Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4241
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Хренассе... 200К за двойную сплошную просят? Не дешевле официально заплатить 10 МРП?

Официально лишение прав....


за разворот через двойную сплошную? :eek:
Ну да,а что вас удивляет? Поворот и разворот через сплошную сейчас карается лишением,ранее было 1год сейчас вроде 6 месяцев
  • 2

#4242
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Раньше по Кунаева не доезжая Райымбека (Ташкентской) метров 60 был пунктир-прирыв линия и можно было развернуться вверх в сторону Макатаева

Как только убрали пунктир, перестал там разворачиваться и объезжал либо через тулпар, либо через пушкина. Либо сразу спускаюсь по Фурманова. И да, у них там хлебное место сейчас. 



#4243
lepotica

lepotica
  • Гость
  • 29 сообщений

гайцы у нас теперь там живут....вот и я тоже стала по Валиханова подниматься или же если Фурманова  не "стоит" то заезжаю оттуда.....короч ппц...все для людей :cry: ..........


  • 0

#4244
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

ЗА последний месяц меня уже 2-й раз останавливают сотрудники ДПС , и не просто для проверки документов (что уже напрягает), а заставляют выйти из машины, "шмонают" по карманам водителя и пассажира, заглядывают в салон авто и задают вопросы в духе "че тут стоишь в такое время" или "куда и откуда едешь".

 

  На каком основании вообще такое происходит и есть ли способы осадить их?


  • 0

#4245
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

есть ли способы осадить их?

Не выходите из автомобиля без понятых!

Так и говорите,мол выйду при понятых,иначе можете мне вменить,что я вышел без разрешения. 

 

Что касается "шмона" - пусть составляют протокол обыска, при отказе не препятствуйте, но сообщите что будете обжаловать их действия.

Многое зависит от манеры общения - говорите ровно,спокойно,уверенно, интересуйтесь причиной такого к вам отношения.

 

Возможно у вас, и ваших пассажиров криминальная внешность,меня так,и моих пассажиров,ни разу не "шмонали", видимо вид у нас законопослушный  :p  


  • 0

#4246
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

обыска
Досмотра. Для обыска нужна санкция прокурора. 
  • 0

#4247
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

,иначе можете мне вменить,что я вышел без разрешения. 
Вроде без разрешения можно уже выходить,отменили этот пункт. 
  • -2

#4248
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

,иначе можете мне вменить,что я вышел без разрешения. 
Вроде без разрешения можно уже выходить,отменили этот пункт. 

 

Для пассажиров вроде отменили.


  • 0

#4249
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Для пассажиров вроде отменили.

Для водителя тоже.



#4250
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Для пассажиров вроде отменили.

Для водителя тоже.

 

Когда это? Для пассажиров да, последнее изменение в правилах, а вот для водителя так и осталось, выходить можешь только по разрешению гаишника и если он потребует выйти, не можешь отказаться.


  • 2

#4251
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

обыска
Досмотра. Для обыска нужна санкция прокурора. 

 

В исключительных случаях обыск могут поводить и без санкции прокурора (ст.254 УПК РК) 


  • 3

#4252
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На развязке на Саяхате - за поворот налево с Райымбека (давно не ездили там, про изменения движения не знали) аж 3 патрульных стоят, собирают штрафы.. Была в Тбилиси недавно, там если полиция видит что-то подобное предупреждает, предотвращает короче. У нас 2 патрульки рядом стояли 1,5 мин на светофоре, одна за мной, выжидали короче пока поверну
  • 0

#4253
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Два дня назад в 3 Айнабулаке остановили под знаком "Парковка для инвалидов" для высадки пассажира. Сразу же прилетели ястребы с мигалками. Пытались грузить за то, что это была парковка, потому что водитель вышел из машины. Открыли ПДД, показали, что есть стоянка и сообщили, что переаттестация не ждет. Но понтов от полицейского было овердофига.


  • 0

#4254
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сразу же прилетели ястребы с мигалками.

Оооо, ты что)), это ихняя фишка. Они вкус купюр как акулы за километры чуют))).


  • 0

#4255
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Сразу же прилетели ястребы с мигалками.

Оооо, ты что)), это ихняя фишка. Они вкус купюр как акулы за километры чуют))).

 

Уже утвердили уменьшение штрафа за парковку пол знаком инвалид? Это их любимый знак был, с таким то штрафом


  • 0

#4256
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
выжидали короче пока поверну

Они на это как самцы на течку! Аж бесит. За полторы минуты можно подойти и сказать, что мол так и так, если вы сами не видите знаки - то поднимите голову. Чуть чуть. Иначе будет штраф. Так нельзя.

Нет, что ты. Будут стоять, ждать. Хотя сказано же, при патрулировании предотвращать и предупреждать о правонарушениях.


Сообщение отредактировал Blansh: 05.02.2018, 18:58:26


#4257
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет, что ты. Будут стоять, ждать. Хотя сказано же, при патрулировании предотвращать и предупреждать о правонарушениях.

От предотвращений им только плохо, они тогда без денег останутся. Так что предотвращать это не ихнее. Обогащение, вот цель любого нашего гаишника.


  • 8

#4258
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

В очередной раз меня остановил один и тот же ЖоПомобиль бортовой № 466. Причины остановки всегда разные, но попытка развода одна и та же - "запах! пил?". Прям конвейер - только один уедет, сразу же следующего выдёргивают из потока. Двое останавливают и отправляют на "беседу" к третьему в патрульку. Меня он вроде бы уже запомнил и сразу без слов вернул доки.

 

Снимок.PNG

 

После этого старший дал команду своим "ловцам" сваливать дальше на другое рыбное место.

 

Снимок1.PNG


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 02.03.2018, 01:20:55

  • 1

#4259
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Привет всем! Хочу поведать вам свою еще незаконченную историю, про то, как меня остановили и насколько компетентны, честны и справедливы наши гос.органы.

В общем примерно месяц назад я направлялся в восточном направлении по Жолдасбекова по делам и при повороте с Жолдасбекова на продолжение ул. Мендикулова налево я был остановлен сотрудниками ДПП (я их заметил ранее, при подъезде к перекрестку, они стояли под знаком "Остановка запрещена" и выжидали тех, кто будет поворачивать). Там, если кто не знает, немного дурацкий перекресток со смещением - продолжение ул. Мендикулова находится немного дальше, чем сама ул. Мендикулова.

 

Далее один из них подошел ко мне и сразу потребовал документы, не представившись и не назвав причину остановки. Я попросил его назвать причину остановки и представиться. Причину он назвал выезд на встречку. Далее мы с ним прошли к патрульному автомобилю и второй инспектор сразу потребовал мое уд.личности и стал заполнять протокол, не предоставив видео. На мою просьбу разъяснить мое нарушение он ответил - у нас правостороннее движение, вы должны были расходиться левыми бортами со встречным автомобилем, поворачивающим налево на Мендикулова вверх. Далее, заполнив протокол и указав в качестве нарушения ПДД пункт 8.7. (Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), он указал (ВНИМАНИЕ!!!) статью КоАП 596 ч.3. (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения). Если кто не знает, то по этой статье лишение прав на 6 мес. Насчет данной статьи КоАП уже несколько раз представители Комитета адм.полиции давали разъяснения, что по данная статья подразумевает нарушение п. 9.2. ПДД, т.е., за нарушения при выезде и движении через двойную сплошную на встречку, при повороте и развороте через двойную сплошную.

 

Далее, инспектор составил схему, где не обозначил ни границ перекрестка, ни границ пересечения проезжих частей, при этом неправильно указав траекторию движения моего авто и расположение на дороге при выезде из перекрестка. Затем изъял мое вод.удостоверение и выписал временные права.

 

Я, естественно, не согласился с нарушением, написал объяснительную на отдельном листе. Далее, 27 февраля, был назначен адм.суд. Я, наивный, собрал все свои доводы, видео с моего регистратора, и пошел в суд, где судья И. не слушая меня, а только инспектора и его видео, вынесла постановление, что я виновен.

 

Вот такая вот "веселая" история. Теперь буду подавать апелляцию. Есть у кого-нибудь положительный опыт? Какие будут советы? Если у кого есть хорошие адвокаты, скиньте плиз контакты.


  • 1

#4260
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

В очередной раз меня остановил один и тот же ЖоПомобиль бортовой № 466. Причины остановки всегда разные, но попытка развода одна и та же - "запах! пил?". Прям конвейер - только один уедет, сразу же следующего выдёргивают из потока. Двое останавливают и отправляют на "беседу" к третьему в патрульку. Меня он вроде бы уже запомнил и сразу без слов вернул доки.

 

attachicon.gifСнимок.PNG

 

После этого старший дал команду своим "ловцам" сваливать дальше на другое рыбное место.

 

attachicon.gifСнимок1.PNG

https://motor.kz/pos...-mashinu-36591/

эти так давно работают. года три назад в центре промышляли. потом после этой статьи тока на кульджинке их видел. год назад опять появились. остановили. подошел, а яему грю -здравствуйте, звезда ютюба. он че-как? ну и поржал над ним. он быстро ретировался))

А так да... как то дотепались, что перестроение без поворотника было. я грю оформляй, а я предъявлю, что два квартала еду в левом ряду...

Суки этот экипаж. хорошо их знаю. 

На калинина останавливали в воскресенье как то в 2 часа дня.. принюхивались...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.