Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4201
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

в Кыргызстане по дороге на Иссык Куль часто наших водителей тормозят за подобное нарушение... привыкли, что у нас можно до 69 скорость держать..

 

 

 

да, и что им интересно вменяли? Какую статью кодекса КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?

 

 

Полагаю просто развели их. Статья 232 КоАО КР часть 1 Превышение установленной скорости движения на величину свыше 10 км/ч но не более 20 км/ч - 500 сом.


Сообщение отредактировал evla: 03.01.2018, 18:11:53

  • 1

#4202
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

в Кыргызстане по дороге на Иссык Куль часто наших водителей тормозят за подобное нарушение... привыкли, что у нас можно до 69 скорость держать..

 

 

 

да, и что им интересно вменяли? Какую статью кодекса КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?

 

 

Полагаю просто развели их. Статья 232 КоАО КР часть 1 Превышение установленной скорости движения на величину свыше 10 км/ч но не более 20 км/ч - 500 сом.

 

таксист, который нас вёз, говорил про это.. ну и я лично видел много именно наших алматинских машин, которые были остановлены их полицаями...


  • 0

#4203
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сегодня ночью доблестные сотрудники ГИБДД как коршуны слетелись. Шерстили по городу. Ехал с церкви ночью...заехал на улочку - ведущую к жилому массиву...так мне на хвост 2 машины присели. попросили остановиться...попросили документы. Дал. Сказали выйти из машины. Я говорю - зачем? Холод собачий. А я с купаний. Короче вышел. Начался цирк. Один гаишник говорит - видите на вас ориентировка - сразу 2 машины подъехали. Я говорю - да вы что..и какая?

Тут сразу вопрос про самочувствие. Говорю отличное - только вот стою и мерзну с вами. Попросили дыхнуть... говорю на...дыхнул полной грудью...доблестный гаер начал махать рукой...мол ууууу....так вы пили.. я говорю - хорош ребята на морозе цирк играть уже - есть подозрение - поехали в диспансер - нету - то я уже пойду, ночь на дворе. Похихкали - да отпустили. Я так и не понял - толи по пути привязались - толи с самой церкви ехали за мной.


  • 1

#4204
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня ночью доблестные сотрудники ГИБДД как коршуны слетелись. Шерстили по городу. Ехал с церкви ночью...заехал на улочку - ведущую к жилому массиву...так мне на хвост 2 машины присели. попросили остановиться...попросили документы. Дал. Сказали выйти из машины. Я говорю - зачем? Холод собачий. А я с купаний. Короче вышел. Начался цирк. Один гаишник говорит - видите на вас ориентировка - сразу 2 машины подъехали. Я говорю - да вы что..и какая?

Тут сразу вопрос про самочувствие. Говорю отличное - только вот стою и мерзну с вами. Попросили дыхнуть... говорю на...дыхнул полной грудью...доблестный гаер начал махать рукой...мол ууууу....так вы пили.. я говорю - хорош ребята на морозе цирк играть уже - есть подозрение - поехали в диспансер - нету - то я уже пойду, ночь на дворе. Похихкали - да отпустили. Я так и не понял - толи по пути привязались - толи с самой церкви ехали за мной.

надо было спросить -  включены ли у них нагрудные видеорегистраторы? и на сотку начать снимать... сразу бы успокоились. 


  • 0

#4205
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Сегодня ночью доблестные сотрудники ГИБДД как коршуны слетелись. Шерстили по городу. Ехал с церкви ночью...заехал на улочку - ведущую к жилому массиву...так мне на хвост 2 машины присели. попросили остановиться...попросили документы. Дал. Сказали выйти из машины. Я говорю - зачем? Холод собачий. А я с купаний. Короче вышел. Начался цирк. Один гаишник говорит - видите на вас ориентировка - сразу 2 машины подъехали. Я говорю - да вы что..и какая?

Тут сразу вопрос про самочувствие. Говорю отличное - только вот стою и мерзну с вами. Попросили дыхнуть... говорю на...дыхнул полной грудью...доблестный гаер начал махать рукой...мол ууууу....так вы пили.. я говорю - хорош ребята на морозе цирк играть уже - есть подозрение - поехали в диспансер - нету - то я уже пойду, ночь на дворе. Похихкали - да отпустили. Я так и не понял - толи по пути привязались - толи с самой церкви ехали за мной.

надо было спросить -  включены ли у них нагрудные видеорегистраторы? и на сотку начать снимать... сразу бы успокоились. 

 

Да праздник был. Ночь уже. И домой хотелось. Ругаться не было особого желания. Тем более на фоне новостей о водителе БМВ - который сцепился с гаишником )

Но на самом деле - мысль здравая. Спасибо за подсказку. Возьму на вооружение. Буду задавать в будущем. что то самому и в голову не приходило.


  • 0

#4206
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В четверг был остановлен по дороге на Медео, не доезжая просвещенца, поехал воды набрать. Причина мол не включены фары, я им доказал, что включены противотуманки, но при ярком солнце в лоб, их просто не видно. А включаются они автоматически при включении коробки передач на D. Потом начали докапываться, сначала к кенгурятнику, но он у меня заводской, родной. Потом к шноркелю, я говорю устал уже доказывать, не относится установка шноркеля к переоборудованию влияющему на безопасность  движения, пишите протокол, будем оспаривать через суд. Короче мурыжили, мурыжили, потом говорит ну дай на чай, была мелочь в кошельке, 1400 тенге, отдал потому как времени не хотелось терять. Крохоборы. :faceoff:


Сообщение отредактировал robopak: 20.01.2018, 12:50:58

  • -4

#4207
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я так и не понял - толи по пути привязались - толи с самой церкви ехали за мной.

Нет. Гандоны просто - вот поэтому.

 

Короче мурыжили, мурыжили, потом говорит ну дай на чай, была мелочь в кошельке, 1400 тенге, отдал потому как времени не хотелось терять. Крохоборы.

Хоспаде, зачем отдал-то?  :faceoff:
  • 3

#4208
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Хоспаде, зачем отдал-то? :faceoff:
Потому что моё время стоит гораздо дороже достали просто 20 минут потерял.
  • 0

#4209
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Хоспаде, зачем отдал-то? :faceoff:
Потому что моё время стоит гораздо дороже достали просто 20 минут потерял.

 

зря. Такие как вы и приучают их к безнаказанности и легким деньгам. Потеряли 20 минут, ну потеряйте еще 10. В РФ вон уволили 10000 гайцев. Когда же у нас наконец возьмуться за них?


  • 2

#4210
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Дело не в Вашем потеряном времени. Просто это начинает входить в систему. Привыкнут гады :mad:


  • 1

#4211
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дело не в Вашем потеряном времени. Просто это начинает входить в систему. Привыкнут гады :mad:

Вы с такими выводами опоздали лет на сто!!!

Это давно уже вошло в систему и они давно привыкли. А отучить могут только глобальные расстрелы))).

В РФ вон уволили 10000 гайцев. Когда же у нас наконец возьмуться за них?

там уволили просто по сокращенке, но коррупцию не искоренили.

 

У нас это наврятли сделают. Сколько уже прецендентов то было и все всем там пофиг. Система и мафия!!!


  • 0

#4212
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Хоспаде, зачем отдал-то? :faceoff:
Потому что моё время стоит гораздо дороже достали просто 20 минут потерял.

 

зря. Такие как вы и приучают их к безнаказанности и легким деньгам. Потеряли 20 минут, ну потеряйте еще 10. В РФ вон уволили 10000 гайцев. Когда же у нас наконец возьмуться за них?

 

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.


  • 0

#4213
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

вы наверное ниже рыскулова, либо где нибудь в стороне чемолгана редко бываете, там на чай "мын тенге" в порядке вещей вообще


  • 0

#4214
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

Вы бы со стула не встали, а они уже встали и даже рукой махнули. И что теперь, бесплатно, что ли?  :fie:


  • 0

#4215
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Нет штрафстоянки. И шноркель не влияет на безопасность дорожного движения.


  • 0

#4216
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Нет штрафстоянки. И шноркель не влияет на безопасность дорожного движения.

 

 

При переоборудовании машину обязательно отправят на штрафстоянку. Влияет или нет, будут потом выяснять. А вообще в последнее время стал замечать, что многие снимают шноркель, кенгурятник и лебедку. Нервы и время дороже.


  • 0

#4217
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Нет штрафстоянки. И шноркель не влияет на безопасность дорожного движения.

 

При переоборудовании машину обязательно отправят на штрафстоянку. Влияет или нет, будут потом выяснять. А вообще в последнее время стал замечать, что многие снимают шноркель, кенгурятник и лебедку. Нервы и время дороже.

Эм, конституционную презумпцию невиновности уже отменили? Не доказано - не нарушено. Полицейский не эксперт, чтобы определить, есть ли переоборудование или нет. Он может выписать штраф, основанный на его мнении и только. На штрафняк ему зачем отправлять ТС?

 

Вот список: https://kolesa.kz/co...shtrafstoyanku/


  • 0

#4218
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

А как Вам такой вариант событий: козлы в форме становятся в позу, заявляя что шноркель это переоборудование и отправляют машину на штафстоянку. Я потом в суде бы бодался до последнего и доказал бы, что это не то переоборудование, но остался бы без машины дней так на 10 с большим гемороем в служебных делах. Может Вас это и устроило бы, пошли бы на конфронтацию если у Вас валом свободного времени, а я как то себя умнее считаю и мелочёвка из кармана мне не дороже своей работы. Меня удивило не их попрошайство, а их мелочность, я за 1400 тенге даже со стула бы не встал, а тут как беспризорники из подворотни на копейки согласны. Это говорит, что менты встречаются ну совсем нищие.

590 ч.5 - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

 

Нет штрафстоянки. И шноркель не влияет на безопасность дорожного движения.

 

 

При переоборудовании машину обязательно отправят на штрафстоянку. Влияет или нет, будут потом выяснять. А вообще в последнее время стал замечать, что многие снимают шноркель, кенгурятник и лебедку. Нервы и время дороже.

 

У основной массы владельцев таких авто стоит отметка в техпаспорте о переоборудовании и это давно уже не проблема, останавливают даже внедорожники с минусовым вылетом дисков если нет фендеров, имеете такую машину сделайте все по документам правильно и не будет вымогалова. 


  • 1

#4219
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я вот одного не пойму, до отметки - небезопасно, после отметки - безопасно, так что ли получается?))


  • 1

#4220
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вообще аргументируют как изменение стокового состояния авто, вспомнить даже заниженные девятки аля четких пацанов),и был одно время кипиш по поводу силовых бамперов, кенгурятников, незачехленных люстр и прочее но он закончился после введения этой отметки(хотя многие и так ездят), автомобиль по сути и есть средство повышенной опастности с лебедкой на бампере или без, и были разговоры на тему что мол при наезде на пешика с кенгурятником процент выживаемости ниже чем без оного но так ведь фиг знает до чего можно договориться, на самокате вабще коленки только разбиваются. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.