Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#661
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

ну вас по идее сначала в адм группу должны были вызвать, или в протоколе указать когда в суд явиться. Попробуйте обратиться в автоадвокат - у них бесплатные консультации есть


  • 0

#662
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 2

#663
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Неужели предоставят защитника? Как вы думаете суд поверит на слово инспектору? чем кроме слов инспектор может подтвердить что он прав? Нужно инспектору доказать что я виновен или мне что я не нарушал? Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

Наиболее вероятный вариант:тупо напишут на вас постановление и повесят на вас штраф в базе. И все. А все остальное зависит от вас,если не согласны пишите жалобы,обжалуйте постановление.Скорее всего даже не будет суда.


  • 0

#664
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Неужели предоставят защитника? Как вы думаете суд поверит на слово инспектору? чем кроме слов инспектор может подтвердить что он прав? Нужно инспектору доказать что я виновен или мне что я не нарушал? Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

Наиболее вероятный вариант:тупо напишут на вас постановление и повесят на вас штраф в базе. И все. А все остальное зависит от вас,если не согласны пишите жалобы,обжалуйте постановление.Скорее всего даже не будет суда.

Тогда не понятен смысл не соглашаться с нарушением. Какой толк в таком случае предлагать правозащитника подозреваемому? Как то непонятно все. В ближайшее время все таки попробую обратится за юридической помощью, чтобы получить ответ с точки зрения законности.
  • 0

#665
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Был остановлен в субботу на посту, что на Кульдже перед Рыскулова.

Остановился прям около него, окно открыл.

- Здрасьте, ИДП...

- Что-то не так?

- Пока всё так, дайте документы посмотреть.

- Ок, вот доки, прошу побыстрей, на работу опаздываю...

(А сам при этом отвечаю ему прямо в лицо, он внимательно нюхает мои ответы...)

- Всё хорошо, счастливого пути.

 

На всё про всё - минута.


  • 0

#666
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот то, что нюхают - больше всего и бесит  :mad: 


  • 0

#667
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Неужели предоставят защитника? Как вы думаете суд поверит на слово инспектору? чем кроме слов инспектор может подтвердить что он прав? Нужно инспектору доказать что я виновен или мне что я не нарушал? Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

Наиболее вероятный вариант:тупо напишут на вас постановление и повесят на вас штраф в базе. И все. А все остальное зависит от вас,если не согласны пишите жалобы,обжалуйте постановление.Скорее всего даже не будет суда.

Тогда не понятен смысл не соглашаться с нарушением. Какой толк в таком случае предлагать правозащитника подозреваемому? Как то непонятно все. В ближайшее время все таки попробую обратится за юридической помощью, чтобы получить ответ с точки зрения законности.

 

Не согласен-а ИДП выписал постановление,он превысил полномочия.Это вам шанс на обжалование,через суд или через прокуратуру.

Написали нужен защитник,а рассмотрели без защитника.Это 2-ой шанс на обжалование,нарушение процедур.

Это все при условии вы выделите свое время на эти суды,написание жалоб и т д. А если не найдете время,то ИДП все прокатит и штраф будет в базе.


  • 0

#668
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот то, что нюхают - больше всего и бесит  :mad: 

Ну могет для них это как наркотик  :lol:


  • 0

#669
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вот то, что нюхают - больше всего и бесит  :mad: 

+100.

И всё-таки не могу понять: почему? Неужели план у них тока по пьяным, раз они так тщательно их выискивают, игноря прочие нарушения?



#670
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И всё-таки не могу понять: почему? Неужели план у них тока по пьяным, раз они так тщательно их выискивают, игноря прочие нарушения?

Что ж тут непонятного? Это же больше всего бабла им приносит


  • 1

#671
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

И всё-таки не могу понять: почему? Неужели план у них тока по пьяным, раз они так тщательно их выискивают, игноря прочие нарушения?

Что ж тут непонятного? Это же больше всего бабла им приносит

Ммм..Тут как посмотреть: если говорить об официальных доходах в бюджет(как, в принципе и должно быть), то один день ловли встречников принесёт в бюджет в несколько раз больше денех, в виде штрафов...

А работающих на свой карман коррупционеров-нюхачей - гнать в шею.

 

САбж. не останавливали.



#672
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ммм..Тут как посмотреть: если говорить об официальных доходах в бюджет(как, в принципе и должно быть), то один день ловли встречников принесёт в бюджет в несколько раз больше денех, в виде штрафов...
А работающих на свой карман коррупционеров-нюхачей - гнать в шею.
 
САбж. не останавливали.

Оно-то и ежу понятно, но как думаете - какой процент из нюхачей НЕ работает на свой карман?
  • 0

#673
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Ммм..Тут как посмотреть: если говорить об официальных доходах в бюджет(как, в принципе и должно быть), то один день ловли встречников принесёт в бюджет в несколько раз больше денех, в виде штрафов...
А работающих на свой карман коррупционеров-нюхачей - гнать в шею.
 
САбж. не останавливали.

Оно-то и ежу понятно, но как думаете - какой процент из нюхачей НЕ работает на свой карман?

Вот то-то и оно: ежу понятно, а чинам из МВД-нет ...Грустно.



#674
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Ммм..Тут как посмотреть: если говорить об официальных доходах в бюджет(как, в принципе и должно быть), то один день ловли встречников принесёт в бюджет в несколько раз больше денех, в виде штрафов...
А работающих на свой карман коррупционеров-нюхачей - гнать в шею.
 
САбж. не останавливали.

Оно-то и ежу понятно, но как думаете - какой процент из нюхачей НЕ работает на свой карман?

 

  Насколько я понимаю, там вся проблема в плане. Один пьяный, десять не правильно припарковавшихся, двадцать не пропустил пешехода за определённую единицу времени. Поймаешь двух пьяных сегодня - скажут - Молодец!. Привезёшь двух завтра - поднимут план до двух. И попробуй их не привези послезавтра..

  Поэтому иногда за нарушения и не выписывают протокол и отпускают просто так, не дождавшись взятки... 


  • 0

#675
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Меня в этом месяце остановили два раза.

Первый раз. Когда садилась в машину, заметила что мой задний номер почти выпал из рамки. Попыталась вставить на место, номер практически не держался. Сняла номер и положила в багажник,  и поехала за дочерью в дет. сад (время 13.00) и думала по дороге куплю другую рамку или хотя бы скотч, чтобы прикрепить номер, пока муж не сделает по человечески. Ну только выехала на Мынбаева, и слышу ".... остановитесь...

Ну понимаю что виновата, знаю за что остановили. Вышла... Сотрудник Гаи едва представившись начал мне высказывать за то что я еду без номеров. И что развелось нас "таких" любителей ездить без номеров. Ответила ему что если бы я так любила бы ездить без номеров то уж скорее передний сняла бы а не задний...

Далее объяснила ему почему еду без номера... Он мне отвечает что заполнит на меня два протокола, грубо говоря за езду без номера и за то что машина у меня в технически плохом состоянии (типа в аварийном). я его спрашиваю с какой стати моя машина в таком состоянии когда она в отличном состоянии. Он мне отвечает что раз у меня рамка сломана то машина значит технически не пригодна для езды (не помню точно его слова). Я ему ответила что по первому протоколу согласна (да я выехала без заднего номера), по второму категорически не согласна и обязательно это напишу. Тут он просит достать номер. Достаю. Он пытается засунуть в рамку ( а рамка целая), но номер при нём выпадает.... Сказал, чтобы я номер убрала в багажник и исправила нарушение. Потом придрался почему доверенность на мужа без печати. Я ему отвечаю что машина моя, я еду за рулём и ко мне не может быть претензии по поводу этой доверенности. Потом придрался почему у меня много дырок на карточке техосмотра, отвечаю что потому что машине 4 года и по правилам итп. В итоге, уже ему напарник сказал что пора ехать а мне сделал устное предупреждение..

 

Второй раз, выехала из города, забыла включить фары. На первом же посту после Алтын Орды остановили... ЗАполнили протокол, поехала дальше.

 


  • 1

#676
ВениаминКаверин

ВениаминКаверин
  • Гость
  • 5 сообщений

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Неужели предоставят защитника? Как вы думаете суд поверит на слово инспектору? чем кроме слов инспектор может подтвердить что он прав? Нужно инспектору доказать что я виновен или мне что я не нарушал? Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

Надо было написать - Прошу рассмотреть в гражданском суде. А то в админ.группе свои же гайцы рассмотрят и вынесут постановление - виновен.


  • 0

#677
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вариант - отработать на упреждение. Т.е. накатать телегу в прокуратуру прямо сейчас.
  • 0

#678
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

ну вас по идее сначала в адм группу должны были вызвать, или в протоколе указать когда в суд явиться. Попробуйте обратиться в автоадвокат - у них бесплатные консультации есть
как показывает последний мой опыт, повестку в суд не присылают, нужно самому узнать в районном отделении ГАИ, когда передадут доки в суд, а потом уже узнавать в суде, кто судья и когда будет слушание.

И кстати в автоавдокате бесплатных консультаций уже нет. Минимум 6000.
  • 0

#679
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Все понятно, спасибо. Вывод конечно весьма странный. На суд повестка придет? В протоколе в строке про защитника указал что нужен. Нужно ли было подписывать уведомление и постановление?

ну вас по идее сначала в адм группу должны были вызвать, или в протоколе указать когда в суд явиться. Попробуйте обратиться в автоадвокат - у них бесплатные консультации есть
как показывает последний мой опыт, повестку в суд не присылают, нужно самому узнать в районном отделении ГАИ, когда передадут доки в суд, а потом уже узнавать в суде, кто судья и когда будет слушание.

И кстати в автоавдокате бесплатных консультаций уже нет. Минимум 6000.

 

согласно КоАПу, ваш протокол может рассмотреть начальник ЖоПаПо, (т.е. даже в суд не передадут) и вынесет постановление в виновности. в лучшем случае вас пригласят на беседу.

если вам выписали протокол, вы в нем написали "не согласен" и вам тут же выписали постановление о наложение штрафа... то это является ГРУБЕЙШИМ нарушение процессуальных норм... только на основание этого протокол и штраф должны отменить... но, в практике это редкость. даже прокуратура районов (куда попадет ваша жалоба) на это забивают... если только гор. прокуратура займется...

вы сможете подать аппеляцию в гор.суд на постановление. там на слушанье обязательно присутствует прокурор. так же приглашайте свидетелей. пусть они попытаются вразумительно что либо растолковать. (обязательно окажуться нигде не работающими) так же сделайте запрос, сколько раз эти фамилии привлекались в свидетели за последний год (цифра вас очень удивит)

удачи,

З.Ы, кто то из форумчан уже "бодался" по такому же поводу, однако проиграл... тупо не слушали и сказали - виновен


  • 0

#680
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем спасибо за советы. Увы у меня нет никаких веских доказательств моей правоты - ни свидетелей, ни видеозаписи. Впрочем как и у инспектора. На деле, как я понял, слово инспектора окажется дороже. Вывод какой получается, инспектор может тебя остановить и пришить любое нарушение, без каких либо доказательств. Вот так просто, потому что ему захотелось или показалось. А ты уже в свою очередь должен бегать по инстанциям и предметно доказывать свою правоту. В отличном государстве живем, друзья, сказать нечего. Для примера брал в аренду машину в Таиланде, остановился в неположенном месте. Подошел инспектор и первым делом спросил все ли в порядке со мной и с машиной, и не нужна ли мне какая-либо помощь. Я ответил, что все в порядке, на что инспектор мне сказал чтобы я перепарковал машину, так как я стою в зоне знака. А хотя мог оформить без слов, так как вина на лицо.
Еще раз всех благодарю. Бегать никуда не буду. Придет постановление, оплачу штраф и впредь буду внимательнее. Работу над ошибками сделал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.