Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#941
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны. А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.

 

Дело не в уровне сознательности, а в том, что эти наказания там действительно работают. Вот у нас ввели лишение на год за езду по встречке. Почему же я вижу каждое утро десятки машин едущих по всречке, они ведь уже несколько месяцев назад должны были остаться без прав. Но нет они ездят и будут ездить. Бессмыслено ужесточать наказание и не следить за исполнением как это делается у нас. Хоть смертную казнь можно в законах прописать, толку ноль если это так и остается на бумаге.


  • 6

#942
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны. А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.

 

Дело не в уровне сознательности, а в том, что эти наказания там действительно работают. Вот у нас ввели лишение на год за езду по встречке. Почему же я вижу каждое утро десятки машин едущих по всречке, они ведь уже несколько месяцев назад должны были остаться без прав. Но нет они ездят и будут ездить. Бессмыслено ужесточать наказание и не следить за исполнением как это делается у нас. Хоть смертную казнь можно в законах прописать, толку ноль если это так и остается на бумаге.

Плюсую.

Единственная польза от ужесточения наказаний - увеличение теневых доходов ЖП(П).



#943
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны. А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.

 
Дело не в уровне сознательности, а в том, что эти наказания там действительно работают. Вот у нас ввели лишение на год за езду по встречке. Почему же я вижу каждое утро десятки машин едущих по всречке, они ведь уже несколько месяцев назад должны были остаться без прав. Но нет они ездят и будут ездить. Бессмыслено ужесточать наказание и не следить за исполнением как это делается у нас. Хоть смертную казнь можно в законах прописать, толку ноль если это так и остается на бумаге.

Я еще раз повторяю- у нас тоже начали с этого- подняли штрафы, причем их постоянно поднимают. Потом , спустя время начали усиленну борьбу с коррупцией, причем и население принимало активное участие- и направляли видео с регистраторов и доводили дело до суда. Взятки почти перестали брать.
Просто здесь, видимо, этот второй этап- антикоррупционный затянется.Ну, местные особенности.
А мы и сами ощутили- если раньеш могли позволить вчера хорошо выпить, то сейчас- точно расчитваем- "завтра за руль", сплошная- это наше все и прочее.
  • -2

#944
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Почему же я вижу каждое утро десятки машин едущих по всречке, они ведь уже несколько месяцев назад должны были остаться без прав. Но нет они ездят и будут ездить

Меня тоже оченно возмущает езда по встречке, но вот ситуация (блиин, наверное нужно было написать в теме "трасса Талгар-Алматы", ну да ладно) еду вчера из Талгара, впереди - машинка Жигули, едет прям впритык к левой полосе, 30 км/ч, причем населенные пункты позади, разрешена скорость 90, ну я фарю ему, сигналю, типа пропустите - ни фига, так и едет, блин, ну вот что стоит взять правее то (ничего не имею против его скорости, ну так привык может ездить, пусть едет, но мне то нужно в город быстрее, бесит меня это, сорри), в итоге, поймав благоприятный момент из череды встречных машин, выехала на встречку, обогнала его и с удовольствием поехала дальше... ну, да, нарушитель я, но, думаю, у многих бывают такие ситуации...


  • 0

#945
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Потом этот водятел жегулей отпишется в теме про "фарят сзади, пропускать или нет"
  • -1

#946
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 
 
Дело не в уровне сознательности, а в том, что эти наказания там действительно работают. Вот у нас ввели лишение на год за езду по встречке. Почему же я вижу каждое утро десятки машин едущих по всречке, они ведь уже несколько месяцев назад должны были остаться без прав. Но нет они ездят и будут ездить. Бессмыслено ужесточать наказание и не следить за исполнением как это делается у нас. Хоть смертную казнь можно в законах прописать, толку ноль если это так и остается на бумаге.

 

Я еще раз повторяю- у нас тоже начали с этого- подняли штрафы, причем их постоянно поднимают. Потом , спустя время начали усиленну борьбу с коррупцией, причем и население принимало активное участие- и направляли видео с регистраторов и доводили дело до суда. Взятки почти перестали брать.
Просто здесь, видимо, этот второй этап- антикоррупционный затянется.Ну, местные особенности.
А мы и сами ощутили- если раньеш могли позволить вчера хорошо выпить, то сейчас- точно расчитваем- "завтра за руль", сплошная- это наше все и прочее.

 

:lol: На этой же ветке,несколько человек по 10 тыс отчехлились,а сколько нефорумчан отчехлились и не написали,там цифр не хватит.


  • 0

#947
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

:lol: На этой же ветке,несколько человек по 10 тыс отчехлились,а сколько нефорумчан отчехлились и не написали,там цифр не хватит.

Я где-то отметила что пишу про Казахстан?
Я пишу - у "нас" . Тут народ же не только "с"(простите но тут так говорят и это уже приклеивается) Казахстана.
Выше писали про опыт в Чехии, я пишу про опыт своего города и своей страны.
У меня нет опыта "отчехления", не знаю даже как это делается!

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 02.07.2014, 22:24:53

  • -2

#948
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Потом этот водятел жегулей отпишется в теме про "фарят сзади, пропускать или нет"

Судя по его возрасту сильно сомневаюсь, что он где-либо отпишется :) , ну так, не со зла я ... 


  • 0

#949
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Взятки почти перестали брать

 

Это в какой параллельной вселенной? Как к вам попасть? Я хочу жить у вас! В моем Казахстане дорожная полиция фразу: "Как будем решать?" произносит сразу после просьбы предъявить документы. :faceoff:  Вы наверно живете в том Казахстане который по хабару показывают? Я туда тоже мечтаю переехать... :(


  • 0

#950
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Взятки почти перестали брать

 
Это в какой параллельной вселенной? Как к вам попасть? Я хочу жить у вас! В моем Казахстане дорожная полиция фразу: "Как будем решать?" произносит сразу после просьбы предъявить документы. :faceoff:  Вы наверно живете в том Казахстане который по хабару показывают? Я туда тоже мечтаю переехать... :(

Да недалеко- Москалия...И так было не всегда- тоже был этап взяток, но теперь гайцы сами бояться- все вокруг "ученые",с записью разговоров, в машине ГИБДД тоже ведеться фиксация. Конечно, сказать что совсем исчезло-нельзя. Но- все вежливые, могут поругать" почему нарушаем" и отпустить , взяв обещание вести себя примерно. Правда, пешеходов, только недавно взялись штрафовать, но в Москве дорогу перебегать- самоубийство,там ПП наземных меньше, се привыкли под землей передвигаться.
Понимаете, сначала еще и у людей должно в сознании что-то поменяться.Нарушают, зная что откупяться.А если не нарушать- зачем возить в кармане "котлету"? Если нарушил- пусть штрафуют, потому что-это правильно.
Другое дело, что судя по теме "Авто" здесь цепляются за что ни попадя местные гайцы.Но, зная ПДД, КоАП,грамотно аргументируя свою позицию- вед удается многим избежать вымогательства.
У нас был период, когда на компьютеры, завязанные на радары , ставили "левую" Винду, так вот самые "юридические подкованные" могли отстоять в инстанциях невозможность использования фото и видео с регистарторов скорости в силу нелицензированности техники.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 03.07.2014, 09:42:41

  • 0

#951
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

выехала на встречку, обогнала его и с удовольствием поехала дальше... ну, да, нарушитель я, но, думаю, у многих бывают такие ситуации...

При обгоне допускается выезд на встречку, если там не было сплошной и вы не создали никому помех, поэтому, не факт, что нарушили.

 
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12; 
транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон; 
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево; 
по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. 

  • 0

#952
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да недалеко- Москалия...

 

Ну о чем тогда разговаривать? Даже в остальной части России, значительно отличается ситуация от ситуации в Москве. А Алмата и Москва это вообще разные планеты в этом плане. Вы в курсе, что в Москве, с ее зарплатами, штрафы меньше чем Казахстане? :dont:


  • 1

#953
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Периодически бываю на московской земле обетованной, что-то не увидел я там измененного сознания.. и парковки в два ряда, и заклеенные бумагой\скотчем номера от камер, и езда по автобусной полосе, развороты через сплошную тоже есть как за здрасьте. Пешеходов пропускают с трудом. Насчет взяток не берут или не дают.. не знаю, не проверял сам. Но думаю (и читаю в интырнетах) что и берут и дают, чай не европа.. 


Сообщение отредактировал SpiritM: 03.07.2014, 11:36:42

  • 0

#954
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да недалеко- Москалия...

 
Ну о чем тогда разговаривать? Даже в остальной части России, значительно отличается ситуация от ситуации в Москве. А Алмата и Москва это вообще разные планеты в этом плане. Вы в курсе, что в Москве, с ее зарплатами, штрафы меньше чем Казахстане? :dont:

Честно, не сравнивала размеры штрафов,однако мне кажется более суровые условия в плане лишения прав.
Я бываю в нескольких городах и хочу сказать, что сейчас в некоторых городах гораздо лучше ездится , чем в той же Москве- более вежливое отношение и более спокойная езда.
Но ведь начиналось именно с подъема размеров штрафов- с этого началась успокаиваться общая ситуация- мы об это речь вели, что это-первый шаг чтобы ситуация в Казахстане изменилась в лучшую сторону.
  • 0

#955
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Периодически бываю на московской земле обетованной, что-то не увидел я там измененного сознания.. и парковки в два ряда, и заклеенные бумагой\скотчем номера от камер, и езда по автобусной полосе, развороты через сплошную тоже есть как за здрасьте. Пешеходов пропускают с трудом. Насчет взяток не берут или не дают.. не знаю, не проверял сам. Но думаю (и читаю в интырнетах) что и берут и дают, чай не европа..

Разница в том, что Вы периодически бываете и замечаете МОМЕНТЫ. А я живу там постоянно 20 лет и тут 2 года- могу сравнить.
Мы в соседней теме уже обсуждали- что ролики с ютуба- это как раз СЛУЧАИ, а не закономерность.
И взятки- кому давать? Камере? Радару? Большинство штрафов приходят в письмах счастья.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 03.07.2014, 11:40:37

  • 0

#956
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Начали взятками, закончили детьми. По теме есть, что сказать?
Давно жуликов не встречал, даже на трассах.

ну как съездил?
п.с. не останавливают...
Отлично съездил, не считая того, что утопил неутопляемый сотовый. Жуликов было много, но меня не останавливали, зато попал друг, его за обгон по бетонке на пару штук хлопнули. Он не смог обосновать им, что езда в два ряда не нарушение, а я на десять минут его опередил.
Василич, я часто в Талдык езжу, так что все нычки знаю :-)
  • 0

#957
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

замечаете МОМЕНТЫ. А я живу там постоянно 20 лет и тут 2 года- могу сравнить. Мы в соседней теме уже обсуждали- что ролики с ютуба- это как раз СЛУЧАИ, а не закономерность.
 

 

трудно назвать едва ли не тысячи роликов СтопХама и подобных им активистов из Мск случайностью.

это именно закономерность.

чего стоит только ролик о десятках ежедневно объезжающих пробку по выделенным трамвайным рельсам - его еще в виде специальной олимпиады сделали.


  • 0

#958
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Периодически бываю на московской земле обетованной, что-то не увидел я там измененного сознания.. и парковки в два ряда, и заклеенные бумагой\скотчем номера от камер, и езда по автобусной полосе, развороты через сплошную тоже есть как за здрасьте. Пешеходов пропускают с трудом. Насчет взяток не берут или не дают.. не знаю, не проверял сам. Но думаю (и читаю в интырнетах) что и берут и дают, чай не европа..

Разница в том, что Вы периодически бываете и замечаете МОМЕНТЫ. А я живу там постоянно 20 лет и тут 2 года- могу сравнить.
Мы в соседней теме уже обсуждали- что ролики с ютуба- это как раз СЛУЧАИ, а не закономерность.
И взятки- кому давать? Камере? Радару? Большинство штрафов приходят в письмах счастья.
Можно всю жизнь прожить не выезжая за третье кольцо... Вы в регионах покатайтесь, где быдло в роли инспекторов, потом будете сравнивать. Как можно сравнить движение в Москве с движением в скромной Алмате?
  • 0

#959
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

...

И взятки- кому давать? Камере? Радару? Большинство штрафов приходят в письмах счастья.

 

Номера какой нибудь хренью заклеить. И давать не нужно. За что увидел своими глазами за то и продаю.. Ладно офф топ.


  • 0

#960
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Товарищи, по-одному!!!

 Я одна, Вас -много!

 Я Вам говорю- то РАЗНИЦА есть.  Ролики- это СЛУЧАИ!

Обыденность- другая. Нет такого повсеместно, даже в регионах.

Ролики из России есть по одной простой причине- активность в РФ выше, инет более доступен, населения больше, машин-еще больше.

Про статистику знаете ? Вот как раз чтобы сравнить- Москва в рабочий день- это если весь Казахстан собрать в один регион.

  Поэтому по меньше мере не разумно доказыать что " у вас тоже плохо".

Я понимаю, что это не нравится, мне тоже не нравится когда к нам европейцы приезжают и видят наши тоже не "ах" дороги, с другой стороны жалко их когда везешь по многоуровневым равзякам и они только и спрашивают " а мы не заблудимся"?

 Просто уровень культуры на дороге и общения в принципе-это то, что отмечаешь здесь в первую очередь.Ну да, это не приятно, признавать, что где-то и у кого-то лучше.

Но это-факт.

А речь шла вообще не об этом, а о том, что увличение штрафов- у нас было, стало лучше и я думаю, что и здесь это сработает.

 Ну не надоело платить, товарищи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.