Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#741
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

реально достали...

Байзакова, напротив въезда в 12 больницу. Суббота, часов 10 утра. Останавливают стоя на обочине, рукой. Рядом патрулька (жаль не сфотал и не записал номера!). Подходит толстый сержант и начинает жевать про то, что я якобы нарушил рядность. Т.к. это не первый случай и остановка за рядность как я понял лишь предлог чтобы посмореть доки, понюхать или просто на удачу, вдруг я сам отчехлюсь. Так вот, этот толстомордый сержант просит доки и грит - легонько дыхните. ОК. Дыхнул. Т.к. не пью, бояться нечего. Тут же ЖПшник предъявляет, что от меня разит. И говорит - идите в служебную машину. Подошел, а там второй кричит из машины - садитесь и дверь закройте. И понеслось: Пил-не пил, кем работаешь и где, и куча других тупых вопросов. Потом второй подсел и тоже начал что-то жевать типа кого знаешь, кто кем приходиться по родственному. В итоге доки конечно вернули, сказав что у них где то там сотрудник стоит и смотрит кто нарушает, а потом по рации сообщает. Короче бред.

До этого тоже тормозили. Сначала они встали за мной на светофоре, что то помычали, потом рядом подъехали. Я окно открыл и спрашиваю  - что надо? Они невнятно что то сказали, как я понял про рядность. Ок переехал светофор и встал, жду. А их нет! Передумали видимо. Чуть позже, часа через два ЭТИ же опять тормознули. Якобы за пешехода (которого не было). Сказал летеха что они уже останавливали меня сегодня и вот теперь снова. Короче попросил доки, посмотрел страховку и как то враз успокоился. Как я понял им нужно было посмореть, понюхать.

 

Короче после того как им запретили без повода останавливать, они находят любые предлоги лишь бы тормознуть. Т.к. я знаю, что не нарушал, то это просто БЕСИТ! Решил теперь любую остановку ЖП снимать на мобилу, достану из бардачка регистратор и тожу поставлю! Буду фиксировать все их доки, жетоны, номера и буду писать писать писать жалобы!

 

ЗЫ ПДД не нарушаю никогда, стаж за рулем 23 года. При перестроении обязательно включаю поворотник, так что их докапывания просто бред.

 

ЗЫЗЫ на работе водилы тоже сказали, что ЖПошники теперь врут про рядность лишь бы тормознуть...

Вы не на джипе ездите? Я такую картину наблюдал вчера или позавчера. На Байзакова напротив больницы. Жезла не было, чуть полноваты гаец. Чуть с водителем поговорил и ушел, а водила через 0,5 минут к ним пошел.



#742
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

и смех, и почти грех:

еду с полчаса назад по Казакова (рабочий поселок), перед Баженова пешеходки и знак "стоп". Сзади прям в бампер уперлась машина, легковая. Ну я резко по тормозам и ударил перед знаком "стоп". Мне пофарили_посигналили. Думаю, "ну и уйх с вами, дистанцию соблюдать надо". Поворачиваю вниз, в сторону Рыскулова, машина за мной. Перед пешеходкой возле школы у той машины включается мигалка и крякалка"Скайлайн...., прижмитесь вправо".

Прижался, сижу.

Подходит молодой, грит:"лейтенант такой_то, почему так резко тормозите?"

Йа:" ну дык йопта, знак там висит, движение без остановки запрещено. А чо Вы дистанцию не соблюдаете? Прижались ко мне, как к девице красной..."

Лейтенант, улыбаясь: "да вот хотели тебя проверить, как поведешь себя, типа нарков и прочих изолент много по ночам катается".

Йа: "дыхнуть?"

Лейтенант: "да я уже пробил по тебе. Документы нормально все? Скока жрет?"

Йа: "доки нормально, если кирпич убрать из под педали, то дофига жрет"

Лейтенант: "Счастливого пути".


  • 1

#743
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Если не ошибаюсь основная функция полиции предотвращать нарушения общественного порядка, а не заниматься рэкетом и разводиловом лохов (Лиц Обманутых Хулиганами).

 

Чем эти узаконенные хулиганы отличаются от обычных бандитов? тем что у них есть мандат от гос-ва и тем что мы им и так ежемесячно зарплату в виде наших налогов платим?

 

Абсолютно согласен! От новых штрафов у них аппетит еще больше усилился...


Сообщение отредактировал Jo242: 04.06.2014, 10:18:50

  • -1

#744
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вы не на джипе ездите? Я такую картину наблюдал вчера или позавчера. На Байзакова напротив больницы. Жезла не было, чуть полноваты гаец. Чуть с водителем поговорил и ушел, а водила через 0,5 минут к ним пошел.

 

 

Видимо это был я :(

Этот развод я и описал выше.


  • -1

#745
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вчера на Кульджинке остановили два сержантика с радаром. Показали картинку моей машины со скоростью 78 км/ч в нас. пункте, хотя реально ехал 60-63, поскольку детектор пищал на них за пару км. Как они это делают, не понимаю. Встречных-попутных близко не было, один ехал. Не дал им ничего, не за что. Предложили написать в протоколе, что несогласен и в суд. Согласился, предложил им посмотреть моё кино на регистраторе. Не захотели идти в мою машину, типа прибор ваш не сертифицированный, а на наш радар сертификат есть. Я ответил, что мой тоже сертификат имеет, и в суд предоставлю фильм с сертификатом. Помялись они ещё немного и отпустили. Доки даже не спрашивали.

Дело было за Маловодным в пос. Достык.


Сообщение отредактировал T64: 04.06.2014, 12:52:38

  • 0

#746
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Чисто из любопытства - допустим они согласились бы посмотреть кино на регике. Как бы вы доказали им свою скорость 60-63?

Просто тоже регик есть, и такая ситуация тоже может возникнуть, но по регику говорить о скорости это ведь субъективно. Он ведь не пишет показания спидометра, не?


  • -3

#747
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Он ведь не пишет показания спидометра, не?

Он пишет скорость по GPS.


  • 0

#748
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну тут тогда будет зависеть от судьи и гаишника. Кто то может и купится на такую скорость по спутнкам, но кто имееи хоть какой то опыт работы с навигатором, знает, что скорость по жпс довольно неточная. Бывают запаздывания, погрешности т.к.способ замера этой самой скорости очень отличается от способа замера самим спидометром, который конструктивно уже в машине. Навигаторы, регики - конструктивно они еще пока не вошли в состав машин, поэтому, если попадется упертый судья/гаер, то эти все показания скорости на регике/навике довольно легко опровергнуть ,к тому же целевое назначение регика - это фиксировать картинку на видео и звук писать, а назначение навика - маршрут прокладывать и подсказки давать при движении по карте но вовсе не заменять штатный спидометр.


  • -1

#749
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ехали мы в Бишкек,я был пассажиром. В 5 утра заезжаем в нас.пункт (Джамбульская обл),перед нами едет фура,сзади легковушка с росс. номерами. И тормозят всех троих жезлом. Водитель фуры выбежал,пообщался и через минуту уже уехал. Легковушка с росс. номерами тоже выбежал и через 30 секунд уже уехал,а мы сидели и ждали,когда к нам соизволят подойти. В итоге подходит и говорит,что мы ехали в нас.пункте 90 км.час :idea:(а мы ехали 58)  :idea: ,мол куда летите,дайте документы и следуйте за мной!!! Мы отказались передавать доки и выходить с салона!!! Он начал вызывать опергруппу,а мы звонить на 102. В итоге мы уехали через 30 минут,видео будет на днях залито,нужно время на обработку!


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.06.2014, 17:09:39

  • 0

#750
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

но кто имееи хоть какой то опыт работы с навигатором, знает, что скорость по жпс довольно неточная.

Скорость по GPS слегка запаздывает, что заметно при разгоне/ускорении, при равномерном же движении скорость будет показывать точнее, чем штатный спидометр, поскольку тот имеет ошибку из-за разницы в размерах колёс, которые можно поставить на авто. В моём случае движение было именно равномерным, и это хорошо видно на видеозаписи.

Но не это важно, отстали, и ладно. Они там явно калымили. Меня больше интересует, как они в своём радаре прилепили к картинке моей машины повышенную скорость? Я то точно знаю, что ехал 60.


  • 0

#751
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

светофор там реально глюканутый,зелёный не моргает и сразу загорается жёлтый одновременно с зелёным и через 1,5 секунды загорается красный,вообщем,кто там часто ездит,тот поймёт!!!

 

 


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.06.2014, 17:55:54

  • 9

#752
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
GPS отсутствует в рНестор средств измерений, и при ввозе он сертифицируется как устройство для видеозаписи, а не как скоростемер. Так что ваш ВР не является СИ. А потому судья не имеет права его принять как доказательство.
  • 0

#753
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

светофор там реально глюканутый,зелёный не моргает и сразу загорается жёлтый одновременно с зелёным и через 1,5 секунды загорается красный,вообщем,кто там часто ездит,тот поймёт!!!

 

ахахахах, ну у вас там и индивидумы

 

Прямо матч Дияр:ИДП = 2:0

 

1 очко: Спор на более упертого:

Документы!

Ваши документы!

Документы!

Ваши документы!

(и так несколько раз, пока мент не съехал)

 

2 очко: Убило пипец (пацталом :lol: )

"Вы подозрительно проехали"

"Я уверенно проехал!"


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 04.06.2014, 18:25:02

  • 4

#754
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

светофор там реально глюканутый,зелёный не моргает и сразу загорается жёлтый одновременно с зелёным и через 1,5 секунды загорается красный,вообщем,кто там часто ездит,тот поймёт!!![/size]

ахахахах, ну у вас там и индивидумы
 
Прямо матч Дияр:ИДП = 2:0
 
1 очко: Спор на более упертого:
Документы!
Ваши документы!
Документы!
Ваши документы!
(и так несколько раз, пока мент не съехал)
 
2 очко: Убило пипец (пацталом :lol: )
"Вы подозрительно проехали"
"Я уверенно проехал!"
-"Прокатило..."
-"не прокатило"....
-"тогда вычеркиваем"...(с)
))))))
Лучше бы преступников ловили, а не колымили.... Уроды.
  • 0

#755
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 3

#756
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

GPS отсутствует в рНестор средств измерений, и при ввозе он сертифицируется как устройство для видеозаписи, а не как скоростемер. Так что ваш ВР не является СИ. А потому судья не имеет права его принять как доказательство.

Да ладно. :smoke:

"Согласно ст. 16 ГПК РК, судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в в деле доказательств в их совокупности".

Выписка из реального решения по делу.

Судья имеет право принять ЛЮБОЕ доказательство, вопрос лишь в его личном э-э-э... взгляде на ваше дело. :ninja:

Это не Вам решать и не мне, что там "имеет" судья.   :hi:

Кстати по теме. Остановили на Кульджинке. Газелька. Пробили на штрафы- чисто, а у меня на руках протокол ... :smoke:

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29608705


  • 0

#757
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ребята, поделитесь мнением, можно ли поворачивать налево с правой полосы с Байзакова на Раимбека (если ехать вниз по Байзакова)?


  • 0

#758
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ехали мы в Бишкек,я был пассажиром. В 5 утра заезжаем в нас.пункт (Джамбульская обл),перед нами едет фура,сзади легковушка с росс. номерами. И тормозят всех троих жезлом. Водитель фуры выбежал,пообщался и через минуту уже уехал. Легковушка с росс. номерами тоже выбежал и через 30 секунд уже уехал,а мы сидели и ждали,когда к нам соизволят подойти. В итоге подходит и говорит,что мы ехали в нас.пункте 90 км.час :idea:(а мы ехали 58)  :idea: ,мол куда летите,дайте документы и следуйте за мной!!! Мы отказались передавать доки и выходить с салона!!! Он начал вызывать опергруппу,а мы звонить на 102. В итоге мы уехали через 30 минут,видео будет на днях залито,нужно время на обработку!

В таких случаях также звоните на 115 - Call Центр Генеральной прокуратуры. :idea:

В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.

 

Надо наказывать таких оборотней (видите, ли им должны все отчехляться и ехать дальше).. Кстати, самые наглые и беспредельные сотрудники ЖПП - на дорогах Жамбылской области..


Сообщение отредактировал Кареке: 05.06.2014, 00:00:45

  • 1

#759
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ребята, поделитесь мнением, можно ли поворачивать налево с правой полосы с Байзакова на Раимбека (если ехать вниз по Байзакова)?

навскидку вроде нет. Хотя если там стоит знак 5.8.1 и разрешает поворот налево - то можно.


  • 0

#760
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

светофор там реально глюканутый,зелёный не моргает и сразу загорается жёлтый одновременно с зелёным и через 1,5 секунды загорается красный,вообщем,кто там часто ездит,тот поймёт!!!

 

 

У вас трещина на лобовом или это блик? Вчера камешек попал, слышно было. Приехал на работу через 10 мин., поставил машину. Через 2-3 часа выхожу, а стекло с вод.стороны треснуло от края до середины лобовой. Может так быть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.