Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#901
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Нет,кресло не вариант,он ко мне на месяц приехал

Так Вы ПДД хотите соблюдать? А ... как бэээ.... жизнь ребенку не надо?
У меня 6 подушек безопасности и езжу я аккуратно,ребёнок весит 37 кг.Мне ему кресло с зала в машину поставить?
Вот Ваши подушки безопасности, уважаемый- хороши исключительно для Вас, а для ребенка- чем больше- тем хуже, они должны быть выключены на том сидении где он сидит.Или мы с Вами меряемся у кого их больше ? Это такая игра? Я уже взрослая и вроде как комплексы остались в прошлом, а у Вас?Кто такая "зала"?

Спрошу по-другому,где мне взять кресло под парня весом в 37 кг?
  • 0

#902
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Спрошу по-другому,где мне взять кресло под парня весом в 37 кг?

8346.JPG бустер называется и стоит тыс 10 , гугл вам скажет где купить в алматы...


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 25.06.2014, 23:46:14

  • 0

#903
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спрошу по-другому,где мне взять кресло под парня весом в 37 кг?

Вы меня простите, но в 7 лет и 37 кг...Что то не стыкуется.
Если это и так , бустер- Ваше все- т.е. получается тогда что ребенок имеет рост/вес как в 12 лет- тогда смело бустер!
  • 1

#904
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот так стыкуется?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#905
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Спрошу по-другому,где мне взять кресло под парня весом в 37 кг?

8346.JPG бустер называется и стоит тыс 10 , гугл вам скажет где купить в алматы...

нет,никаких бустеров,он в него не сядет,он привык как взрослый без всяких кресел
  • -1

#906
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нет,никаких бустеров,он в него не сядет,он привык как взрослый без всяких кресел
 ну тогда не морочьте голову, просто пристегивайте ребенка ремнями безопасности.....
  • 0

#907
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

нет,никаких бустеров,он в него не сядет,он привык как взрослый без всяких кресел

 ну тогда не морочьте голову, просто пристегивайте ребенка ремнями безопасности.....

Нееее) вот при использовании фэста я как бы соблюдаю ПДД)
  • 0

#908
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нееее) вот при использовании фэста я как бы соблюдаю ПДД)
 используйте на здоровье, посмотрела что это такое, все равно же крепится на ремни, и ремни основную функцию выполняют, а не как не фэст. а так просто делает езду дитяти комфортнее.....
  • 0

#909
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

нет,никаких бустеров,он в него не сядет,он привык как взрослый без всяких кресел

Ну... обычно, дело не в том, сядет или нет, а в том, как скажет родитель.
Мой сын тоже считает что он взрослый, но делает как мы ему скажем.
И, кстати, без а\к вообще не поедет- знает что это не безопасно.

нет,никаких бустеров,он в него не сядет,он привык как взрослый без всяких кресел

 ну тогда не морочьте голову, просто пристегивайте ребенка ремнями безопасности.....

В том то и дело- не безопасно.
Перелом шейных позвонков- как раз именно из-за этого и бывает. Ремеь не фиксирует тело ребенка в надлежащем положении.
Почитайте краш-тесты и еще и про ФЭСТ- фигня полная.

А вообще- это выбор каждого родителя. Выбор что ему проще и что ему позволит его совесть.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 26.06.2014, 00:13:40

  • 0

#910
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В том то и дело- не безопасно.
 ну что вы так переживаете, это же его ребенок, его выбор.. лично я вожу своего ребенка в автокресле с рождения..и вопросов сядет не сядет у нас не возникает.... она еще и сама мне напомнит, если я забуду пристегнуть, даже с места не тронемся....
  • 0

#911
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В том то и дело- не безопасно.

 ну что вы так переживаете, это же его ребенок, его выбор.. лично я вожу своего ребенка в автокресле с рождения..и вопросов сядет не сядет у нас не возникает.... она еще и сама мне напомнит, если я забуду пристегнуть, даже с места не тронемся....

Знаете, я много вижу как возят здесь детей... Хочется порой выйти и спросить- "Купить большой таз денег хватило , а на автокресло, нет?"
И прыгают сзади у водителя дети, аки макаки, из окон вылазят, на них орут, маман еще может и по мобиле трепаться...
Видимо, я в свое время насмотрелась у себя по ТВ много социальной рекламы, статистики и прочего, чтобы осознавать все это и принимать близко к сердцу.
Ведь это- маленькая жизнь, за которую мы несем ответствнность. А выходит , думаем о ней как о меньшем по сравнению с тем на чем ездим.
  • 2

#912
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Девушки, тема вообще-то о другом


  • 6

#913
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Т.е. адаптер Фэст является этим самым удерживающим устройством.

Хм... согласно ПДД РК, видимо, соответствут... однако я бы имела ввиду  под "спец. устройством "- автокресло, поскольку ФЭСТ этот- профанация, т.е. только для "отмазки " от гайцов.
Кстати, ничего в ПДД не сказано про отключение подушек безопасности при этом.

 

Как только будет написано кресло - будем иметь ввиду кресло. Человек спросил - я дал ответ.


  • -1

#914
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Спрошу по-другому,где мне взять кресло под парня весом в 37 кг?

8346.JPG бустер называется и стоит тыс 10 , гугл вам скажет где купить в алматы...

 

Смысл данного приспособления в том, чтобы ремень безопасности проходил не по шее ребёнка, а аккурат по груди со всеми вытекающими последствиями.


  • 0

#915
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Начали взятками, закончили детьми. По теме есть, что сказать?
Давно жуликов не встречал, даже на трассах.
  • 1

#916
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мужа сегодня оставили, машина была забита продуктами, полицейский спрашивает "куда добро везем?", муж: "в ресторан", тот: "в какой", муж: "в .........ча", тот: "А ну понятно, счастливого пути!!!" Мы так предположили, что постоянный клиент :D , постоянно ЖП торчат там.


  • 0

#917
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Не реклама!

Прислали по почте  - новый казахстанский проект

Там уже есть ролики с беспределом ЖП. Просят присылать еще.

Я думаю хорошая идея и главное полезная!

 

Модераторы, может эту ссылку в шапку? Ведь хорошее дело люди делают для всех...


  • 2

#918
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Поехал сегодня на оптовку. Припарковался по улице Механической. Там, оказывается, стоит знак 3.27 прям в начале. Не замечал его прежде. Теперь буду знать. Заметил патрульный УАЗик, но не придал этому значения.

Иду с базара, наблюдаю как сотрудник ДоПол ложит крепит дворником бумажку и переднего номера нет уже на месте )) Думаю про себя, ну все, приехали. Ща буду выяснять в чем дело...

Положил продукты в багажник, смотрю сотрудник ДорПол подходит ко мне:

-Добрый день, такой-то такой-то, отдал честь (!)

-Здравствуйте.

-Почему нарушаем?

-Как?

-Там в начале улицы стоит знак "Стоянка запрещена" по этой и другой стороне улицы.

-Не замечал, но буду знать теперь. (Посмотрел, действительно стоит)

-Где живете?

-В Коктеме.

-Ааа, мой участок бывший, раньше там работал. В Коктеме-2.

-Ммм, а сейчас тут?

-Да... Ладно, мы своих не бросаем, не парься. Подойди к старшему в машине.

Пошел к нему, показал все доки. Он объяснил, что нарушать нельзя, что штрафы повысились и т.д. Спросил были ли штрафы в этом месяце. Попросил больше не нарушать и отдал номер и доки.

Все прошло вежливо и без всяких там... 

Взятку давать я даже не думал. Думал, ну выпишут штраф, пойду добросовестно оплачу. Но все обошлось.


  • 2

#919
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Завтра еду с бодуна в аквапарк города Капшагай. Посмотрим на грамотность жопапо.
Бодун - понятие растяжимое.
  • 0

#920
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вот жеж мамашам промыли мозги маркетологи автокресельные :faceoff:

Кто соскучился по взяточникам, проедьтесь по кульжинке до Чилика и назад, их есть там. И с новыми суперрадарами, и с простыми визирями, и просто печальные с полосатыми палочками. Определить их местоположение можно по скопление гражданских авто и очереди водителей семенящих на полусогнутых к жопамобилю с парой тысяч в потных ладошках :smoke:

ЗЫ с появлением новых радаров стал ездить писец как аккуратно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.