Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3801
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Бортовой номер и жетоны как обычно, не запомнили?
  • 0

#3802
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А в какой момент общения съездили на экспертизу? И что впоследствии произошло с результатами освидетельствования? Выкинули, когда простили, что-ли?
  • 1

#3803
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Точно муж?

Точно. Законный, официально в браке.
А кто еще может быть? Если имеете в виду левак, то нет. Небыло, нет и не хочу.

Я имел ввиду может какие-то мошенники, с похожим голосом?
Ну ладно, раз закончилось хорошо, значит хорошо.
  • 0

#3804
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

государство само виновато в этом, давя нас непосильными штрафами

С 2017 года все штрафы уменьшены чуть ли не в 2 раза. За нарушение правил стоянки и остановки было 10 мрп, теперь 5 (10100 тг). За 600 статью (не пропустил пешехода) было 10, теперь 5. За езду по тротуарам было 15, стало 10 (напомню, что это 22 тысячи всего лишь). Какие непосильные штрафы? Убрали пересдачу практически везде.

А теперь немного логики: стоит ли уменьшать штрафы за то, что водители создают реальную угрозу пешеходам, не пропуская их или при езде по тротуарам? Не говоря уже про стоянку до/на пешеходных переходах.

Тут не в штрафах дело, и даже не в том, что проще менту нечестивому на лапу дать. Дело намного глубже. Мы не готовы быть законопослушными. Для нас является нормой бросить из окна машины мусор, встать на пешеходном переходе или запарковаться на газоне. Спрос рождает предложение. Мы сами нарушаем, потом сами предлагаем, а потом плачем, что система и ее не поломать, продолжая парковаться на газоне.

Вспомните вступление на книжке ПДД СССР:
 

Безопасность дорожного движения ставлю превыше всего.

Отношусь с уважением к другим водителям.

Чувствую полную ответственность за своих пассажиров.

К пешеходам я всегда внимателен и доброжелателен.

Учитываю, что дети и старики не всегда видят и понимают опасность.

Полностью право велосипедиста пользоваться проезжей часть.

За рулём нахожусь только в трезвом состоянии.

Если хоть один из этих принципов Вам не по душе, можете сразу отложить эту книгу и заняться чем-нибудь более полезным для Вас. Вождению автомобиля Вам лучше не обучаться. Получение прав будет несчастьем как для Вас, так и для всех других.

 

По поводу взяток - посмотрите Беларусь или Грузию. Там за то, что полицейскому предложат "развести" на месте - полиция просто скрутит и посадит за попытку дать взятку должностному лицу. Неужто эти страны от нас далеки в развитии?


  • 0

#3805
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Для себя разделил жпп по категориям:

1 норм

2 средней наглости

3 борзые с подвязками (ОПГ)

1-е останавливают, и спрос если есть реальные причины подозревать нарушение

2-е психологи самоучки, смотрят на внешние факторы, класс или свежесть авто (случай выше описанный), поведение водителя - знает и отстаивает свои права не менжуется, или наоборот "дяденька не трогайте меня, я вам все отдам" 

так же они как правило не любят связываться с женщинами, и с женами остановленных водителей

несколько случаев было в моем окружении, когда жены поднимали шум и полицейские включали заднюю, как и в этой истории

3-е работают по безпределу, на форуме были подробно описаны "бодалова" с такими когда из трезвого нагло делали пьяного со своими медиками

 

Так вот, если 2-е не отгребут по своим загребущим ручонкам вовремя, то рано или поздно есть вероятность их перехода в 3-ю группу

как раз ваш случай, понять вас конечно можно, отделались легким испугом, нервами потраченными, ну да ладно, но.... эти сержантики заматереют, наберутся опыта, поучатся на ошибках,

и следующие их жертвы уже просто так угрозами о КТК не отделаются


  • 5

#3806
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы не готовы быть законопослушными. Для нас является нормой бросить из окна машины мусор, встать на пешеходном переходе или запарковаться на газоне. Спрос рождает предложение. Мы сами нарушаем, потом сами предлагаем, а потом плачем, что система и ее не поломать, продолжая парковаться на газоне.

А кто это МЫ?


  • 1

#3807
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А в какой момент общения съездили на экспертизу? И что впоследствии произошло с результатами освидетельствования? Выкинули, когда простили, что-ли?

честно говоря, вообще ничего не ясно. какая трава? кетонал может содержать чуть чуть опиатов и показывают опиаты. в теории. травы тут никакой нет.

на экспертизу ездили или нет? или всё было на стороне.

там всё оформляется и после экспертизы невозможно договориться с ментами. врачи вряд ли будут в сговоре с ментами. опасно это сейчас. 

 

пс: по сообщениям посмотрел. мужика мурыжили минимум три часа.  из за езды без документов где штраф в 5 мрп??


Сообщение отредактировал Shabak: 13.02.2017, 14:15:10

  • 1

#3808
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

кетонал может содержать чуть чуть опиатов и показывают опиаты.

Что значит "может содержать"? Кетонал никакого отношения к опиатам не имеет.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
действующее вещество: кетопрофен — 100,000 мг;
вспомогательные вещества: магния стеарат — 1,600 мг; кремния диоксид коллоидный — 1,200 мг; повидон — 5,000 мг; крахмал кукурузный — 44,200 мг; тальк — 8,000 мг; лактоза — 60,000 мг; состав пленочной оболочки: гипромеллоза (4,622 мг), макрогол 400 (0,940 мг), индигокармин Е132 (0,153 мг), титана диоксид (1,054 мг), тальк (0,281 мг), воск карнаубский (0,050 мг)

Кетопрофен (3-бензоил-альфа-метилбензолуксусная кислота) — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.


Если кетонал "содержит чуть-чуть" опиатов, то это повод для серьёзных претензий к фармкомпании.

И кстати:

Данных об отрицательном влиянии Кетонала в рекомендованных дозах на способность к управлению автомобилем и работе с механизмами нет.


Сообщение отредактировал prohojiy: 13.02.2017, 14:50:26

  • 1

#3809
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...было 15, стало 10 (напомню, что это 22 тысячи всего лишь). Какие непосильные штрафы?

У меня сосед, продал Приору, купил Гольф-2, на разницу живёт. Таксует. Просит устроить на работу в охрану или ещё куда, с з/п 100 тысяч, чтобы "хоть питаться нормально и дочку одеть во что я хочу, а не что от брата детей остаётся" Так вот он ездит спокойно, не нарушает, боится, если придёт штраф, то его оплатить тупо нет денег.

Для меня 22 тыс тоже особо по карману не бъёт, но может стоит оглянуться вокруг? Кругом тысячи, миллионы людей, для которых 22 тысячи это большие, а в некоторых случаях, даже огромные деньги.


  • 5

#3810
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С 2017 года все штрафы уменьшены чуть ли не в 2 раза. За нарушение правил стоянки и остановки было 10 мрп, теперь 5 (10100 тг). За 600 статью (не пропустил пешехода) было 10, теперь 5. За езду по тротуарам было 15, стало 10 (напомню, что это 22 тысячи всего лишь). Какие непосильные штрафы? Убрали пересдачу практически везде.

не нашел, где это написано.
скиньте ссылку.
  • 0

#3811
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Штрафы не уменьшали в этом году....если и будут уменьшать, то только с 2018 года...закон только на рассмотрении...
  • 1

#3812
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Что-то сомнения, что в этой стране способно что-то уменьшаться, кроме уровня жизни!
  • 2

#3813
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Точно муж?

Точно. Законный, официально в браке.
А кто еще может быть? Если имеете в виду левак, то нет. Небыло, нет и не хочу.

 

Я имел ввиду может какие-то мошенники, с похожим голосом?
Ну ладно, раз закончилось хорошо, значит хорошо.

Да нифига не хорошо закончилось))) Если бы парень был с чуть более крепкой психикой (это не в обиду мужу, люди разные бывают, каждый силен по-своему)

то жена бы вобще не узнала что его останавливали, выписали бы ему штраф за доки и отпустили бы восвояси.

И концовка действительно была бы хорошей если бы ментов скрутили за шантаж и вымогательство!  :faceoff:

 

ЗЫ Люди сами виноваты в том что позволяют с собой общаться подобным образом а потом просто спускают все на тормозах!
 


  • 4

#3814
wodolej

wodolej
  • Гость
  • 19 сообщений

По Бекмаханова в районе базара Алтай полиция отрабатывают по схеме " не пропустил пешехода гнались за тобой - не остановился ! Невыполнение требования сотрудника ОВД об остановке транспортного средства.   ст. 613 ч. 1 лишение прав на 1 год." Уже третий знакомый мне звонит. Сначала давят на психику. Потом предлагают уладить, пронюхав сколько денег можно выжать!


  • 0

#3815
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

кто следующий ??  :-) ,

а ведь они скорее всего  сейчас на дороге и очередного разводят у которого нет такой "шумо-боевой" жены и некому позвонить. и главное если видят что мужик вспыльчивый то провоцируют.

меня как то остановили и на мои вопросы колкостями начали отвечать, ну я тоже "чё грубишь," так он меня вызывал отойти и по мужски поговорить, вовремя я очухался , а то точно загребли бы меня за сопротивление, так как уверен был что отойдя он споткнулся бы .. и там точно не докажешь что это он сам  , а там сумма поболее будет.


  • 0

#3816
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Эх, когда же закончится этот ментовской произвол, который с каждым разом становится всё изощрённее и изощрённее? Неужели не найдется сильной руки, которая наведёт порядок? 

Понимаю, вопрос риторический, но...


  • 1

#3817
wodolej

wodolej
  • Гость
  • 19 сообщений

Да ! Беспредел... Сразу поставил видеорегистратор.


Сообщение отредактировал wodolej: 15.02.2017, 09:23:09

  • 0

#3818
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
А кто это МЫ?

Мы - Казахстанцы. Как я понял, на форуме отписываются, в основном, образованные люди, которые имеют конкретные убеждения и позиции. Но в целом этого количества недостаточно, чтобы воспитать остальных.

 

 

 

Кругом тысячи, миллионы людей, для которых 22 тысячи это большие, а в некоторых случаях, даже огромные деньги.

Практика показывает, что именно эти люди больше всех нарушают. Так какая разница, много он зарабатывает или мало? Может стоит не нарушать? Я понимаю, когда хамством полицаев штраф притягивают - нужно быркаться. Но когда ставят машину на газон или на пешеходный переход - может стоит разок наказать, чтобы больше так не делал? У меня во дворе таких таксистов человек 10. Мужики опытные, взрослые. Пытался общаться пол года. Потом пошли штрафы. Первый штраф - больше никого из них не видел на газоне. Если люди по другому не понимают, почему я должен с ними дальше искать контакт?

 

 

 

не нашел, где это написано. скиньте ссылку.

Я читал в разных источниках. Но очень хорошую сборку сделали на Айдрайве, тык сюда. ШТРАФЫ НА 2017 ГОД!

 

 

 

Что-то сомнения, что в этой стране способно что-то уменьшаться, кроме уровня жизни!

упомянул Вас, чтобы и Вы ссылочку могли увидеть. Если это фэйковые данные - прошу мне тоже сообщить, а то я от них стал отталкиваться, удобно собрали все нужные пункты.

 

Ребята, вспомните, как ВСЕшники научили работать ГорГаи! Вспомните, как воевали за правильное производство по доверенностям на управление авто в прошлых годах. Кто, если не мы, сможет донести качественную работу в полицейские массы? Мы можем научить работать полицейских, мы можем помочь близким, научив их правильно общаться с ними. Мы можем показать окружающим их нарушение и помочь больше его не совершать, многие ведь тупо не знают, что на газоне парковка запрещена... Выходя из дома на работу - посмотрите, может кому-то сможете помочь не совершать адм.правонарушение. А кого-то, особо настойчивого, можно сфотографировать и по закону наказать, ради него самого же, 1 штраф и он больше не будет нарушать, проверено.

 

Я верю, что проигрывает только тот, кто сдался!


Сообщение отредактировал silverok: 15.02.2017, 09:24:32

  • 3

#3819
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я читал в разных источниках. Но очень хорошую сборку сделали на Айдрайве, тык сюда. ШТРАФЫ НА 2017 ГОД!

 

Посмотрел только одну статью 592 ч.1 на ихнем сайте 5 МРП-11345тг. По закону как было 10МРП 22690тг. так и осталось, остальное даже не стал сравнивать, откуда они взяли данные о снижении штрафов, это пока только разговоры, что хотят снизить и то в 2018г.


  • 0

#3820
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Я читал в разных источниках. Но очень хорошую сборку сделали на Айдрайве, тык сюда. ШТРАФЫ НА 2017 ГОД!

 

Посмотрел только одну статью 592 ч.1 на ихнем сайте 5 МРП-11345тг. По закону как было 10МРП 22690тг. так и осталось, остальное даже не стал сравнивать, откуда они взяли данные о снижении штрафов, это пока только разговоры, что хотят снизить и то в 2018г.

 

Спасибо, учёл. По роюсь в интернетах на более официальных источниках


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.