Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3821
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мы - Казахстанцы. Как я понял, на форуме отписываются, в основном, образованные люди, которые имеют конкретные убеждения и позиции. Но в целом этого количества недостаточно, чтобы воспитать остальных.

А может не надо массам интеллектуальный уровень поднимать? Не надо их воспитывать? Должно быть четкое разделение на "недолюдей" и "богов"? Этакий технофашизм. Не по форме черепа, а по его функционалу пусть будет дележка?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.02.2017, 10:42:45

  • 0

#3822
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да нифига не хорошо закончилось))) Если бы парень был с чуть более крепкой психикой (это не в обиду мужу, люди разные бывают, каждый силен по-своему) то жена бы вобще не узнала что его останавливали, выписали бы ему штраф за доки и отпустили бы восвояси.
Если б меня на 600 штук раскручивать начали бы я б в лицо ржал)) За эти деньги я  снашими полицейскими 5Лет! буду ездить без прав и тысяч 300 еще останется  или на такси)))Так что смелее надо быть ну и с математикой дружить немного))
  • 1

#3823
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

тут речь не идёт об отмене штрафов, а о том чтоб не просили  денег,  а при отказе не начинали придумывать не существующие нарушения пользуясь своей властью, и тем самым увеличивая штраф и есс-но   вынуждая откупиться пока вообще сумма не увеличится и время для оправдания.

И понимаю что можно упереться и доказать что ты не верблюд ,  но пока ты будешь это доказывать твоя машину на (которой ты кормишь семью) будет находиться на штрафстоянке (по закону рассматривается в течении 10 дней) и после выяснения в твою пользу, тебе его просто вернут с припиской что максимум "сотрудники получили дисциплинарное взыскание". 

 

и вот примерно 10 дней. в лучшем случае (1/3 месяца) у потерпевшего  нет дохода, возможно даже потеря клиентов постоянных- и он зная это всё, лучше даст на лапу полицаю когда он просит.

закон очень удобен полицаем. 

 

а так ..нарушил  ..пешика не пропустил - оплатил штраф , и дальше едь , будет уроком , а так начинают наркомана из тебя делать , аптечку проверять на просроченность лекарства и т.д будешь брыкаться больше  времени потеряешь. ну можно побрыкаться если у тебя зарплата позволяет (выше среднего) и времени много )


Сообщение отредактировал scorpion: 15.02.2017, 12:58:09

  • 2

#3824
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для себя разделил жпп по категориям:

.......

2 средней наглости

..............

2-е психологи самоучки, смотрят на внешние факторы, класс или свежесть авто (случай выше описанный), поведение водителя - знает и отстаивает свои права не менжуется, или наоборот "дяденька не трогайте меня, я вам все отдам" 

так же они как правило не любят связываться с женщинами, и с женами остановленных водителей

 

Так вот, если 2-е не отгребут по своим загребущим ручонкам вовремя, то рано или поздно есть вероятность их перехода в 3-ю группу

как раз ваш случай, понять вас конечно можно, отделались легким испугом, нервами потраченными, ну да ладно, но.... эти сержантики заматереют, наберутся опыта, поучатся на ошибках,

и следующие их жертвы уже просто так угрозами о КТК не отделаются

Дважды подпишусь под сказанным!

Мое последнее общение с такими именно "сержантиками" было следующим:

10 февраля надо было перевезти мебель с 1 мкр в мкр Жетысу.

Приехал в 1 мкр на машине сына (сын за рулем).

После погрузки мебели в Газель сын сел в Газель, чтобы показать дорогу в Жетысу(уж больно сложно рассказать про мудреный подъезд к дому).

Выезжаю на Саина, тормозят. Тут понимаю, что техпаспорт у сына остался.

Объясняю ГАИшнику ситуацию, попутно звоню сыну, чтобы подвез техпаспорт. Права и страховку передаю для ознакомления. В течении 5-7 минут техпаспорт у меня, но бравые сотрудники отказываются брать, мотивируя тем, что обязан предъявить сразу при остановке. Песня про штрафстоянку идет в постоянном реверсе, прерываясь только фразой"Что решать будете?" Подобной наглости я не стерпел, достал телефон в дополнение к видеорегистратору (из машины не выходил) и спросил под запись- Что означают слова "Как решать будете?" Понуждение к даче взятки?"  В течении минуты мои документы оказались у меня на руках с пожеланиями впредь не допускать такой оплошности)))


  • 6

#3825
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мне как то года 3 назад попался документ по наложении штрафов по ведомствам. Самым высокодоходным оказалось ДВД с Дорполом. Вот и делайте выводы!!!
  • 0

#3826
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Закончилось все благополучно. Точнее сначала у меня нервы сдали, затем его отпустили.

В последний раз когда муж позвонил, начал про машину говорить. Не хочешь продать, с небольшой скидкой и тд. Машина на меня оформлена. Слышно было что громкая связь. Тут все, нервы сдали, вырвалось : совсем охр...ли? Спросила что с машиной, в ответ все нормально. Я ещё раз спросила, точно ничего не употреблял, сказал нет. Я говорю, хорошо, сейчас позвоню в полицию, КТК, подниму всех на уши.  Найдут сразу этих гайцов, где вы стоите  и мою машину заодно (так и сказала). Положила трубку, стала набирать 102. Все знают, как у нас можно быстро дозвонится. И вижу муж звонит, пробивается. Скидываю, беру, и о чудо. Они извинились, просили не обижаться, отдал доки, вышел с машины (за рулем) и пошел в свою.  Вот точно выше написали, не менты а гопники приезжие. Троица молодая, сержанты. 

Почему сразу не написал, то и другое не сделал и тд. Не знал что и как надо. Началось с того что права забыл, но это ничего, даже штраф не огромный. Он точно был в себе уверен, ничего не употреблял а тут такое. И эта троица начала на нервы капать. 

Потом рассказал. Когда наезжали, в процессе начали спрашивать : где работает, женат, дети есть, откуда деньги на новенькое авто и тд. Официально не работает, машина не его. После этого поняли что денег нет, и траву *простили*, сразу. Зато снова начали про езду без прав. 

Так что ничего по факту не было. Никогда менты не отпустят просто так, после травки. А езда без удостоверения, это не криминал. С каждым может случится. 

жаль, что я редко читаю форум по выходным... 

где то на форуме выложен листок взаимопомощи, с телефонами... надо оживить его... 

 

по данному инциденту:

судя по всему, у них такса - 600 тыс. 

 

осенью 2016 года мою маму так же "развели"... причем психологи из них - им бы людей лечить...

(маме 61 год, панически боится ЖоПаПо, поэтому каждый разговор с ними для нее уже стресс)

по существу:

суббота... остановили с помощью крякалки, типа при перестроение не включила поворотник. прижмитесь к обочине и остановитесь....

далее стандартный развод, типа: УУУУ.... от вас перегар...

дали дунуть трубочку - показала 0,7 промилле.  :faceoff: 

надо ехать на экспертизу.... а это лишение прав на 3 года. машину на штрафняк, и штрф более 2 000 000 (два миллиона тенге)  :faceoff: - слова ЖоПаПо

если поедем на экспертизу то обратного пути не будет... там полюбасу лишение.... о чем подумает муж, дети... и прочая лабуда... 

в итоге сопроводили до дома, мама зашла домой, взяла банковские карты, ее сопроводили до банкомата на полицейской машине, там она сняла деньги, ее довезли до дома, получили деньги... и отпустили...

пришла домой, отец увидел неладное, давай расспрашивать, в итоге минут через 15 после ее прихода домой позвонили мне... 

в хронологии:

примерно в 11-45 остановили, в 13-05 сняли деньги с карты. в 13-30 я узнал о ситуации. 

естественно - номером машины мама не запомнила, бортового номера то же... ни говоря уже о званиях и фамилиях,  по фото из интернета опознали митсубиси лансер.  :faceoff:

и пошли звонки... дежурные телефоны (прокуратура, СВБ) не отвечают по субботам.

звонок 102 и слова - сотрудники ЖоПаПо вымогали взятку и получили ее в размере 600 тыс тенге быстро подняли на ноги всех, вплоть до командира спецбатальона. (звонки на 102 все записываются, срок хранения не менее 2-х месяцев) 

итог - деньги вернули в 16-00. с меня взяли обьяснительную, что я не разобрался в ситуации, поэтому сделал такой звонок. (для СВБ)

обещание комбата - лично разобраться с оборотнем в погонах. 

 

З.Ы. при разговорах с сотрудниками неоднократно ставился вопрос: желаю ли я "крови" сотрудников (т.е. раскрутить дело на всю катушку) я желал, мама сказала что не надо... 

вот такой вот итог... 


  • 9

#3827
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

итог - деньги вернули

 

Ваши способности поражают ))).

Описанный случай подтверждает что вымогательство со стороны людей в мундирах поставлено на поток. Когда я первый раз подвёргся подобному вымогательству, то нервов сгорело немало, но не сдался и ни копейки не дал. Сейчас хватает одной-двух фраз с моей стороны и вымогатели в погонах сразу успокаиваются.

У нас любят говорить  что государство дескать молодое, сразу нормально жить не получится. Я вижу что за 25 лет размеры вымогаемых взяток становятся для многих неподъёмными, а цинизм и бесчестность вымогателей в форме продолжают расти. Если сравнить чего за те-же 25 лет добивались другие государства(к примеру ОАЭ или СССР дохрущёвского периода), то можем увидеть несравнимое. В обоих приведённых примерах человек в форме - образец хранения законопорядка, неподкупности и т.д.  А у нас что ? Вопрос риторический.


  • 0

#3828
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

итог - деньги вернули

"Ваши способности поражают )))"

"Я вижу что за 25 лет размеры вымогаемых взяток становятся для многих неподъёмными, а цинизм и бесчестность вымогателей в форме продолжают расти."
у меня это уже четвертый такой подобный опыт.... правда нафига он мне такой опыт нужен? вопрос риторический ))

2007 год - 5000 тенге.
примерно 2012 - 75000 тенге
2015 весна - 120000 тенге.
2016 осень -600000 тенге.
вот вам инфляция в цифрах

Сообщение отредактировал koti78: 16.02.2017, 09:12:10

  • 1

#3829
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это за что такие цены?


  • 0

#3830
wodolej

wodolej
  • Гость
  • 19 сообщений

У знакомого полицейские интересовались на кого дом записан !!!


  • 0

#3831
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это за что такие цены?

первая сумма - якобы движение по встречке.
остальные три - вымогаемая и полученная сумма, якобы за то, что водитель не трезвый.
все суммы возвращены в семейные бюджеты.
  • 0

#3832
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

остальные три - вымогаемая и полученная сумма, якобы за то, что водитель не трезвый. все суммы возвращены в семейные бюджеты.

Это каким же образом? Все три описанным выше? 


  • 0

#3833
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
где то на форуме выложен листок взаимопомощи, с телефонами... надо оживить его... 

если вы про Телефоны доверия РК, то они в шапке этой темы, но скорее всего он устаревший

 

 

итог - деньги вернули в 16-00

все равно не понял до конца

вы позвонили в 102, и они нашли вымогателей не зная не номеров авто, не бортового номера, просто по району? 


Сообщение отредактировал mansur01: 16.02.2017, 10:52:28

  • 0

#3834
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

где то на форуме выложен листок взаимопомощи, с телефонами... надо оживить его...

если вы про Телефоны доверия РК, то они в шапке этой темы, но скорее всего он устаревший

итог - деньги вернули в 16-00

все равно не понял до конца
вы позвонили в 102, и они нашли вымогателей не зная не номеров авто, не бортового номера, просто по району?
да. звонок в 102. далее 102 связывается с ЖоПаПо. камер по городу валом. говорится номер нашей машины. место остановки. и по камерам они сами находят патрульный экипаж...
как они далее общаются... я не знаю.... это по последнему случаю. по предыдущему случаю номера и фамилии были известны. там еще быстрее было.....
  • 0

#3835
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

это по последнему случаю. по предыдущему случаю номера и фамилии были известны. там еще быстрее было.....

А что мешает стоять на своем и ехать на это  освидетельствование? Или во всех случаях мама была?


  • 0

#3836
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А что мешает стоять на своем и ехать на это освидетельствование? Или во всех случаях мама была?

Когда я только получил права, не читал ЦТ, и впервые поехал в Алма-Ату то старший брат мне дал телефон знакомого ИДП и сказал что если меня остановят то вероятность 147% что я окажусь "под дозой", а это 100500 тысяч миллионов тенге на развод срока лишения с 20 до 2 лет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.02.2017, 11:42:48

  • -3

#3837
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

это по последнему случаю. по предыдущему случаю номера и фамилии были известны. там еще быстрее было.....

А что мешает стоять на своем и ехать на это освидетельствование? Или во всех случаях мама была?
нет. только в последнем случае.
касательно поездки на освидетельствование: легко... но ЖоПаПо те еще психологи.... покруче цыган будут...
банальный развод, которым пугают всех водителей, что возьмут анализ крови, а алкоголь в крови держится 7-30 дней ( количество дней зависит от наглости инспектора)
вот водители и ведуться... + страх перед человеком в погонах который тянется еще с СССР

на форуме один уже сьездил трезвым на экспертизу...
оказался пьян....
и у меня есть двое знакомых, которых лишили прав после экспертизы. в моче оказались наркотические вещества.... хотя везли на экспертизу якобы с перегаром.... оба ни разу в употребление наркоты замечены не были....
  • 1

#3838
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

оба ни разу в употребление наркоты замечены не были....

Был подобный случай, ехал в больницу, на нервах. Очень срочный случай был.

Догнал, остановил, видя мое состояние протянул трубочку, я попросил поменять на новый, замешкался, достал, поменял. Дыхнул, минута недоумения..., "Да ты пьяный!"

Потратил на него минут 15. Каждая минута была на счету. Плюнул, сказал поехали  на экспертизу, он по рации передал вызывать журиков и сказал "Я все равно докажу, что ты пил!". Отдал 45 000 и уехал. 

Это было в 2014.

Про "обыск на наличие наркоты" летом (жена на 9-м месяце, жара под 40) вообще молчу, и все из-за красных глаз. 

После перепалки на матах я сел в машину и уехал. Погони не было.

Есть много случаев. Они не психологи, они ТВАРИ! Не все, конечно, но есть экземпляры. 

Добра им и здоровья.


  • -3

#3839
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
на форуме один уже сьездил трезвым на экспертизу... оказался пьян.... и у меня есть двое знакомых, которых лишили прав после экспертизы. в моче оказались наркотические вещества.... хотя везли на экспертизу якобы с перегаром.... оба ни разу в употребление наркоты замечены не были....

 

"Я все равно докажу, что ты пил!"

 

Про "обыск на наличие наркоты" летом (жена на 9-м месяце, жара под 40) вообще молчу, и все из-за красных глаз. 

 

Ну вот как от этого застраховаться, и как с этим бороться? 


Сообщение отредактировал Twilight: 16.02.2017, 12:22:03

  • 0

#3840
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Меня как-то тоже за красные глаза начали спрашивать про наркотики. Я уставший был и после нескольких минут наезда закипел когда сказали руки показать на предмет уколов. Сказал без проблем сейчас всё покажу. Вылез из машины и на глазах у публики начал раздеваться :D . Быстро сели в машину и умчались восвояси.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.