Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#721
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вывод-то на самом деле другой - не надо шторки вешать :D


  • 3

#722
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вывод-то на самом деле другой - не надо шторки вешать

 

Вот не понимаю я людей которые зная, что нельзя, целенаправленно ищут себе неприятности на пятую точку. А потом героически преодолевают. :faceoff:


  • 0

#723
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а сколько стоит штраф за не включения фар на трассе?


  • 0

#724
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а сколько стоит штраф за не включения фар на трассе?

был 5 МРП. 


  • 0

#725
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
а сколько стоит штраф за не включения фар на трассе?

 

Читаем тут:

 

463 ч.1

Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости штраф

 

5 МРП.

 

Примечание: про правила пользования световыми приборами за городом - не нашел.


Сообщение отредактировал fizik: 02.06.2014, 12:00:31

  • 0

#726
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Хоть и написано на егове, что последние изменения от мая этого года, но есть неточности. В сторону уменьшения размера суммы.


  • 0

#727
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

а сколько стоит штраф за не включения фар на трассе?

 

Читаем тут:

 

463 ч.1

Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости штраф

 

5 МРП.

 

Примечание: про правила пользования световыми приборами за городом - не нашел.

 

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств
                   правил проведения учебной езды, пользования
                   внешними световыми приборами и (или) звуковыми 
                   сигналами, применения аварийной сигнализации

       Сноска. Заголовок статьи с изменениями, внесенными Законом РК от 04.07.2008 N 55-IV(порядок введения в действие см. ст. 2).

       1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -
      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Не понимаю как народ ищет, если не может найти???? Открывается коап в браузере(опера) нажимается стрл+ф (поиск) и туда вводится "световы", нашел сразу же.

Если не можете найти штраф за нарушение - по умолчанию предполагайте 5 мрп, ст. 476 - Прочие нарушения пдд


  • 0

#728
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не понимаю как народ ищет, если не может найти????

 

Всяко бывает. Спасибо за уточнения) И советы) 


  • 0

#729
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

вывод-то на самом деле другой - не надо шторки вешать :D

ну может и на надо было, зато недельку покатался. Шторки купил, как увидел на чоко скидку 30%. Сегодня сдал уже, осталось на чоко сделать возврат.


  • 0

#730
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

вывод-то на самом деле другой - не надо шторки вешать

 

Вот не понимаю я людей которые зная, что нельзя, целенаправленно ищут себе неприятности на пятую точку. А потом героически преодолевают. :faceoff:

Уважаемый, давайте судить друг друга не будем. Во первых, шторки это не такое уж и зло. Учитывая, что дофига уродов едут по встречке, превышают скорость, паркуются где и как попало несмотря на знаки, про повороты со 2 ряда я молчу.

Во-вторых, была бы моя воля, я бы всех водителей, а в особенности колхозников заставил шторки поставить на окна, так возможно бы из-за этого город стал чище. Когда стоит шторка на пол-окна, уже плюнуть в окно не хочется, так как есть риск попасть в шторку или зеркало(хотя есть вероятность плевкой через открывание двери, но это была бы часть, так что прогресс все равно пошел бы). Также шторка не дает высовывать руку из окна, что тоже есть хорошо, так как если руку водитель не высовывает из окна допустим на машине с мех кпп, а держит ей руль, в то время как другой переключает передачи - это лишним для безопасности дорожного движения не будет :idea: 

По поводу вашего непонимания разных незнакомых людей, что это кому дает? Я вот к примеру не пойму людей, у которых куча сообщений(возможно накрученных в темах про фильмы, кролиководство и тд и тп), которые вроде сидят в "теме", а потом рассказывают как их по полной развели, но я же об этом не комментирую :hi:


  • 2

#731
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Не понимаю шторочников. Один такой мне под колеса полез, перестраивался и не посмотрел влево. В зеркале меня не было.
  • 0

#732
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Интересно, а как же тогда быть с машинами у которых шторки интегрированы в двери с завода?!

 

По теме: не останавливали


  • 0

#733
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уважаемый, давайте судить друг друга не будем. Во первых, шторки это не такое уж и зло. Учитывая, что дофига уродов едут по встречке, превышают скорость, паркуются где и как попало несмотря на знаки, про повороты со 2 ряда я молчу.

 

Шторки - нарушение правил. И всеобщий пофигизм с ездой по встречке начинается вот с этого малого.


  • 0

#734
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

реально достали...

Байзакова, напротив въезда в 12 больницу. Суббота, часов 10 утра. Останавливают стоя на обочине, рукой. Рядом патрулька (жаль не сфотал и не записал номера!). Подходит толстый сержант и начинает жевать про то, что я якобы нарушил рядность. Т.к. это не первый случай и остановка за рядность как я понял лишь предлог чтобы посмореть доки, понюхать или просто на удачу, вдруг я сам отчехлюсь. Так вот, этот толстомордый сержант просит доки и грит - легонько дыхните. ОК. Дыхнул. Т.к. не пью, бояться нечего. Тут же ЖПшник предъявляет, что от меня разит. И говорит - идите в служебную машину. Подошел, а там второй кричит из машины - садитесь и дверь закройте. И понеслось: Пил-не пил, кем работаешь и где, и куча других тупых вопросов. Потом второй подсел и тоже начал что-то жевать типа кого знаешь, кто кем приходиться по родственному. В итоге доки конечно вернули, сказав что у них где то там сотрудник стоит и смотрит кто нарушает, а потом по рации сообщает. Короче бред.

До этого тоже тормозили. Сначала они встали за мной на светофоре, что то помычали, потом рядом подъехали. Я окно открыл и спрашиваю  - что надо? Они невнятно что то сказали, как я понял про рядность. Ок переехал светофор и встал, жду. А их нет! Передумали видимо. Чуть позже, часа через два ЭТИ же опять тормознули. Якобы за пешехода (которого не было). Сказал летеха что они уже останавливали меня сегодня и вот теперь снова. Короче попросил доки, посмотрел страховку и как то враз успокоился. Как я понял им нужно было посмореть, понюхать.

 

Короче после того как им запретили без повода останавливать, они находят любые предлоги лишь бы тормознуть. Т.к. я знаю, что не нарушал, то это просто БЕСИТ! Решил теперь любую остановку ЖП снимать на мобилу, достану из бардачка регистратор и тожу поставлю! Буду фиксировать все их доки, жетоны, номера и буду писать писать писать жалобы!

 

ЗЫ ПДД не нарушаю никогда, стаж за рулем 23 года. При перестроении обязательно включаю поворотник, так что их докапывания просто бред.

 

ЗЫЗЫ на работе водилы тоже сказали, что ЖПошники теперь врут про рядность лишь бы тормознуть...


  • 1

#735
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
Тут же ЖПшник предъявляет, что от меня разит

В следующий раз попросите сертификат на нос инспектора. 


Сообщение отредактировал Ant0nio: 03.06.2014, 18:09:59


#736
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Уважаемый, давайте судить друг друга не будем. Во первых, шторки это не такое уж и зло. Учитывая, что дофига уродов едут по встречке, превышают скорость, паркуются где и как попало несмотря на знаки, про повороты со 2 ряда я молчу.

 

Шторки - нарушение правил. И всеобщий пофигизм с ездой по встречке начинается вот с этого малого.

 

Вранье и провокация.

 

Открою страшную тайну: 3 нарушения, которые совершают практически все водители в Ате: (сам тоже грешу подобным)

1) сотка;

2) превышение скорости где нет камер (80-90)

3) обгон справа.

И большинство из них по встречке не ездит. Эни квесченс?

Заранее предвидя ваш ответ, что вы не нарушаете - кутты болсын! :hi:

На сем спор прекратил - буду писать только по теме.


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 03.06.2014, 18:50:46

  • 0

#737
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

реально достали...

Байзакова, напротив въезда в 12 больницу. Суббота, часов 10 утра. Останавливают стоя на обочине, рукой. Рядом патрулька (жаль не сфотал и не записал номера!). Подходит толстый сержант и начинает жевать про то, что я якобы нарушил рядность. Т.к. это не первый случай и остановка за рядность как я понял лишь предлог чтобы посмореть доки, понюхать или просто на удачу, вдруг я сам отчехлюсь. Так вот, этот толстомордый сержант просит доки и грит - легонько дыхните. ОК. Дыхнул. Т.к. не пью, бояться нечего. Тут же ЖПшник предъявляет, что от меня разит. И говорит - идите в служебную машину. Подошел, а там второй кричит из машины - садитесь и дверь закройте. И понеслось: Пил-не пил, кем работаешь и где, и куча других тупых вопросов. Потом второй подсел и тоже начал что-то жевать типа кого знаешь, кто кем приходиться по родственному. В итоге доки конечно вернули, сказав что у них где то там сотрудник стоит и смотрит кто нарушает, а потом по рации сообщает. Короче бред.

До этого тоже тормозили. Сначала они встали за мной на светофоре, что то помычали, потом рядом подъехали. Я окно открыл и спрашиваю  - что надо? Они невнятно что то сказали, как я понял про рядность. Ок переехал светофор и встал, жду. А их нет! Передумали видимо. Чуть позже, часа через два ЭТИ же опять тормознули. Якобы за пешехода (которого не было). Сказал летеха что они уже останавливали меня сегодня и вот теперь снова. Короче попросил доки, посмотрел страховку и как то враз успокоился. Как я понял им нужно было посмореть, понюхать.

 

Короче после того как им запретили без повода останавливать, они находят любые предлоги лишь бы тормознуть. Т.к. я знаю, что не нарушал, то это просто БЕСИТ! Решил теперь любую остановку ЖП снимать на мобилу, достану из бардачка регистратор и тожу поставлю! Буду фиксировать все их доки, жетоны, номера и буду писать писать писать жалобы!

 

ЗЫ ПДД не нарушаю никогда, стаж за рулем 23 года. При перестроении обязательно включаю поворотник, так что их докапывания просто бред.

 

ЗЫЗЫ на работе водилы тоже сказали, что ЖПошники теперь врут про рядность лишь бы тормознуть...

попробую угадать почему пошли такие чОткие разговоры за жЫзнь:

1) регика нету;

2) служ. удостр не просили предъявить;

3) как написали выше - не отказались дыхнуть.


  • 2

#738
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

>попробую угадать почему пошли такие чОткие разговоры за жЫзнь:

 

1) регика нету;

2) служ. удостр не просили предъявить;

3) как написали выше - не отказались дыхнуть.

 

да, так и есть. Реально сам лоханулся. А ЖП после того как я стал спрашивать - а с чего это вы вдруг стали тормозить без причины? сразу собрались и свалили. Испортил я им малину...

Еще надо найти телефон доверия прокуратуры и звонить туда при каждой встрече.

Мне кажется, что даже раньше так не борзели...


Сообщение отредактировал Jo242: 03.06.2014, 21:13:43

  • 0

#739
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Jo242, не парьтесь, поставьте ВР. А прикрывать эту лавочку не стоит. Пусть тормозят, пусть придумывают нарушения, пусть хоть пьяными объявляют пьянными. Главное НЕ НАС. Есть очень много лохов которых, как говоривал классик, "должно резать или стричь". Вот они и должны быть никем на этой земле.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.06.2014, 20:53:15

  • 0

#740
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А прикрывать эту лавочку не стоит. Пусть тормозят, пусть придумывают нарушения, пусть хоть пьяными объявляют пьянными. Главное НЕ НАС. Есть очень много лохов которых, как говоривал классик, "должно резать или стричь". Вот они и должны быть никем на этой земле.

 

Если не ошибаюсь основная функция полиции предотвращать нарушения общественного порядка, а не заниматься рэкетом и разводиловом лохов (Лиц Обманутых Хулиганами).

 

Чем эти узаконенные хулиганы отличаются от обычных бандитов? тем что у них есть мандат от гос-ва и тем что мы им и так ежемесячно зарплату в виде наших налогов платим?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.