Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3781
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И воскресение как назло. Лабаратории все закрыты частные.

инвиво посм. Они вроде без выходных
  • 0

#3782
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Странно что не дают мне приехать. Говорят сами будут решать и разбираться. И деньги что бы только муж передал, я не могу даже привезти.
Сумма большая, даже если были бы, как он от туда их взял бы. Сначала хотели домой приехать, потом передумали. Ситуация какая то мутная.
  • 0

#3783
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
У них даже выезд на забор анализов был
  • 0

#3784
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Странно что не дают мне приехать. Говорят сами будут решать и разбираться. И деньги что бы только муж передал, я не могу даже привезти.
Сумма большая, даже если были бы, как он от туда их взял бы. Сначала хотели домой приехать, потом передумали. Ситуация какая то мутная.

вы то смотрите , чтоб менты не обманули. Щас и деньги и возьмут и потом ещё в суд на лишение доки сдадут
  • 0

#3785
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Только я незнаю где они. Сначала на Макатаева, потом сказал отьехали в район Саяхата.
Брату его дозвонится не могу, в не зоны. И все номера его друзей у него в телефоне.
Не знаю что делать.
Я в муже полностью уверена. Его уже пытались так развести но быстро отставали. Правда тогда машина была в 3р. дешевле.
Кстати да, в самом начале утром, ему мент сказал что на таких машинах бедные не ездят. Остановили просто так, он ничего не нарушил.
  • 0

#3786
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Странно что не дают мне приехать. Говорят сами будут решать и разбираться. И деньги что бы только муж передал, я не могу даже привезти.
Сумма большая, даже если были бы, как он от туда их взял бы. Сначала хотели домой приехать, потом передумали. Ситуация какая то мутная.

вы то смотрите , чтоб менты не обманули. Щас и деньги и возьмут и потом ещё в суд на лишение доки сдадут
Вот я и бомблю его. Уже не каждый раз берет.
  • 0

#3787
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Только я незнаю где они. Сначала на Макатаева, потом сказал отьехали в район Саяхата.
Брату его дозвонится не могу, в не зоны. И все номера его друзей у него в телефоне.
Не знаю что делать.
Я в муже полностью уверена. Его уже пытались так развести но быстро отставали. Правда тогда машина была в 3р. дешевле.
Кстати да, в самом начале утром, ему мент сказал что на таких машинах бедные не ездят. Остановили просто так, он ничего не нарушил.

да нет уже давно таких сумм по 600 тыс. Начните со 100 тыс . Сойдётесь на 200. А если и правда не употреблял, то шлите их лесом и скажите , что будете проходить дополнительно экспертизу в другом месте
  • 0

#3788
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Я мужу все это пытаюсь обьяснить, когда берет.
Это точно развод. За езду без прав зарядили 150 тыс. Я быстро нашла штрафы ПДД 2017 и посмотрела, за такое штраы 10 с копейками, даже 11 тыс. нет.
Люди на более дорогих и крутых машинах ездят, и ничего.
  • 0

#3789
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Послал бы. Только они тех. паспорт забрали и ключ.
Машина не на него оформлена.
  • 0

#3790
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я мужу все это пытаюсь обьяснить, когда берет.
Это точно развод. За езду без прав зарядили 150 тыс. Я быстро нашла штрафы ПДД 2017 и посмотрела, за такое штраы 10 с копейками, даже 11 тыс. нет.
Люди на более дорогих и крутых машинах ездят, и ничего.

так значит употребление травы они великодушно простили?)) теперь за езду без док переключились?) ну пусть тогда ещё покатается с ними. Без денег отпустят

Сообщение отредактировал temperament: 12.02.2017, 14:44:33

  • 0

#3791
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Только я незнаю где они. Сначала на Макатаева, потом сказал отьехали в район Саяхата.
Брату его дозвонится не могу, в не зоны. И все номера его друзей у него в телефоне.
Не знаю что делать.
Я в муже полностью уверена. Его уже пытались так развести но быстро отставали. Правда тогда машина была в 3р. дешевле.
Кстати да, в самом начале утром, ему мент сказал что на таких машинах бедные не ездят. Остановили просто так, он ничего не нарушил.


Извините за такой вопрос. А какая марка машины и год?
  • 0

#3792
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
На форуме каких только вопросов не встретишь
  • 0

#3793
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На форуме каких только вопросов не встретишь


Я извинилась за свой вопрос. Просто очень интересно и любопытно как люди в форме оценили по машине в размере "отступных" в 600 тыс тенге

Сообщение отредактировал carbonado: 12.02.2017, 15:44:29

  • -1

#3794
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если вы так уверены в муже. То я бы посоветовал, обратиться в Прокуратуру, Усб МВД или КНБ. С заявлением о вымогательстве и похищении. Менты бы таких неприятностей огребли бы, что могут и сами сесть..... Советую в КНБ. Они с ментами, всегда в напряжённых отношениях.

 

P/S/

Если ваш муж на 100% ничего не употреблял, то положительный анализ на опиаты, мог появиться, только если ваш муж, откушал булочек с маком....


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2017, 17:38:14

  • 2

#3795
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Послал бы. Только они тех. паспорт забрали и ключ.
Машина не на него оформлена.

Отпишите потом по возможности, чем закончилось. Меня вчера тоже пытались раскрутить областники сначала на 300, потом на 150, потом на 50, в итоге сошлись на 10 тыс тг.

Вначале грузили за превышение скорости, показывая на радаре якобы мою скорость 144 км/ч (реально поржал над этим, у меня машина столько физически не едет, когда запиликал радар-детектор, на спидометре было чуть меньше 110, хотел сфотографировать даже себе на память, не дали), потом когда не прокатило начали пугать лишением на 1 год и штрафом в 360 000 тенге за пересечение осевой линии (по фото вроде как действительно наехал левым колесом на осевую полосу при обгоне, но пришлось это сделать для обеспечения безопасности маневра, так как обочина была заснеженная и обгоняемый начал смещаться влево когда мы с ним уже поравнялись).

Они на кульджинской трассе постоянно в движении, пристраиваются за 200-300 метров сзади и едут какое то время, фиксируют. Радар-детектор это определяет. Так что если на трассе запиликает, а впереди - никого, значит сзади пристроились.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.02.2017, 17:26:31

  • 1

#3796
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) это не полиция состоящая из патриотов, а какие-то гопники приезжие - судя по описанию.
Почему сразу в протоколе задержания не написал, что вымогают деньги и не вызвал в адрес наряд полиции через 102, непонятно - на них на самих можно заявление написать и подать иск в суд, например.

Это какой-то соц опрос что ли: Отъём мобильного, вымогательство денег? Ерунда какая-то и мошенническая схема с долговыми расписками.

Сообщение отредактировал Gaffer: 12.02.2017, 17:43:31


#3797
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Я мужу все это пытаюсь обьяснить, когда берет.
Это точно развод. За езду без прав зарядили 150 тыс. Я быстро нашла штрафы ПДД 2017 и посмотрела, за такое штраы 10 с копейками, даже 11 тыс. нет.
Люди на более дорогих и крутых машинах ездят, и ничего.

так значит употребление травы они великодушно простили?)) теперь за езду без док переключились?) ну пусть тогда ещё покатается с ними. Без денег отпустят

Вот в том то и дело, что простили. Вот никогда не поверю, что такое спустят на тормозах. Слишком серьезно. Но факт есть факт.

 

 

Только я незнаю где они. Сначала на Макатаева, потом сказал отьехали в район Саяхата.
Брату его дозвонится не могу, в не зоны. И все номера его друзей у него в телефоне.
Не знаю что делать.
Я в муже полностью уверена. Его уже пытались так развести но быстро отставали. Правда тогда машина была в 3р. дешевле.
Кстати да, в самом начале утром, ему мент сказал что на таких машинах бедные не ездят. Остановили просто так, он ничего не нарушил.


Извините за такой вопрос. А какая марка машины и год?

Новый Паджеро 4, 2014 года. Весь в пленке, снаружи и внутри. 

 

 

На форуме каких только вопросов не встретишь


Я извинилась за свой вопрос. Просто очень интересно и любопытно как люди в форме оценили по машине в размере "отступных" в 600 тыс тенге

А за что извиняться? Нормальный вопрос.  Все просто, машина новая, пробег маленький.  До этого был монтерик. 


  • 2

#3798
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Чем всё закончилось ?


  • 0

#3799
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Закончилось все благополучно. Точнее сначала у меня нервы сдали, затем его отпустили.

В последний раз когда муж позвонил, начал про машину говорить. Не хочешь продать, с небольшой скидкой и тд. Машина на меня оформлена. Слышно было что громкая связь. Тут все, нервы сдали, вырвалось : совсем охр...ли? Спросила что с машиной, в ответ все нормально. Я ещё раз спросила, точно ничего не употреблял, сказал нет. Я говорю, хорошо, сейчас позвоню в полицию, КТК, подниму всех на уши.  Найдут сразу этих гайцов, где вы стоите  и мою машину заодно (так и сказала). Положила трубку, стала набирать 102. Все знают, как у нас можно быстро дозвонится. И вижу муж звонит, пробивается. Скидываю, беру, и о чудо. Они извинились, просили не обижаться, отдал доки, вышел с машины (за рулем) и пошел в свою.  Вот точно выше написали, не менты а гопники приезжие. Троица молодая, сержанты. 

Почему сразу не написал, то и другое не сделал и тд. Не знал что и как надо. Началось с того что права забыл, но это ничего, даже штраф не огромный. Он точно был в себе уверен, ничего не употреблял а тут такое. И эта троица начала на нервы капать. 

Потом рассказал. Когда наезжали, в процессе начали спрашивать : где работает, женат, дети есть, откуда деньги на новенькое авто и тд. Официально не работает, машина не его. После этого поняли что денег нет, и траву *простили*, сразу. Зато снова начали про езду без прав. 

Так что ничего по факту не было. Никогда менты не отпустят просто так, после травки. А езда без удостоверения, это не криминал. С каждым может случится. 


  • 3

#3800
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Зря вы так... Их надо было наказать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.