Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3881
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию. 


  • 0

#3882
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию. 

офф: там же разрыв был выше Сатпаева, закрасили его? В смысле для чего ехали до Сатпаева.


  • 0

#3883
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию. 

офф: там же разрыв был выше Сатпаева, закрасили его? В смысле для чего ехали до Сатпаева.

 

Выезжал с Темирязева, при этом угол к разрыву достаточно тупой (если по ПДД, то без нарушений не подъехать) + интенсивный поток не дали возможности попасть к разрыву.


  • -1

#3884
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию. 

офф: там же разрыв был выше Сатпаева, закрасили его? В смысле для чего ехали до Сатпаева.

 

Выезжал с Темирязева, при этом угол к разрыву достаточно тупой (если по ПДД, то без нарушений не подъехать) + интенсивный поток не дали возможности попасть к разрыву.

 

Там ниже еще есть разрыв не доезжая Сатпаева.


  • -1

#3885
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Там ниже еще есть разрыв не доезжая Сатпаева.

 

 

Судя по панораме яндекса - нет.  Да и я не помню. 

  • -1

#3886
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В прошедшие два дня ментов по городу как грязи. Останавливают людей повсеместно.

Вчера и меня остановили, повернул с Тимерязева на Маркова и топанул, видать решили чет не то. Догнали, останавливают сразу разозлился, подходит молодой, спрашиваю че хотел? просит выйти из авто и начинает мямлить хрень какую то, подходит второй в возрасте мол нам показалось у вас тонировка темная, говорю вы из-за показалось меня остановили? вам больше делать нечего? сажусь и уезжаю. Пока стояли они рукой пытались прадик остановить.

Клоуны в форме


  • 1

#3887
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию.

имхо... отойти в сторонку и снимать передвижения подставного пешика. видео скинуть в прокуратуру.... служебный подлог. особенно как пешик подходит к жопапо
  • 2

#3888
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Превед медвед!


Решил черкнуть сюда свою историю)
Пару дней назад принесли мне домой извещение что нужно зарулить на почту, там меня ожидает посылка…
Я радостно подумал что наконец пришел мне шнурок для зарядки айфона (пишу и думаю ну каким это надо быть кретином заказать шнурок в китае и ждать старости пока он доедет…)
Сегодня с утра прибегаю в почтовое отделение, выстаиваю огромную кашляющую, смердящую, пердящую очередь и вот я у заветного окошка! Тетя бальзаковского возраста не поднимая глаз кидает мне конверт с моим именем, я понимаю что это нифига не шнурок и говорю ей
— "Тетенька я в недоумении, мне должен был… "
— "Недоумевай в сторонке мальчишка, видишь какая у меня очередь" — с раздражением прерывает мой спич мечта геронтофила.
"Ну лан, пойду почитаю в сторонке письмецо ваше…"
Капееец, 45000 за превышение 25км/ч и 10000 за разметку.
В жопу шнурок, в жопу алиекспрес, в жопу почту, жизнь дерьмо, пойду порву права)) :lol: :lol: :lol:

А в каких местах были нарушения? Чтобы знать, где камеры функционируют.
а письмецо в срок доставлено? 2 месяца не прошло с даты нарушения и даты получения писем на почте? у тетеньуи бальзаковского возраста где либо расписывались в получении?
  • 0

#3889
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
а письмецо в срок доставлено? 2 месяца не прошло с даты нарушения и даты получения писем на почте? у тетеньуи бальзаковского возраста где либо расписывались в получении?

Надежды мало, ГУ ДВД нынче резво работают, но если действительно сроки истекли, тогда отменить  есть шанс. А тетенька вряд ли так просто письмецо-то отдала, они уже научены. А так-то да-  нынешние штрафы отличный стимул  пободаться с УАП. Сама отменила уже 4 старых штрафа и еще 2 в процессе. 


Сообщение отредактировал Руслана: 27.02.2017, 20:23:25

  • 0

#3890
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а письмецо в срок доставлено? 2 месяца не прошло с даты нарушения и даты получения писем на почте? у тетеньуи бальзаковского возраста где либо расписывались в получении?

Доставили в срок, расписался на двух бумажках что письмо получил)))

 

 

Надежды мало, ГУ ДВД нынче резво работают, но если действительно сроки истекли, тогда отменить  есть шанс. А тетенька вряд ли так просто письмецо-то отдала, они уже научены. А так-то да-  нынешние штрафы отличный стимул  пободаться с УАП. Сама отменила уже 4 старых штрафа и еще 2 в процессе. 

Не я не бодаюсь когда не прав, считаю что если нарушил то должен заплатить, ну типа кодекс чести такой, пацанский))


  • 3

#3891
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вчера заезжаю в город по "кульжинки" перед Рыскулова на Экопосту в "загон" для проверки С.О. сержаник указал,ну заехал,померяли выхлоп 0,01%,

Теперь суть : Понятно что "выдоить" уже не выходит- иная фишка ! 12 часов дня- у меня "оказывается заднии габариты и подсветка номера" не включены :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: !

Понимаю весь хренотизм ситуации ,пытаюсь не смеятся над дебилоидом в погонах,прошу позвать старшего смены,(на обеде он,повторюсь 12 часа дня) :faceoff: .

Документы не предьявлял я, просто сел в авто и уехал,а лохотрон остался. :dont:   

Извиняюсь, не сдержался не ответить. Хоть и не по теме.

Меня на таком же посту остановили и пытались развести - толкали машину, типа ручник не держит  :D


  • 0

#3892
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Уотром треснуло стекло, заклеено было. Камень попал и оно см на 20 дальше вылезло. К вечесу собрался домой, остановили. Крови попилии. Типа сейчас с трещиной ездить вообще нельзя и типа если даже это произошло 5 минут назад, то должен немедленно становиться и эвакуировать на сто (домой...) бред же! Раньше выписывали предупреждение и только после штраф.

Ничего не изменилось.
Едете на СТО применяя все необходимые меры безопасности для ремонта трещины, т.к. все это произошло в пути.
Предупреждений сейчас нет. Либо пальцем погрозят, либо штраф.
Так то оно так, но показали под от 17 года, (левые что ли) там написано, что запрещается эксплуатация тс с повреждениями в зоне видимости. И начал раз написанное запрещается, значит должен прекратить движение. И начал это тип о номера нет, документов, неисправное авто. Но факт- запрещается, значит 15мрп. И начать ему на разуму. Вообще да, после торжеств, пополняют усиленно свой бюджет
  • 0

#3893
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию.

имхо... отойти в сторонку и снимать передвижения подставного пешика. видео скинуть в прокуратуру.... служебный подлог. особенно как пешик подходит к жопапо

 

Честно говоря подумал, что это у них такая отработка, а "утка" из числа журналюг. 


  • 0

#3894
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

9/02 ехал по Сейфулина вниз, на Сатпаева решил развернуться назад, в сторону Темирязева, дождавшись начал выполнять маневр, благодаря тому, что аккурат на светофоре припаркованный стоял грузовик, я не заметил подсадную утку, которая дождавшись меня начал переходить дорогу, появившись ровно так, что мне ничего не оставалось как продолжить движение не пропустив ее. Естественно тут же нарисовались доблестные сотрудники и выписали мне штраф. А подсадная утка улыбаясь во все 32, подошла к сотрудникам пока меня оформляли и поинтересовалась идти ли ей на прежнюю позицию.

имхо... отойти в сторонку и снимать передвижения подставного пешика. видео скинуть в прокуратуру.... служебный подлог. особенно как пешик подходит к жопапо
Честно говоря подумал, что это у них такая отработка, а "утка" из числа журналюг.
Такую схему с подставкой раньше часто использовали на сейфулиа ташкентской, когда едешь по сефулина на юг и по затем на ташкентской поворачиваешь налево, на восток..
Все новое, хорошо забытое старое ))))
  • 0

#3895
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а письмецо в срок доставлено? 2 месяца не прошло с даты нарушения и даты получения писем на почте? у тетеньуи бальзаковского возраста где либо расписывались в получении?

Доставили в срок, расписался на двух бумажках что письмо получил)))
 

Надежды мало, ГУ ДВД нынче резво работают, но если действительно сроки истекли, тогда отменить  есть шанс. А тетенька вряд ли так просто письмецо-то отдала, они уже научены. А так-то да-  нынешние штрафы отличный стимул  пободаться с УАП. Сама отменила уже 4 старых штрафа и еще 2 в процессе.
Не я не бодаюсь когда не прав, считаю что если нарушил то должен заплатить, ну типа кодекс чести такой, пацанский))
Ну если ЖоПаПо подсуетились и все сделали правильно и в срок, тогда да... Надо платить ))))
  • 0

#3896
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

...
Капееец, 45000 за превышение 25км/ч и 10000 за разметку.
...

 

С такой манерой вождения понятно, почему шнурок на айфон в китае заказывается :lol:

А чтобы не стоять в пердящей очереди - в следующий раз бронируй посещение почты у них на сайте. Ну и ещё можно не нарушать, тогда тоже реже ходить на почту придётся.


  • 1

#3897
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

:beer:


  • 1

#3898
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

:beer:

 

Поздравляю !!!  Мне подобный автоинспектор встретился 20 лет назад. О остальных остаются негативные воспоминания, даже при обычной проверке документов.


  • 0

#3899
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Там ниже еще есть разрыв не доезжая Сатпаева.

 

 

Судя по панораме яндекса - нет.  Да и я не помню. 

 

Кто мне минус поставил, хоть поясните за что? По яндекс панораме там есть разрыв, ниже того что напротив гостиницы. Или им нельзя пользоваться для разворота?


  • 0

#3900
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

 

Там ниже еще есть разрыв не доезжая Сатпаева.

 

 

Судя по панораме яндекса - нет.  Да и я не помню. 

 

Кто мне минус поставил, хоть поясните за что? По яндекс панораме там есть разрыв, ниже того что напротив гостиницы. Или им нельзя пользоваться для разворота?

 

Нам обоим вкатили. 

Напротив какой гостиницы? У меня нет второго разрыва на панораме. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.