Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#761
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Ребята, поделитесь мнением, можно ли поворачивать налево с правой полосы с Байзакова на Раимбека (если ехать вниз по Байзакова)?

По идее там если смотреть по разметке 2 полосы, поэтому нельзя. Но ближе к перекрестку помещается 3 машины и той что посередине ехать прямо некуда, вот и поворачивают налево, направо поток быстрее из-за дополнительно светофора.



#762
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Ребята, поделитесь мнением, можно ли поворачивать налево с правой полосы с Байзакова на Раимбека (если ехать вниз по Байзакова)?

навскидку вроде нет. Хотя если там стоит знак 5.8.1 и разрешает поворот налево - то можно.

 

Там знаков нет, но есть доп.секция светофора разрешающая поворот направо. Хотя направо машины поворачивают когда и основной зеленый горит. В общем непонятно, еще и камеры все фиксируют..


  • 0

#763
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

светофор там реально глюканутый,зелёный не моргает и сразу загорается жёлтый одновременно с зелёным и через 1,5 секунды загорается красный,вообщем,кто там часто ездит,тот поймёт!!![/size]
 
 

У вас трещина на лобовом или это блик? Вчера камешек попал, слышно было. Приехал на работу через 10 мин., поставил машину. Через 2-3 часа выхожу, а стекло с вод.стороны треснуло от края до середины лобовой. Может так быть?
Да, всегда так, на солнце нагревается стекло и трещина бежит как правило по диагонали
  • 0

#764
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Вчера на Кульджинке остановили два сержантика с радаром. Показали картинку моей машины со скоростью 78 км/ч в нас. пункте, хотя реально ехал 60-63, поскольку детектор пищал на них за пару км. Как они это делают, не понимаю.

всё просто: на максимальном зуме снимают Вас ДО населённого пункта...

было у меня такое - машина моя, скорость не моя... попросил увеличить картинку дабы номера разглядеть... инспектор сильно расстроился и пообещал ещё меня встретить :lol:


Сообщение отредактировал Антрополог: 05.06.2014, 11:45:36

  • 2

#765
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всё просто: на максимальном зуме снимают Вас ДО населённого пункта...

В данном конкретном случае есть интересный момент. Я сбросил скорость до 60 примерно за километр от начала посёлка. Дело в том, что там идёт ямочный ремонт, километров за пять стоит соответствующий знак и знак ограничения "60". Проехав зону ремонта, я притопил, но как только радар-детектор завизжал, я сбросил до 60. А завизжал он километра за полтора-два до посёлка. ДПС стояли еще с полкилометра после знака нас.пункта. Неужели радар меряет скорость на дистанции двух км? 

А за подсказку спасибо!


  • 0

#766
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

всё просто: на максимальном зуме снимают Вас ДО населённого пункта...

В данном конкретном случае есть интересный момент. Я сбросил скорость до 60 примерно за километр от начала посёлка. Дело в том, что там идёт ямочный ремонт, километров за пять стоит соответствующий знак и знак ограничения "60". Проехав зону ремонта, я притопил, но как только радар-детектор завизжал, я сбросил до 60. А завизжал он километра за полтора-два до посёлка. ДПС стояли еще с полкилометра после знака нас.пункта. Неужели радар меряет скорость на дистанции двух км? 

А за подсказку спасибо!

 

Мог стоять радар с Вай-Фай. Т.е. в зоне ограничения был радар, а приемник был и Вас приняли немного дальше.


  • 0

#767
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера на Кульджинке остановили два сержантика с радаром. Показали картинку моей машины со скоростью 78 км/ч в нас. пункте, хотя реально ехал 60-63, поскольку детектор пищал на них за пару км. Как они это делают, не понимаю.

всё просто: на максимальном зуме снимают Вас ДО населённого пункта...

было у меня такое - машина моя, скорость не моя... попросил увеличить картинку дабы номера разглядеть... инспектор сильно расстроился и пообещал ещё меня встретить :lol:

а если при той же схеме номера будут видны - значит виновен!? интересно девки пляшут...

надобы вообще запретить радары с зумом

 

по этой схеме никто не писал жалобы?


Сообщение отредактировал Sash_S: 05.06.2014, 17:01:07

  • 0

#768
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Открою страшную тайну: 3 нарушения, которые совершают практически все водители в Ате: (сам тоже грешу подобным) 1) сотка; 2) превышение скорости где нет камер (80-90) 3) обгон справа.

 Не понял про пункт номер три. А где можно в городе обогнать справа?


  • 0

#769
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мог стоять радар с Вай-Фай.

Да ну, какой там фай-вай...

Обычный Бинар, с руки стреляет. Могу ошибаться, конечно, но выглядел он очень похоже на Бинар.

 

Технические характеристики радара Бинар

Работает на частотах: 24.15 плюс, минус 0,1 ГГц (К-диапазон)
Диапазон при измерения скорости: 30 – 240 км/час.
Предельное измерение на дальности:не менее 400 метров.
Скорость измерения с погрешностью не более: стационарно плюс, минус 1,0 км/час
на скорости плюс, минус 2,0 км/час
Выделение самого быстрого участника из группы при площади: не менее 1:100
Дискретность при установке порогового показания скорости шаг: 1 км/час Распознавание номерных знаков с дальностью в зависимости от модели: 120 – 200 метров.
Отношение фокусных расстояний объективов камер в зависимости от модели: 5 – 10.
Количество кадров, хронящихся в архиве: до 10000 к.
Время работы зависит от батареи: до 6 часов.
Напряжение в сети: 11 – 16 В.
Вес:1,3 кг.
Габариты с рукояткой: 170 x 135 x 210 мм.


Сообщение отредактировал T64: 05.06.2014, 17:14:57

  • 0

#770
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Открою страшную тайну: 3 нарушения, которые совершают практически все водители в Ате: (сам тоже грешу подобным) 1) сотка; 2) превышение скорости где нет камер (80-90) 3) обгон справа.

 Не понял про пункт номер три. А где можно в городе обогнать справа?

Элементарно Ватсон :idea:

 

Едет допустим чел по среднему ряду. Для движения 3 ряда в одном направлении. Слева и впереди него тихоходы по 50 тошнят, справа пусто. Чел руль вправо газ в пол и "ушел аманжол" :rotate:

 

Чтобы не боянить позже и не засирать тему сразу распишу по ПДД:

 

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы

 

далее смотрим

 

11. ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.


  • 0

#771
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Мог стоять радар с Вай-Фай.

Да ну, какой там фай-вай...

Обычный Бинар, с руки стреляет. Могу ошибаться, конечно, но выглядел он очень похоже на Бинар.

Я вот не пойму 2 вещи:

 

1) Шо за такой Бинар???? неужто ВИЗИР помер и запрещен стал?

 

2) Вот народ расписывает как автор мог превысить скорость и тд и тп, как его могли поймать ЖПП. А вот у меня чисто риторический вопрос: А что менты не могли подкрутить радар? Из рассказа автора известно, что он сертификат о поверке не просил - это раз, во-вторых он не осматривал радар на наличие пломбы.


  • -2

#772
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Едет допустим чел по среднему ряду. Для движения 3 ряда в одном направлении. Слева и впереди него тихоходы по 50 тошнят, справа пусто. Чел руль вправо газ в пол и "ушел аманжол"

Извини, но это не нарушение. Соответствующий пункт, разрешающий обгонять (опережать) ТС по правому ряду есть в ПДД.

 

Но звучит он так

 

 

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном

Сообщение отредактировал QUICK-STEP: 05.06.2014, 19:09:51

  • 2

#773
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А что менты не могли подкрутить радар? Из рассказа автора известно, что он сертификат о поверке не просил - это раз, во-вторых он не осматривал радар на наличие пломбы.

 Вот это вряд ли. Во первых - нет смысла: и так нарушителей хватает. Во вторых - радар это всё-таки электронный, а не механический прибор. Найти крутилку, открутить в начале смены и вернуть на место вечером в исходном положении без лаборатории, а ещё и без пломбы не получится. Но возможно, что эту штуку уронили и она погнала в показаниях в пользу гаи..?


  • 0

#774
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Едет допустим чел по среднему ряду. Для движения 3 ряда в одном направлении. Слева и впереди него тихоходы по 50 тошнят, справа пусто. Чел руль вправо газ в пол и "ушел аманжол"

Извини, но это не нарушение. Соответствующий пункт, разрешающий обгонять (опережать) ТС по правому ряду есть в ПДД.

 

Но звучит он так

 

 

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном

 

ДАрАгой, чЫтай внЫмательно предыдущий пост. Минус поставил за то что не видишь что написано в ПДД

 

Для тех кто в танке напишу более подробно и надеюсь будет ПОНЯТНО:

Человек едет по среднему ряду. Левый и средний заняты, впереди него ползущие по 40-50 км/ч.  Человек смотрит вперед и вправо и видит, что правый ряд пуст. Он берет и перестраивается вправо и тут же прибавляет газку до 60-70 и как следствие обгоняет тихоходов.

 

Теперь смотрим:

по пдд обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы

 

Человек ехал по средней полосе и выехал для обгона вправо.

 

далее смотрим

 

11. ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

 

В данном случае я рассмотрел ситуацию, когда впередиидущее средство едет прямо, не меняя траекторию движения.


  • -8

#775
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Из рассказа автора известно, что он сертификат о поверке не просил - это раз, во-вторых он не осматривал радар на наличие пломбы.

Предъявлять сертификат на радар, а уж тем более, давать радар на осмотр на наличие пломбы инспектор не обязан, потому я и не стал всё это запрашивать. А вот номер на картинке следовало бы рассмотреть, это моё упущение. Ну что ж, впредь будем умнее. Меня впервые вот так на ровном месте за скорость развести пытались, поэтому опыта такого не было. Прежде только за реальные превышения тормозили.


  • 0

#776
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Человек ехал по средней полосе и выехал для обгона вправо.

Перестроился на правую полосу и поехал быстрее, при этом опередив кого-то на средней полосе. Что нарушил?

Смотрим ПДД, пункт 9.4, последняя строка:

 

"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном."

 

При этом не уточняется, справа или слева. Всё чисто.


Сообщение отредактировал T64: 05.06.2014, 19:56:03

  • 0

#777
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Человек ехал по средней полосе и выехал для обгона вправо.

  Я понял, мог бы и не умничать с коверканьем букв.

 То есть, если я правильно понял, если кого-то догнал и перестроился в правый ряд, то всё равно разгоняться быстрее чем средний нельзя???


  • 0

#778
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

Человек ехал по средней полосе и выехал для обгона вправо.

 

далее смотрим

 

11. ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

 

В данном случае я рассмотрел ситуацию, когда впередиидущее средство едет прямо, не меняя траекторию движения.

 

Подскажите тогда пожалуйста, если двигающемуся по средней полосе впереди предстоит поворот направо, и ему необходимо перестроиться на правую сторону дороги, разве это не называется перестроением?


Сообщение отредактировал anna.tremko: 05.06.2014, 21:54:43

  • 0

#779
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кто не в курсе, в Бишкекском направлении активно идет практика применения беспроводной передачи данных с "Визирей" на ПК. Какой они применяют протокол, я не скажу не знаю. Ах да. Визири потихоньку списываются и к ним на замену приходит Бинар имеющий проблему аналогичную Визиревской - проблемы измерения большого количества трасплртных средств в одном кадре, отсюда неселективность ТС.
  • 0

#780
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите тогда пожалуйста, если двигающемуся по средней полосе впереди предстоит поворот направо, и ему необходимо перестроиться на правую сторону дороги, разве это не называется перестроением?


Перестроением является смена полосы движения без измения направления движения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.