Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4261
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

восточном направлении по Жолдасбекова по делам и при повороте с Жолдасбекова на продолжение ул. Мендикулова налево я был остановлен сотрудниками ДПП

Ну судя по панораме яндекса, вы скорее всего поехали по диагонали, а должны были и вправду, разъезжаться левыми бортами. Вот зная всю сомнительность своего маневра и видя рядом сотрудников, зачем искать себе на пятую точку приключений? Не понимаю... Думаю вам уже ничего не поможет.   


  • 0

#4262
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Почему сомнительность маневра? И где в ПДД написано, что должен был разъезжаться левыми бортами? Это же не 2 пересечения проезжих частей...Сотрудников я видел, но не придал значения, т.к. года 3 там так поворачивал и никогда никто не останавливал. Мои маневры совершались в пределах перекрестка и выехал я как полагается на свою сторону дороги. И, даже если принять факт, что я нарушил п.8.7., то почему меня судят по ст. 596 ч.3? По данному нарушению пункта ПДД, если я не ошибаюсь в КОАП нет статьи, предусматривающей наказание.


  • 0

#4263
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Почему сомнительность маневра? И где в ПДД написано, что должен был разъезжаться левыми бортами? Это же не 2 пересечения проезжих частей...Сотрудников я видел, но не придал значения, т.к. года 3 там так поворачивал и никогда никто не останавливал. Мои маневры совершались в пределах перекрестка и выехал я как полагается на свою сторону дороги. И, даже если принять факт, что я нарушил п.8.7., то почему меня судят по ст. 596 ч.3? По данному нарушению пункта ПДД, если я не ошибаюсь в КОАП нет статьи, предусматривающей наказание.

 

Да и вообще, судя по всем указателя и картам, то это не продолжение улицы Мендикулова. А там только левыми бортами, все остальное будет - Выезд на полосу встречного движения. Гиблое дело. 


Сообщение отредактировал Twisterkz: 06.03.2018, 12:15:19

  • 0

#4264
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ну вы можете конкретно указать, как именно я выехал на встречку? И почему именно левыми бортами? При движении вниз по Мендикулова есть знак движения по полосам - левый только налево, правый - прямо(!) и направо. При движении по Жолдасбекова в вост.направлении - левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. То есть это полноценный перекресток! Может это и не продолжение Мендикулова, а какая-нибудь другая улица, не суть важно. И если начертить схему и нарисовать там пересечение проезжих частей, то я не уверен, что разъезжаясь левыми бортами вы не выедете за пределы пересечения проезжих частей. И потом -что вы подразумеваете под "Выезд на полосу встречного движения"? нарушение п.8.7 или 9.2?


  • 0

#4265
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Привет всем! Хочу поведать вам свою еще незаконченную историю, про то, как меня остановили и насколько компетентны, честны и справедливы наши гос.органы.

В общем примерно месяц назад я направлялся в восточном направлении по Жолдасбекова по делам и при повороте с Жолдасбекова на продолжение ул. Мендикулова налево я был остановлен сотрудниками ДПП (я их заметил ранее, при подъезде к перекрестку, они стояли под знаком "Остановка запрещена" и выжидали тех, кто будет поворачивать). Там, если кто не знает, немного дурацкий перекресток со смещением - продолжение ул. Мендикулова находится немного дальше, чем сама ул. Мендикулова.

 

Далее один из них подошел ко мне и сразу потребовал документы, не представившись и не назвав причину остановки. Я попросил его назвать причину остановки и представиться. Причину он назвал выезд на встречку. Далее мы с ним прошли к патрульному автомобилю и второй инспектор сразу потребовал мое уд.личности и стал заполнять протокол, не предоставив видео. На мою просьбу разъяснить мое нарушение он ответил - у нас правостороннее движение, вы должны были расходиться левыми бортами со встречным автомобилем, поворачивающим налево на Мендикулова вверх. Далее, заполнив протокол и указав в качестве нарушения ПДД пункт 8.7. (Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), он указал (ВНИМАНИЕ!!!) статью КоАП 596 ч.3. (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения). Если кто не знает, то по этой статье лишение прав на 6 мес. Насчет данной статьи КоАП уже несколько раз представители Комитета адм.полиции давали разъяснения, что по данная статья подразумевает нарушение п. 9.2. ПДД, т.е., за нарушения при выезде и движении через двойную сплошную на встречку, при повороте и развороте через двойную сплошную.

 

Далее, инспектор составил схему, где не обозначил ни границ перекрестка, ни границ пересечения проезжих частей, при этом неправильно указав траекторию движения моего авто и расположение на дороге при выезде из перекрестка. Затем изъял мое вод.удостоверение и выписал временные права.

 

Я, естественно, не согласился с нарушением, написал объяснительную на отдельном листе. Далее, 27 февраля, был назначен адм.суд. Я, наивный, собрал все свои доводы, видео с моего регистратора, и пошел в суд, где судья И. не слушая меня, а только инспектора и его видео, вынесла постановление, что я виновен.

 

Вот такая вот "веселая" история. Теперь буду подавать апелляцию. Есть у кого-нибудь положительный опыт? Какие будут советы? Если у кого есть хорошие адвокаты, скиньте плиз контакты.

Есть фотографии документов? Схемы и т.д.?


  • 0

#4266
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Есть видео с моего регистратора, протокол, копия постановления, фото схемы.


  • 0

#4267
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Есть видео с моего регистратора, протокол, копия постановления, фото схемы.

Выложите, если не сложно. Можно без личных данных.


  • 0

#4268
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а смысл выкладывать. шанс в апелляции - 10% успеха. вообще не понимаю, зачем этот адмсуд нужен. там настоящий конвейер, суд для галочки. 


  • 0

#4269
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Ну вы можете конкретно указать, как именно я выехал на встречку? И почему именно левыми бортами? При движении вниз по Мендикулова есть знак движения по полосам - левый только налево, правый - прямо(!) и направо. При движении по Жолдасбекова в вост.направлении - левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. То есть это полноценный перекресток! Может это и не продолжение Мендикулова, а какая-нибудь другая улица, не суть важно. И если начертить схему и нарисовать там пересечение проезжих частей, то я не уверен, что разъезжаясь левыми бортами вы не выедете за пределы пересечения проезжих частей. И потом -что вы подразумеваете под "Выезд на полосу встречного движения"? нарушение п.8.7 или 9.2?

Формально это два разных перекрестка: 1) Т-образный перекресток Мендикулова и Жолдасбекова. 2) Проулок (продолжение Мендикулова севернее Жолдасбекова). То есть, проехав 1-й перекресток, вы должны были уступить дорогу тем, кто едет со стороны Ленина, а уж затем поворачивать налево в проулок. Здесь речь идет даже не о требовании "разъехаться левыми бортами", которого просто не существует в природе, проблема в том, что проехав пересечение с Мендикулова, вы, объехав поворачивающий налево автомобиль слева, вот эти 5 метров фактически ехали по встречной полосе движения. 
Вам просто не повезло, что рядом оказались мусора. Но если беспристрастно, то неправы в этой ситуации вы.  


  • 1

#4270
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вы неправы. Выше я уже давал разъяснения. Там никак не два перекрёстка, т.к. перед Мендикулова стоят знаки 5.8.1/5.8.2. Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


Сообщение отредактировал TypeR: 06.03.2018, 13:50:14

  • 0

#4271
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Видео вашего маневра выложите и все станет ясно.


  • 0

#4272
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Заранее извиняюсь, что не обрезал.
  • 0

#4273
HorsePower

HorsePower
  • Гость
  • 20 сообщений



Заранее извиняюсь, что не обрезал.

Но тут у вас чистая встречка.

Вы в прошлый раз так же ехали?


Сообщение отредактировал HorsePower: 06.03.2018, 14:07:01

  • 1

#4274
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И потом у меня вопрос - если разъезжаться левыми бортами, а справа на этой улочке стоит припаркованное авто, то что получается, я вынужден буду поехать по встречке?


  • 0

#4275
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

В каком именно месте встречка, когда я уже повернул на эту улочку или проехал по Жолдасбекова? И что именно вы имеете ввиду - пункт 8.7. или 9.2. ПДД?


Сообщение отредактировал TypeR: 06.03.2018, 14:09:54

  • 0

#4276
HorsePower

HorsePower
  • Гость
  • 20 сообщений

В каком именно месте встречка, когда я уже повернул на эту улочку или проехал по Жолдасбекова? И что именно вы имеете ввиду - пункт 8.7. или 9.2. ПДД?

по жолдасбекова.по пунктам не скажу, а жолдасбекова двухполосная? там снег, разметки невидно


Сообщение отредактировал HorsePower: 06.03.2018, 14:11:15

  • 0

#4277
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

По моему вы не в ту степь ушли, при повороте в любом случае встречку пересекаешь. Мне вменяют нарушение п. 8.7. ПДД, т.е. (Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. при выезде из пересечения я якобы оказался на встречке. Жолдасбекова четырехполосная.


  • 0

#4278
HorsePower

HorsePower
  • Гость
  • 20 сообщений

По моему вы не в ту степь ушли, при повороте в любом случае встречку пересекаешь. Мне вменяют нарушение п. 8.7. ПДД, т.е. (Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. при выезде из пересечения я якобы оказался на встречке. Жолдасбекова четырехполосная.

https://kolesa.kz/re...te-i-razvorote/

возможно вам поможет

сколько полос по жолдасбекова?

Сори, увидел!


Сообщение отредактировал HorsePower: 06.03.2018, 14:21:37

  • 0

#4279
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И потом, если на панораме Яндекса посмотреть перекресток и мысленно прочертить границы пересечения проезжих частей, то видно, что при разъезде левыми боками, авто выезжает за пределы пересечения проезжих частей и оказывается на встречке (Жолдасбекова).


  • 0

#4280
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

По моему вы не в ту степь ушли, при повороте в любом случае встречку пересекаешь. Мне вменяют нарушение п. 8.7. ПДД, т.е. (Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения), т.е. при выезде из пересечения я якобы оказался на встречке. Жолдасбекова четырехполосная.

Вам вменяют 8.7 по одной простой причине - у них не хватает мозгов подобрать нужный пункт правил, который вы нарушили. Почему именно 8.7? Да просто потому, что в ней есть фраза "сторона встречного движения", а уже к этой фразе можно прицепить соответствующую статью в КоАП. 
Не стоит недооценивать уровень человеческой глупости.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.