Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#881
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а при чем тут встречка?

 

Я знаю разницу между выездом на встречную и движение "против шерсти", но какая разница, когда нарушение БЫЛО. 15 МРП это не 10 тысяч, мне проще решить проблему на месте, чем потом ехать и платить в 3 раза больше. Я понимаю, что это неправильно, это коррупция и все такое, но наше государство само в этом виновато, все считают, что если есть машина, то значит у меня куча денег, и права на ошибку нет, и я могу позволить себе платить штрафы по 30 тысяч (это пол моей зп). Казна и так полна за счет миллиона камер к городе и др.

Если я уверена в том, что я ничего не нарушала и меня просто разводят, я никогда не соглашусь с инспектором, буду доказывать свою правоту до конца, много раз получалось, но в основном им ничего не докажешь, мой свекр год судился с гаи, в итоге испорченные нервы, потрачено 2 тысячи евро на адвокатов и суды - ничего не доказано( Просто в тот момент, было очень обидно, что из-за того, что проглядела знак, меня сейчас накажут(, притом, что я практически никогда не нарушаю + ко всему маленький ребенок в машине, сработал психологический фактор.

p.s. Я смотрю, здесь все такие законопослушные, заминусовали нас с девушкой....


  • -5

#882
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А у Вас какой вышел результат, или только у меня 4 месяца добавилось.

 

 

 

Проверил. У меня ровно 12 месяцев


  • 0

#883
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Больше года не останавливали. Сегодня свершилось чудо. Поворачивал направо с Байтурсынова на Шевченко. По Шевченко  2-м или 3м стоял на красном патрульный авто. Пешеходы прошли. На обочине мужичок стоял, я еще обратил внимание на него (вид такой в трениках, в алкоголичке). Повернул, проехал. Патрульный развернулся и за мной. Подошел капитан, представился, сказал что я нарушаю - не пропускаю не уступаю пешеходам, типа вы не всех пропустили. Сказал ему что он неправ, тот "пешеход" и сейчас там стоит. Он переключился на дыхни, сними очки. Выполнил ему просьбу. Началось по кругу - а когда в последний раз пили, а чего-то не так, а ну ка еще дыхните. Тут я немного на повышенных тонах ответил, даже перешел на "ты" (назвал его инспектор), сказал есть подозрения - оформляем и едем, а в эти игры "может - не может, пил - не пил" играть не собираюсь. Он протянул в окно руку и распрощались.

После общения с такими представителями власти я еще больше понимаю, что у меня не зря сложилось к ним очень негативное отношение, которое только крепнет изо дня в день.


  • 4

#884
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ребят,подскажите,если я куплю сыну удерживающее устройство,которое к ремню крепится,такое котируется в Казахстане?

пс:сыну 7 лет

 

Из ПДД

 

 

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сидении мотоцикла;

на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

 

Т.е. адаптер Фэст является этим самым удерживающим устройством.


  • 0

#885
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

а при чем тут встречка?

 

Я знаю разницу между выездом на встречную и движение "против шерсти", но какая разница, когда нарушение БЫЛО. 15 МРП это не 10 тысяч, мне проще решить проблему на месте, чем потом ехать и платить в 3 раза больше. Я понимаю, что это неправильно, это коррупция и все такое, но наше государство само в этом виновато, все считают, что если есть машина, то значит у меня куча денег, и права на ошибку нет, и я могу позволить себе платить штрафы по 30 тысяч (это пол моей зп). Казна и так полна за счет миллиона камер к городе и др.

 

Если я уверена в том, что я ничего не нарушала и меня просто разводят, я никогда не соглашусь с инспектором, буду доказывать свою правоту до конца, много раз получалось, но в основном им ничего не докажешь, мой свекр год судился с гаи, в итоге испорченные нервы, потрачено 2 тысячи евро на адвокатов и суды - ничего не доказано( Просто в тот момент, было очень обидно, что из-за того, что проглядела знак, меня сейчас накажут(, притом, что я практически никогда не нарушаю + ко всему маленький ребенок в машине, сработал психологический фактор.

 

p.s. Я смотрю, здесь все такие законопослушные, заминусовали нас с девушкой....

Доброго вам утра, глубокоуважамая MarusyaGA!

Начнем по порядку:

1) Я вас не минусовал;

2) По поводу встречки разъяснение проведено для того, чтобы народ понял, что это не встречка. Раз это не встречка то нарушения со встречкой нету - нарушения нету - нет лишения ВУ. Раз несоблюдение знаков (а там кажется так и осталось 5 мрп) - то офиц. штраф 8550 (ну там с копейками, в лом считать), обычно при взятке раскидывают половину штрафа - 4200+ тг. Знай бы вы это, отделались бы меньшей потерей денег, вы ведь сами писали что вам напряжно заплатить штраф, т.к. цена высока.

3) По поводу свекра - расскажите из-за чего судился то?


  • 1

#886
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброго вам утра, глубокоуважамая MarusyaGA! Начнем по порядку: 1) Я вас не минусовал; 2) По поводу встречки разъяснение проведено для того, чтобы народ понял, что это не встречка. Раз это не встречка то нарушения со встречкой нету - нарушения нету - нет лишения ВУ. Раз несоблюдение знаков (а там кажется так и осталось 5 мрп) - то офиц. штраф 8550 (ну там с копейками, в лом считать), обычно при взятке раскидывают половину штрафа - 4200+ тг. Знай бы вы это, отделались бы меньшей потерей денег, вы ведь сами писали что вам напряжно заплатить штраф, т.к. цена высока. 3) По поводу свекра - расскажите из-за чего судился то?

 

Доброе!

1) Спасибо)

2) Еще раз спасибо, теперь уже за пояснения. Повторюсь, сработал психологический фактор, голова была забита другими проблемами - это во-первых, во-вторых были проблемы с док-ми, т.к. не было тех.осмотра. Тех.осмотра не было, т.к. разбиралась с налоговой (тоже были проблемы), а ТО не делают без налога. Теперь слава Богу, все в порядке с док-ми)) Кстати, на станции ТО, мне сказали, что со следующего года они перестанут требовать налог.

3) Насчет свекра точно не могу сказать в чем дело, сильно не вникала, вроде как, он стоял под знаком, но с этим знаком что-то было не так, ему выписали протокол, он пытался этот протокол опровергнуть. Если вам очень интересно, я при встрече у него поинтересуюсь.


  • 0

#887
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ехать по односторонней против шерсти это встречка? :faceoff:

А разве нет? Ты ниже сам приводишь определение из КОАПа:

      Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства 
                     на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -[/size]
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. [/size]
 
Как видно из статьи, выезд на встречку предполагает наличие проезжей части, предусмотренной для двустороннего движения.

А вот с выводом не согласен, про двустороннее движение в данной статье не упоминается.
Односторонняя улица по определению предназначена для движения только в одном направлении, и тот, кто едет в противоположную сторону по этой же дороге - подпадает именно под статью 463-3.
  • 0

#888
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Ехать по односторонней против шерсти это встречка? :faceoff:

А разве нет? Ты ниже сам приводишь определение из КОАПа:

      Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства 
                     на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -[/size]
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. [/size]
 
Как видно из статьи, выезд на встречку предполагает наличие проезжей части, предусмотренной для двустороннего движения.

А вот с выводом не согласен, про двустороннее движение в данной статье не упоминается.
Односторонняя улица по определению предназначена для движения только в одном направлении, и тот, кто едет в противоположную сторону по этой же дороге - подпадает именно под статью 463-3.

Во-первых, лично знакомы чтобы на ТЫ?

Во-вторых, смотрим ПДД РК:

 

1 Основные положения:

  • проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

 Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства 
                     на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения

 

Вот тут как раз и подразумевается, что дорога с двусторонним движением, ибо на односторонке стороны нету, там вся проезжая часть для движения в одну сторону.

 

Надеюсь, сударь, теперь все понятно со встречкой. Ежели вам непонятно, то существует ветка ПДД, и я считаю что такие вопросы уместно решать и обсуждать там, дабы не засорять лишней инфой данную тему.

На сем раскланиваюсь, всем ни гвоздя-ни жезла :idea: 
 


  • 1

#889
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ребят,подскажите,если я куплю сыну удерживающее устройство,которое к ремню крепится,такое котируется в Казахстане?

пс:сыну 7 лет

 

Зачем вам это устройство, лучше возьмите хорошее автокресло. В интернет есть тесты детских удерживающих устройств, можете погуглить. 

 

 

"На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная"

Сообщение отредактировал Raudin: 25.06.2014, 17:01:16

  • 0

#890
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я смотрю, здесь все такие законопослушные, заминусовали нас с девушкой....

Удачи вам! :)  Да я за плюсами не гонюсь, заминусовали правильно, сама не сторонник "давать", очень против коррупции, здесь сыграл фактор небольшого опыта вождения, страха, ну и ,конечно, моего невежества , в первую очередь. Кстати, в очередной раз спасибо ВВ, благодаря закрепленным в ветке постам теперь наизусть выучила размеры штрафов, ну и распечатала, чтобы всегда под рукой инфо была, на всякий случай))


  • 0

#891
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребят,подскажите,если я куплю сыну удерживающее устройство,которое к ремню крепится,такое котируется в Казахстане?
пс:сыну 7 лет

 
Из ПДД

 
 
22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

 
Т.е. адаптер Фэст является этим самым удерживающим устройством.

Спасибо,этот адаптер я и имел ввиду)
  • 0

#892
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребят,подскажите,если я куплю сыну удерживающее устройство,которое к ремню крепится,такое котируется в Казахстане?
пс:сыну 7 лет

 
Зачем вам это устройство, лучше возьмите хорошее автокресло. В интернет есть тесты детских удерживающих устройств, можете погуглить. 

 
 
"На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная"[/size]


Нет,кресло не вариант,он ко мне на месяц приехал
  • 0

#893
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Т.е. адаптер Фэст является этим самым удерживающим устройством.

Хм... согласно ПДД РК, видимо, соответствут... однако я бы имела ввиду  под "спец. устройством "- автокресло, поскольку ФЭСТ этот- профанация, т.е. только для "отмазки " от гайцов.
Кстати, ничего в ПДД не сказано про отключение подушек безопасности при этом.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 25.06.2014, 22:25:36

  • 0

#894
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет,кресло не вариант,он ко мне на месяц приехал

Так Вы ПДД хотите соблюдать? А ... как бэээ.... жизнь ребенку не надо?
  • 0

#895
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Больше года не останавливали. Сегодня свершилось чудо. Поворачивал направо с Байтурсынова на Шевченко. По Шевченко  2-м или 3м стоял на красном патрульный авто. Пешеходы прошли. На обочине мужичок стоял, я еще обратил внимание на него (вид такой в трениках, в алкоголичке). Повернул, проехал. Патрульный развернулся и за мной. Подошел капитан, представился, сказал что я нарушаю - не пропускаю не уступаю пешеходам, типа вы не всех пропустили. Сказал ему что он неправ, тот "пешеход" и сейчас там стоит. Он переключился на дыхни, сними очки. Выполнил ему просьбу. Началось по кругу - а когда в последний раз пили, а чего-то не так, а ну ка еще дыхните. Тут я немного на повышенных тонах ответил, даже перешел на "ты" (назвал его инспектор), сказал есть подозрения - оформляем и едем, а в эти игры "может - не может, пил - не пил" играть не собираюсь. Он протянул в окно руку и распрощались.
После общения с такими представителями власти я еще больше понимаю, что у меня не зря сложилось к ним очень негативное отношение, которое только крепнет изо дня в день.

На мой взгляд- самый оспариваемый пункт ПДД в РК и самый скользкий- потому как нет четкого понятия "как и когда надо уступить дорогу"- когда пошел, когда подошел или когда только задумал пойти. Кроме этого, сам пешеход должен начать движение, "убедившись, что ему уступают дорогу"...
  • 0

#896
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я знаю разницу между выездом на встречную и движение "против шерсти", но какая разница, когда нарушение БЫЛО. 15 МРП это не 10 тысяч, мне проще решить проблему на месте, чем потом ехать и платить в 3 раза больше. Я понимаю, что это неправильно, это коррупция и все такое, но наше государство само в этом виновато, все считают, что если есть машина, то значит у меня куча денег, и права на ошибку нет, и я могу позволить себе платить штрафы по 30 тысяч (это пол моей зп). Казна и так полна за счет миллиона камер к городе и др.[/size][/font][/color]

Вот когда у Вас не будет возможности решить проблему на месте( а все к тому и идет, медленно, но идет), видимо, такие как Вы и начнут соблюдать правила.
Тогда и на дорогах станет порядка больше.
Мне не понятно одно- при чем тут государство? Как раз с его стороны действия вполне адекватные.
  • 0

#897
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот когда у Вас не будет возможности решить проблему на месте( а все к тому и идет, медленно, но идет), видимо, такие как Вы и начнут соблюдать правила. Тогда и на дорогах станет порядка больше. Мне не понятно одно- при чем тут государство? Как раз с его стороны действия вполне адекватные.

Вот от всей души желаю Вам, чтобы у Вас не было такой возможности, ни на месте, никак иначе. Не надо мои средства считать. Я не пойму, у вас есть веские доказательства, что я злостная нарушительница. О порядке беспокоитесь, за собой следите, будьте так добры. Нет такого водителя, который бы за всю жизнь ни разу не нарушил. За десять лет езды по нашим дорогам, второй случай, когда пришлось развести на месте и всё...пипец..закидали камнями. Сидя на форуме, можно умничать. Все прям по правилам ездят :-/ , поэтому такой беспредел на дорогах.....Удачи всем, законопослушные граждане!


  • -2

#898
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Нет,кресло не вариант,он ко мне на месяц приехал

Так Вы ПДД хотите соблюдать? А ... как бэээ.... жизнь ребенку не надо?

У меня 6 подушек безопасности и езжу я аккуратно,ребёнок весит 37 кг.
Мне ему кресло с зала в машину поставить?
  • 0

#899
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет,кресло не вариант,он ко мне на месяц приехал

Так Вы ПДД хотите соблюдать? А ... как бэээ.... жизнь ребенку не надо?


У меня 6 подушек безопасности и езжу я аккуратно,ребёнок весит 37 кг.
Мне ему кресло с зала в машину поставить?

Вот Ваши подушки безопасности, уважаемый- хороши исключительно для Вас, а для ребенка- чем больше- тем хуже, они должны быть выключены на том сидении где он сидит.
Или мы с Вами меряемся у кого их больше ? Это такая игра? Я уже взрослая и вроде как комплексы остались в прошлом, а у Вас?

Кто такая "зала"?
  • 0

#900
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот когда у Вас не будет возможности решить проблему на месте( а все к тому и идет, медленно, но идет), видимо, такие как Вы и начнут соблюдать правила. Тогда и на дорогах станет порядка больше. Мне не понятно одно- при чем тут государство? Как раз с его стороны действия вполне адекватные.

Вот от всей души желаю Вам, чтобы у Вас не было такой возможности, ни на месте, никак иначе. Не надо мои средства считать. Я не пойму, у вас есть веские доказательства, что я злостная нарушительница. О порядке беспокоитесь, за собой следите, будьте так добры. Нет такого водителя, который бы за всю жизнь ни разу не нарушил. За десять лет езды по нашим дорогам, второй случай, когда пришлось развести на месте и всё...пипец..закидали камнями. Сидя на форуме, можно умничать. Все прям по правилам ездят :-/ , поэтому такой беспредел на дорогах.....Удачи всем, законопослушные граждане!

Я- по правилам езжу, не вижу причин их нарушать.
Вам говорят лишь о то, что если позволишь раз, то это входит в систему. Т.е. изначально должен быть настрой- не нарушать. А отговорки про детей и псих. состояние- извините, ПДД тоже регламентированы- если Вы не " состоянии", то нельзя садиться за руль.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.