Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#681
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

..........

 

Второй раз, выехала из города, забыла включить фары. На первом же посту после Алтын Орды остановили... ЗАполнили протокол, поехала дальше.

 

В последнее время не раз приходилось проезжать по этой дороге, гайцы толпой стоят постоянно, бдят только фары..  А вот знак  я так и не смог разглядеть. Знающие люди, подскажите, есть ли он там?1111.jpg


  • 0

#682
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем спасибо за советы. Увы у меня нет никаких веских доказательств моей правоты - ни свидетелей, ни видеозаписи. Впрочем как и у инспектора. На деле, как я понял, слово инспектора окажется дороже. Вывод какой получается, инспектор может тебя остановить и пришить любое нарушение, без каких либо доказательств. Вот так просто, потому что ему захотелось или показалось. А ты уже в свою очередь должен бегать по инстанциям и предметно доказывать свою правоту. В отличном государстве живем, друзья, сказать нечего. Для примера брал в аренду машину в Таиланде, остановился в неположенном месте. Подошел инспектор и первым делом спросил все ли в порядке со мной и с машиной, и не нужна ли мне какая-либо помощь. Я ответил, что все в порядке, на что инспектор мне сказал чтобы я перепарковал машину, так как я стою в зоне знака. А хотя мог оформить без слов, так как вина на лицо.
Еще раз всех благодарю. Бегать никуда не буду. Придет постановление, оплачу штраф и впредь буду внимательнее. Работу над ошибками сделал.

а  презумпция невиновности  не канает?


  • 0

#683
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Infrmark, если было все как Вы сказали, т.е. была действительно вынужденная остановка в зоне знака и ЖПП на Вас составил протокол, от которого мало шансов отвертется, то напишите хотя бы жалобу министру на этого сотрудника, только в письменном виде на бумаге или через e.gov - типа раз он такой принципиальный, то и Вы сделаете все принципиально. Вашу жалобу конечно "замнут", но ЖПП "заминая" жалобу однозначно сто раз пожалеет что связался с Вами.
Лично я бы так и сделал - с ЖПП общаться нужно только по ЖПП-шному, т.е. официально.
  • 0

#684
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 SouthMan, в следующий раз при наблюдениях, желательно какой-нибудь штатив захватите с собой  


  • 0

#685
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В последнее время не раз приходилось проезжать по этой дороге, гайцы толпой стоят постоянно, бдят только фары..  А вот знак  я так и не смог разглядеть. Знающие люди, подскажите, есть ли он там?

Каждый раз, когда там еду, стараюсь увидеть такой знак, не могу этот знак найти (а может его и нету?).

Но чтобы не терять время на общение с ИДП включаю фары, как только проезжаю калкаманский поворот.


  • 0

#686
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

согласно КоАПу, ваш протокол может рассмотреть начальник ЖоПаПо, (т.е. даже в суд не передадут) и вынесет постановление в виновности. в лучшем случае вас пригласят на беседу.

 

 

если вам выписали протокол, вы в нем написали "не согласен" и вам тут же выписали постановление о наложение штрафа... то это является ГРУБЕЙШИМ нарушение процессуальных норм...

О! Кстати. А если я написал "согласен" , а выписали мне только протокол, без указания статьи КОАП? Ехал на чужой машине и забыл, что на ней, свет нужно включать. :faceoff:

Я, если честно - забил. Потому как думаю, что не будут ЖОПО ничего, никуда передавать. 


Сообщение отредактировал Миллерок: 29.05.2014, 08:54:06

  • 0

#687
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вывод какой получается, инспектор может тебя остановить и пришить любое нарушение, без каких либо доказательств. Вот так просто, потому что ему захотелось или показалось. А ты уже в свою очередь должен бегать по инстанциям и предметно доказывать свою правоту

 

это наша действительность...

 

ЖоПаПо - карающий орган... и никак не связан с обеспечением безопасности на дорогах...


  • 2

#688
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

согласно КоАПу, ваш протокол может рассмотреть начальник ЖоПаПо, (т.е. даже в суд не передадут) и вынесет постановление в виновности. в лучшем случае вас пригласят на беседу.

 

 

Если вам не трудно, можете непосредственно ссылку дать на статью, которая прямо на это указывает. Штраф появился в базе хоумбанка, хотя прошло 4 рабочих дня после нарушения. Я честно говоря не понимаю, как работает наша судебная система если в главном законе страны написано: 

 

Статья 26 Конституция РК 

Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Как же так получается? Я написал что не согласен, а тут даже никаких процессуальных дел не прошло. Просто внесли в базу как будто я согласен с нарушением и все. 


  • 0

#689
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Штраф появился в базе хоумбанка,

Думаю это повод выехать на процесуалке.


  • 0

#690
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 



 



 



 



 



По поводу фар. Если фары включаются автоматически при переводе АКПП в положение D или R, вне населенного пункта в светлое время суток при достаточной видимости нужно включать их ярче или хватит того, что они просто горят?

А  у вас включаются противотуманные или ближний свет или это "дневные ходовые огни"?

 

Не надо. А то умник какой-  нибудь прочитает и поймет. Потом ЖОПО нам весь мозг выест. :smoke:

 

В ВКО уже прочитали. И тех, кто на Грантах и Калинах с ДХО по трассе едет штрафуют.

 

все по этой же теме подал жалобу ,составленную совместно с JAX-(тойота клуб)в письменном виде на скорую руку(4 листа),посмотрим что будет дальше....

текст вордовский файл как здесь прикрепить? Пусть будет полезным для всех остальных столкнувшихся с произволом на дорогах РК!

 

cсылка жалоба на инспектора дорожной полиции( Алматы) Файл word http://my-files.ru/2eam57

     http://my-files.ru/2eam57

              <a href="http://my-files.ru/2eam57">http://my-files.ru/2eam57</a>

 

вчера позвонили и  попросили явиться в Красное поле для написания объяснительной. Сегодня явился и написал,смысл ее не понятен....

В жалобе и так все написано,сказали так положено для составления дела,объяснительная на имя начальника УАП ДВД алм. области. Присутствовал командир взвода...

Я ему еще раз на словах все объяснил как было,но он дал понять что ответ будет в письменном виде что протокол был оформлен законно вот и все,и что то  что я выехал на трассу и не знал что это трасса,и что не смогу доказать что были включены туманки никого не ...... типа ни хе... у тебя не выйдет.... Я сказал что если не отреагируйте,то буду обжаловать выше.... молчание.... что будет дальше не знаю. Копии жалобы отправил заказным в  Прокуратуру и УСБ ДВД 2 дня назад,пока тишина! Есть советы?)))


  • 3

#691
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вчера позвонили и  попросили явиться в Красное поле для написания объяснительной. Сегодня явился и написал,смысл ее не понятен....

В жалобе и так все написано,сказали так положено для составления дела,объяснительная на имя начальника УАП ДВД алм. области. Присутствовал командир взвода...

Я ему еще раз на словах все объяснил как было,но он дал понять что ответ будет в письменном виде что протокол был оформлен законно вот и все,и что то  что я выехал на трассу и не знал что это трасса,и что не смогу доказать что были включены туманки никого не ...... типа ни хе... у тебя не выйдет.... Я сказал что если не отреагируйте,то буду обжаловать выше.... молчание.... что будет дальше не знаю. Копии жалобы отправил заказным в  Прокуратуру и УСБ ДВД 2 дня назад,пока тишина! Есть советы?)))

У вас ВР есть? Я бы лично давил бы на отсутвствие знака 5,23.


  • 0

#692
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

согласно КоАПу, ваш протокол может рассмотреть начальник ЖоПаПо, (т.е. даже в суд не передадут) и вынесет постановление в виновности. в лучшем случае вас пригласят на беседу.

 

 

Если вам не трудно, можете непосредственно ссылку дать на статью, которая прямо на это указывает. Штраф появился в базе хоумбанка, хотя прошло 4 рабочих дня после нарушения. Я честно говоря не понимаю, как работает наша судебная система если в главном законе страны написано: 

 

Статья 26 Конституция РК 

Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Как же так получается? Я написал что не согласен, а тут даже никаких процессуальных дел не прошло. Просто внесли в базу как будто я согласен с нарушением и все. 

 

из КоАПа

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

(как показывает практика, эта статья в Казахстане не работает, даже, если в жалобе она указывается, то ее тупо пропускают)

 

выбирайте пункт, по которому вас оштрафовали

 

Статья 543. Органы внутренних дел (полиция)

1. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 461 (частями первой - третьей, четвертой - восьмой), 461-1, 462, 463 (частями первой и четвертой), 463-1, 463-2, 463-3 (частями первой, второй, четвертой и пятой) - 463-8, 464, 464-1 (частью третьей), 464-2 (частями первой, третьей и четвертой), 464-3 (частями первой, пятой - седьмой), 465 (частью первой), 466 (частью первой), 467-1, 468 (частью третьей), 469 (частью первой), 470, 471 (частями третьей, двенадцатой и тринадцатой), 472, 473 (частями первой и второй), 474, 475, 476, 477 (частями первой, второй, четвертой), 478, 480, 481 (за исключением нарушений на автомобильном транспорте),

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе:

6) за административные правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частями третьей и восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частями третьей и четвертой), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частями четвертой и пятой), 463-4 (частями четвертой - шестой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй), 464-1 (частью третьей), 464-2 (частями первой, третьей и четвертой), 464-3 (частями первой, пятой - седьмой), 467-1 (частью второй), 468 (частью третьей), 470 (частями второй, четвертой и пятой), 471 (частями третьей и тринадцатой), 472, 474, 475, 485 - 487 настоящего Кодекса, - председатель комитета, начальники управлений, отделов, отделений дорожной полиции органов внутренних дел и их заместители;

 

теперь самое интересное. вы написали, что не согласны. это было написано в протоколе.

начальник ЖоПаПо рассмотрел без вашего присутствия протокол и вынес постановление. (надеюсь вы подчеркнули в протоколе - защитник НУЖЕН)

у вас есть шанс оспорить все это через прокуратуру.


  • 2

#693
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

вчера позвонили и  попросили явиться в Красное поле для написания объяснительной. Сегодня явился и написал,смысл ее не понятен....

В жалобе и так все написано,сказали так положено для составления дела,объяснительная на имя начальника УАП ДВД алм. области. Присутствовал командир взвода...

Я ему еще раз на словах все объяснил как было,но он дал понять что ответ будет в письменном виде что протокол был оформлен законно вот и все,и что то  что я выехал на трассу и не знал что это трасса,и что не смогу доказать что были включены туманки никого не ...... типа ни хе... у тебя не выйдет.... Я сказал что если не отреагируйте,то буду обжаловать выше.... молчание.... что будет дальше не знаю. Копии жалобы отправил заказным в  Прокуратуру и УСБ ДВД 2 дня назад,пока тишина! Есть советы?)))

У вас ВР есть? Я бы лично давил бы на отсутвствие знака 5,23.

 

уже есть!!! Знака нет,можно и сейчас проехать и записать все на ВР,но остнавил то он меня 17,05,14г.


  • 0

#694
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня ездил в посёлок, забыл название, от Покровки вниз, на ГРЭСе (где заправки) на восток и прямо. Через какое-то время знак "Конец населённого пункта", соответственно скорость 100 км/ч и через километр-два знак ограничения скорости 40 км/ч и дяденьки с радаром. И пофиг что не по ГОСТу знаки установлены и машина в кустах спрятана...


  • 0

#695
ВениаминКаверин

ВениаминКаверин
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

вчера позвонили и  попросили явиться в Красное поле для написания объяснительной. Сегодня явился и написал,смысл ее не понятен....

В жалобе и так все написано,сказали так положено для составления дела,объяснительная на имя начальника УАП ДВД алм. области. Присутствовал командир взвода...

Я ему еще раз на словах все объяснил как было,но он дал понять что ответ будет в письменном виде что протокол был оформлен законно вот и все,и что то  что я выехал на трассу и не знал что это трасса,и что не смогу доказать что были включены туманки никого не ...... типа ни хе... у тебя не выйдет.... Я сказал что если не отреагируйте,то буду обжаловать выше.... молчание.... что будет дальше не знаю. Копии жалобы отправил заказным в  Прокуратуру и УСБ ДВД 2 дня назад,пока тишина! Есть советы?)))

У вас ВР есть? Я бы лично давил бы на отсутвствие знака 5,23.

 

уже есть!!! Знака нет,можно и сейчас проехать и записать все на ВР,но остнавил то он меня 17,05,14г.

 

А вы настройте на ту дату и проедьте еще раз. 


  • 0

#696
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

 

вчера позвонили и  попросили явиться в Красное поле для написания объяснительной. Сегодня явился и написал,смысл ее не понятен....

В жалобе и так все написано,сказали так положено для составления дела,объяснительная на имя начальника УАП ДВД алм. области. Присутствовал командир взвода...

Я ему еще раз на словах все объяснил как было,но он дал понять что ответ будет в письменном виде что протокол был оформлен законно вот и все,и что то  что я выехал на трассу и не знал что это трасса,и что не смогу доказать что были включены туманки никого не ...... типа ни хе... у тебя не выйдет.... Я сказал что если не отреагируйте,то буду обжаловать выше.... молчание.... что будет дальше не знаю. Копии жалобы отправил заказным в  Прокуратуру и УСБ ДВД 2 дня назад,пока тишина! Есть советы?)))

У вас ВР есть? Я бы лично давил бы на отсутвствие знака 5,23.

 

уже есть!!! Знака нет,можно и сейчас проехать и записать все на ВР,но остнавил то он меня 17,05,14г.

 

А вы настройте на ту дату и проедьте еще раз. 

 

вот только инспектора меня останавливающего там не будет...))))

или снова ехать без ближнего с  вкл.туманками?)))


  • 0

#697
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сегодня ездил в посёлок, забыл название, от Покровки вниз, на ГРЭСе (где заправки) на восток и прямо. Через какое-то время знак "Конец населённого пункта", соответственно скорость 100 км/ч и через километр-два знак ограничения скорости 40 км/ч и дяденьки с радаром. И пофиг что не по ГОСТу знаки установлены и машина в кустах спрятана...

а им все пофиг.... им главное подпись что согласен и показатели оплат штрафов... которые на сегодняшний день могут составлять 20-30% зп простого гражданина...


  • 0

#698
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

зато они теперь стимулирую бодаться с ними по закону и быть юридически подкованными))) :rotate:  :rotate:  :rotate:  :idea:


  • 1

#699
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня ездил в посёлок, забыл название, от Покровки вниз, на ГРЭСе (где заправки) на восток и прямо. Через какое-то время знак "Конец населённого пункта", соответственно скорость 100 км/ч и через километр-два знак ограничения скорости 40 км/ч и дяденьки с радаром. И пофиг что не по ГОСТу знаки установлены и машина в кустах спрятана...

А вам до одного места все эти ГОСТы, есть ПДД и отвалите.
  • -1

#700
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня ездил в посёлок, забыл название, от Покровки вниз, на ГРЭСе (где заправки) на восток и прямо. Через какое-то время знак "Конец населённого пункта", соответственно скорость 100 км/ч и через километр-два знак ограничения скорости 40 км/ч и дяденьки с радаром. И пофиг что не по ГОСТу знаки установлены и машина в кустах спрятана...

ну так что в итоге?

если бы официальный штраф выписали бы, то сумма очень даже большая получается, особенно в свете недавнего увлечения штрафов...

и они что то вменяемое пояснили, почему нет ранее знаков ограничения скорости 90, 70 и 50?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.