Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#921
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот жеж мамашам промыли мозги маркетологи автокресельные :faceoff:

Кто соскучился по взяточникам, проедьтесь по кульжинке до Чилика и назад, их есть там. И с новыми суперрадарами, и с простыми визирями, и просто печальные с полосатыми палочками. Определить их местоположение можно по скопление гражданских авто и очереди водителей семенящих на полусогнутых к жопамобилю с парой тысяч в потных ладошках :smoke:

ЗЫ с появлением новых радаров стал ездить писец как аккуратно :)

А что за новые радары??


  • 0

#922
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

ЗЫ с появлением новых радаров стал ездить писец как аккуратно :)

А что за новые радары??

Смотрите тут
http://auto.lafa.kz/...ovye-fotoradary

f1cbdfc072c862fb5d9ad037a9d.jpg
  • 0

#923
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Завтра еду с бодуна в аквапарк города Капшагай. Посмотрим на грамотность жопапо.
Бодун - понятие растяжимое.

Будете ехать в аквапарк, съедете с кольца увидете знак 3,24 со значением 50 км/ч. Через 300 м будет перекресток, а после затяжной поворот. После затяжного поворота они любят стоять и предъявлять превышение скорости. Типа знак действует дальше перекрестка.

 

Вот жеж мамашам промыли мозги маркетологи автокресельные :faceoff:

Ну не маркетологи, а есть вполне действующие законы физики, которые, как считают верующие люди, написаны Всевышним. Очень часто люблю говорить что если бы Бог/Аллах не вели себя как свиньи (свинство заключается в том что божества не меняют законов физики ради спасения ни в чем не повинных детских душ), то ни в чем ни повинные дети были бы живы, и родители бы бились в истерике на кладбищах и в моргах. Знаете как интересно наблюдать за людьми в тяжелом выборе - или осквернить божество и защитить своё имя, или защитить божество и признать себя дураком.

 

А что за новые радары??

"Бинары". В принципе те же Визири, только более комфортные в использовании и более скрытные. Те что на фото это не "Бинары"


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 28.06.2014, 22:03:32

  • 0

#924
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


А что за новые радары??

"Бинары". В принципе те же Визири, только более комфортные в использовании и более скрытные. Те что на фото это не "Бинары"
Вот именно те что на фото и стоят на кульжинке регулярно. И в ночное время тоже, без подсветки фарами жопомобилей. И то что они не "Бинары" их как-то мало колышет :smoke:

Управление административной полиции ДВД Алматинской области получило на вооружение 19 новых фоторадарных комплексов «Крис» П, которые будут выявлять и фиксировать нарушения ПДД, а после передавать данные и кадры на мобильный пост по радиоканалу или в Центр обработки данных (ЦОД) с помощью флешнакопителя.


Сообщение отредактировал Позитивер: 28.06.2014, 23:42:18

  • 0

#925
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Начали взятками, закончили детьми. По теме есть, что сказать?
Давно жуликов не встречал, даже на трассах.

ну как съездил? 

п.с. не останавливают...


  • 0

#926
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

А что за новые радары??

"Бинары". В принципе те же Визири, только более комфортные в использовании и более скрытные. Те что на фото это не "Бинары"
Вот именно те что на фото и стоят на кульжинке регулярно. И в ночное время тоже, без подсветки фарами жопомобилей. И то что они не "Бинары" их как-то мало колышет :smoke:

Управление административной полиции ДВД Алматинской области получило на вооружение 19 новых фоторадарных комплексов «Крис» П, которые будут выявлять и фиксировать нарушения ПДД, а после передавать данные и кадры на мобильный пост по радиоканалу или в Центр обработки данных (ЦОД) с помощью флешнакопителя.

 

Такую хреновину видел сегодня в "Красном поле". Стоит на границе окончания поселка. Некоторые водители  перед окончанием поселка за 100-150 метров начинают разгоняться более 60 км в час , т.к. поселок вот -вот заканчивается и нет ЖОПО на горизонте. На это все и расчитано. Проезжаете после окончания  "Красного поля " метров 800-900 и Вас "принимают" и показывают видео как Вы не доехав до конца населенного пункта ехали быстрее 60 км в час. Так что будьте осторожны.


  • 0

#927
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Еду в пятницу рано утром в 5-30 по Рыскулова в западном направлении, после съезда с развязки на Северном кольце стоит газелька с радаром. Ехал где-то 60.

Тормозит инспектор. Подошел, представился, говорит куда спешим? Проходите в газельку.

Захожу сидят два пацана, один в форме, другой писарь в гражданке.

Говорит почему нарушаем? Будет штраф 18500 тг.

И тут же, спрашивает что будем делать?

Я попросил показать зафиксированное нарушение, говорит, сейчас выпишут штраф а там приложит распечатку. Я его еще попросил показать нарушение. Тот повторился. Я сразу понял что берут на понт. Сказал выписывайте, так как нарушения как такового нет. Он замешкался, и отдает - не нарушай. Я молча вязл и ушел.


  • 4

#928
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Меня не останавливали. Какбэ сам стоял. Ночью заехал на 5 минут в меломан по гоголя. Выхожу - патрулей 5, два эвакуатора - со всех сняли номера и оформляют за елочку. Прощать не хотят, прокуроры ходили, потом быстро убежали, как все начали возмущаться.

В 12 часов ночи! Пятница!

Согласен, что я был сам не прав, но на первый раз-то могли предупредить всех и отпустить.

 

ЗЫ: Меломану не респект, тоже могли бы по громкой связи предупредить клиентов, что на улице такое творится...


  • -8

#929
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот жеж мамашам промыли мозги маркетологи автокресельные :faceoff:

Ага, маркетологи!
У большинства "мамаш" в отличии от таких "папаш" как раз есть что промывать- бо они в состоянии заняться изучением статистики, карш-тестов и прочей "лабуды",тогда как остальные возят своих детей как пакеты из супермаркета- просто закинув на заднее сидение. Я так понимаю, что у таких родителей их много.. лишних детей.
  • 2

#930
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Согласен, что я был сам не прав, но на первый раз-то могли предупредить всех и отпустить.

Могли и предупредить, не составляя протоколов, а могли и не предупреждать - всё по проклятому назарбаевскому закону.

 

ЗЫ: Меломану не респект, тоже могли бы по громкой связи предупредить клиентов, что на улице такое творится...

Сегодня предупреждают о рейде по парковкам, а завтра Родину продадут алкаша предупредят где дежурят.


  • -1

#931
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Доброго дня!

 

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру  положительный  результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

 

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

 

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 

 

Кстати, в минувшие выходные была остановлена на той же иссыкской трассе на радар, якобы за превышение. При остановке инспектор не представился, не описал нарушение за которое меня остановили. То что я превысила скорость, мне пояснили в припаркованной в кустах машине.  Обосновать, что это мое превышение инспектора не смогли, забрали документы и начали промывать мозг. Запросила номер жетона и номер патрульного авто, а так же попросила показать сертификат на используемый ими радар - всучили документы обратно и сказали валить отсюда побыстрее, пока они "добрые". А заодно и всем остановленным водителям, которые стояли рядом. До этого 40 минут мариновали пытаясь мне доказать что я что то превысила (хотя ехала меньше ограничения знаками, в отличии от впередиидущих авто ,которые просто не остановились при взмахе "волшебной палочки"). Будьте бдительны по выходным за городом!!!


Сообщение отредактировал Руни.: 30.06.2014, 13:31:17

  • 5

#932
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
у Вас не будет возможности решить проблему на месте( а все к тому и идет, медленно, но идет)

 

:lol: Очень смешно. Потрясающая наивность. У нас делают только одно в этом направлении - повышают штрафы. Это не ведет к невозможности решить проблему на месте, а только повышает доходы полицаев.

 

У меня есть знакомый в Чехии. И там при более высоких доходах, о чудо, штрафы значительно меньше чем у нас. Но при этом нарушают тоже меньше. А у нас через год еще раз штрафы удвоят, и беспередл на дорогах как был ты так и останется. Не в ту сторону оно у нас идет. :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 30.06.2014, 15:13:48

  • 2

#933
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

С сотки робот отвечает :"Неправильно набран номер"


  • 0

#934
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

С сотки робот отвечает :"Неправильно набран номер"

 

Просто набираете на сотовом (у меня кисель) 1402 и начинает говорить тетенька на казахском языке про то что вы позвонили на телефон доверия МВД....и так далее. Сейчас проверила - работает. ( Ждать до конца не стала).


  • 0

#935
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

у Вас не будет возможности решить проблему на месте( а все к тому и идет, медленно, но идет)

 
:lol: Очень смешно. Потрясающая наивность. У нас делают только одно в этом направлении - повышают штрафы. Это не ведет к невозможности решить проблему на месте, а только повышает доходы полицаев.
 
У меня есть знакомый в Чехии. И там при более высоких доходах, о чудо, штрафы значительно меньше чем у нас. Но при этом нарушают тоже меньше. А у нас через год еще раз штрафы удвоят, и беспередл на дорогах как был ты так и останется. Не в ту сторону оно у нас идет. :faceoff:

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны.
А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.
Вы немного позже это поймете.
  • -2

#936
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны.
А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.
Вы немного позже это поймете.


Соблюдение законов достигается неотвратимостью наказания, а не размером штрафов :faceoff:
  • 3

#937
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Уровень социальной ответственности в Чехии нескольо отличается, поэтому это Ваши рассуждения наивны.
А для Казхстана- первый этап- оправданный.Только так и никак иначе.
Вы немного позже это поймете.


Соблюдение законов достигается неотвратимостью наказания, а не размером штрафов :faceoff:

То второй и более "долгоиграющий пункт" У меня есть опыт наблюдений за этими процессами- хочу сказать- удачный!
  • -1

#938
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

С сотки робот отвечает :"Неправильно набран номер"

 

Просто набираете на сотовом (у меня кисель) 1402 и начинает говорить тетенька на казахском языке про то что вы позвонили на телефон доверия МВД....и так далее. Сейчас проверила - работает. ( Ждать до конца не стала).

 

Билайн - "Неправильно набран номер"


  • 0

#939
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Билайн - "Неправильно набран номер"

 

Действительно с Билайна неправильно набран номер.....

С киселя работает как часы, еще раз проверила.


  • 0

#940
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Билайн - "Неправильно набран номер"

 

Действительно с Билайна неправильно набран номер.....

С киселя работает как часы, еще раз проверила.

 

 

Дозвонился, связь Теле2.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.