Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1661
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Ща по Захарова наблюдал "картину маслом"- красная 626 мазда с верху едет вниз (с майлина стоит запрещенный поворот вниз) его ловят "универсалы" и выписывают штраф, на глазах у всех дейуствующих  лиц  вниз едет DAEWOO LEGENZA  с жёлтыми номерами ( реакция "универсалов ноль"), водила на мазде лошара, я бы до последнего требывал задержать..


  • 1

#1662
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Была остановка в начале зимы, ехали с тау спа вниз по Навои, ниже поста знак по моему 40 км...мы шли 120 по встречной полосе. Поток был ....стоять не хотелось. ЖП чуть не проглотил жезл, всех отпустил даже от радости...10 мин перепирательств и звонок в 112 и поехали дальше с документами и деньгами. Оба ИДП майоры... обиделись, наверное пожалели что не включили камеру в машине. Потом долго ехали за нами со включенной камерой в надежде зафиксировать правонарушение.

 

откуда этот сказочник нарисовался? :faceoff:



#1663
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Была остановка в начале зимы, ехали с тау спа вниз по Навои, ниже поста знак по моему 40 км...мы шли 120 по встречной полосе. Поток был ....стоять не хотелось. ЖП чуть не проглотил жезл, всех отпустил даже от радости...10 мин перепирательств и звонок в 112 и поехали дальше с документами и деньгами. Оба ИДП майоры... обиделись, наверное пожалели что не включили камеру в машине. Потом долго ехали за нами со включенной камерой в надежде зафиксировать правонарушение.


откуда этот сказочник нарисовался? :faceoff:

Видно....книжки перед сном начитался...фантпзировать начал...а если и было...то чем хвастаться?! Что никто из стоявших так же на встречку не выехал?! Тут вам повезло....конечно....
  • 0

#1664
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Транспортники. Шымкент.
http://youtu.be/KmWHo0EgB8g

Ну вроде все нормально.
А что не понравилось?
  • 0

#1665
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Транспортники. Шымкент.

Ну вроде все нормально.
А что не понравилось?
Не понравилось,что снимал на видео наши лица,также сертификат показывал 25минут (видео обрезанное),а также не понравилось то,что из-за них мы потеряли час времени,в итоге сертификат был в виде ксерокопии! А вообще началось всё с того,что они требовали им "отстегнуть",поэтому я разговаривал на высоких тонах!!! Мы отказались платить им дань,они начали докапываться и сказали,что сейчас найдут нарушения м оформят по-любому!
  • 4

#1666
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не понравилось,что снимал на видео наши лица,также сертификат показывал 25минут (видео обрезанное),а также не понравилось то,что из-за них мы потеряли час времени,в итоге сертификат был в виде ксерокопии! А вообще началось всё с того,что они требовали им "отстегнуть",поэтому я разговаривал на высоких тонах!!! Мы отказались платить им дань,они начали докапываться и сказали,что сейчас найдут нарушения м оформят по-любому!

А,то то вы были сильно злой. :D Я даже не стал до конца смотреть. :D


  • 0

#1667
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 Law Abiding Citizen накатай на них жалобку,у них наверняка есть какая то своя ССБ,вот пусть она их подергает на предмет "дани",и сертификата.

Скорей всего отстегнут они сами,а ты получишь ответ типа "факты не подтвердились"  :p

Но крови им попьют,и в следующий раз поостерегутся с такими как ты связыватся,других,более покладистых и на все согласных, хватает.

 

За перегруз надо строго спрашивать,дороги кончают.

А пока у нас так - отстегнул "дань" и вези груза сколько сможешь,а дороги... с транспортников же не спрашивают за их разрушения,такая вот система :mad:


  • 1

#1668
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen накатай на них жалобку,у них наверняка есть какая то своя ССБ,вот пусть она их подергает на предмет "дани",и сертификата.
Скорей всего отстегнут они сами,а ты получишь ответ типа "факты не подтвердились"
Но крови им попьют,и в следующий раз поостерегутся с такими как ты связыватся,других,более покладистых и на все согласных, хватает.

За перегруз надо строго спрашивать,дороги кончают.
А пока у нас так - отстегнул "дань" и вези груза сколько сможешь,а дороги... с транспортников же не спрашивают за их разрушения,такая вот система :mad:

Вот это меня и разозлило! Мы специально купили прицеп такого объёма,чтобы не было перегруза,общая масса не превышает 38000кг,нагрузка на ось не превышает 10000кг! Специально купили,чтобы не портить дорожноее покрытие,чтобы не платить штрафы,чтобы не давать "дань" и ездить уверенно по дорогам! После этой остановки,мы возле них уже 4 раза проезжали,отварачиваются и делают вид,что не замечают нас! Всех с Наступающим Новым 2015 Годом!
  • 13

#1669
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мы специально купили прицеп такого объёма,чтобы не было перегруза,общая масса не превышает 38000кг,нагрузка на ось не превышает 10000кг! Специально купили,чтобы не портить дорожноее покрытие,чтобы не платить штрафы,чтобы не давать "дань" и ездить уверенно по дорогам! После этой остановки,мы возле них уже 4 раза проезжали,отварачиваются и делают вид,что не замечают нас!

 

Побольше бы таких людей, как Вы, но увы. Даже среди обитающих на вв, многие предпочитают ездить по понятиям, считая что правила и законы писаны не для них. Они и являются питательной средой для нечестивых жополиков.


  • 1

#1670
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Law Abiding Citizen накатай на них жалобку,у них наверняка есть какая то своя ССБ,вот пусть она их подергает на предмет "дани",и сертификата.
Скорей всего отстегнут они сами,а ты получишь ответ типа "факты не подтвердились"
Но крови им попьют,и в следующий раз поостерегутся с такими как ты связыватся,других,более покладистых и на все согласных, хватает.

За перегруз надо строго спрашивать,дороги кончают.
А пока у нас так - отстегнул "дань" и вези груза сколько сможешь,а дороги... с транспортников же не спрашивают за их разрушения,такая вот система :mad:

Вот это меня и разозлило! Мы специально купили прицеп такого объёма,чтобы не было перегруза,общая масса не превышает 38000кг,нагрузка на ось не превышает 10000кг! Специально купили,чтобы не портить дорожноее покрытие,чтобы не платить штрафы,чтобы не давать "дань" и ездить уверенно по дорогам! После этой остановки,мы возле них уже 4 раза проезжали,отварачиваются и делают вид,что не замечают нас! Всех с Наступающим Новым 2015 Годом!

Ну теперь понятно.
Просто в видео этого не было.
Плюсанул за прицеп.
  • 0

#1671
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А,то то вы были сильно злой. :D Я даже не стал до конца смотреть. :D


Психологический момент, когда на них "орешь" они по привычке стараются быстрее отделаться от ситуации любым путем. Если нужен 100% ( ну или близкий к этому результат ...) то подобная манера очень действенна. Можно с улыбкой отдать доки и начать качать права, просить адм. кодекс или доставать свой пытаясь привлечь внимание инспектора... но не всегда прокатывает такая позиция, могут тупо забить на вас и выписать адм. протокол. Тем более щас их немного "усилили" на законодательном уровне и уже тупо сидеть в своем авто и на регик трепать им нервы не получиться, по закону они уже окажутся правы в такой ситуации... Мне например не когда бегать продлевать времянку, бегать в суд. По этому я примерно в подобном русле веду беседу, правда всегда на "вы" и "пожалуйста". Самое главное, что бы они свой регик на момент правонарушения не включили...если у них есть доказательства...тогда конечно по людски вопрос попытаюсь решить.)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 31.12.2014, 14:54:12


#1672
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ну вот))) сегодня меня хотели оформить) не мог найти долбаную страховку,искал 20 минут! А также попросили техосмотр,сказал,что у меня нету) вообщем,нашёл страховку,показал и уехал!
  • 2

#1673
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

давным давно меня с транзитками тормознули после 7 часов вечера и утверждали что ездить вечером нельзя. Тогда заглянул в ПДД -подтвердилось.
  • -2

#1674
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Возник спор - есть ли запрет на езду с транзитами в выходные, праздники и ночью?

давным давно меня с транзитками тормознули после 7 часов вечера и утверждали что ездить вечером нельзя. Тогда заглянул в ПДД -подтвердилось.

 

Не затруднит процитировать? :)


  • 2

#1675
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера утром, около 8:30, повернул с Гоголя на Байзакова (вниз). через метров 50, сразу, за небольшим поворотом, недоезжая АЗС, стоит "универсальное авто". увидив меня, ЖП вылетает, в прямом смысле, из-за руля и сопровождающим жестом (указательным пальцем) указывает мне где остановиться. остановился, достал все документы,жду. проходит минут 5, за это время ЖП остановил еще 4 машины аналогичным способом. подходит, разговор:

- Ваши документы?

-доброе утро. представьтесь,пожалуйста, Ваши документы и назовите причину остановки.

- (небольшой ступор. полез за служебным удостоверением, произнося в это время все звания) причина остановки, проверка документов.

- (взглянув на его доки передаю свои, паралельно задаю вопрос) пальцем всех тормозите? а где жезл? 

- а Вы что, правил не читали что-ли? я могу Вас взглядом остановить.

 (посмеялись оба. посмотрел документы и начинает тянуться в открытое окно)

- о! да от Вас перегар идет. выйдите из машины.

- (выхожу) я не пью, спортсмен.

- (с ухмылкой) ну сейчас прокатимся, проверим пил или не пил.

-отлично (закрываю машину), поехали. поехали, поехали (настойчиво).

(подошел второй, который обошел 4-х остановленных после меня. стал принюхиваться).

-точно не пил? кефир может быть, шампанского,вина немного, кваса?

-не пил, точно. поехали проверим, 2-х свидетелей. делов то.

(протягивает права, со словами: "езжай")


  • 3

#1676
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Как я 16 минут искал страховку)))

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 03.01.2015, 16:49:05

  • 1

#1677
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Как я 16 минут искал страховку)))

так страховку по идее не обязаны показывать (только при страховых случаях)


  • 0

#1678
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Как я 16 минут искал страховку)))

так страховку по идее не обязаны показывать (только при страховых случаях)
До сих пор так?
  • 1

#1679
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Как я 16 минут искал страховку)))

так страховку по идее не обязаны показывать (только при страховых случаях)
До сих пор так?

 

а вот лучше уточнить :)  хз может в новых правилах поменяли и это :D


  • 0

#1680
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Можете не показывать.
20 МРП получите штраф и езжайте себе дальше)))
страховой полис обязан предъявляться по требованию инспектора ЖП.
Всегда так было и щас есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.