, но она совсем о другом гласит.


  • 0

#1699
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Нашел в новом коапе статью 596 часть 2, а вот статью 461 часть 9 нет не нашел. 
ЧТо такое 461 часть 9 ? Тех осомотр был пройден в декабре 2014, а штраф выписали сегодня. В протоколе написал, что тех осмотр пройден  13 декабря 2014 года и стекло было разбито сегодня 050115 и я двигался в сторону СТО. Мне какжется они статьей намеренно ошиблись  и поидее протокол подвели под статью 590 часть 9. Как обжаловать данный протокол?   Или все верно?

 

обжаловать так: при составлении протокола подчеркнуть не согласен, в объяснительной описать эти факты. Далее в адм. суде предоставить оригинал действующего талона техосмотра.


  • 0

#1700
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

КРК об АП Кодекс об административных правонарушениях

asr, если не затруднит, поменяйте в шапке ссылку на КРКобАП.. Эта ссылка теперь ведет на "утративший силу" документ..

 

Вот ссылка на действующий документ: КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Sanik: 05.01.2015, 19:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.