Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#861
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Передаю инспектору такому-то для проверки водительское удостоверение без точек, проколов, помарок и прочих повреждений.

 

извините за неграмотность, я так понимаю, что инспектор ЖоПо может сам точки и повреждения поставить? для чего?

чтобы видели кто есть тот или иной водитель "по жизни":

Особенно актуально было, когда были старый тип ВУ, который не из пластика, а бумажка в ламинате. Там даже если точку стираешь, то ее след был виден если ВУ повернуть под определенным углом на солнце.

 

вкратце по точкам: (места, где ставят)

 

1) глаз - бык, ругается с ИДП. Оформить такого дело чести. два глаза - то же самое в квадрате

 

2) нос - ловили пьяным.

 

3) ухо - юридически грамотен, пишет заявы. 2 уха - то же самое в квадрате.

 

еще есть там пара позиций, где то в старых темах описаны подробно

 

Вот так выглядит в РФ:

Прикреплённые изображения:

  • гаи2(2).jpg

Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 23.06.2014, 20:52:35

  • 1

#862
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня пытались развести на скорость. Ехал по Кульжинке в сторону города. Перед Балтабаем стоит большой плакат "Участок с ограниченной скоростью 400 м" и дальше знаки ограничения скорости "90", "70", "50" и перекресток с проселочной дорогой. Снижаю скорость до 50 км в час и отсчитываю по одометру 400 метров, а после начинаю набор скорости как вдруг из-за куста на противоположной стороне дороги выпрыгивает гаеч и тычет в меня палкой. Чуть дальше в тенечке стоит тренога с радаром и патрульный автомобиль ЖОПАПО. Останавливаюсь и жду. Пауза. Гаечи не подходят. Не выхожу. Чуть позже,с неохотой пересекая дорогу, с противоположной стороны подходит молоденький сержантик.
- Сержант хер-дер-бер-мер!
- Причина остановки?
-Превышение скорости!
- А Вы в курсе, что участок с ограничением скорости всего 400 м и закончился 100 м назад?
- Объясняйте это моему начальнику.
Выхожу из авто и иду к ЖОПАПОмобилю. В нем сидит "беременный" капитан, который с ходу начинает наезжать на меня -"Превышение скорости - 64 км в час на участке , где можно 50!"
- А Вы в курсе, что участок с ограничением скорости всего 400 м и закончился 100 м назад?
- Ничего подобного, 400 м заканчиваются дальше!
После моего предложения пойти и померить это расстояния, "беременный" помурыжил меня еще немножко , понял, что я не повелся, вернул ВУ и отпустил.
  • 2

#863
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ag.gif вот не поверите вы мне ag.gif  сегодня я ехал на бмв друга в солнцезащитных очках,уже темнело и останавливает патрулька по СГУ. Включаю камеру на грёбаном телефоне,а там пишет недостаточно заряд батареиaq.gif  Подходит вообщем и говорит ваши документы мол,а я как всегда причина... ((Вы готовы это услышать???ag.gif  )) Он говорит в очках нельзя,у вас тонировка на очках!!!!! И это говорит с серъёзным взглядом,а я ему в ответ не моглиб дать свой телефон,чтоб я записал этот разговор на камеру??? У него челюсть отвисла и он потерял дар речи на секунд 10!!!!!!!!!!!!!!!! bj.gif  Блин,это была бы бомба видео на ютубе!!!! Я просто сам чуть не умер от смеха,после того,как они уехали!!!ag.gif 


  • 15

#864
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to moderators

 

ссылка 

 

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33  

 

не работает, пожалуйста поправьте или удалите.

 

 

Неприятная новость

Запрошенную информацию найти не удалось. Возможно, будет полезен поиск по сайту.


Сообщение отредактировал Chest: 24.06.2014, 15:07:01

  • 0

#865
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Меня остановили за... с Восточки въехала в тоннель на Аль-Фараби, ну, и не видя препятствий (в том числе Жоловцев), мне нужно было вправо принять, пересекла сплошную под тоннелем (идиотка, каюсь), слышу характерный крик - вправо прижаться, блииин... Подошел товарисч, говорит - ну так хорошо выехала, так хорошо ехала и че так? Смотрят доки, а там техосмотр просрочен на 2 недели (меня поймут те, у кого желтые номера, нужна справка МИД и проч., ну я и откладывала "на потом"), В общем, грузить начали, я потихоньку даю 2 к., а они мне - у вас штраф 30 МРП как для юр лица с иностр.участием, какие типа 2 к, нужно гораздо больше, сколько у вас есть? Ну я, есессенно, лохуша, не владея 100% инфо, перепугалась и выложила десятку (больше реально не было), он мне: это все что-ли что есть? Ну да, говорю, больше нет... Он, репу почесав, говорит мне: Ну ладно, давай эти 10 и те 2 к, которые вначале давала, ну тут меня уж понесло, говорю ему: А мне на обед, у меня ж больше нет ни копейки, а я голодная? Он так участливо посмотрел на меня и любезно так смилостивился: ладно, оставьте себе на обед :) Вот че написала то - понятное дело, сама виновата, но вот ехала дальше и думала как расценить поступок Жоловцев - типа наглые, нагрели меня (потом уже узнала, что гораздо меньше МРП штраф), либо шибко добрые - на обед оставили :D


  • -4

#866
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
за отсутствие ТО штраф 3 мрп (был по крайней мере). штраф только на физ.лицо.
вы наверное бортовой номер машины хулиганов не помните?
  • 0

#867
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вы наверное бортовой номер машины хулиганов не помните?
 

Блиин, не запомнила, с перепугу, это был второй раз остановки меня, вот и растерялась, очень жаль...


  • 0

#868
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

вы наверное бортовой номер машины хулиганов не помните?


Блиин, не запомнила, с перепугу, это был второй раз остановки меня, вот и растерялась, очень жаль...
Развели конечно вас. Бывает. Не понятно зачем вы тут дачей взятки должностному лицу светите :-)
Что те вымогатели , что вы преступница теперь :-)
  • 1

#869
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Меня остановили за... с Восточки въехала в тоннель на Аль-Фараби, ну, и не видя препятствий (в том числе Жоловцев), мне нужно было вправо принять, пересекла сплошную под тоннелем (идиотка, каюсь), слышу характерный крик - вправо прижаться, блииин... Подошел товарисч, говорит - ну так хорошо выехала, так хорошо ехала и че так? Смотрят доки, а там техосмотр просрочен на 2 недели (меня поймут те, у кого желтые номера, нужна справка МИД и проч., ну я и откладывала "на потом"), В общем, грузить начали, я потихоньку даю 2 к., а они мне - у вас штраф 30 МРП как для юр лица с иностр.участием, какие типа 2 к, нужно гораздо больше, сколько у вас есть? Ну я, есессенно, лохуша, не владея 100% инфо, перепугалась и выложила десятку (больше реально не было), он мне: это все что-ли что есть? Ну да, говорю, больше нет... Он, репу почесав, говорит мне: Ну ладно, давай эти 10 и те 2 к, которые вначале давала, ну тут меня уж понесло, говорю ему: А мне на обед, у меня ж больше нет ни копейки, а я голодная? Он так участливо посмотрел на меня и любезно так смилостивился: ладно, оставьте себе на обед :) Вот че написала то - понятное дело, сама виновата, но вот ехала дальше и думала как расценить поступок Жоловцев - типа наглые, нагрели меня (потом уже узнала, что гораздо меньше МРП штраф), либо шибко добрые - на обед оставили :D

http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx Тут проверте срок действия тех осмотра. Судя по моей машине тех. осмотр по талону закончен в Апреле а по сайту в Августе. Логично подумать что на прохождение тех. осмотра даётся 4 месяца. Кто знает подскажите. Газели и Фольксвагены ( с камерами ) не тормозят. Тех. осмотр пройден 17,04,13 действителен до 17,08,14. Такой вышел результат у меня.


Сообщение отредактировал igr: 24.06.2014, 22:03:38

  • 0

#870
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Что те вымогатели , что вы преступница теперь :-)
 

Блииин, вот чет не подумала... спасибо! Надеюсь, обойдется :faceoff:


  • 0

#871
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Недели 2 назад остановили на Айтеке би и Желтоксан, встала перед стоматологией, пока стояла на парковке выехало несколько машин на Мира, ну я вслед за ними, без задней мысли, выезжаю на Мира. Тут, как будто меня ждали, товарищи на ЖП останавливают, я думаю, что попала на штраф из-за тех.осмотра (был просрочен с декабря), а он мне выезд на встречную......лишение на год + штраф 50 тыш, оглядываюсь в сторону выезда, а там и правда знак "односторонняя"....пилять!!! Было очень обидно, из-за невнимательности так попасть!!! Я ему со страху десятку вложила в страховку, он так быстро согласился)) надо было пять вложить))) В итоге, гад, все равно выписал мне штраф за мусор 900 тенге, выписывая, стоял причитал, как ему жалко всех водителей, аж сердце кровью обливается. На Тех.осмотр не обратил внимание. Приезжаю домой, жалуюсь мужу, а тот мне говорит: " на тебе второй штраф за мусор", в тот же день отдал десятку за двойную сплошную+протокол за мусор, мужу не так обидно, он осознанно нарушил, а я не списиально((
  • -3

#872
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тут проверте срок действия тех осмотра
 

К сожалению, все верно было, сама "проворонила", блиин...


  • -1

#873
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Тут проверте срок действия тех осмотра
 

К сожалению, все верно было, сама "проворонила", блиин...

 

А у Вас какой вышел результат, или только у меня 4 месяца добавилось.


  • 0

#874
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
шоб я так жил. одни взяли десятку (оказались гуманными и не взяли 2ку на обед), вторые взяли 10ку (поздно проснувшаяся жадность дала бы 5), ну и мужчина отдал 10ку.
и да, бюджет страны пополнится двумя штрафами по 900 тенге.
стабильность, она и в Казахстане стабильна.
  • 2

#875
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

шоб я так жил. одни взяли десятку (оказались гуманными и не взяли 2ку на обед), вторые взяли 10ку (поздно проснувшаяся жадность дала бы 5), ну и мужчина отдал 10ку.
и да, бюджет страны пополнится двумя штрафами по 900 тенге.
стабильность, она и в Казахстане стабильна.

Новый закон о ДД в действии,борьба с безопасностью ДД бла-бла....,по факту ставки выросли,менты стали богаче.Народ у нас сам такой бла бла...,а безопасность ДД тут вообще не причем.Все слова,риторика.Такова жизнь...


  • 1

#876
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

за отсутствие ТО штраф 3 мрп (был по крайней мере). штраф только на физ.лицо.
вы наверное бортовой номер машины хулиганов не помните?

Сейчас вроде меньше 5 МРП нет (кроме мусора 0,5 МРП).И могут снять номера за ТО.


  • 0

#877
kraussnik

kraussnik
  • Гость
  • 44 сообщений

В воскресенье вечером в 21.45 тормознули на въезде в город с капчагайки, было темно уже, подходит типа эколог и просит погазовать  и смотрит на трубу выхлопную, спрашиваю его вы, что типа визуально проверяете, он отвечает -ДА, а то, что типа темно на улице и освещения нет -не смущает? ответ опять положительный, посмешил он конечно нас хорошо, очередной раз доказывая свою клоунаду. 


  • 0

#878
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Может на него камеры смотрели?)
  • 0

#879
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребят,подскажите,если я куплю сыну удерживающее устройство,которое к ремню крепится,такое котируется в Казахстане?

пс:сыну 7 лет

Сообщение отредактировал Mypz: 24.06.2014, 23:09:50

  • 0

#880
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Недели 2 назад остановили на Айтеке би и Желтоксан, встала перед стоматологией, пока стояла на парковке выехало несколько машин на Мира, ну я вслед за ними, без задней мысли, выезжаю на Мира. Тут, как будто меня ждали, товарищи на ЖП останавливают, я думаю, что попала на штраф из-за тех.осмотра (был просрочен с декабря), а он мне выезд на встречную......лишение на год + штраф 50 тыш, оглядываюсь в сторону выезда, а там и правда знак "односторонняя"....пилять!!! Было очень обидно, из-за невнимательности так попасть!!! Я ему со страху десятку вложила в страховку, он так быстро согласился)) надо было пять вложить))) В итоге, гад, все равно выписал мне штраф за мусор 900 тенге, выписывая, стоял причитал, как ему жалко всех водителей, аж сердце кровью обливается. На Тех.осмотр не обратил внимание. Приезжаю домой, жалуюсь мужу, а тот мне говорит: " на тебе второй штраф за мусор", в тот же день отдал десятку за двойную сплошную+протокол за мусор, мужу не так обидно, он осознанно нарушил, а я не списиально((

а при чем тут встречка? Автора ничуть не порицаю, просто хотелось бы, чтобы народ не разводили по полной.

Ехать по односторонней против шерсти это встречка? :faceoff:

Тут максимум 463-ч8 - несоблюдение требований знаков. Обычно на перекрестках на односторонних улицах стоит "кирпич". Точно также людей разводили на знаменитой кормушке на пастера от 8 марта до пушкина, типо стоит знак, выезд на встречку и бла-бла-бла. Хотя мусора сами там стоят на встречке.

 

По поводу трактования наказания за встречку смотрим 463-ч3 (старый КоАП, важно то что трактовка такая же осталась, только наказание изменилось)

 

      Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства 
                     на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. 

 

Как видно из статьи, выезд на встречку предполагает наличие проезжей части, предусмотренной для двустороннего движения.

 

в качестве объяснения встречки, выложу письменное объяснение О. Тусумова (был такой дядька в МВД в 09-10 годах), тогда был популярен развод сплошная=встречка:

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 24.06.2014, 23:50:51

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.