Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3761
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений
вернее народ не готов платить огромные и не посильные штрафы, поэтому легче отдать штуку другую ментам чем пусть и потом го платить по 10-20 мрп в казну

Вот так мы сами коррупцию и разводим в стране. Хотя государство само виновато в этом, давя нас непосильными штрафами.

Начинать нужно с низких штрафов, но добиваясь их 100% выплаты, в том числе депутатами, акимами, министрами и прочими включая премьера и президента, а также всех далбичей гнущих пальцы и мнящих себя выше людей и закона, и жестокое наказание полицаев за наличный расчет. Когда за пару десятилетий в мозгу у всех прорастет правило о том, что штрафы нужно платить неукоснительно, и нарушителя потащат в суд за попытку подкупа неподкупного  полицейского, и полицейского посадят на пару лет за 500 тенге взятки, вот токо тогда и можно поднимать штрафы, но естественно не до такого уровня как сейчас. 

 

Утопист Фома Кампанела. :bow:


Сообщение отредактировал Якуб Ко: 11.02.2017, 22:53:39


#3762
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
СРОЧНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мужа остановили, оказалось забыл права дома. Повезли на Макатаева а он кетонал пил.

Хотели машину забрать на штраф стоянку. Сейчас едут домой, требуют большие деньги. А где их взять.

Что делать в этой ситуации?

Сообщение отредактировал Ариада_: 12.02.2017, 10:58:25

  • 0

#3763
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

СРОЧНО! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мужа остановили, оказалось забыл права дома. Повезли на Макатаева а он кетонал пил.

Хотели машину забрать на штраф стоянку. Сейчас едут домой, требуют большие деньги. А где их взять.

Что делать в этой ситуации?

А что кетонал? Кетопрофен не является опиатом. Разводят.
Если конечно ваш муж в тайне от вас не покуривает шмаль.

Сообщение отредактировал Beobachter: 12.02.2017, 11:22:27

  • 0

#3764
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Сдал тест показал наркотики. Сказали из за кетонала.
  • 0

#3765
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Сдал тест показал наркотики. Сказали из за кетонала.

Ерунда. Я это вам как фармацевт говорю.
  • 0

#3766
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Что делать?
600 тыс. требуют.
  • 0

#3767
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Что делать?
600 тыс. требуют.

Я бы их сдал собственной безопасности.
  • 1

#3768
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что делать?
600 тыс. требуют.

Я бы независимый тест сдал, а если требуют деньги, записал бы разговор на диктофон в телефоне. 

 

Отпишитесь потом.


  • 0

#3769
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Где можно независимый тест сделать?

Угрожают, либо деньги и забыли. Или машину на штраф стоянку и лишение на 3 года. Телефон его забрали что бы не позвонил или не записал. Только когда я звоню дают телефон. И то нормально говорить не может. Все отрывисто, намеками.

Сообщение отредактировал Ариада_: 12.02.2017, 13:23:26

  • 0

#3770
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Где можно независимый тест сделать?
Угрожают, либо деньги и забыли. Или машину на штраф стоянку и лишение на 3 года. Телефон его забрали что бы не позвонил или не записал. Только когда я звоню дают телефон. И то нормально говорить не может. Все отрывисто, намеками.

не совсем понятно как они требуют деньги если тест уже показал наличие в моче опиатов? На развод это больше похоже
  • 0

#3771
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Где можно независимый тест сделать?

Угрожают, либо деньги и забыли. Или машину на штраф стоянку и лишение на 3 года. Телефон его забрали что бы не позвонил или не записал. Только когда я звоню дают телефон. И то нормально говорить не может. Все отрывисто, намеками.

 

Точно муж?


  • 0

#3772
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Угрожают что увезут машину на портале и на 3 года прав лишат.
Муж в себе уверен, кроме кетонала ничего не пил. И то одна таблетка. Но они не отстают. Деньги им нужны видимо очень.
  • 0

#3773
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Где можно независимый тест сделать?
Угрожают, либо деньги и забыли. Или машину на штраф стоянку и лишение на 3 года. Телефон его забрали что бы не позвонил или не записал. Только когда я звоню дают телефон. И то нормально говорить не может. Все отрывисто, намеками.

 
Точно муж?

Где можно независимый тест сделать?
Угрожают, либо деньги и забыли. Или машину на штраф стоянку и лишение на 3 года. Телефон его забрали что бы не позвонил или не записал. Только когда я звоню дают телефон. И то нормально говорить не может. Все отрывисто, намеками.

 
Точно муж?
Точно. Законный, официально в браке.
А кто еще может быть? Если имеете в виду левак, то нет. Небыло, нет и не хочу.
  • 0

#3774
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

если на экспертизе показало и все данные внесли-то уже всё.

плюс макатайка должна анализы хранить.

 

в данном случае - даже советовать нечего. у мужа есть 3 часа пройти тест в другом месте. но где эти места я не помню.

а так-да. экспертиза есть - с ментами вряд ли договориться.


  • 0

#3775
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Что то не так сделала. Пишу с сотки и так сообщения получились.
  • 0

#3776
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Угрожают что увезут машину на портале и на 3 года прав лишат.
Муж в себе уверен, кроме кетонала ничего не пил. И то одна таблетка. Но они не отстают. Деньги им нужны видимо очень.

если так уверен , то пусть там же кровь сдаст. Не знаю как щас, a лет 15 назад точно также менты грузили
  • 0

#3777
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Угрожают что увезут машину на портале и на 3 года прав лишат.
Муж в себе уверен, кроме кетонала ничего не пил. И то одна таблетка. Но они не отстают. Деньги им нужны видимо очень.

если так уверен , то пусть там же кровь сдаст. Не знаю как щас, a лет 15 назад точно также менты грузили
Уверен. Он обычные сигареты даже не курит. Алкоголь пьет очень редко, за год пару раз бывает.
А кровь чем отличается в этом плане? Он все таки одну таб. кетонала выпил. Они говорят что его за рулем пить было нельзя.

Чем у вас все закончилось?

Сообщение отредактировал Ариада_: 12.02.2017, 14:14:52

  • 0

#3778
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тут либо менты блефуют и грузят на ровном месте или ( вы конечно извините ) Ваш супруг . Если до экспертизы дошло, то менты уже ниче не смогут решать. Если конечно менты с врачами не в доле
  • 0

#3779
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Угрожают что увезут машину на портале и на 3 года прав лишат.
Муж в себе уверен, кроме кетонала ничего не пил. И то одна таблетка. Но они не отстают. Деньги им нужны видимо очень.

если так уверен , то пусть там же кровь сдаст. Не знаю как щас, a лет 15 назад точно также менты грузили
Уверен. Он обычные сигареты даже не курит. Алкоголь пьет очень редко, за год пару раз бывает.
А кровь чем отличается в этом плане? Он все таки одну таб. кетонала выпил. Они говорят что его за рулем пить было нельзя.
Чем у вас все закончилось?
у меня немного другая ситуация была. У меня на алкотестере показало остаточное опьянение. Пришлось сдавать мочу и кровь. Потом только отстали. Просто это было лет 15-17 назад.
  • 0

#3780
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
И воскресение как назло. Лабаратории все закрыты частные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.