Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4221
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
Вы забыли про допуск транспортных средств к эксплуатации, при переоборудовании запрещается эксплуатация, мент конечно не специалист, он просто запретит эксплуатацию до решения тех. комиссии, комиссию назначает суд, вот и будите пешком по инстанциям бегать.
  • 0

#4222
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У основной массы владельцев таких авто стоит отметка в техпаспорте о переоборудовании и это давно уже не проблема, останавливают даже внедорожники с минусовым вылетом дисков если нет фендеров, имеете такую машину сделайте все по документам правильно и не будет вымогалова.
Это конечно понятно, только Вы знаете процедуру? Из за одной пластмаски надо бегать дней 10 и отдать кучу денешек. При этом шноркель не влияет на безопасность движения и понимая это, у меня просто нет желания переделывать тех паспорт. Я просто сейчас займусь долгой и нудной перепиской через электронный портал, добьюсь наконец нормального ответа и потом буду ментам бумашкой тыкать.
  • 0

#4223
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В 2010 году я уже получал ответ, там говорилось что шноркель и багажник не переоборудование, потом ввели таможенный союз и МВД почему то дало задний ход, на все мои письма отвечали что шноркель - переоборудование и всё. Отнесли его к системе питания двигателя :faceoff:, я забросил переписку, теперь надо возобновить и докопать их.


  • 0

#4224
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Вы забыли про допуск транспортных средств к эксплуатации, при переоборудовании запрещается эксплуатация, мент конечно не специалист, он просто запретит эксплуатацию до решения тех. комиссии, комиссию назначает суд, вот и будите пешком по инстанциям бегать.
При переоборудовании, влияющем на безопасность дорожного движения. А это надо определить и доказать. Меня раз 100 тормозили и лечили про переоборудование, ни одного штрафа не смогли оформить. На стоянке тоже не бывал. Машина была гонка переделанная.
  • 0

#4225
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот тут вроде все прописали. Страницу в закладку себе на мобиле добавил ибо лестница на двери стоит. Нет, нет пытаются моск иметь тыкаю их морды туда.

https://kolesa.kz/co...yat-a-chto-net/
  • 1

#4226
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот тут вроде все прописали. Страницу в закладку себе на мобиле добавил ибо лестница на двери стоит. Нет, нет пытаются моск иметь тыкаю их морды туда.

https://kolesa.kz/co...yat-a-chto-net/

Хорошая статья!!! тоже распечатаю


  • 0

#4227
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Вот тут вроде все прописали. Страницу в закладку себе на мобиле добавил ибо лестница на двери стоит. Нет, нет пытаются моск иметь тыкаю их морды туда.

https://kolesa.kz/co...yat-a-chto-net/

Хорошая статья!!! тоже распечатаю
я бы не стал....
улыбнуло в статье про колесные диски... про размер...
а по факту: далеко нам до европ и тем более автомобильных америк, где "тюнинг" вполне разрешим....
  • 1

#4228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я бы не стал....

В смысле, чтобы ментов с ума не свести?)))


  • 0

#4229
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня ночью доблестные сотрудники ГИБДД как коршуны слетелись. Шерстили по городу. Ехал с церкви ночью...заехал на улочку - ведущую к жилому массиву...так мне на хвост 2 машины присели. попросили остановиться...попросили документы. Дал. Сказали выйти из машины. Я говорю - зачем? Холод собачий. А я с купаний. Короче вышел. Начался цирк. Один гаишник говорит - видите на вас ориентировка - сразу 2 машины подъехали. Я говорю - да вы что..и какая?
Тут сразу вопрос про самочувствие. Говорю отличное - только вот стою и мерзну с вами. Попросили дыхнуть... говорю на...дыхнул полной грудью...доблестный гаер начал махать рукой...мол ууууу....так вы пили.. я говорю - хорош ребята на морозе цирк играть уже - есть подозрение - поехали в диспансер - нету - то я уже пойду, ночь на дворе. Похихкали - да отпустили. Я так и не понял - толи по пути привязались - толи с самой церкви ехали за мной.

надо было спросить - включены ли у них нагрудные видеорегистраторы? и на сотку начать снимать... сразу бы успокоились.
Да праздник был. Ночь уже. И домой хотелось. Ругаться не было особого желания. Тем более на фоне новостей о водителе БМВ - который сцепился с гаишником )
Но на самом деле - мысль здравая. Спасибо за подсказку. Возьму на вооружение. Буду задавать в будущем. что то самому и в голову не приходило.
а что с водителем бмв то?
бычара сам нарвался, в теорию о подставе и заговоре не верю...
случай доказывает, что возможности у органов есть, жаль, желание редко появляется.
  • -2

#4230
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

а что с водителем бмв то?
бычара сам нарвался, в теорию о подставе и заговоре не верю...
случай доказывает, что возможности у органов есть, жаль, желание редко появляется.

 

А что было то? не могу по новостям найти



#4231
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а что с водителем бмв то?
бычара сам нарвался, в теорию о подставе и заговоре не верю...
случай доказывает, что возможности у органов есть, жаль, желание редко появляется.


А что было то? не могу по новостям найти
ну типок один встал вторым рядом, потом быковать начал, попал в инстаграм и новости - между делом на него написал заяву бывший владелец из Киргизии - мол, не всю сумму отдал за тачку; ну а теперь дрючить будут за киргизмобиль непонятно как поставленный у нас на учет.
  • 0

#4232
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

а что с водителем бмв то?
бычара сам нарвался, в теорию о подставе и заговоре не верю...
случай доказывает, что возможности у органов есть, жаль, желание редко появляется.

 

А что было то? не могу по новостям найти

 

https://motor.kz/pos...e-bmw-x5-40765/ почитайте


  • 0

#4233
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

https://motor.kz/pos...e-bmw-x5-40765/ почитайте

 
благодарю :beer:
 

Тем более на фоне новостей о водителе БМВ - который сцепился с гаишником )

Вы себя ассоциируете с этим быдловодителем или всерьез думаете что ангелочка на БМВ подставили? наверно он тоже с церкви ехал :faceoff:



#4234
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

я бы не стал.... улыбнуло в статье про колесные диски... про размер...
Я тоже не стану, потому как шноркель отнесли к оборудованию, нуждающемуся в регистрации. Я изучил вдоль и поперёк технический регламент ТС, там есть перечень узлов и агрегатов, вмешательство в которые запрещено без специального разрешения. Так вот, система забора воздуха не входит в этот перечень, запрещается только устанавливать не соответствующий воздушный фильтр. 
  • 0

#4235
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я тоже не стану, потому как шноркель отнесли к оборудованию, нуждающемуся в регистрации.

Ну это же естественно ,что то что у тебя стоит, которое подлежит регистрации а оно не зарегистрировано. Ясно же себе во вред не будешь спорить)).

У меня нет шноркелей и подобного, а лесенка имеется. Вот и не хочу, чтобы всякое в погонах меня грузило чем попало.


  • 0

#4236
lepotica

lepotica
  • Гость
  • 29 сообщений

всем добрый день, у меня такая ситуация, проживаю на Кунаева угол ул. Маметова (г. Алматы). Раньше по Кунаева не доезжая Райымбека (Ташкентской) метров 60 был пунктир-прирыв линия и можно было развернуться вверх в сторону Макатаева (я работаю вверх по Кунаева), так вот три месяца данное действие было возможно, на прошлой неделе оттерли пунктир теперь двойная сплошная,  я без задней мысли и не заметив данное новшество развернулась за что и была остановлена, не буду рассказывать весь диалог сошлись на 30 - ке изначально просили 200 тык, так вот я задала вопрос как же мне теперь разворачиваться, на что мне ответили а никак, объезжайте через Пушкина (то есть Кунаева - Раймбека - Пушкина итд по необходимости движения), но там же Т-образный перекресток, могу ли я развернуться после окончания сплошной линии обратно вверх по Кунаева? просвятите пожалуйста.....


  • 0

#4237
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Хренассе... 200К за двойную сплошную просят? Не дешевле официально заплатить 10 МРП?

Сообщение отредактировал Twilight: 22.01.2018, 11:45:03

  • 0

#4238
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Хренассе... 200К за двойную сплошную просят? Не дешевле официально заплатить 10 МРП?


Официально лишение прав....


Нет нельзя разворачиваться....только через ташкентскую подниматься...
  • 0

#4239
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хренассе... 200К за двойную сплошную просят? Не дешевле официально заплатить 10 МРП?

Официально лишение прав....


за разворот через двойную сплошную? :eek:
  • -3

#4240
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

Официально лишение прав....

за разворот через двойную сплошную? :eek:

 

да. здесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.